Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Ezkero 01 окт 2014, 15:57
evil_eye писал(а):Что мешает наслаждаться игрой в процессе игры-то? Как вы вообще себе это представляете: терпел-терпел, потом достиг определённого уровня и начал наслаждаться? Так не бывает. Если наслаждения не было в процессе, оно не придёт, просто потому что процесс построения команды не имеет чётко выраженного конца. Всё время будут открываться новые цели и перспективы.
Надо проживать каждый день, а не гнаться за призраками будущего.
Собственно то что я и говорил, пришел человек с топ-клубом и начал доказывать обратное.
Я не говорю что нужно все за месяц провести, но команда выращивается по прохождению сезона. Какие бы я результаты сейчас не выдавал, до уровня Д1 мне еще ждать несколько лет. Или же идти в то место о котором нельзя говорить.
Ezkero
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение room_009 01 окт 2014, 16:04
Не согласен. Удовольствие в самом процессе игры, но никак не в игре за топ-клуб. Играть за такой клуб не представляет никакого интереса.
room_009
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Dus 01 окт 2014, 16:19
Ezkero писал(а):
evil_eye писал(а):Что мешает наслаждаться игрой в процессе игры-то? Как вы вообще себе это представляете: терпел-терпел, потом достиг определённого уровня и начал наслаждаться? Так не бывает. Если наслаждения не было в процессе, оно не придёт, просто потому что процесс построения команды не имеет чётко выраженного конца. Всё время будут открываться новые цели и перспективы.
Надо проживать каждый день, а не гнаться за призраками будущего.
Собственно то что я и говорил, пришел человек с топ-клубом и начал доказывать обратное.
Я не говорю что нужно все за месяц провести, но команда выращивается по прохождению сезона. Какие бы я результаты сейчас не выдавал, до уровня Д1 мне еще ждать несколько лет. Или же идти в то место о котором нельзя говорить.

Кто хочет всего и сразу, существуют ВИП-переходы ;)
И в любой игре, имхо, самое интересное - это именно развитие (прокачка), а не достижение окончательного итога...
Бессмысленно и неразумно "ускорять" сезоны, т.к. игра прибавит в "динамике", но сильно потеряет в интеллектуальности.
Кому не хватает "динамики", берёт 5 клубов - там уж не поскучаешь.

room_009 писал(а):Не согласен. Удовольствие в самом процессе игры, но никак не в игре за топ-клуб. Играть за такой клуб не представляет никакого интереса.

Угу, подтверждаю. Негатива по результатам "генерации" стало куда больше, чем позитива. Да и главная цель (по крайней мере лично у меня) теперь не расти, а сильно не просесть и удержаться хотя бы там, где находишься. Что менее интересно, чем "догонять" и "развивать".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Ezkero 01 окт 2014, 17:17
И снова.... Только те кто с топ-клубом...
Ezkero
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение evil_eye 01 окт 2014, 17:17
Ezkero писал(а):
evil_eye писал(а):Что мешает наслаждаться игрой в процессе игры-то? Как вы вообще себе это представляете: терпел-терпел, потом достиг определённого уровня и начал наслаждаться? Так не бывает. Если наслаждения не было в процессе, оно не придёт, просто потому что процесс построения команды не имеет чётко выраженного конца. Всё время будут открываться новые цели и перспективы.
Надо проживать каждый день, а не гнаться за призраками будущего.
Собственно то что я и говорил, пришел человек с топ-клубом и начал доказывать обратное.
Я не говорю что нужно все за месяц провести, но команда выращивается по прохождению сезона. Какие бы я результаты сейчас не выдавал, до уровня Д1 мне еще ждать несколько лет. Или же идти в то место о котором нельзя говорить.
Я не "пришёл человек с топ-клубом", я "пришёл человек, который с 2002 года этим клубом играет и не задолбался". :hello: (к Dus-у это тоже относится, кстати)
Нет смысла играть ради результата если процесс не нравится. А если нравится процесс, то и результата дождёшься.
evil_eye
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение room_009 01 окт 2014, 19:48
Ezkero писал(а):И снова.... Только те кто с топ-клубом...
Где топ-клуб? :think:
room_009
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Ezkero 01 окт 2014, 19:55
room_009 писал(а):
Ezkero писал(а):И снова.... Только те кто с топ-клубом...
Где топ-клуб? :think:
Забили. Далеко от темы ушли
Ezkero
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Lambert 07 окт 2014, 10:44
Вообще, интересно получается... сегодняшний матч... жарко... имея в составе 4-х игроков с К4 и выставляя цену на макс. прибыль я имею 60к денег с учетом гостевого матча... а если я выставлю цену на посещаемость (ну, чтобы порадовать болельщиков - мы же к реалу приближаемся), то по итогам двух встреч уйду в минус... и это без всяких тренировок... блин, где реальность????
Да, в футболе есть дотационные команды, но их содержат спонсоры, здесь же ничего такого нет и, судя по всему, не предвидится... Введите тогда спонсоров, пропишите какую-нибудь Джибутийскую национальную нефтяную компанию и пусть, в зависимости от результатов, каждый сезон лямов 10-30 на счет команды падает, как бы от них :grin:
Lambert
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение gudvin 07 окт 2014, 11:26
Мне нравится все четыре формата турниров присутствующие во всоле.
КМ - Возможность играть со всеми клубами в одной каше в царь-гору. Процесс планирования игровых ресурсов существенно отличается от формата чемпионата, т.к. не знаешь будущего соперника и по сути нужно быть всегда во все оружии.
Чемпионат - Знакомые клубы и соперники. Наличие календаря, позволяет долгосрочно планировать стратегию и распределение силы.
КТ - Ограничение верхней планки по силе выводит на первый план тактические установки менеджеров. Главное не выставить большую силу, а правильно ей воспользоваться.
Кубки стран, мирокубки, сборные - кубковая система, под каждый матч нужно выделить ровно столько ресурсов чтобы пройти дальше, как можно дальше.

Нет смысла менять форматы турниров. А как только действительно станет мало денег, уверен этот процесс отрегулируют. На данный момент проблем с деньгами нигде у себя не вижу.
В этом и смысл, чтобы в условиях ограниченности ресурсов достичь максимального результата. А не в том что бы имея бабла сколько хочешь думать куда бы его потратить еще.
gudvin
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Senz 07 окт 2014, 13:44
gudvin писал(а):Мне нравится все четыре формата турниров присутствующие во всоле.
(...)
В этом и смысл, чтобы в условиях ограниченности ресурсов достичь максимального результата. А не в том что бы имея бабла сколько хочешь думать куда бы его потратить еще.
Непопулярная сейчас точка зрения на форуме, но я её тоже придерживаюсь.
Больше всего не хотелось бы сокращения количества дней типа В.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Talianyc 08 окт 2014, 10:09
Теперь я пла́чу два раза в день: первый раз — вечером, когда смотрю фильму, второй раз — утром, когда подсчитываю убытки (с)
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 587
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Lambert 08 окт 2014, 11:33
Talianyc писал(а):Теперь я пла́чу два раза в день: первый раз — вечером, когда смотрю фильму, второй раз — утром, когда подсчитываю убытки (с)
В самую точку! :super:
...а Табаков здорово сыграл в этом фильме...
Lambert
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Mitrasha 08 окт 2014, 11:57
Категорически ПОДДЕРЖИВАЮ!
Особенно
pyrii писал(а):Наличие в одном турнире команд с близким Вс сделает его гораздо интереснее в соревновательном плане потому, что сейчас 95% вообще не заинтересованы в результате так как знают, что победить все равно не удастся никогда.
...руководство должно быть заинтересовано чтобы люди хотели играть КМ и он для них был интересен, а не заставлять.
...самые большие призовые будет получать каждая из команд, оказавшаяся лучшей в своей 8-ке или 16-ке и деньги будут равномерно распределены по лиге и будут доставаться и слабым и сильным.
Пора во ВСОЛЕ повысить хоть что-нибудь, кроме оплаты VIP
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Dus 10 ноя 2014, 02:17
PS viewtopic.php?f=28&t=174912&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p4833178 (из Президентского раздела)

Akar писал(а):
Турнирная составляющая КМ не интересна мне и еще 90% манагеров лиги. Спросите их в конце концов.
Согласен, мы с Аверсом считаем, что это неправильно и это нужно исправлять.

Даже не знаю вот, что на это сказать...
А спросите те же самые "90 процентов менеджеров Лиги" об их "турнирной составляющей" в чемпионатах и мирокубках. Думаю, их ответ тоже должен привести к таким же "исправлениям" от Акара и Аверса. Потому что тоже получится "неправильно".
Мы собираемся вместе с водой и ребёнка выплеснуть? Особенно по таким вот чьим-то "аргументам"?
И конкретный вопрос - ЗАЧЕМ Лиге ещё один КТ (в который превратится КМ) ?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение ElZabivallid 10 ноя 2014, 11:16
pyrii писал(а):команды с одинаковым или очень близким ВС играют...
Как мне кажется, в этом будет одна закавыка. Если одна команда резко повысит свой ВС (неважно как, например, трансфер, ветеранские), то команды окажутся в несколько неравной ситуации. Команда с большим ВС будет играть весь оставшийся турнир с завышенным Опт3. Конечно, победы и призовые вполне компенсируют это, но дело в том, что побеждать можно и при меньшем Опт3, а этого не будет. То есть клуб по сути ни за что недосчитается несколько плюсов. Также нехорошо будет, когда команда занизит Vs, уже по отношению к другим клубам. Делать слишком долгий турнир (14-15 игр все же) по таким условиям - неправильно. Швейцарская система справедливее - команды подбираются более менее подходящие по силе, правда, это будет только после нескольких туров (обычно даже позже, все-таки почти 20 тысяч команд).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге