Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 10 ноя 2014, 12:58
ElZabivallid писал(а):
pyrii писал(а):команды с одинаковым или очень близким ВС играют...
Как мне кажется, в этом будет одна закавыка. Если одна команда резко повысит свой ВС (неважно как, например, трансфер, ветеранские), то команды окажутся в несколько неравной ситуации. Команда с большим ВС будет играть весь оставшийся турнир с завышенным Опт3. Конечно, победы и призовые вполне компенсируют это, но дело в том, что побеждать можно и при меньшем Опт3, а этого не будет. То есть клуб по сути ни за что недосчитается несколько плюсов. Также нехорошо будет, когда команда занизит Vs, уже по отношению к другим клубам. Делать слишком долгий турнир (14-15 игр все же) по таким условиям - неправильно. Швейцарская система справедливее - команды подбираются более менее подходящие по силе, правда, это будет только после нескольких туров (обычно даже позже, все-таки почти 20 тысяч команд).

Согласен, насколько я понимаю сейчас у руководства прорабатывается вариант с швейцарской системой только с разделением команд на группы по Вс. На мой взгляд это правильно и повысит интерес к КМ. По крайней мере mне будет гораздо интересней играть в КМ, который пусть и в своей силовой группе я могу теоритически выиграть, а не как сейчас. По-прежнему волную вопросы компенсации днеи типа Б и возврашение отмены зарплаты или компенсация нормальными призовыми.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение trenafin 10 ноя 2014, 13:06
pyrii писал(а):Согласен, насколько я понимаю сейчас у руководства прорабатывается вариант с швейцарской системой только с разделением команд на группы по Вс. На мой взгляд это правильно и повысит интерес к КМ. По крайней мере mне будет гораздо интересней играть в КМ, который пусть и в своей силовой группе я могу теоритически выиграть, а не как сейчас. По-прежнему волную вопросы компенсации днеи типа Б и возврашение отмены зарплаты или компенсация нормальными призовыми.
по поводу возвращения отмены зарплаты....
Если победителей своих групп в КМ будут награждать трофеями, резко вдруг увидим, что люди не только не волнуются по этой зарплате, но и готовы брать игроков в аренду на данный турнир.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 10 ноя 2014, 13:47
ElZabivallid писал(а):Как мне кажется, в этом будет одна закавыка. Если одна команда резко повысит свой ВС (неважно как, например, трансфер, ветеранские), то команды окажутся в несколько неравной ситуации. Команда с большим ВС будет играть весь оставшийся турнир с завышенным Опт3. Конечно, победы и призовые вполне компенсируют это, но дело в том, что побеждать можно и при меньшем Опт3, а этого не будет. То есть клуб по сути ни за что недосчитается несколько плюсов. Также нехорошо будет, когда команда занизит Vs, уже по отношению к другим клубам. Делать слишком долгий турнир (14-15 игр все же) по таким условиям - неправильно. Швейцарская система справедливее - команды подбираются более менее подходящие по силе, правда, это будет только после нескольких туров (обычно даже позже, все-таки почти 20 тысяч команд).
Швейцарская система КМ не учитывала силы команд. Выбирала в соперники соседей по таблице, ориентируясь на очки и голы. Разница ВС соперников была абсолютно непредсказуемой, из-за чего слабые гребли баллы, а сильные теряли при любой Опт3.
Сейчас такой проблемы/халявы уже не будет.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение ElZabivallid 10 ноя 2014, 14:04
Михаил писал(а):Швейцарская система КМ не учитывала силы команд. Выбирала в соперники соседей по таблице, ориентируясь на очки и голы. Разница ВС соперников была абсолютно непредсказуемой, из-за чего слабые гребли баллы, а сильные теряли при любой Опт3.
Сейчас такой проблемы/халявы уже не будет.
Швейцарская система будет сводить равные команды после этапа "предварительного сортирования". Но вообще, конечно, при таком огромном количестве команд это получается поздновато. Есть система Мак-Магона, это когда, если коротко, первые несколько туров швейцарки играются виртуально (как раз тогда играют слабые с сильными) и более сильным начисляются очки автоматом, и когда начинают реально играть, то команды уже встречаются с более близкими по силе. Хотя и тут есть куча своих проблем, осюбенно, что если рейтинг команды можно неверно определить, и это влияет! (Вообще, к слову, настоящая сила команды - это не Vs, а S11)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 10 ноя 2014, 14:31
ElZabivallid писал(а):Швейцарская система будет сводить равные команды после этапа "предварительного сортирования". Но вообще, конечно, при таком огромном количестве команд это получается поздновато. Есть система Мак-Магона, это когда, если коротко, первые несколько туров швейцарки играются виртуально (как раз тогда играют слабые с сильными) и более сильным начисляются очки автоматом, и когда начинают реально играть, то команды уже встречаются с более близкими по силе. Хотя и тут есть куча своих проблем, осюбенно, что если рейтинг команды можно неверно определить, и это влияет! (Вообще, к слову, настоящая сила команды - это не Vs, а S11)
Если вы предлагаете изменить принципы существующей швейцарской системы КМ, то предложите свой вариант.
Пока принцмп ранжирования в таблице такой: очки, разница голов, забитые голы, рейтинг ВС.
Хотите рейтинг вынести на 2 место? Так и скажите.
Хотите провести несколько предварительных виртуальных матчей? Сделайте милость.
Хотите чтобы вместо ВС учитывали S11? Не томите, предложите.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение ElZabivallid 10 ноя 2014, 14:40
Михаил писал(а):
ElZabivallid писал(а):Швейцарская система будет сводить равные команды после этапа "предварительного сортирования". Но вообще, конечно, при таком огромном количестве команд это получается поздновато. Есть система Мак-Магона, это когда, если коротко, первые несколько туров швейцарки играются виртуально (как раз тогда играют слабые с сильными) и более сильным начисляются очки автоматом, и когда начинают реально играть, то команды уже встречаются с более близкими по силе. Хотя и тут есть куча своих проблем, осюбенно, что если рейтинг команды можно неверно определить, и это влияет! (Вообще, к слову, настоящая сила команды - это не Vs, а S11)
Если вы предлагаете изменить принципы существующей швейцарской системы КМ, то предложите свой вариант.
Пока принцмп ранжирования в таблице такой: очки, разница голов, забитые голы, рейтинг ВС.
Хотите рейтинг вынести на 2 место? Так и скажите.
Хотите провести несколько предварительных виртуальных матчей? Сделайте милость.
Хотите чтобы вместо ВС учитывали S11? Не томите, предложите.
Да я ничего и не предложу. Меня и нынешний формат устраивает. Даже когда играл с командами силой 60-70% от своей, все равно баллы не терял, это несложно (на самом деле теряют баллы по другим причинам)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 16:47
А может группы разбить еще и по региональгому приципу - условно напримар Аравийский полуостров, Карибы, Индокитай, Средняя Азия, Россия-Украина-Белорусия, Балканы. А внутри регионов еще и по рейтингам. Тогда бы я играл каждый сезон например с командами из Саудии, Омана, Кувейта, ОАЭ, Катара, Бахрейна. Впрочем разбивку можно сделать и крупнее - например Ближний Восток, экс-СССР, Дальний Восток.
А то утомляют эти вечные перелеты Аден-Киев-Кейптаун-Аден-Папаэтэ-Тельавив-Аден-Петропавловсккамчатский-Риодежанейро. Может интересней будет играть с командами своего региона, с которыми есть шанс пересекатся если не каждый сезон, то хоть через?
nkiev
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 10 ноя 2014, 16:56
nkiev писал(а):А может группы разбить еще и по региональгому приципу - условно напримар Аравийский полуостров, Карибы, Индокитай, Средняя Азия, Россия-Украина-Белорусия, Балканы. А внутри регионов еще и по рейтингам. Тогда бы я играл каждый сезон например с командами из Саудии, Омана, Кувейта, ОАЭ, Катара, Бахрейна. Впрочем разбивку можно сделать и крупнее - например Ближний Восток, экс-СССР, Дальний Восток.
А то утомляют эти вечные перелеты Аден-Киев-Кейптаун-Аден-Папаэтэ-Тельавив-Аден-Петропавловсккамчатский-Риодежанейро. Может интересней будет играть с командами своего региона, с которыми есть шанс пересекатся если не каждый сезон, то хоть через?

{yes} {yes} {yes}
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 17:14
Я не шучу, я и так боюсь летать. Без 0.7 внутри на борт ни ногой.

И серьезно - может так интересней будет? Матчи с командами из Бермудских островов или Финляндии - Йеменское сердце не зажигают. А так - вроде "соседи".
nkiev
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Чапай 10 ноя 2014, 17:23
nkiev писал(а):Я не шучу, я и так боюсь летать. Без 0.7 внутри на борт ни ногой.

И серьезно - может так интересней будет? Матчи с командами из Бермудских островов или Финляндии - Йеменское сердце не зажигают. А так - вроде "соседи".

Поддержу ибо сам хотел предложить подобное. Все таки более реально, когда команда играет с соперниками хотя бы своего континента, а не летает постоянно не понятно куда :assist:
Чапай
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение вихтор 10 ноя 2014, 20:39
Dus писал(а):PS viewtopic.php?f=28&t=174912&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p4833178 (из Президентского раздела)

Akar писал(а):
Турнирная составляющая КМ не интересна мне и еще 90% манагеров лиги. Спросите их в конце концов.
Согласен, мы с Аверсом считаем, что это неправильно и это нужно исправлять.

Даже не знаю вот, что на это сказать...
А спросите те же самые "90 процентов менеджеров Лиги" об их "турнирной составляющей" в чемпионатах и мирокубках. Думаю, их ответ тоже должен привести к таким же "исправлениям" от Акара и Аверса. Потому что тоже получится "неправильно".
Мы собираемся вместе с водой и ребёнка выплеснуть? Особенно по таким вот чьим-то "аргументам"?
И конкретный вопрос - ЗАЧЕМ Лиге ещё один КТ (в который превратится КМ) ?
Исправить в Правилах КМ и Гене:
Турнир играется по швейцарской системе, когда для каждого тура сводятся в пары команды одного ранга (расположенные достаточно близко друг от друга в турнирной таблице, но так, чтобы не нарушались принципы турнира).
на
Турнир играется по швейцарской системе, когда для каждого тура сводятся в пары команды одного ранга (расположенные достаточно близко друг от друга по Vs или s11 или s14 или s17 (все это обсуждается, что вставить) в турнирной таблице, но так, чтобы не нарушались принципы турнира).
вот и будет КМ интереснее не только паре сотен команд, а гораздо больше... И не будут так, что встречаться будут комы с разницей в 200% и на победу в КМ может рассчитывать почти каждая кома.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 10 ноя 2014, 20:46
Так ведь в группах по 100-200 команд Vs или s11 или s14 или s17 будут примерно одинаковы, отличие символическое.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение вихтор 10 ноя 2014, 20:54
Михаил писал(а):Так ведь в группах по 100-200 команд Vs или s11 или s14 или s17 будут примерно одинаковы, отличие символическое.
Оставить СТАРЫЙ формат, а не группы.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение gudvin 10 ноя 2014, 21:59
Не понимаю тех у кого нет мотивации. А в чемпионатах у 15 команд не занявших первое место какая мотивация?
у меня всегда в качестве мотивации - прыгнуть выше головы, то есть если изначально клуб по ранжированию вс занимал 6000 место то на финише я должен быть уж ни как не ниже 6000 места. То же самое в разрезе чемпионата, дивизиона.
ну и конечно развитие и рост клуба.
gudvin
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Dus 11 ноя 2014, 01:32
gudvin писал(а):Не понимаю тех у кого нет мотивации. А в чемпионатах у 15 команд не занявших первое место какая мотивация?
у меня всегда в качестве мотивации - прыгнуть выше головы, то есть если изначально клуб по ранжированию вс занимал 6000 место то на финише я должен быть уж ни как не ниже 6000 места. То же самое в разрезе чемпионата, дивизиона.
ну и конечно развитие и рост клуба.

Про то и речь.
Кто-то "пожаловался" Акару, что у него нет МОТИВАЦИИ в КМ, потому как он... слаб.
Ну а раз на повестке дня всё "урезать", то чем не повод эта жалоба?
Тем не менее, мне так никто и не ответил из тех, кто не видит мотивации в нынешней системе КМ - viewtopic.php?f=1&t=174125&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p4834217

А ответ очень хотелось бы услышать, чтобы... Акару его показать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге