Чего ожидают новички от ВСОЛа!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 06 ноя 2014, 16:09
admiral89 писал(а):Друзья , а почему никто не читает мой пост ?
Вы свою команду , которую вам дали при регистрации СРАЗУ можете обменять на ВИП клуб за 5 ед
это что , разве плохо новичкам?
Вооооооооооот. Это сообщение очень точно описывает ситуацию в современном интернете
;)

Думаю, что из 10000 зарегистрированных новичков в Лиге ваше предложение найдут... ну скажем 2.

Один из них его сразу закроет, потому что "ой, тут что-то про ВИП и про единицы, у меня нет 5 единиц, это не для меня".
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение ed_976 06 ноя 2014, 17:31
А для этого новичку красненькую ссылочку "добро пожаловать сами знаете куда". И скидочку в первый раз, чтобы коготок увяз)
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение admiral89 07 ноя 2014, 01:11
Akar писал(а):
admiral89 писал(а):Друзья , а почему никто не читает мой пост ?
Вы свою команду , которую вам дали при регистрации СРАЗУ можете обменять на ВИП клуб за 5 ед
это что , разве плохо новичкам?
Вооооооооооот. Это сообщение очень точно описывает ситуацию в современном интернете
;)

Думаю, что из 10000 зарегистрированных новичков в Лиге ваше предложение найдут... ну скажем 2.

Один из них его сразу закроет, потому что "ой, тут что-то про ВИП и про единицы, у меня нет 5 единиц, это не для меня".

Это проблема не ВСОЛа , а менеджеров , которым не очень интересно значит пролазить все закутки сайта и все осмотреть :-)
admiral89
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Tobias 07 ноя 2014, 01:41
Akar писал(а):
admiral89 писал(а):Друзья , а почему никто не читает мой пост ?
Вы свою команду , которую вам дали при регистрации СРАЗУ можете обменять на ВИП клуб за 5 ед
это что , разве плохо новичкам?
Вооооооооооот. Это сообщение очень точно описывает ситуацию в современном интернете
;)

Думаю, что из 10000 зарегистрированных новичков в Лиге ваше предложение найдут... ну скажем 2.

Один из них его сразу закроет, потому что "ой, тут что-то про ВИП и про единицы, у меня нет 5 единиц, это не для меня".
Кстати, очень интересно - почему новички должны что-то искать на форуме, а не читать всё это в правилах игры и сайта? Почему всё банально не привести в порядок? Почему не вводить новые темы постепенно? Зачем перекидывать команды из одной страны в другую, меняя только название клуба и более ничего? Там ведь совсем смешно получается. Полный отрыв от реальности. Почему вообще правила игры написаны неполноценно? Если впадлу приводить в порядок "правила", заплатите, распишут так, как дожно выглядеть (имею ввиду только текст). Вообще - если что-то впадлу - всегда найдутся желающие сделать это за вас.
Tobias
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Владис 07 ноя 2014, 03:32
По-моему, топикастеру просто не чем заняться. Это у нас не урок географии, а футбол. А футбол есть везде, даже на Каймановых островах. Это тоже член ФИФА, такой же, как и Англия, и Россия, и США, и Италия, и... так далее. В лиге нет какой-то маленькой Мартиники или ФК Косово)))) Поэтому все нормально. Бывает, что даже на Кайманах или в Гуаме интереснее играть, чем в топ-федерациях. И менеджеры общительнее и коллектив дружнее. Сам по себе знаю. Ну и как говорили уже, сразу и все на халяву не получится. Надо приложить усилия, и тогда будешь радоваться, что поднял клуб из Д4 в Д1, пусть даже и на Каймановых островах. :-)
Владис
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Arne 07 ноя 2014, 07:48
Владис писал(а):По-моему, топикастеру просто не чем заняться. Это у нас не урок географии, а футбол. А футбол есть везде, даже на Каймановых островах. Это тоже член ФИФА, такой же, как и Англия, и Россия, и США, и Италия, и... так далее. В лиге нет какой-то маленькой Мартиники или ФК Косово)))) Поэтому все нормально. Бывает, что даже на Кайманах или в Гуаме интереснее играть, чем в топ-федерациях. И менеджеры общительнее и коллектив дружнее. Сам по себе знаю. Ну и как говорили уже, сразу и все на халяву не получится. Надо приложить усилия, и тогда будешь радоваться, что поднял клуб из Д4 в Д1, пусть даже и на Каймановых островах. :-)
А по-моему ты зря решил немножко повыпендриваться, и твой пост, особенно его последняя часть, слабо относится к теме о новичках и их ожиданиях {acute}

Раздел "Правила" не совсем соответствует действительности, а сами правила стали сложнее.
Новичкам впаривают клубы какие попало. С базами 4-го уровня, с ростером, состоящим сплошь из кубиков, ромбиков и восклицательных знаков, с молчаливыми соперниками, а то и вовсе сплошь из автосоставов. Ведь общения, как правило, сейчас никакого нет в федерациях (остались отдельные островки, по сравнению с тем, что было во времена "свыше 10000 менеджеров", мне кажется, полная ерунда). Убили комменты, обзоры, на форуме тухляк, президенты или совсем молчат, или пишут рутинную тягомотину раз в неделю про сборные и интеркубки, причем с порой без оформления совсем (давно бы прикрутили готовые шаблоны и автооповещение об отдельных событиях). Думаю, ожидания новичков увидеть интересный онлайн-менеджер в большинстве своем порушены полностью если не сразу же, то через пару недель.

ЗЫ Пишут ли сейчас президенты письма новичкам? Пытаются ввести в игру? Думаю, редко кому сейчас есть до них дело.
А завлекуха "приведи друга, получи 5 у.е.", интересно, работает? Вот интересно, кто хотя бы из отписавшихся здесь, привел своего друга недавно? {unknown} Уточню: реального живого друга.
admiral89 писал(а):Это проблема не ВСОЛа, а
Акара и Аверса
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15479
Благодарностей: 3578
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 536
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Владис 07 ноя 2014, 18:52
Arne писал(а):А по-моему ты зря решил немножко повыпендриваться, и твой пост, особенно его последняя часть, слабо относится к теме о новичках и их ожиданиях {acute}
Повыпендриваться? Скажи, что я неправильно написал. Это относится ко всем, новичок ты или опытный менеджер. и ты это прекрасно знаешь. :geek:
Владис
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Angel_in_Anger 07 ноя 2014, 19:07
Я вот второй день во ВСОЛе. Единственное, чего мне, пожалуй, действительно не хватает, это каких-нибудь бонусов стартовых, чтоли) Отправила первый состав - получи +1 балл, выиграла первый матч - получи спецвозможность. Что-нибудь в таком духе.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Маляр 07 ноя 2014, 20:00
Angel_in_Anger писал(а):Я вот второй день во ВСОЛе. Единственное, чего мне, пожалуй, действительно не хватает, это каких-нибудь бонусов стартовых, чтоли) Отправила первый состав - получи +1 балл, выиграла первый матч - получи спецвозможность. Что-нибудь в таком духе.
вам уже идут бонусы автоматом, не спешите их тратить, это будет 5 дней, накопите и потом решите что вам нужно сделать...
Маляр
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Ezkero 07 ноя 2014, 20:30
Пост прочитал, но ничего не понял, что хочет автор, особенно улыбнуло о надувательстве менеджеров (новичков)... Взять свободную команду можешь? - Можешь. Создать свою можешь? - Можешь. Вопрос в чем? В том что хочется свое название команде дать и город выбрать? Это не сюда.

По поводу правил действительно соглашусь - бардак полнейший. Просо уйма шлаковой информации.
Вы бы разбили их хотя бы на два раздела: углубленные (или что-то в этом роде) и "для новичков" - где будет основа с минимальным количеством буквенных знаков и максимум инфы. Сможете пробудить интерес по этим правилам - останутся - возможно почитают углубленные.
Я сам если честно ВСЕ правила и не читал, так как там "шлака" много.
Ezkero
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Ingwarr 07 ноя 2014, 20:39
Angel_in_Anger писал(а):Я вот второй день во ВСОЛе. Единственное, чего мне, пожалуй, действительно не хватает, это каких-нибудь бонусов стартовых, чтоли) Отправила первый состав - получи +1 балл, выиграла первый матч - получи спецвозможность. Что-нибудь в таком духе.

От бляха муха, давайте, добейте уже олдфагов. Превратите ВСОЛ в счастливого фермера... Вырасти банан - получи монеты -->> вырасти сборника, получи спецуху. Ойой... {wall} {wall} {wall} {facepalm} {facepalm} {facepalm}

А еще я хочу реформу - хочу ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ!

Тема вообще ни о чем. Главная проблема в том, что после ГОДОВ тихой жизни, когда все устали ждать каких-то реформ (одна в год - СОБЫТИЕ!), эти самые реформы посыпались, как из рога изобилия. Не всегда продуманные, почти никогда не обсужденные с игроками, внезапные, в корне меняющие стратегию развития клуба! Вот и тяжело теперь новичку разобраться в ростере, вот и страшно теперь олдфагу просто жить. А ну как следующая реформа убьет спецуху Л? А вдруг руководство решит, что британь уж слишком сильна?
И как вы думаете, что вам ответят игроки, ГОДАМИ собиравшие свои команды по старым правилам?

ИМХО...
Последний раз редактировалось Ingwarr 07 ноя 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Ingwarr
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Angel_in_Anger 07 ноя 2014, 20:46
Ingwarr писал(а):
Angel_in_Anger писал(а):Я вот второй день во ВСОЛе. Единственное, чего мне, пожалуй, действительно не хватает, это каких-нибудь бонусов стартовых, чтоли) Отправила первый состав - получи +1 балл, выиграла первый матч - получи спецвозможность. Что-нибудь в таком духе.

От бляха муха, давайте, добейте уже олдфагов. Превратите ВСОЛ в счастливого фермера... Вырасти банан - получи монеты -->> вырасти сборника, получи спецуху. Ойой... {wall} {wall} {wall} {facepalm} {facepalm} {facepalm}
Не понимаю, как это помешает "олдфагам". Ведь изменится только стартовая неделя-две для новичков, что позволит чуть проще вникать в игру и задерживаться в ней на первых этапах.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Ingwarr 07 ноя 2014, 20:47
Взвоют 90% - как так? Почему они спецухи просто так получают, а мы попы рвали? И будут правы. :hello:
Ingwarr
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Angel_in_Anger 07 ноя 2014, 20:51
Ingwarr писал(а):Взвоют 90% - как так? Почему они спецухи просто так получают, а мы попы рвали? И будут правы. :hello:
Вы слишком утрируете) Это все можно продумать. Да и спецуху я привела в качестве примера)
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Чего ожидают новички от ВСОЛа!
Сообщение Ingwarr 07 ноя 2014, 20:52
А как начинающему менеджеру, дам совет.
Возьмите команду, которую не жалко, желательно в КЛК. Освойтесь что к чему. Для чего существуют веники. Как растить сборника. Что такое выгодный трансфер и в какой момент желательна аренда. Заведите друзей среди опытных менеджеров, готовых помочь освоиться в этой непростой игре. А она ой как не проста.
Приглядитесь к Федерациям, найдите ту, которая вам по душе. Где-то проводят классные конкурсы. Где-то платят за прокачку юниоров. Где-то ведут газеты и берут интервью. Найдите свое. Выбросьте старую команду, на которой тренировались (если рука поднимется) и возьмите команду в такой Федерации.
И тогда наступит Вам счастье. ;)
Ingwarr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге