Футболки команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 окт 2014, 02:54
В ближайшее время на страницах сайта в отчётах о матчах и форме отправки состава будут использоваться индивидуальные, выбранные менеджером из каталога, футболки команд, окрашенные в клубные цвета и имеющие свой собственный дизайн.

 Как выбрать футболку для моей команды?
1) Зайти через кнопку с "паспортом" в ростере команды в анкету, а там нажать на футболку полевого игрока или вратаря и попасть на страницу выбора новой футболки.
2) Выбрать понравившуюся футболку, можно воспользоваться фильтрами для поиска, и нажать на неё, переместившись на страницу выбора шрифта для надписей на футболках.
3) Выбрать цвет и фон шрифта для надписей из списка или выбрав совершенно новое значение с помощью инструмента-палитры, убедиться, что футболки с надписями выглядят на игровом поле читаемо и красиво.
4) Отправить заявку на рассмотрение модераторам, которые проверят на свой вкус читаемость и красоту вашего выбора и подтвердят или отклонят ваш запрос.

Заявка на изменение футболки может быть только одна, поэтому если вы передумали - вы можете удалить свою заявку до ее рассмотрения модератором.

 Как загрузить нарисованную мной новую футболку?
В каталоге футболок есть специальная страничка для загрузки совершенно новых изображений с футболками, которых еще нет в каталоге.

Библиотеку футболок мы решили сразу собирать в векторном виде, чтобы в дальнейшем можно было показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений.
В качестве основного формата для ведения библиотеки футболок мы взяли формат Adobe Illustrator Artwork (AI).

Кстати, некоторые думают, что достаточно загрузить в Illustrator обычную пиксельную картинку, сохранить ее, загрузить и что-то получится. Отвечаю сразу - не получится, такая эмблема будет просто удалена.

Само собой подразумевается, что на футболки будут автоматически наноситься необходимые надписи, возле футболок будут нарисованы различные значки и подписи, поэтому форма футболки не должна значительно отличаться от базовой, приведенной в примерах.

Для желающих начать эксперименты с созданием футболок мы создали страничку примеров, на которой можно скачать базовые файлы, на основе которых можно создавать свои работы.
Обращаю внимание, что загружать нужно новые картинки. Странные люди, которые берут картинку и ее же загружают в форму отправки как новую, только тратят время модераторов - эти клоны футболок будут сразу же удалены из базы!
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 18:57
Efr46 писал(а):Последняя (11-я) страница выбора футболок - это что-то с чем-то. Беспросветное убожество. Самим не стыдно такое загружать? Сразу времена 8-биток вспомнились. Старый телик, денди и смехота вот подобная.
Векторный вид, Adobe Illustrator Artwork (AI), такая крутая прога позволяет делать такой хлам, как последние 5 строк на 11 странице? Халтура.
"показать футболку в любом необходимом и подходящем размере без необходимости внесения серьёзных изменений" Что там можно будет показать, если она в таком размере позорна до безобразия?
Есть же нормальные варианты. Ляпальщики, посмотрите сначала прежде чем свое "творение" загружать.
Типа, я научился, поглядите на меня какой я крутой? А кому не нравится - попробуй сам сделать? Лучше не делать. А уж заморочился - так чтобы самому не стыдно было.
Это я загружал. Можешь загрузить другие. Людям нравятся.
Чем например эта плоха?
Изображение
или вот футболка, которую Акар себе подгрузил в команду
Изображение
Странный вы...
А вы в курсе, что в многоцветовом качестве футболка весит больше 10 мб и ее не пропускает программа загрузки?
Или просто потроллить пришел? Ну тогда не по адресу. Загружай сам и будет тебе счастье.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение leoben 23 янв 2017, 19:03
Есть кто рисует в векторном виде ?
leoben
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Efr46 23 янв 2017, 20:06
Изображение
Изображение

Тоже вы загружал?

Еще шедевр
Изображение
Еще и толстопузики

По этой
Изображение
вопросов нет. Но её и нет на 11-й странице. Почему подобного типа не делать?
А вообще по фиг. Ляпи. Лучше чем ничего. На вкус и цвет, как говорится.
Значит не стремно такое выкладывать.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Футболки команд
Сообщение leoben 23 янв 2017, 20:37
Квест классные футболки делает. Мне помог :-)
отметил этот пост как понравившийся.
leoben
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Efr46 23 янв 2017, 20:49
LSD писал(а):Квест классные футболки делает. Мне помог :-)
Тьфу. без лоебеня никуда. В каждой бочке - затычка. Противно на одной ветке.
отметил этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Футболки команд
Сообщение barsenal 23 янв 2017, 21:27
Efr46 писал(а):Последняя (11-я) страница выбора футболок - это что-то с чем-то. Беспросветное убожество. Самим не стыдно такое загружать? Сразу времена 8-биток вспомнились. Старый телик, денди и смехота вот подобная.
Ефр, у Квеста есть футболки более и менее удачные - но человек реально старается, и талант у него есть. Уверен, что если они договорятся с Эрикссоном по цене - то он ему сделает идеальный вариант, хоть в официальный каталог ФК Данубио добавляй.

При этом, он еще и штампует десятки футболок попроще - если кто-то не слишком придирчивый, то при минимальном размере в отчете о матче даже такие будут выглядеть отлично. Если вам не нравится - то никто вам к виску пистолет не держит их грузить в свои команды.

А вы приходите и просто обливаете грязью человека, вместо того, чтобы сказать спасибо и предложить конструктивную критику. Некрасиво.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Футболки команд
Сообщение Neledva 23 янв 2017, 21:44
barsenal писал(а):
Efr46 писал(а):Последняя (11-я) страница выбора футболок - это что-то с чем-то. Беспросветное убожество. Самим не стыдно такое загружать? Сразу времена 8-биток вспомнились. Старый телик, денди и смехота вот подобная.
Ефр, у Квеста есть футболки более и менее удачные - но человек реально старается, и талант у него есть. Уверен, что если они договорятся с Эрикссоном по цене - то он ему сделает идеальный вариант, хоть в официальный каталог ФК Данубио добавляй.

При этом, он еще и штампует десятки футболок попроще - если кто-то не слишком придирчивый, то при минимальном размере в отчете о матче даже такие будут выглядеть отлично. Если вам не нравится - то никто вам к виску пистолет не держит их грузить в свои команды.

А вы приходите и просто обливаете грязью человека, вместо того, чтобы сказать спасибо и предложить конструктивную критику. Некрасиво.
Да тут наверно совсем другое , как может человек с высшим образование нести такую ахинею ,
то ему
вы загружал
, то
В каждой бочке - затычка
Просто видимо Kvest78 отказал ему в помощи с футболкой , вот Efr46 и решил облить грязью человека !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Efr46 23 янв 2017, 21:58
Neledva писал(а):Да тут наверно совсем другое , как может человек с высшим образование нести такую ахинею ,
то ему
вы загружал
, то
В каждой бочке - затычка
В желании выступить защитником не перепутал ничего?
Посмотри кому написаны сообщения? не разным людям, нет? К вопросу об ахинее и кто её несёт.
"вы загружал" - ответ на "Странный вы...А вы в курсе...Или просто потроллить пришел?"
Квеста ни в коем случае не хотел "облить грязью". Назвал халтуру халтурой вот и всё. При наличии хороших работ, за что спасибо.
Последний раз редактировалось Efr46 23 янв 2017, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 22:00
Я никому в помощи не отказывал. Да и делаю в основном просто так. Ради своего удовольствия. Да, все те футболки мной загружены. Да они разные, потому что вкусы разные и люди меня о разных спрашивали. Вот сейчас сделал. Что она плохая что ли*
Изображение
После таких постов хочется выключить компьютер и не подходить:-(....
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Efr46 23 янв 2017, 22:04
Kvest78 писал(а):Я никому в помощи не отказывал. Да и делаю в основном просто так. Ради своего удовольствия. Да, все те футболки мной загружены. Да они разные, потому что вкусы разные и люди меня о разных спрашивали. Вот сейчас сделал. Что она плохая что ли*
Изображение
После таких постов хочется выключить компьютер и не подходить:-(....
Извини. не обижайся. Нормальные работы. Просто такое ощущение, что ну совсем разные люди выкладывали.
Это сейчас 11 страниц. А представь их 100 станет. Как выбрать? просмотреть кучу хлама?
Но раз это всё ты выкладываешь один, то я еще раз извиняюсь.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Kvest78 23 янв 2017, 22:09
Efr46 писал(а):
Kvest78 писал(а):Я никому в помощи не отказывал. Да и делаю в основном просто так. Ради своего удовольствия. Да, все те футболки мной загружены. Да они разные, потому что вкусы разные и люди меня о разных спрашивали. Вот сейчас сделал. Что она плохая что ли*
Изображение
После таких постов хочется выключить компьютер и не подходить:-(....
Извини. не обижайся. Нормальные работы. Просто такое ощущение, что ну совсем разные люди выкладывали.
Это сейчас 11 страниц. А представь их 100 станет. Как выбрать? просмотреть кучу хлама?
Но раз это всё ты выкладываешь один, то я еще раз извиняюсь.
Каждая футболка индивидуальна. Можно перекрашивать цвета и всё. Да и у людей разные вкусы. Пиши в личке, для кого тебе сделать. Да только я выкладывал всю 11 страницу без верхней строчки, где просто цвета поменяли у образцов.
Я нре профессионал и сам учился, вот поэтому и непоследовательно. Я не работаю, а творю и как в тот момент получается, как вижу комбинацию формы, так и выкладываю.
Magas отметил этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 532
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Футболки команд
Сообщение ElZabivallid 23 янв 2017, 22:24
Нет, тут просто вопрос о профессионализме. Kvest78, имхо, делает отличные футболки, но это работа не дизайнера. В серьезном проекте такой разнобой недопустим. Хотя для всола, опять же имхо, подобное сойдет.
Рассмотрим хотя бы тот фактор, что дизайнер не сочтет приличным для всола размер векторной картинки более 10Мб, ведь на экране оно займет максимум несколько сотен пикселей. Излишняя детализация тут бессмысленна и даже была бы вредна, если бы векторная картинка на сторону клиента передавалась полностью. На самом деле такого не происходит, так как вектор рисуется еще на стороне сервера - это легко проверяется, при любом зуме в браузере улучшения качества футболки не происходит (например, эмблема оказывается размытым пятном).
Промолчу о том, что нет единства формата футболок - плоский или объемный, отсутствуют тени-складки, градиенты не используются вообще (верх футболок несколько более светлый, если кто не заметил), умение работать с всем этим в целом и определяет профессионализм дизайнера. Поэтому и такое разительное отличие в качестве футболок с пресловутой 11-ой страницы от предыдущих.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Футболки команд
Сообщение BBS_91 23 янв 2017, 22:29
Квест молодчина) Со временем будет все больше потрясающих работ, рука ведь набивается)
И все мы прекрасно понимаем, что вкус разный у каждого и даже профессиональный дизайнер загрузив формы от кого-нибудь критику да получил бы)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Футболки команд
Сообщение Neledva 23 янв 2017, 23:03
Efr46 писал(а):В желании выступить защитником не перепутал ничего?
Посмотри кому написаны сообщения? не разным людям, нет? К вопросу об ахинее и кто её несёт.
"вы загружал" - ответ на "Странный вы...А вы в курсе...Или просто потроллить пришел?"
Квеста ни в коем случае не хотел "облить грязью". Назвал халтуру халтурой вот и всё. При наличии хороших работ, за что спасибо.
Прикинь , не перепутал ,
я и разделил сообщения , так как они написаны разным людям ,
троллишь это ты , облить человека грязью , а потом извиниться , ну прямо искусствовед !
Перед тем что бы что то написать , разберись с начало что и как , а потом "предъявляй" !

Да и ещё вопрос , когда можно будет изменить форму сборной ?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Футболки команд
Сообщение action2f 24 янв 2017, 10:37
...
Последний раз редактировалось action2f 02 фев 2020, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
action2f
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге