Обсуждение кубка межсезонья

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pyrii 19 сен 2014, 18:47
Предыдущее сообщение потеряло свою актуальность. Поэтому просто обсуждаем КМ.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2014, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Изучения и тренировки проводятся на протяжении всего сезона, а не во время кубке межсезонья. Это ключевой момент с точки зрения Совета Лиги. Это не обсуждается. Если все тренировки можно провести во время кубка межсезонья в любой команде - это наша ошибка.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение PetrWit 10 апр 2015, 08:54
Minia писал(а):
Ingwarr писал(а):КМ стал, скажем так, агрессивнее. Да, заработать во время проведения турнира сложно. Но не забывайте о призовых! Играйте в полную силу и будет вам счастье. За время КМ можно нормально оттренировать, подзаработать и, при везении, еще и спецухами разжиться.
Немного напрягает скорость - игры каждый день, но уж две недели можно и потерпеть.

В общем, нормально все.
1.Агрессивнее? В чем? В том, что нет откровенных сливов слабых клубов? Если разговор об этом, то соглашусь..
2.Играть с домбонусом стало практически невозможно! Особенно это касается "дорогих" клубов, тк. зарплата игроков и аренда стадиона немногим отличаются от выручки за билеты.... и призовые по итогам КМ никоим образом не возмещают потери от снижения цены на билет (если соберешься играть с домбонусом)!
3. Оттренировать игроков при 10 играх и 16... разница есть?
4. Сначала пишешь, что заработать сложно, потом... что можно нормально подзаработать... ты уж определись...
5."Везение" со спецухами при 500 командах в группе? Ну да... можно в лотерею и машину выиграть... Поэтому все это обсуждение, сколько игр нужно игроку... 3... 4... просто никак не трогает...

По мне, так формула проведения КМ вполне неплохая из-за выравнивания сил соперников... Единственное, что не устраивает, это цена за билет...
Михаил, думаю, причины действий VSOL очевидны. Уменьшение прибыли, разбитие всех клубов на группы с равными возможностями, одновременно повышение призовых в КМ... Всё это создаёт РАЗЛИЧНОЕ давление на бюджеты клубов (страдают прежде всего суперклубы), но одновременно поощряются клубы, которые достигают успеха уже не через "полоску силы" (не через дорогих игроков в составе), а через умение менеджера пользоваться набором других многочисленных средств для достижения успеха, смена вектора работы тренера в область качества игры. Смотри сколько стало матчей, где полоска силы не сработала?... Тренера заставляют искать причины этого!... В перспективе иметь клуб с бюджетом в 450к-500к будет очень накладно. То есть спустя, скажем, 10 сезонов потолок зарплаты у всех клубов (либо плати кровные) будет примерно 300-350к.... и всё, начнётся мозговой штурм в чём бы обойти соперника. Я так вижу все последние реформы во VSOL и приветствую! Ведь, это на много интереснее, чем тупо растить "полоску силы" и выигрывать турниры, не задумываясь сильно над вопросами:
кого растишь, чем накачиваешь, какой схемой играешь, какие установки ставишь на матч и т.д. и т.п,... а только лепишь абы-какой состав и выигрываешь!
Последний раз редактировалось PetrWit 10 апр 2015, 09:25, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 10 апр 2015, 09:24
Petrwit писал(а):
Minia писал(а):
Ingwarr писал(а):КМ стал, скажем так, агрессивнее. Да, заработать во время проведения турнира сложно. Но не забывайте о призовых! Играйте в полную силу и будет вам счастье. За время КМ можно нормально оттренировать, подзаработать и, при везении, еще и спецухами разжиться.
Немного напрягает скорость - игры каждый день, но уж две недели можно и потерпеть.

В общем, нормально все.
1.Агрессивнее? В чем? В том, что нет откровенных сливов слабых клубов? Если разговор об этом, то соглашусь..
2.Играть с домбонусом стало практически невозможно! Особенно это касается "дорогих" клубов, тк. зарплата игроков и аренда стадиона немногим отличаются от выручки за билеты.... и призовые по итогам КМ никоим образом не возмещают потери от снижения цены на билет (если соберешься играть с домбонусом)!
3. Оттренировать игроков при 10 играх и 16... разница есть?
4. Сначала пишешь, что заработать сложно, потом... что можно нормально подзаработать... ты уж определись...
5."Везение" со спецухами при 500 командах в группе? Ну да... можно в лотерею и машину выиграть... Поэтому все это обсуждение, сколько игр нужно игроку... 3... 4... просто никак не трогает...

По мне, так формула проведения КМ вполне неплохая из-за выравнивания сил соперников... Единственное, что не устраивает, это цена за билет...
Михаил, думаю, причины действий VSOL очевидны. Уменьшение прибыли, разбитие всех клубов на группы с равными возможностями, одновременно повышение призовых в КМ... Всё это создаёт РАЗЛИЧНОЕ давление на бюджеты клубов (страдают прежде всего суперклубы), но одновременно поощряются клубы, которые достигают успеха уже не через "полоску силы" (не через дорогих игроков в составе), а через умение менеджера пользоваться набором других многочисленных средств для достижения успеха, смена вектора работы тренера в область качества игры. Смотри сколько стало матчей, где полоска силы не сработала?... Тренера заставляют искать причины этого!... В перспективе иметь клуб с бюджетом в 450к-500к будет очень накладно. То есть спустя, скажем, 10 сезонов потолок зарплаты у всех клубов (либо плати кровные) будет примерно 300-350к.... и всё, начнётся мозговой штурм в чём бы обойти соперника. Я так вижу все последние реформы во VSOL и приветствую! Ведь, это на много интереснее, чем тупо растить "полоску силы" и выигрывать турниры, не задумываясь сильно над вопросами:
кого растишь, чем накачиваешь, какой схемой играешь, какие установки ставишь на матч и т.д. и т.п,... а только лепи абы-какой состав и выигрывай!

А еще можно себе весь этот бред придумать и обьяснять бред генератора и результат полученный в результате ...% рендома своим мозговым штурмом. Кому что удобней.

По КМ скажу еще раз, разбивка на дивизионы нравится, все остальное нет.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение PetrWit 10 апр 2015, 09:28
pyrii писал(а):
Petrwit писал(а):............................... Ведь, это на много интереснее, чем тупо растить "полоску силы" и выигрывать турниры, не задумываясь сильно над вопросами:
кого растишь, чем накачиваешь, какой схемой играешь, какие установки ставишь на матч и т.д. и т.п,... а только лепи абы-какой состав и выигрывай!

А еще можно себе весь этот бред придумать и обьяснять бред генератора и результат полученный в результате ...% рендома своим мозговым штурмом. Кому что удобней.

По КМ скажу еще раз, разбивка на дивизионы нравится, все остальное нет.
Мне тоже нравится! А к остальному привыкнем быстро.
PetrWit
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Juggernaut 10 апр 2015, 11:06
Перестаньте ныть про невозможность заработать в КМ. Во-первых турнир не для заработка денег, а для подготовки к сезону. Во-вторых, по итогам КМ-32 в минус ушли 82 команды из 19788 (призовые + билеты - з/п). Простите, но я не понимаю, у кого какие претензии к ценам на билеты? Еще раз, ВСЕГО 82 команды не получили прибыли в КМ-32, это ВСЕГО 0.41%. Проверить это можете здесь.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 490
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Omar 10 апр 2015, 14:32
было бы интереснее если в группе меньше было команд и все были максимально равные. + побольше призовых, т.к. всего 10 туров мало заработаешь с продажи билета. хорошо то что 5 туров в неделю)
Omar
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение pyrii 10 апр 2015, 16:53
Juggernaut писал(а):Перестаньте ныть про невозможность заработать в КМ. Во-первых турнир не для заработка денег, а для подготовки к сезону. Во-вторых, по итогам КМ-32 в минус ушли 82 команды из 19788 (призовые + билеты - з/п). Простите, но я не понимаю, у кого какие претензии к ценам на билеты? Еще раз, ВСЕГО 82 команды не получили прибыли в КМ-32, это ВСЕГО 0.41%. Проверить это можете здесь.

Подготовка очень скомканная получается. И для подгтовки можно было бы товы каждый день гонять.

А насчет прибыльности смотря сколько считать прибылью. Разбивка на группы с призовыми для каждой группы очень правильная идея, т.к теоретически дает заработать не только грандам в общевсоловском масштабе как это было раньше, но и лучшим в своем ВС-ном диапазоне. Вот только понятие заработать видно у всех разное. Дивизионы действительно можно было бы уменьшить до 200 команд, а призовые действительно увеличить. По крайней мере лучшие должны как минимум расходы на базу и тренировки покрывать с КМ. При этом разница в призовых между местами должна быть сущетвенно выше чем сейчас. 6 лямов призовых для первого места на мой взгляд смешно. Даже их гораздо проще другими способами заработать, а 2-3 ляма которые в среднем получают команды + слезы с билетов если они есть это вообще ничего. К примеру у меня из 8 клубов в которых я главный или замлю макисмум прибыль за КМ на настоящий момент 2200. И у 2-х команд минусы при том, что практически во всех командах есть кумиры и все домашние игры сыграны на прибыль. Поэтому как мне кажется такая прибыль как сейчас приведет к тому, что скоро в ростерах по одиннадцать игроков поостается. А со временем все больше клубов, которые не имеют опытных менеджеров вообще загнутся. Из той ссылки, что выложена, для меня только 83 команды (0.41%) получили хоть какую-то прибыль позволяющую к примеру усилить свой состав вот таким крутым игроком http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1309440 Суперприбыль конечно, и только у 0.41% команд.

Самое главное, что все последние реформы направлены на то, чтобы опытным менджерам сделать игру сложнее. Но вот фишка только в том, что они все равно выкрутятся так или иначе, а вот новичкам очень быстро надоедает, так как как изворачиваться они не знают, а прямым способом играть, ставить цену на билеты и зарабатывать не получается. Знаю по нескольким знакомым, которые пришли сюда и не задержались на этом проекте.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение alkash63 10 апр 2015, 23:27
Я тащусь от распределения вратарей в статистике КМ. 3 матча и 0 пропущенных - получай халяву.
Девять матчей и 2 гола - шиш с маслом.
Как можно вообще всерьёз премировать за турнир, в котором 10 матчей и 500 команд?
Я уж молчу про завышенные оценки старпёров.
Последний раз редактировалось alkash63 10 апр 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
alkash63
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение миха 10 апр 2015, 23:35
Ну и зачем было вешать лапшу на уши?
http://www.virtualsoccer.ru/cupm_stat.p ... v=1&sort=0
Или сыгравшие по 3 матча будут исключены из статистики?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение alkash63 10 апр 2015, 23:37
По идее надо считать для каждого процент полезности, а менее 55%(а то и 75%) матчей выкидывать.
alkash63
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение trenafin 11 апр 2015, 08:35
alkash63 писал(а):По идее надо считать для каждого процент полезности, а менее 55%(а то и 75%) матчей выкидывать.
Тоже читая последние сообщения задался вопросом. Почему с ветераном нужно возиться на 55% ради спецухи, а халявные призовые выпадают всего за 30% ???
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение PetrWit 11 апр 2015, 11:41
pallo писал(а):
alkash63 писал(а):По идее надо считать для каждого процент полезности, а менее 55%(а то и 75%) матчей выкидывать.
Тоже читая последние сообщения задался вопросом. Почему с ветераном нужно возиться на 55% ради спецухи, а халявные призовые выпадают всего за 30% ???
В этом (убрать % наигрывания ветеранов) что-то есть!... Недавно заметил, что слабые ветераны уже путаются под ногами, мешают играть на результат. Некоторых вынуждено продавал (заплатить за базу), играл на результат с подключением РАСКРУЧИВАЕМЫХ молодых стало легче. Может VSOL пора пуститься в свободное плавание, кто-то держит веником и наигрывает спецухи молодым, чтобы резко рвануть, а кто-то плевал на этот вариант, играет всем составом, где и ветераны и молодые.
55% - это искусственный серп ограничивать в сезоне количество наигранных спецух. Может проще поступить. В КЛК и D3-D4 играть любым набором ветеранов без ограничений (лепится состав).
В D2 поставить простое условие, типа только 8 ветеранов принесут спецухи, играй хоть парой десятков ветеранов. Почему 8 ? Заметил, такое количество более не менее легко и наигрывать, и игратьт на результат, и молодых поднимать, подключать к играм. Тогда снялся бы напряг НАИГРЫВАНИЯ ветеранов, тренеры больше думали бы о результате, играли на результат. Пусть хоть пара десятков ветеранов в составе, но спецухи получатся только 8-ми сильнейших веников.
PetrWit
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Саид 11 апр 2015, 14:07
Надо просто изменить критерии оценки за матч для ветеранов. Не может ветеран 30-50 отыграть 15 минут не сделав ничего и быть по оценке гораздо лучше форварда 25-100 сделавшего дубль + пас . Это бред
Саид
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Vyurch 11 апр 2015, 14:15
Juggernaut писал(а):Перестаньте ныть про невозможность заработать в КМ. Во-первых турнир не для заработка денег, а для подготовки к сезону. Во-вторых, по итогам КМ-32 в минус ушли 82 команды из 19788 (призовые + билеты - з/п). Простите, но я не понимаю, у кого какие претензии к ценам на билеты? Еще раз, ВСЕГО 82 команды не получили прибыли в КМ-32, это ВСЕГО 0.41%. Проверить это можете здесь.
Перед тем как оскорблять других включите мозг и начните думать.
Доход в 1-30 сезонах получали из:
КМ - 5-6 млн в среднем (8 домашних матчей + призовые от 2-6 млн)
чемпионат (если ты не ТОП) + 2-4 млн (если же ТОП то со знаком минус)
кубки 1-3 млн (500 тыс. за игру+призовые)
игроки сборных 0,5-2 млн
Мирокубки (если ты ТОП) - 2-20 млн
Комерческие турниры почти всем активным менеджерам приносили 4-5 млн, что в среднем на команду приносило 2-3 млн
обзоры, товы и прочию хню не берем поскольку чисто на любителя.
ИТОГО на команду + порядка 15-20 млн выходило
из которых 5-8 млн шло на содержание базы
10-14 млн на треньки в итого НОЛЬ
проффит получался только из-за продажи игроков, цены на игроков которые автоматически регулируясь приводили рынокк балансу. Но АиА полезли в ценообразование игроков- раз, потом прибавили плюшек в КМ - два и понеслось накапливание денежной массы, что и пытаются скорректировать зарплатами в КМ. Только за последний 32 сезон денег в лиге стало на ПЯТЬ процентов меньше и ЭТО за счет только КМ и КТ и дальше количество наличности будет уменьшаться также не в относительном а в абсолютном знаении, т.е. процент будет расти. Посмотрев как пройдет этот уже полный сезон можно достаточно точно спрогнозировать когда экономика рухнет совсем.
Vyurch
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение PetrWit 11 апр 2015, 14:32
pallo писал(а):
alkash63 писал(а):По идее надо считать для каждого процент полезности, а менее 55%(а то и 75%) матчей выкидывать.
Тоже читая последние сообщения задался вопросом. Почему с ветераном нужно возиться на 55% ради спецухи, а халявные призовые выпадают всего за 30% ???
Есть ещё один момент, когда отпадёт возможность возиться с ветеранами в Кубке Межсезонья в наигрывании их 55% времени участия. Это материальные затраты на дорогих игроков!

Начитает, скажем, тренер качать пару десятков ветеранов, занятие достаточно далёкое от футбола. С количеством спецух у молодой поросли ростёт и стоимость игроков. В какой-то момент физически не потянуть такой бюджет из 11-ти проспецушенных суперигроков, последует сокращение прежде всего ветеранов, клуб начинает играть в футбол. Лимит времени на участия ветеранов с целью получения спецух можно будет отменять. Система противовесов сама отрегулирует состав в трёх направлениях: показатели клуба в турнире, стоимость игроков, количество ветеранов.
PetrWit
 
 
 

Re: Каким бы я хотел видеть Кубок межсезонья
Сообщение Talianyc 11 апр 2015, 15:09
Omar писал(а):было бы интереснее если в группе меньше было команд и все были максимально равные. + побольше призовых, т.к. всего 10 туров мало заработаешь с продажи билета. хорошо то что 5 туров в неделю)
У меня игра дома и в гостях приносит убыток. Чем больше туров, тем больше убыток. И да, наконец-то переходим в нормальный режим, три тура в неделю.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4454
Благодарностей: 304
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 585
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге