Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nester-08 21 сен 2014, 15:18
А теперь, что по другому?
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 511
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 21 сен 2014, 15:38
nester-08 писал(а):А теперь, что по другому?

Абсолютно по-другому.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Жозе_Моуринью 21 сен 2014, 16:10
nkiev писал(а):Ты с Луны свалился? Раньше так и было, а теперь люди вынуждены играть что бы хоть НЕ СИЛЬНО в минус уйти.
Видать это ты с Луны свалился!! В нем и раньше многие вынуждены были играть, но по другой причине.

Добавлено спустя 53 секунды:
По мне так нормальный формат, вернуть прибыльность и всё будет ок.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 21 сен 2014, 17:11
Жозе_Моуринью писал(а):
nkiev писал(а):Ты с Луны свалился? Раньше так и было, а теперь люди вынуждены играть что бы хоть НЕ СИЛЬНО в минус уйти.
Видать это ты с Луны свалился!! В нем и раньше многие вынуждены были играть, но по другой причине.

Добавлено спустя 53 секунды:
По мне так нормальный формат, вернуть прибыльность и всё будет ок.
По какой именно были вынужденны?
Раньше могло быть полезно играть. А не играя ты ничего не терял. В худшем случае ты НЕДОПОЛУЧАЛ сравнительно небольшие средства. Но насильно играть не было необходимости
А сейчас имея на счету после старения денег меньше чем зарплата за 16 туров ты именно вынужден играть, иначе влезеш в минус, и, если я не ошибаюсь, могут твоего игрока на трансфер принудительно выставить.
Так что раньше совсем - совсем по другому все было. Привет лунатикам.
nkiev
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Баха 21 сен 2014, 17:52
го и мой вариант подбей в шапку)))))
1. основную фишку как есть турнира оставить: 16 туров, все со всеми, дозаявки, и тогда не появится новых проблем типа дозаявок и прочего.
2. 100% зарплата это борщ. тут нужно либо % зарплаты уменшить, либо коэффициэнт интереса до 1* поднять.
3. чтобы не было маразма как сейчас, сделать градацию по Vs на несколько групп, к слову например,
1 группа - вс от 2000+..., призовые максимум 8млн
2 группа - вс 1400-1999, призовые максимум 6млн
3 группа - вс 900-1399, призовые максимум 5млн
4 группа - вс до 899, призовые максимум 4млн

16 туров, возможность дозаявки, домприбыль, все варианты старого турнира сохранятся
Плюсы: увеличение призовых, не будет обсурдных матчей Vs500-Vs3000, где 1й будет сливать с ОПТ 60% и легко отскочит,
а 2ой с ОПТ 110% выиграет 0:6 и получит 1 плюс и 5 минусов
И ГЛАВНОЕ возрастет спортивная составляющая
Баха
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Dim 21 сен 2014, 18:08
Ввести бы в КМ призовые не только за набранное место в рамках страны, но и в рамках дивизиона, в котором команда будет играть в чемпионате (ну и поднять прибыль/снизить ЗП) - вообще цены бы турниру не было.

Лично мне без мотивации играть неинтересно вообще. Даже когда команда слаба, то мотивацию найти всегда можно:
- занять в итоге место в лиге выше, чем Vs команды на конец КМ;
- набрать больше быллов, чем в прошлом сезоне (по разнице);
- быть как можно выше (выше чем в прошлом сезоне) в национальном рейтинге.

Добавить бы сюда еще и рейтинг по дивизионам и привязать призовые, как уже писал выше - вот тогда бы и соревновательный интерес у всех бы был. Все-таки командам из Д4 соревноваться с командами из Д1 в текущем рейтинге страны как-то не всегда интересно =)
Dim
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Le0sonne 26 сен 2014, 06:38
Меня больше всего убивает, что из-за такого КМ, даже игроки с К4 уже никому не нужны, денег нет у команд. Трансферный рынок вымер и как теперь развиваться, когда и команд в свободных уйма и когда денег нет у клубов? Остаётся наверно качать К4, зарабатывать и ждать лучших времён...
Le0sonne
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Talianyc 30 сен 2014, 16:58
Лично меня устроил бы и теперешний формат, только либо без зарплат, либо с бОльшими призовыми. Или можно было бы вместо него еще три КТ, либо что-то подобное сделать. Можно их по другому назвать, чтобы не отпугивать не любителей КТ. Только без зарплат, чтобы был выбор, хочешь играй, хочешь просто тренируй или работай на трансфере.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение xonda1985 30 сен 2014, 17:20
Le0sonne писал(а):Меня больше всего убивает, что из-за такого КМ, даже игроки с К4 уже никому не нужны, денег нет у команд. Трансферный рынок вымер и как теперь развиваться, когда и команд в свободных уйма и когда денег нет у клубов? Остаётся наверно качать К4, зарабатывать и ждать лучших времён...
Если с кумирами ещё можно будет зарабатывать, то и их порежут, как читерские.
xonda1985
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Ezkero 30 сен 2014, 18:27
Мне и раньше КМ не нравился. На результат играю лишь в этом (и еще каком-то) сезоне, только из-за участия в конкурсе федерации. Остальные команды выставляются на "авось прокатит" либо тупо сливы из-за тренировок. Вообще считаю перед чемпионатом должен быть турнир, который не будет снижать силу игрока, который находится на тренировке, ведь по сути это "подготовительные" матчи.
Ezkero
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Osiris 30 сен 2014, 18:31
Предлагаю в лиге ввести мораторий на сопли и нытье. В отличие от реформ ветеранов, реформа км затронула абсолютно всех. И да, она чуток ослабила сильные команды, тк у них зп большие. Для середняков это глоток воздуха.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Le0sonne 30 сен 2014, 21:15
Osiris писал(а):Предлагаю в лиге ввести мораторий на сопли и нытье. В отличие от реформ ветеранов, реформа км затронула абсолютно всех. И да, она чуток ослабила сильные команды, тк у них зп большие. Для середняков это глоток воздуха.
Понимаете, что при таком урезании денег многим командам ТЦ выше 5 уровня не нужен теперь вообще (6 можно ради 1 спецухи), особенно убивает цена совмещения в нынешних условиях. Тем более зачем качать игрока баллами на продажу, если трансферный рынок в основном убит и продать теперь действительно сложно, хотя зависит от национальности, где бедные федерации там вообще никого не продать, но к этому еще рейтинг недовольства, просто тупик. Сильные клубы как до сих пор играют я не представляю)
Le0sonne
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Ezkero 01 окт 2014, 00:01
Все последние реформы режут "зарабатываемость" клубами финансов. Это очевидно. Поэтому не ожидаю смены формата турнира именно в этом направлении.... и вам не советую. За 10 лет этот "симпатичный" проект не смог пойти по восходящей в плане количества участников. 10 000 +/- вот "мертвая" точка. На лицо пошла коммерциализация, уже без каких-то надежд "пройти точку", что сразу ударило по количеству менеджеров, пошел отток.
Вся проблема лишь в одном - во времени. Слишком длинный сезон (по времени в реале). Это основная проблема. Сейчас придут сюда те кто имеют топ-клубы и "забросают шапками", но как ни крути - главное для пришедшего в проект - вырастить топ-клуб. Даже по самой короткой схеме (не берем "вливания") это было порядка 4-5- сезонов, а сколько это в реале будет? 1-2 года. Многие ли захотят "ждать" 1-2 года, чтобы потом "наслаждаться" игрой? Даже с "вливаниями" "вырастить" клуб обойдется вам минимум в год.
Я вот к примеру уже жду окончания сезона, так как на этот сезон то что планировал основное (здесь это спецухи) уже сделал. Дальше буду "ждать", так как неоспецушенный клуб - это не клуб.
Вот только ждать слишком долго.
Ezkero
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Niks 01 окт 2014, 13:14
А как быть в вашем примере, если клуб с силой 1000 купит сильного игрока, или продаст такого. Он станет выделяться на общем фоне.
А сильные клубы живут нормально. Могут купить, могут продать игрока. Не вижу причин переживать за сильных
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение evil_eye 01 окт 2014, 15:26
Ezkero писал(а):Все последние реформы режут "зарабатываемость" клубами финансов. Это очевидно. Поэтому не ожидаю смены формата турнира именно в этом направлении.... и вам не советую. За 10 лет этот "симпатичный" проект не смог пойти по восходящей в плане количества участников. 10 000 +/- вот "мертвая" точка. На лицо пошла коммерциализация, уже без каких-то надежд "пройти точку", что сразу ударило по количеству менеджеров, пошел отток.
Вся проблема лишь в одном - во времени. Слишком длинный сезон (по времени в реале). Это основная проблема. Сейчас придут сюда те кто имеют топ-клубы и "забросают шапками", но как ни крути - главное для пришедшего в проект - вырастить топ-клуб. Даже по самой короткой схеме (не берем "вливания") это было порядка 4-5- сезонов, а сколько это в реале будет? 1-2 года. Многие ли захотят "ждать" 1-2 года, чтобы потом "наслаждаться" игрой? Даже с "вливаниями" "вырастить" клуб обойдется вам минимум в год.
Я вот к примеру уже жду окончания сезона, так как на этот сезон то что планировал основное (здесь это спецухи) уже сделал. Дальше буду "ждать", так как неоспецушенный клуб - это не клуб.
Вот только ждать слишком долго.
Что мешает наслаждаться игрой в процессе игры-то? Как вы вообще себе это представляете: терпел-терпел, потом достиг определённого уровня и начал наслаждаться? Так не бывает. Если наслаждения не было в процессе, оно не придёт, просто потому что процесс построения команды не имеет чётко выраженного конца. Всё время будут открываться новые цели и перспективы.
Надо проживать каждый день, а не гнаться за призраками будущего.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге