Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 19 сен 2014, 19:51
Император писал(а):
anubis писал(а):
Император писал(а):меня и этот формат устраивает
А меня вот нет.Предложение интересное,хоть будешь знать на кого готовиться.А не тупо ждать поражения,когда команде с ВС 600 попадает монстр с 1100.
каждому свое, не играть же команде с вс 600 все время с такими же командами. Представь ты с такой командой выиграл все матчи и получил призовых 8 лямов
а я с командой вс 1500 отыграл все матчи с себе подобными и выиграл только 2 матча и получил призовых 1.5 ляма. Что мне останется делать, чесать репу типа, елыпалы, команду построил в три раза сильнее а денег сорвал меньше

Вообще-то команде с силой 600 выиграть все матчи у команды с силой 600 также сложно как и тебе силой 1500 выиграть у команд силой 1500. Поэтому если ты смог выиграть только 2, а тот все то он справедливо должен получить больше.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение montekristo 19 сен 2014, 19:51
Император, тебе счастье, что ноль внимания на результат, так играть лично мне не интересно, скучно. Но когда играешь на результат, чего так хотят АиА, то оказываешься в минусе или почти в минусе...
А реформа, наверное опять ничего хорошего не принесет :(
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Император 19 сен 2014, 19:53
pyrii писал(а):Вообще-то команде с силой 600 выиграть все матчи у команды с силой 600 также сложно как и тебе силой 1500 выиграть у команд силой 1500. Поэтому если ты смог выиграть только 2, а тот все то он справедливо должен получить больше.
Закон природы - сильный всегда должен получать больше
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 19 сен 2014, 19:54
Dus писал(а):Т.к. лично я категорически против уменьшения игр в КМ (то бишь игровых дней типа В), то поддержу и такой вариант.

Но в "финансах" есть неудобство, особенно для более-менее слабых команд - в начале сезона (особенно после содержания баз) деньги на тренировки нужны сразу, а не ПОСЛЕ окончания турнира.
Т.е. доход от стадиона, считаю, снимать нельзя (тем более и размеры стадионов у всех разные), а вот з/п уменьшить хотя бы в 2 раза, имхо, необходимо.

Это детали, которые можно обсуждать. Главное это играть 16 матчей, играть с равными по ВС и получать за турнир от сумму эквивалентную тому что было раньше, но с учетом успешности выступления.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Император 19 сен 2014, 19:56
montekristo писал(а):Император, тебе счастье, что ноль внимания на результат, так играть лично мне не интересно, скучно. Но когда играешь на результат, чего так хотят АиА, то оказываешься в минусе или почти в минусе...
А реформа, наверное опять ничего хорошего не принесет :(
Если бы учитывался результат внутри федерации и от него зависел бы кэш, то и мне было бы интересно играть на результат. А если я занимаю 176-место, открываю таблицу а впереди меня на одно очко Фк "Мумбаюмба" с Занзибара, с трененером Евлампием Пиндосовым. Мне ни холодно, ни жарко его обойти
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 19 сен 2014, 19:57
Император писал(а):
pyrii писал(а):Вообще-то команде с силой 600 выиграть все матчи у команды с силой 600 также сложно как и тебе силой 1500 выиграть у команд силой 1500. Поэтому если ты смог выиграть только 2, а тот все то он справедливо должен получить больше.
Закон природы - сильный всегда должен получать больше

Удачи! Искренне рад, что тебе все нравится.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Император 19 сен 2014, 20:04
pyrii писал(а):
Dus писал(а):Т.к. лично я категорически против уменьшения игр в КМ (то бишь игровых дней типа В), то поддержу и такой вариант.

Но в "финансах" есть неудобство, особенно для более-менее слабых команд - в начале сезона (особенно после содержания баз) деньги на тренировки нужны сразу, а не ПОСЛЕ окончания турнира.
Т.е. доход от стадиона, считаю, снимать нельзя (тем более и размеры стадионов у всех разные), а вот з/п уменьшить хотя бы в 2 раза, имхо, необходимо.

Это детали, которые можно обсуждать. Главное это играть 16 матчей, играть с равными по ВС и получать за турнир от сумму эквивалентную тому что было раньше, но с учетом успешности выступления.
ну никак не могут доходы у команды А с вс=2000 быть такими же, как у команды Б с Вс = 600
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 462
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Pioner 19 сен 2014, 20:07
"Деньги за билеты при этом не платить вообще."-это предложение ущемляет интересы команд с Кумирами
Pioner
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 19 сен 2014, 20:10
Al-Tair писал(а):"Деньги за билеты при этом не платить вообще."-это предложение ущемляет интересы команд с Кумирами

Согласен не подумал. Но насколько это большая проблема не знаю при наличии хороших призовых. Как вариант стоимость билета 0, при наличии кумира она повышается на величину бонуса.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Император писал(а):
pyrii писал(а):
Dus писал(а):Т.к. лично я категорически против уменьшения игр в КМ (то бишь игровых дней типа В), то поддержу и такой вариант.

Но в "финансах" есть неудобство, особенно для более-менее слабых команд - в начале сезона (особенно после содержания баз) деньги на тренировки нужны сразу, а не ПОСЛЕ окончания турнира.
Т.е. доход от стадиона, считаю, снимать нельзя (тем более и размеры стадионов у всех разные), а вот з/п уменьшить хотя бы в 2 раза, имхо, необходимо.

Это детали, которые можно обсуждать. Главное это играть 16 матчей, играть с равными по ВС и получать за турнир от сумму эквивалентную тому что было раньше, но с учетом успешности выступления.
ну никак не могут доходы у команды А с вс=2000 быть такими же, как у команды Б с Вс = 600

На протяжении КМ могут. В этом главная суть. В чемпионате я согласен, что в Д1 призовые должны быть выше чем в Д2. Как раз бы КМ и дал бы возможность немного подравнять доходы. Хотя при очень большом желании можно сделать типа 3 лиги
1- с вс до 1000, вторая 1000-2000, третья больше 3000 и сделать для каждой свою градацию призовых. Но в одном турнире должны играть команды с равным Вс.

Пока из всего написанного самое слабое место это как дозаявлять команды, но с этим можно что-то придумать.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Kroih 19 сен 2014, 20:24
Может вместо КМ сделать турнир дублёров?Чтоб инрали игроки не входящие в с 11 типа того чтоб было 10 туров ращделить команды по континетам соответсвенно ну и первы 3 выходят дальше а то мне не очень км нравиться чесно говоря
Kroih
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение anubis 19 сен 2014, 20:49
Kroih писал(а):Может вместо КМ сделать турнир дублёров?Чтоб инрали игроки не входящие в с 11 типа того чтоб было 10 туров ращделить команды по континетам соответсвенно ну и первы 3 выходят дальше а то мне не очень км нравиться чесно говоря
А у кого в составе 18 игроков?
anubis
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Спартак 19 сен 2014, 21:06
Мне Кубок Межсезонья всегда нравился. И соперник каждый раз был непредсказуем и денег нормально можно было заработать. Даже интереснее чемпионата страны. После новой реформы стало хуже играть, но более убогого турнира чем Коммерческие турниры - вообще нет.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение evil_eye 19 сен 2014, 21:18
Считаю КМ крайне полезным в плане наработки игровых моделей и оценки слабых и сильных сторон команды, кроме того, нынешний формат призовых в зависимости от места, которое ты занял в стране, позволяет слабым на равных соревноваться с сильными чего нет ни в одном другом турнире ВСОЛа. Мне кажется, А&А следовало бы как-то особо выделить именно эти аспекты участия в КМ для его популяризации, а то тут некоторые уже смысла и интереса в нём не видят. о_0
evil_eye
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nester-08 21 сен 2014, 13:29
Так кому нужен пусть и играют, а кому нет не регистрируйтесь, все просто. А то не нравится, а они играют, но критикуют. {bino}
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 511
 
Эррера (Читре, Панама)
Тавеуни (Лабаса, Фиджи)
Таруп-Поруп (Сейбю, Дания)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 21 сен 2014, 13:49
nester-08 писал(а):Так кому нужен пусть и играют, а кому нет не регистрируйтесь, все просто. А то не нравится, а они играют, но критикуют. {bino}
Ты с Луны свалился? Раньше так и было, а теперь люди вынуждены играть что бы хоть НЕ СИЛЬНО в минус уйти.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге