Футболки команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 окт 2014, 02:54
В ближайшее время на страницах сайта в отчётах о матчах и форме отправки состава будут использоваться индивидуальные, выбранные менеджером из каталога, футболки команд, окрашенные в клубные цвета и имеющие свой собственный дизайн.

 Как выбрать футболку для моей команды?
1) Зайти через кнопку с "паспортом" в ростере команды в анкету, а там нажать на футболку полевого игрока или вратаря и попасть на страницу выбора новой футболки.
2) Выбрать понравившуюся футболку, можно воспользоваться фильтрами для поиска, и нажать на неё, переместившись на страницу выбора шрифта для надписей на футболках.
3) Выбрать цвет и фон шрифта для надписей из списка или выбрав совершенно новое значение с помощью инструмента-палитры, убедиться, что футболки с надписями выглядят на игровом поле читаемо и красиво.
4) Отправить заявку на рассмотрение модераторам, которые проверят на свой вкус читаемость и красоту вашего выбора и подтвердят или отклонят ваш запрос.

Заявка на изменение футболки может быть только одна, поэтому если вы передумали - вы можете удалить свою заявку до ее рассмотрения модератором.

 Как загрузить нарисованную мной новую футболку?
В каталоге футболок есть специальная страничка для загрузки совершенно новых изображений с футболками, которых еще нет в каталоге.

Библиотеку футболок мы решили сразу собирать в векторном виде, чтобы в дальнейшем можно было показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений.
В качестве основного формата для ведения библиотеки футболок мы взяли формат Adobe Illustrator Artwork (AI).

Кстати, некоторые думают, что достаточно загрузить в Illustrator обычную пиксельную картинку, сохранить ее, загрузить и что-то получится. Отвечаю сразу - не получится, такая эмблема будет просто удалена.

Само собой подразумевается, что на футболки будут автоматически наноситься необходимые надписи, возле футболок будут нарисованы различные значки и подписи, поэтому форма футболки не должна значительно отличаться от базовой, приведенной в примерах.

Для желающих начать эксперименты с созданием футболок мы создали страничку примеров, на которой можно скачать базовые файлы, на основе которых можно создавать свои работы.
Обращаю внимание, что загружать нужно новые картинки. Странные люди, которые берут картинку и ее же загружают в форму отправки как новую, только тратят время модераторов - эти клоны футболок будут сразу же удалены из базы!
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Футболки команд
Сообщение ICE 15 окт 2014, 14:40
MADagascarrr писал(а):Сколько вопросов посыпалось!
Вставлю и свой:
При создании футболки, логотип команды тоже что ли в векторе рисовать? Он же неприлично маленького размера и в растре!
Или я что-то где-то не дочитал?
А как у тебя на векторном изображении будет растровый логотип? Технически можно сделать, но тогда у тебя расширение изображения не будет векторное.
ICE
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Red_White 18 окт 2014, 13:39
Когда появится форма у команды? Я уже отправил формы на проверку модерам
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Футболки команд
Сообщение tampleonni 18 окт 2014, 18:45
NicRed87 писал(а):Когда появится форма у команды? Я уже отправил формы на проверку модерам
+1 тот же вопрос
tampleonni
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Akar 19 окт 2014, 18:10
Появление формы у команд - это одна из первоочередных задач.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение RedMOTOdragon 19 окт 2014, 20:05
Akar писал(а):Появление формы у команд - это одна из первоочередных задач.
А разрешите вопрос, можно ли на форме оставить надписи спонсоров или должны быть просто футболки и эмблема?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Футболки команд
Сообщение jovic7 19 окт 2014, 23:06
Kane писал(а):Не нравится что-то базовый вид футболок - какой-то растянутый, застиранный китайский ширпотреб. Иные загружать можно?

P.S. Базовую версию Иллюстратора надо было брать пониже - это хороший тон.

P.P.S. В исходниках они, кстати, получше выглядят:
 Скрытый текст
Изображение


Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Кому надо изменить стандартные формы, пишите в личку. За 100.000 вс. изменю цвета, и воткну эмблему, если она есть. Могу и новую футболку сделать, но дороже.



мне бы форму сделать для команды одной моей... может быть даже и эмблему но не на форму а вообще
jovic7
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Feo 21 окт 2014, 09:40
Загрузил какое-то время назад форму. А сейчас решил поменять, но новую форму загрузить не даёт. Требованиям соответствует
загружена в векторном формате Adobe Illustrator Artwork (AI);
выполнена на основе имеющихся примеров без изменения размера поверхности и формы;
иметь футбольный вид, приятные цвета;
Последний раз редактировалось Feo 30 окт 2014, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Feo
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Juggernaut 29 окт 2014, 18:02
Когда уже будет реализовано?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Feo 30 окт 2014, 20:59
Feo писал(а):Загрузил какое-то время назад форму. А сейчас решил поменять, но новую форму загрузить не даёт. Требованиям соответствует
загружена в векторном формате Adobe Illustrator Artwork (AI);
выполнена на основе имеющихся примеров без изменения размера поверхности и формы;
иметь футбольный вид, приятные цвета;
проблема всё ещё актуальна
Feo
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение DSkasapwy 12 ноя 2014, 19:50
Вы что пихнули рекламу Adobe Illustrator Artwork (AI). Можно же было создать редактор в самой игре как в других онлайн менеджерах. Когда в онлайн игре много рекламы игра дешевеет. Человек просто перестает играть.
DSkasapwy
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Агнэшка85 13 ноя 2014, 22:50
Akar писал(а):Появление формы у команд - это одна из первоочередных задач.
Что, "гена" не может уже различить играющие команды? От этого и "зависает"?

Читаю этот раздел и думаю:" Вы что, ДЕТИ!?" Надо форму выбрать игрокам!!! А то наверное "замерзнут" без футболок. Вот какой тут может быть интерес? Ну выберете вы футболки и что дальше? Будете хвастаться друг перед другом, у кого футболка круче? Или обмениваться после матча? Уж в игре мы их вряд ли увидим. А если не увидим, то и смысла нет выбирать. Реально ведете себя как девочки. Мы как раз любим "куклы" во всякие наряды одевать. Но чтоб мальчики это любили делать!!! :( Будто во ВСОЛе других проблем не хватает. Хотя бы женскую лигу сделали бы, я там "футболисток" бы наряжала!!!
Агнэшка85
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Urban 13 ноя 2014, 23:13
Какая злая фифа :shock:
Это игра.и дизайн один из ее компонентов.Давайте тогда уберем все лого.фотки игроков.да и из профилей тоже можно и грузиться сайт будет...
Забыл - авы тоже в топку :grin:
Urban
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Агнэшка85 13 ноя 2014, 23:35
Urban писал(а):Какая злая фифа :shock:
Это игра.и дизайн один из ее компонентов.Давайте тогда уберем все лого.фотки игроков.да и из профилей тоже можно и грузиться сайт будет...
Забыл - авы тоже в топку :grin:
Ну какая есть.
Нет, я понимаю эмблемы, фотографии игроков куда не шло. Но зачем футболки нужны? Нет, ну если нужны, то давайте уже полный комплект соберем: футболки, трусы, гетры и бутсы обязательно! Как же без бутс? А еще шарфики, шапочки, дудочки и остальную футбольную атрибутику. Ну и фан-движение нельзя забывать!!! И тогда отбоя не будет от желающих сюда попасть! {yahoo}
Агнэшка85
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Urban 13 ноя 2014, 23:54
так вроде игроков перетягивать на поле будем.за что цеплять будешь? ;)
Urban
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Adventus 15 ноя 2014, 09:02
Urban писал(а):Забыл - авы тоже в топку :grin:
Ты что! :shock:
Изображение

Что я тогда менять буду по 5 раз в неделю?!
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге