Забрали две команды - зрительское недовольство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Котяр@ 14 сен 2014, 10:00
Сегодня, после старения забрали две команды, как вы считает правильно? Команды перестраивались, никто не покупался не нужный, все игроки одних стилей, зачем так делать. Буду удалять аккаунт после таких дел. Покупала команды за реальные деньги и на тебе. AVERS не отдает :(
Комментарий модератора Akar: Давайте разбираться, но не с позиции "Avers забрал", а с позиции - почему такое недовольство зрителей может быть неправильным.
Котяр@
 
 
 

Re: Забрали две команды
Сообщение Kroih 14 сен 2014, 10:15
Тоже самое была коианда забрали пипец наффига такое нужно???
Комментарий модератора Akar: По истории событий менеджера я такого у вас не вижу вообще, о чем вы говорите?
Kroih
 
 
 

Re: Забрали две команды
Сообщение Котяр@ 14 сен 2014, 10:19
Kroih писал(а):Тоже самое была коианда забрали пипец наффига такое нужно???
Команды развиваются, нужно значит создавать совет президентов или еще что-то, но так оставлять нельзя
Котяр@
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Akar 14 сен 2014, 11:39
С моей точки зрения тупого зрителя обе команды за полсезона потеряли в общей стоимости более 100 млн., что составляет около трети их общей стоимости и порождает вопрос - действительно ли это какой-то трюк и когда они смогли бы наверстать упущенное?

- Люмьер (Зонго, Того) - команда стоила 425 млн., стала стоить 286 млн.
- Сентенарио (Аргентина) - команда стоила 354 млн., стала стоить 246 млн.

вот по Люмьеру у меня мнение такое -
"да" менеджеру за:
- выход в более высокий дивизион
- почти вернул зрительское недовольство на родину
"нет" менеджеру за
- умудрился получить сходу 45% недовольства продажей сразу всех лидеров
- вырулить то вырулил, силу команды восстановил, но осталось ему самое сложное - вернуть общую стоимость, в которой он потерял 140 млн. своими лихорадочными действиями

по Сентенарию -
"да" менеджеру за:
- стадион в конференции такой действительно не нужен ( 110 тыс. -> 69 тыс. )
"нет" менеджеру за:
- действий по снижению зрительского недовольства не предпринималось (по той же инфраструктуре после первого разрушения стадиона 10% недовольных, продолжаем разрушать, что получаем - 20% недовольных)
- на стоимости игроков потеряно за полсезона 70 млн. ( 190 млн. -> 120 млн. )

Передал пока обе команды на skautа, давайте разбираться.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Atrium 14 сен 2014, 14:19
Менеджер может быть как опытный, так и не очень. Набивание своих шишек, в данной ситуации потеря в деньгах у команд, это часть руководства. В этом и интерес для менеджера - самому управлять, а не по шаблону. А уж тем более, если команда дает какой-то результат. Я уже молчу, если в неё вливаются реальные деньги.
Могу понять этих менеджеров, я бы тоже ушел, если бы у меня забрали команду.

От себя ещё добавлю, если позволите. Хотел тоже потратить немного реальных денег на баллы силы для своей команды Верес, чтоб она по силе немного выросла. Но, после того как она получила зрительское недовольство (около 5%), решил этого не делать. Ведь зачем, если я уже имею шанс её потерять. А зрительское недовольство получил за продажу ненужных игроков (стиль неправильный или бесперспективные). На сегодня зрительское недовольство выросло до 8%, последний раз за уход вратаря на пенсию в 34 года. Понимаю, что процент не смертельный, но по моему навязанный лигой.
Atrium
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Светоч 14 сен 2014, 14:24
Можно и мне ?

по Сентенарию -

"да" менеджеру за

- продажу 2 юниоров неподходящего стиля за нормальные деньги
- продажу невероятного кол-ва всякого шлака, увеличивающего зарплату
- покупку ветеранов и предветеранов нужного стиля
- покупку юниора нужного стиля с оптимальным набором спецух
- снос стадиона до оптимальных размеров
- расширение СЦ и СШ на базе для получения и последующего изучения собственных воспитанников
- попытку создать одностилевую, хорошую и молодую команду

"нет" менеджеру за

- попытку создать одностилевую, хорошую и молодую команду в условиях идиотского "рейтинга Эвертона"

По Люмьеру все проще - попытка сменить солнце на дождь, имея игроков плана http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=972949 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1141677 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1245398 - это идиотизм, т.к. огромные расходы на налоги по меркам команды. И вообще у Люмьера был хороший подбор футболистов и такие действия, которые предпринимались менеджером, были не к месту.

Вывод:

Люмьер отобран по делу, Сентенарио - нет.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Котяр@ 14 сен 2014, 14:59
Объясню все по Люмьеру, это самая дорогая мне команда. Изначально она покупалась для перехода с солнца на дождь. По пунктам.
1. когда пришла было 2 сильных прокачанных игрока, 3 игрока прокачанных на половину. Игроки были прокачаны под солнце. С такой прокачкой я была не согласна, так как игроки не имели спецвозможность Ат, были банально вкачаны солнечные спецухи. Возраст игроков имел разброс в 5 лет. Средний возраст основы 23 года. Стили игроков были все разными.
2. Проделана работа- это изучение своих игроков ( с паспортом Того), выбран единый стиль игроков- это комбинационный. Покупка игроков одного стиля молодого возраста. Наигрывание большого количества ветеранов. Победа в кубке вызова. Выход в Д2 через стыки, из-за того что наигрывались ветераны. Стоимость команды будет только расти, она перегонит прошлую стоимость приерно через 2-3 сезона.
До меня команда барахталась и не кому не нужна, если бы команда была такой перспективной не нашелся бы менеджер готовый заплатить 65 единиц? Нашелся бы., но его не было. Деньги кидала реальные составило около 2000 рублей. думаете для того чтоб утопить команду. А старая команда не имела бы никаких шансов на развитие, пока докачались эти игроки им было б около 29 лет, а это уже много.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Akar писал(а):С моей точки зрения тупого зрителя обе команды за полсезона потеряли в общей стоимости более 100 млн., что составляет около трети их общей стоимости и порождает вопрос - действительно ли это какой-то трюк и когда они смогли бы наверстать упущенное?

- Люмьер (Зонго, Того) - команда стоила 425 млн., стала стоить 286 млн.
- Сентенарио (Аргентина) - команда стоила 354 млн., стала стоить 246 млн.

вот по Люмьеру у меня мнение такое -

- вырулить то вырулил, силу команды восстановил, но осталось ему самое сложное - вернуть общую стоимость, в которой он потерял 140 млн. своими лихорадочными действиями



Передал пока обе команды на skautа, давайте разбираться.
Я не считаю свои действия лихорадочными по Люмьеру. Команда прошла путь омоложения причем удачно. А старая команда просто напросто стала со временем среднячком и все.
По аргентине все проблемы из-за продажи стадиона. Но такой стадион не нужен в конференции. Да и в других низших дивизионах. Игроки были накуплены не понять какие, и не кому не было дела до них
Котяр@
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение anubis 14 сен 2014, 15:45
Почему удачные действия не идут в зачет?Почему выигрыши трофеев и срок управления командой не играет никакой роли,а как уходит дорогой игрок,то все сразу увольнение.По такой логике Клоппа из Боруссии давно бы "выгнали" болельщики.
anubis
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение namid92 14 сен 2014, 15:45
Т.е. Это нормально, забрать у менеджера две команды, которые он перестраивает? Любая перестройка подразумевает временное падение в силе и стоимости для дальнейшего роста. Тут даже нет особого смысла разбирать все нюансы, проделанные Котярой в каждой из команд. Очевидно, что оба коллектива находятся в стадии перестройки и разламывать их до основания менеджер не собирается.
namid92
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение room_009 14 сен 2014, 15:49
anubis писал(а):Почему удачные действия не идут в зачет?Почему выигрыши трофеев и срок управления командой не играет никакой роли,а как уходит дорогой игрок,то все сразу увольнение.По такой логике Клоппа из Боруссии давно бы "выгнали" болельщики.
кстати да, если оценивать, то в две стороны неплохо бы было. наподобие президентского рейтинга оценки сделок.
room_009
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение anubis 14 сен 2014, 15:53
room_009 писал(а):
anubis писал(а):Почему удачные действия не идут в зачет?Почему выигрыши трофеев и срок управления командой не играет никакой роли,а как уходит дорогой игрок,то все сразу увольнение.По такой логике Клоппа из Боруссии давно бы "выгнали" болельщики.
кстати да, если оценивать, то в две стороны неплохо бы было. наподобие президентского рейтинга оценки сделок.
Это я удачно еще Карван успел перестроить.Продал лидеров и через полмесяца ввели недовольство.Правда поворчали фанаты,но до увольнения не дошло.
anubis
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение room_009 14 сен 2014, 15:55
Я максимум получал 2%, но это команды просто очень слабые. А вот клубы из Д1-Д2 сейчас перестроить будет почти нереально. Поэтому логично будет ввести какое-то подобие рейтинга. С другой стороны, Эвертон тоже не менеджер-новичок разваливал. :grin:
А вообще, я против недовольства. Моя команда, что хочу, то и делаю.
room_009
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение ArsFan 14 сен 2014, 16:12
Это вообще жесть!
Думаю, критерии отбора команд должны быть пересмотрены. По крайней мере они должны быть прозрачны, доступны для понимания и обсуждаемы.
Плюс вы случае отъема команды на счет менеджера должна возвращаться его стоимость.
ArsFan
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Ingwarr 14 сен 2014, 16:47
Мне вот тоже команду переводить с солнца на дождь. Переход был запланирован задолго до введения "зрительского недовольства". Получится ли перевести, теперь не знаю.
А толку от него, от этого недовольства, никакого, вон, Вердер Макс убил напрочь, обидевшись на Гену, и что? Была команда, нет команды, а менеджер до сих пор в команде. Задача выполнена. Абсолютно непродуманная реформа.
Ingwarr
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Светоч 14 сен 2014, 17:01
Забавно, ведь рейтинг введен исключительно для того, чтобы не давать делать то, что сделал манагер(просто красавчик) Вердера. Или здесь кто-то думает, что Алексеев действительно волнуют "неправильно развивающиеся" клубы Д3-4 ? Нет. Им важно не дать обесценить команду, которую можно продать, и отжать что-то, что можно продать.

Сам скрипт называется "Рейтинг Эвертона". Этот самый Эвертон был топ-клубом всола(18 сезон - 4 по общей стоимости в стране), который в случае ухода менеджера можно очень дорого продать. Менеджер это прекрасно понимал и, перед тем как покинуть проект, специально начал разваливать команду, обесценивая ее(19 сезон - 94 по общей стоимости в стране). Акар смекнул, что дальше допускать такое нельзя (вынуждать менеджера покинуть проект и ничего с этого не получать) и взялся за "рейтинг". И вот на выходе мы имеем то, что имеем.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 сен 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

След.

Вернуться в О Лиге