Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 21 окт 2014, 19:09
Вообще непонятно, зачем это нужно. Конечно это плюс слабым командам, треньки каждый день, строительство быстрей. Вот только кто их будет развивать, если менеджеров и так нет.
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 21 окт 2014, 19:11
Эх,про мирокубки забыл, ну да не страшно можно всунуть куда-нмбудь
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:11
А может вообще лишить менеджеров функции отправлять состав. Пусть только занимаются трансферами, тренировкой в тренцентре, инфраструктурой, планированием физы. А составы пусть генератор сам отправляет исходя из данных ростера.
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ed_976 21 окт 2014, 19:12
Дария писал(а):А может вообще лишить менеджеров функции отправлять состав. Пусть только занимаются трансферами, тренировкой в тренцентре, инфраструктурой, планированием физы. А составы пусть генератор сам отправляет исходя из данных ростера.

Не, пусть только Вип оплачивает :D
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Frayder 21 окт 2014, 19:13
Я голосовал "за",тоже думаю,что проект нужно ускорять.На создание более менее приличной команды нужно примерно два года реала.Согласитесь,это немало.На субботу,воскресенье разбить все остальные игры.Если не пять,то минимум четыре тура играть нужно.Пн.,ср.,пт.,вос.
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Avaur 21 окт 2014, 19:18
Беда ;(
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:19
Brest писал(а):Я голосовал "за",тоже думаю,что проект нужно ускорять.На создание более менее приличной команды нужно примерно два года реала.Согласитесь,это немало.На субботу,воскресенье разбить все остальные игры.Если не пять,то минимум четыре тура играть нужно.Пн.,ср.,пт.,вос.
Таким макаром даже обзоры писать успевать не будешь, ценность матчей пропадет, итак половина команд играет абы как, просто для галочки, заходит чтобы просто отправить состав, а что делать игрокам, которые тратят на отправку состава по тридцать минут или того больше, мы просто не будем успевать проанализировать, учесть все составляющие, провести сделки. Вот представь, что завтра решающий тур когда решается, вылетишь ты в КЛК или останешься в диве. И не успеешь арендовать нужного игрока. потому что сделки закроются вместе с генерацией.
Плюс вы забываете, что у людей должно быть личное время, я итак от мужа попадаю, когда в спешке составы отправляю, а тут каждый день сидеть по три часа за отправкой состава. ИМХО я против такого убыстрения чемпионата. Итак все быстро слишком, вроде вчера регистрировалась, а уже три сезона отыграла.
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Grimson 21 окт 2014, 19:20
А ты будешь сидеть по 5 минут)
Grimson
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение meedel 21 окт 2014, 19:22
Нет, ну реально, неужели нельзя создать параллельный чемп, один для "староверов", а второй быстрый, ведь реализация такового несложна, ИМХО.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:22
Grimson писал(а):А ты будешь сидеть по 5 минут)
Иногда так и получается, а потом сидишь и смотришь на результат и думаешь, как так вышло.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Царь Намибии писал(а):Нет, ну реально, неужели нельзя создать параллельный чемп, один для "староверов", а второй быстрый, ведь реализация такового несложна, ИМХО.
Ну или во вновь созданных федерациях сделать им на время быстрые чемпионаты, пусть догоняють... А кому нравится пусть и берут там команды.
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение erash 21 окт 2014, 19:23
osert писал(а):Я против 5-дневки, согласен с каждым словом gudvinа.
5 команд с таким форматом - совсем не нужны, если введут, то 2-3 оставлю.
Я даже три не потяну... :shoot:
Царь Намибии писал(а):Я наверное уйду со всола при таком формате, или в крайнем случае оставлю одну команду.
Вот это наиболее реалистичный вариант для меня. ;(
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:25
erash писал(а):
Царь Намибии писал(а):Я наверное уйду со всола при таком формате, или в крайнем случае оставлю одну команду.
Вот это наиболее реалистичный вариант для меня. ;(
А я конечно же потяну, ИМХО жалко команды, но это отразится на их игровом качестве, потому что составы буду отправлять на автомате. Лишь бы отправить.
Дария
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение erash 21 окт 2014, 19:28
Дария писал(а):
erash писал(а):
Царь Намибии писал(а):Я наверное уйду со всола при таком формате, или в крайнем случае оставлю одну команду.
Вот это наиболее реалистичный вариант для меня. ;(
А я конечно же потяну, ИМХО жалко команды, но это отразится на их игровом качестве, потому что составы буду отправлять на автомате. Лишь бы отправить.
Если отправлять на автомате, тогда теряется весь интерес к игре, у меня и так КМ в таком формате проходит, а если еще и чемп, то пожалуй будет все.
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3412
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение meedel 21 окт 2014, 19:29
Дария писал(а):Ну или во вновь созданных федерациях сделать им на время быстрые чемпионаты, пусть догоняють... А кому нравится пусть и берут там команды.
зачем так извращать?
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Дария 21 окт 2014, 19:30
erash писал(а):Если отправлять на автомате, тогда теряется весь интерес к игре, у меня и так КМ в таком формате проходит, а если еще и чемп, то пожалуй будет все.
Вот и я о том же, интерес пропадет к играм чемпионата, так-то интерес здесь у меня совсем в другом, это форум, общение и общие цели в федерации. А теперь даже обсудить не получиться ничего, даже обзор накалякать. Или обзоры пойдут в трех словах, короткие и некачественные.

Добавлено спустя 55 секунд:
Царь Намибии писал(а):
Дария писал(а):Ну или во вновь созданных федерациях сделать им на время быстрые чемпионаты, пусть догоняють... А кому нравится пусть и берут там команды.
зачем так извращать?
Ну так хоть живой эксперимент будет.
Дария
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге