Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 ноя 2014, 19:17
Опубликовано окончательное расписание на 32-33 сезоны, два сезона будет сыграно за первое полугодие 2015-го года! Мы постарались учесть все свои и ваши идеи, чтобы создать максимально компромиссное решение, которое могло бы улучшить нынешнее расписание, исправив все его неудобности, но не создавая новых. И нам кажется, что у нас это получилось!

В итоге новое расписание:
  • трёхдневное - чемпионат по прежнему играется три раза в неделю;
  • короткое - четыре полных сезона будут играться за один календарный год вместо трёх;
  • удобное - клубы смогут играть не чаще, чем один раз в сутки, никаких сдвоенных матчей*;
  • привычное - расписание претерпело минимальное количество изменений по сравнению с нынешним;
  • исправленное - мы устранили те места нынешнего расписания, которые считали слабыми и ошибочными - например, в субботу (как и в любой другой день) теперь играется только один тур и он вечером;

Расписание претерпело минимальное количество изменений по сравнению с нынешним - список изменений:
  • кубок межсезонья будет играться две недели вместо четырёх в 10 туров по рабочим дням;
  • коммерческие турниры будут играть за одну неделю (6 дней - 6 туров, т.е. финалы в субботу);
  • отборочный цикл к чемпионату мира расширится до 20 туров, но будет играться два сезона (в итоге в любом сезоне есть 10 туров отборочного турнира сборных);
  • финальная часть чемпионата мира, как и финальная часть чемпионатов континентов будут играться раз в три сезона (один сезон - финал чемпионата мира, второй сезон - финал чемпионатов континентов, третий сезон - без финального турнира сборных);

Всё остальное в расписании осталось таким же, каким есть сейчас. По понедельникам, средам и пятницам (кроме финальной недели) играются чемпионаты, по вторникам - кубок вызова, по субботам - кубки стран, вторник, четверг и иногда суббота - мирокубки, отборочные игры сборных - исключительно по воскресеньям.

* - сдвоенные матчи появились у победителей мирокубков прошлого сезона, которым придётся играть свои матчи суперкубков и межконтинентального кубка днём - это 10 команд в суперкубках и 5 участников межконтинентального.

Ссылка для просмотра и редактирования расписания в Google Docs: План расписания на 2015-2016 год

 Схема сезона по новому расписанию
Изображение

 План изменения скорости тренировок в трен.центре
Изображение

 План отборочного турнира к ЧМ
ИзображениеПереходные матчи играются согласно жеребьевке, команды с одного континента не могут встретиться между собой.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Talianyc 01 янв 2015, 14:57
Wit писал(а):
beastand писал(а):Итак четыре сезона за год-это хорошо,главное при этом должно ускорение быть полностью во всем.Начиная с тренировки балла или спец возможности до увеличения стадиона.Сокращение игр отнимает доход. Тем самым стоило бы и урезать обслуживание базы.Самое лучшее было ВСОЛ приближать к реальности.Чемпионаты мира и континентов проводить также,как они проводятся и в жизни.В одном сезоне отборочный цикл,в другом сам чемпионат.Обнулять сыгранность не стоит,переносить на след.сезон,но чуть снизить этот процент и вывести до определенного максимума(до потолка).Реформа не должна задевать финансы,иначе клубы,которые находятся в низших дивизионах,им будет труднее,чем сейчас.
"Сокращение игр отнимает доход."
Мне не понятна общая тревога во VSOL о сокращении доходов.
Это затронет все клубы Лиги! А раз так, то нет причин для беспокойства, затянем пояса, прорядим составы... в особености топклубы, когда на зарплату игроков будет тратиться уже не 400-500К, а (усреднёно) 300-350К, заставит тренеров думать о качестве игроков, а не накачке полоски силы.
Как-то так я вижу дальнейшее развитие с сокращением доходов в клубах. Если ошибаюсь, то где?...
Ты какой-то странный человек. Сегодня говорят, что с завтрашнего дня зарплату никто получать не будет и ты радуешься. Мол ничего страшного, без зарплаты не только ты один, мы все без зарплаты. Все в равных условиях. Затянем пояса потуже. Питаться будем духом святым...
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение sparta4 01 янв 2015, 15:38
я считаю, что любые изменения - это шаг вперёд. реальный футбол- сложная "штука", поэтому и изменения должны приводить к максимальному сближению с ним. организаторы не глупые люди, чтобы проводить изменения в худшую сторону. однозначно всё продумано. смысл всего этого - повысить интерес к игре. надо что результат в играх в большинстве своём зависел от мастерства тренера. а то бывает, что , если соперник по баллам слаб, то можно практически любой состав отправить и ты выиграешь. и т. д. дополнительные позиции игроков и распределение менеджером силы игрока на протяжении матча должно это в лучшую сторону это изменить ( если эти изменения примут). а насчет расписания: чем чаще игры, тем лучше!
sparta4
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Selenid 01 янв 2015, 15:45
sparta4 писал(а):а насчет расписания: чем чаще игры, тем лучше!
даешь 5 туров в день!
Selenid
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Talianyc 01 янв 2015, 15:49
Чем чаще игры тем лучше? Я в свой первый сезон также думал. Но уже во втором сезоне с двумя командами я понял, что расписание игр просто идеальное.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение leo.kan 01 янв 2015, 16:16
Talianyc писал(а):Чем чаще игры тем лучше? Я в свой первый сезон также думал. Но уже во втором сезоне с двумя командами я понял, что расписание игр просто идеальное.
если двумя командами тяжело, играй одной так будет проще
leo.kan
Мастер
 
Сообщений: 1232
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:21
Откуда: Товуз, Азербайджан
Рейтинг: 490
 
Туран (Товуз, Азербайджан)
Дель Эсте (Панама, Панама)
Аль-Макдадия (Макдадия, Ирак)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение October 01 янв 2015, 17:35
План изменения скорости тренировок есть, новое расписание введено, календарь нового кубка межсезонья есть. Вопросы такие:
1. Где можно ознакомиться с новым форматом кубка межсезонья? Официально в новостях, правилах он не опубликован.
2. Скорости тренировок изменены исключительно как план? Когда ожидать ввода?
3. Скорости изучения в скаут центре планируется менять ? До старта сезона/во время/не в этом сезоне/не планируется?
October
Профи
 
Сообщений: 789
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:59
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 549
 
Депортиво Маристас (Уачо, Перу)
Ренессанс Клуб (Бетти, Кот-Дивуар)
Теликом (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Реал Понтбюйтен (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение PetrWit 01 янв 2015, 22:33
Talianyc писал(а):
Wit писал(а):
beastand писал(а):Итак четыре сезона за год-это хорошо,главное при этом должно ускорение быть полностью во всем.Начиная с тренировки балла или спец возможности до увеличения стадиона.Сокращение игр отнимает доход. Тем самым стоило бы и урезать обслуживание базы.Самое лучшее было ВСОЛ приближать к реальности.Чемпионаты мира и континентов проводить также,как они проводятся и в жизни.В одном сезоне отборочный цикл,в другом сам чемпионат.Обнулять сыгранность не стоит,переносить на след.сезон,но чуть снизить этот процент и вывести до определенного максимума(до потолка).Реформа не должна задевать финансы,иначе клубы,которые находятся в низших дивизионах,им будет труднее,чем сейчас.
"Сокращение игр отнимает доход."
Мне не понятна общая тревога во VSOL о сокращении доходов.
Это затронет все клубы Лиги! А раз так, то нет причин для беспокойства, затянем пояса, прорядим составы... в особености топклубы, когда на зарплату игроков будет тратиться уже не 400-500К, а (усреднёно) 300-350К, заставит тренеров думать о качестве игроков, а не накачке полоски силы.
Как-то так я вижу дальнейшее развитие с сокращением доходов в клубах. Если ошибаюсь, то где?...
Ты какой-то странный человек. Сегодня говорят, что с завтрашнего дня зарплату никто получать не будет и ты радуешься. Мол ничего страшного, без зарплаты не только ты один, мы все без зарплаты. Все в равных условиях. Затянем пояса потуже. Питаться будем духом святым...
Футбол-то останется!
Оставишь пару-тройку суперигроков уровня Месси, построишь вокруг них команду. Самое игра начнётся. Чем не футбол в реале?...
PetrWit
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Talianyc 01 янв 2015, 22:59
leo.kan писал(а):
Talianyc писал(а):Чем чаще игры тем лучше? Я в свой первый сезон также думал. Но уже во втором сезоне с двумя командами я понял, что расписание игр просто идеальное.
если двумя командами тяжело, играй одной так будет проще
Чувак, ты просто гений! Чтобы я без тебя делал? У меня потому и три команды осталось, потому что чемп три раза в неделю остался. Когда будем играть 5 (пять) дней в неделю, я обязательно воспользуюсь твоим советом, о гений ВСОЛа.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 572
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение JR2012 02 янв 2015, 21:41
"Законы федерации:
федерация получает новичков в приоритетном порядке."
- а что это за фишка? Ранее такой не замечал. И много "везунчиков"?
Комментарий модератора вихтор: viewtopic.php?f=28&t=174989
JR2012
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение andreioae 04 янв 2015, 12:10
а что с кубком межсезонья? старт уже завтра, а регистрации нет...
andreioae
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:35
Откуда: Dubai, ОАЭ
Рейтинг: 655
 
Бендел Инсуренэнс (Бенин Сити, Нигерия)
Пху Тхо (Кантхо, Вьетнам)
Харрис Пэйнтс (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Selenid 04 янв 2015, 12:12
andreioae писал(а):а что с кубком межсезонья? старт уже завтра, а регистрации нет...
регистрации теперь не будет. начиная с этого сезона турнир обязательный.
Selenid
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение andreioae 04 янв 2015, 13:08
Selenid писал(а):
andreioae писал(а):а что с кубком межсезонья? старт уже завтра, а регистрации нет...
регистрации теперь не будет. начиная с этого сезона турнир обязательный.
ага, благодарю :-)
andreioae
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:35
Откуда: Dubai, ОАЭ
Рейтинг: 655
 
Бендел Инсуренэнс (Бенин Сити, Нигерия)
Пху Тхо (Кантхо, Вьетнам)
Харрис Пэйнтс (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Tyler 04 янв 2015, 15:12
Когда увеличат скорость тренировок? Опять какая-то полуреформа получается? Если бы знали, думаю многие не ломали бы трен центр до 6 уровня перед началом сезона - с учетом сокращения длительности сезона со старой скоростью успеть вкачать все с 6 по 8 уровень нереально
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение nkiev 05 янв 2015, 14:51
Jolly Roger писал(а):"Законы федерации:
федерация получает новичков в приоритетном порядке."
- а что это за фишка? Ранее такой не замечал. И много "везунчиков"?
Все красненькие в "Командах". Безпонтовый пирожок, ни кто не остался, даже во второй раз не зашел. Закажи себе, на пезидентском форуме ветка есть. На шару дают.
nkiev
 
 
 

Re: Обсуждение расписания на 2015 год и новые предложения
Сообщение Inter 05 янв 2015, 15:15
Tyler писал(а):Когда увеличат скорость тренировок? Опять какая-то полуреформа получается? Если бы знали, думаю многие не ломали бы трен центр до 6 уровня перед началом сезона - с учетом сокращения длительности сезона со старой скоростью успеть вкачать все с 6 по 8 уровень нереально
+1
Очередное динамо - изменить цифры в коде можно быстрее, чем текст правил. Хотя о чем речь, если до сих пор не устранили баг с ветеранскими спецухами для игроков с силой до 50.
Проявите уважение и измените скорость тренировки, как было обещано!
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге