Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение хухормухор 10 сен 2014, 20:05
Много "старых" менеджеров заявляли, что держатся за свои команды по привычке, ибо жалко бросать команды, в которые столько было затрачено времени и сил. Я им верю, ибо сам был таким. При всё понимании принципа "раньше трава была зеленее" и существовании естественного спада интереса менеджера к проекту с течением времени, не могу не отметить, что и были некие "ключевые" для меня факторы активно поспособствавшие трансформации в 5-ти минутного менеджера.

Лично для меня это были:
1. Реформа физ. центра - от командных изменений формы к индивидуальным. Так как я был во всех командах сильнее большинства соперников и содержал весьма ударных форвардов - это привело к следующему: Количество матчей с интригой сократилось в несколько раз - мои форварды были около своего пика практически весь чемпионат, а соперники чуть послабее попросту не тратили на меня 11 индивидуальных изменений, что бы дать бой всеми потенциальными силами. Они тоже активно раздавали индивидуальные измения лишь ключевым игрокам, поэтому и подходили ко мне не с той расчёткой, как раньше.
2. Введение опт2. По сути принуждение выставлять состав не слабее 70% минимальной силы. Раньше было необходимо подстраиваться под силу соперника, ибо главным фактором "плюсов минусов" была разность сил выставленных составов. Любой нижестоящий соперник супером, коллизией или внезапной сменой физ формы мог неожиданно перекрыть твою рассчётку, так как тебе приходилось искуственно занижать свою, во избежание минусов. Были и прикольнейшие матчи когда сливом удавалось уделывать слив соперника, а какие комментарии были у оппонента, который понимал, что 30%-тью состава мог бы уделать одного из фаворитов чемпионата, если бы предугадал. А некоторые и предугадывали. Короче работала психология, был некий тренерский "покер" в этом всём. Имел реальный смысл изучать игровую манеру большинства менеджеров дивизиона, практически вне зависимости от силы их команд. После реформы как минимум половина матчей свелась к тому, что я выставлял 70% опт2 и ставил усиливающие замены, на всякий случай. Ставить ниже и обрекать себя на заведомый минус было глупо, просматривать матчи этих соперников бессмысленно, ибо 70% -тью процентами и заменами крыл их и так.

Сочетание 2-х реформ привело к тому, что по интересных матчей отсталось 6, максимум 8 из 30 в чемпионате. Интригу вносил лишь рэндом, но эта не та интрига, которая была способна греть душу.
Подготовка к игре стала буквально следующая: Смотрел текущую Vs, делил на 100, умножал на 70, набирал эту цифру на странице отправки составов из игроков с меньшей усталостью, ставил усил. замены, отправлял состав. Всё. 3-5 минут максимум. Начал чуствовать себя тупым роботом, который реализует алгоритм из нескольких действий. Грела лишь возможность видеть как растут игроки для сборной, но и их развитие свелось к нажатию кнопок в трен. центре, так как выпускать на поле было глупо. Держался несколько сезонов, но нарастающая игровая депрессия взяла своё. Аккаунт удалил.

Моя любимая версия ВСОЛА - 10-14 сезон.

А у вас? Когда, при каких базисных игровых принципах вам было интереснее и что испортило ВАШ ВСОЛ?
хухормухор
 
 
 


Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение PetrWit 28 дек 2014, 11:52
Варелий писал(а):До 22 сезона было интересно.Потом начал ВСОЛ....задыхаться.
Причина, по моему, была проста, большинство топ-клубов достигли своего зенита и старения игроков, встала задача перед большинством менеджеров обновления составов... Ведь вся прелесть в росте силы, заметить и обогнать, в поиске вариантов и талантов. А большинство опций, чтобы удерживаться на вершине ещё не были придуманы тогда. Тут-то и началась ломка, как в прямом смысле слова (клубов), так и в переносном (уход менеджеров, посчитавших, что потолок достигнут и нет смысла дальше играть). Короче, реформы назрели сами собой. Наконец, (имхо) футбола было мало тогда в симуляторе. Помню, когда в 20-м сезоне пришёл, то игроки с "Л4" были востребованы массово, экономическая подоплёка VSOL и софт позволяли этот (далёкий от футбола), вариант развития. Уместно здесь напомнить: viewtopic.php?f=4&t=136586&p=2978031#p2978031

Мне VSOL напоминает умный (10000 менеджеров - это коллективный мозг) живой организм, который пришлось разработчикам в срочном тогда порядке воспитывать, культивировать и корректировать. По моему они справились с этими задачами успешно. Остались кое-какие мелочи, чтобы нам наверняка догнать топ-клубы и это, думаю, дело уже нескольких сезонов.
PetrWit
 
 
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Спартак 28 дек 2014, 13:08
Мне этот ВСОЛ начинает нравится, если сейчас ещё и в спортшколы начну приходить игроки со спецами, то вообще будет супер. Я играл с 2008 года, в ту пору тут было полно махинаций, было полно подставных аккаунтов, за счёт этого многие создавали суперклубы, а сейчас получив по рукам начали психовать и бросать команды. Потому что все стали равны перед правилами, а в магазин деньги нести им не хочется.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Момент идеального ВСОЛа, когда он был для вас?
Сообщение Юфан 07 янв 2015, 18:26
Для меня это начало. Тогда все было интересно и в диковинку. Был некий голод до игры.Когда зарегестрировался и играл свой первый сезон . Реально он длился долго, т. к. Начальник мог пропадать по пол-года . Это было в порядке вещей. Тогда же приобрел кучу новых знакомств. А встречи в Москве и СПб. Это была тоже часть игры. Были времена. :-)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге