Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 07 окт 2015, 20:44
Akar писал(а):Подразумевалось, что давались данные - вот так это было бы, если бы прямо сейчас действовали правила 35-го сезона. И оно так и выглядело до тех пор, пока не завершились чемпионаты 34-го сезона. После окончания чемпионатов дополнительные цифры стали восприниматься как результат прошедшего сезона и прогноз на будущий, но это не так. А информацию о числе болельщиков в 35-ом сезоне можно было выудить только из правил.
А как так получилось, что вы об этом знали, многие менеджеры об этом знали/догадывались, а Аверс и Рауль в Тех.Поддержке все равно ответили, что число болельщиков надо смотреть в графе "Старт" "В 35 сезоне" ? У меня просто не так много вариантов, в какой раздел Тех.Поддержки писать и почти все вопросы идут в "Общие вопросы" и конкретно от Рауля я уже второй раз получаю неверный ответ. Я понимаю, что скорее всего у модераторов тонна сообщений и отвечая, они их просматривают бегло, что вызывает ошибки, но может стоит добавить раздел для продвинутых вопросов? Я-то ладно, не поверил им и ориентируясь на правила снес стадион до как оказалось нужного размера, но другие-то менеджеры могут поверить и отстроить/снести стадион, а потом окажется, что им в ТП назвали неверное число болельщиков и строить/сносить не надо было. Но восстановить-то уже нельзя будет - снесенный стадион надо будет заново отстраивать, причем за вдвое большую сумму, чем дали за снос, да и за снос отстроенного стадиона тоже вернут только половину. И что же тогда делать таким менеджерам? Никакой ответственности же за неверный ответ нету - с последствиями менеджеру придется разбираться самому.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 28 секунд:
Комментарий модератора RAUL7: Вообще-то Рауль вам про рейтинг ни слова в тех. поддержке не отвечал, поэтому давайте свою клевету будем держать при себе, хорошо?
Уточняю, в Тех.Поддержке мне отвечал не Рауль, а RAUL7. Могу выложить здесь переписку или скриншоты, если вам необходимо подтверждение. На вопрос "сколько болельщиков будет у моей команды в начале 35 сезона?" Avers дал ответ 53тыс и ссылку на рейтинг числа болельщиков. После моего нового сообщения Аверс сказал, что в том разделе, ссылку на который он дал "показывается сколько было бы болельщиков если бы уже работали правила 35 сезона " , после моего нового вопроса, что "может быть тогда вы ошиблись и у моей команды будет не 53к болельщиков?" ответили уже вы фразой "Вам же сказали, что правила для 35-го сезона будут отличаться от тех, что есть сейчас, поэтому там уже идёт указание с учетом новых правил.", где под "там" явно имелся ввиду рейтинг числа болельщиков, причем та его часть, где для моей команды стояло число 53к, а именно "Старт" "В 35 сезоне", потому что ни других ответов, ни других ссылок в ответах не было, а значит ни на что иное под словом "там" вы ссылаться не могли. А значит вы говорили про рейтинг. Да, само слово "рейтинг" вы не употребляли, но ссылались на этот самый рейтинг, как на верный источник искомой мною информации. Так что это не клевета. Так же как и тот факт, что это второй раз, когда именно вы даете мне неверный ответ в этом разделе ТП. Его я тоже могу процитировать или выложить скрины, если это необходимо. Тогда вы дали два взаимоисключающих друг друга ответа на вопрос "учитывается ли прибавка от бонусной позиции капитана при расчете капитанского бонуса". Дайте ваше разрешение и я выложу всю эту переписку, чтобы подтвердить, что это не клевета.
Комментарий модератора: Вообще-то Рауль вам про рейтинг ни слова в тех. поддержке не отвечал, поэтому давайте свою клевету будем держать при себе, хорошо?
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение RAUL7 08 окт 2015, 00:53
Zanfaz писал(а):...
Вы путаете и себя, и других. Я не могу понять, что вы хотите от нас?
Смотрим ваше место: 3 место в Д4, по правилам, команда на старте сезона имеет 57к болельщиков. Как я получил эту цифру? Очень просто:
1. От 60к до 35к болельщиков с 1 по 16 место. Значит шаг равен (60-35) / 16 = 1,5625
2. Третье место получит следующее число болельщиков: 60 - 1,5625*2 = 56 875 = 57к

Открываем рейтинг, ищем вашу команду и видим:
картинка
Что здесь на старт сезона указано также 57к болельщиков, что соответствует правилам.

Вы задали вопрос - почему на странице постройки стадиона другая цифра (не 57к), вам ответили, потому что на странице стадиона учитываются текущие показатели, а на странице рейтингов с учетом новых правил, которые вступят в силу с 35-го сезона. Сейчас в разделе правил уже другие цифры стоят нежели это было неделю назад, поэтому сейчас и на странице стадиона также указана цифра 57к зрителей, так как и там теперь учитывается по правилам, окончательным правилам!

На ВСЕХ трёх страницах теперь идёт ОДНО И ТО ЖЕ указание числа болельщиков. Что ещё может быть непонятно в этом вопросе?
RAUL7
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение pnv 08 окт 2015, 08:34
Как теперь выбирать верную цену билета?
В первых трёх турах КМ играл кабовердийской командой дома, везде по прогнозу ставил на прибыль, а в итоге всегда был полный стадион, хотя даже с учётом кумиров до хоумбонуса не хватало 3-4 всолика.
Так сколько тогда нужно было ставить на прибыль?
pnv
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 09 окт 2015, 23:34
RAUL7 писал(а):
Zanfaz писал(а):...
Вы путаете и себя, и других. Я не могу понять, что вы хотите от нас?
Смотрим ваше место: 3 место в Д4, по правилам, команда на старте сезона имеет 57к болельщиков. Как я получил эту цифру? Очень просто:
1. От 60к до 35к болельщиков с 1 по 16 место. Значит шаг равен (60-35) / 16 = 1,5625
2. Третье место получит следующее число болельщиков: 60 - 1,5625*2 = 56 875 = 57к

Открываем рейтинг, ищем вашу команду и видим:
картинка
Что здесь на старт сезона указано также 57к болельщиков, что соответствует правилам.

Вы задали вопрос - почему на странице постройки стадиона другая цифра (не 57к), вам ответили, потому что на странице стадиона учитываются текущие показатели, а на странице рейтингов с учетом новых правил, которые вступят в силу с 35-го сезона. Сейчас в разделе правил уже другие цифры стоят нежели это было неделю назад, поэтому сейчас и на странице стадиона также указана цифра 57к зрителей, так как и там теперь учитывается по правилам, окончательным правилам!

На ВСЕХ трёх страницах теперь идёт ОДНО И ТО ЖЕ указание числа болельщиков. Что ещё может быть непонятно в этом вопросе?
Какое интересное утверждение. Тут столько всего неправильного, что я даже не знаю, с чего начать. Пойду по порядку, оставив два первых предложения на конец, чтобы ответ на них был намного короче и понятнее.

Во-первых. Ваши расчеты неверны. Это легко доказать.
RAUL7 писал(а):Смотрим ваше место: 3 место в Д4, по правилам, команда на старте сезона имеет 57к болельщиков. Как я получил эту цифру? Очень просто:
1. От 60к до 35к болельщиков с 1 по 16 место. Значит шаг равен (60-35) / 16 = 1,5625
2. Третье место получит следующее число болельщиков: 60 - 1,5625*2 = 56 875 = 57к
Согласно вашему расчету у 16-ой команды должно быть 60 - 1,5625*15=36562,5 =37к. А вот по условию у неё должно быть 35к болельщиков. 37к =/= 35к, а значит ваши расчеты неверны.
Вот как должен выглядеть ваш "правильный расчет":
1. От 60к до 35к болельщиков с 1 по 16 место. Значит шаг равен (60-35) / 15 = 1,(6)к
2. Третье место получит следующее число болельщиков: 60 - 1,(6)*2 = 56 666,(6) = 57к.

Да, для третьего место получилось одно и то же число болельщиков, но для команд на более низких местах у вас бы возникли ошибки.

Во-вторых. Ваши расчеты берут за данность, что шаг одинаковый, что не является доступной информацией, так как это не указано в правилах, а значит не является единственно верным решением. Вторым вариантом решения будет случайный шаг в размере от одной до двух тысяч зрителей, что даст для команды, которая заняла 3-е место три разных числа болельщиков - 58,57 и 56 тысяч зрителей.

Далее.
RAUL7 писал(а):Открываем рейтинг, ищем вашу команду и видим:
картинка
Что здесь на старт сезона указано также 57к болельщиков, что соответствует правилам.
На момент написания моих сообщений в Тех.Поддержку и ответов рейтинг и картинка выглядели по другому - вот так. И написано там 53к, а не 57к. Более того, Akar подтвердил, что в этом рейтинге в прошлом сезоне не указывалось число болельщиков, которое будет в команде на момент старта 35 сезона.

Далее.
RAUL7 писал(а):Вы задали вопрос - почему на странице постройки стадиона другая цифра (не 57к), ...
Это ложь. Вот цитата моего вопроса "Здравствуйте. Моя команда заняла 3 место в 4 дивизионе своей страны. Такой вопрос, сколько болельщиков у неё будет в начале следующего сезона?" . Далее в моем сообщении идет уточнение моей ситуации, а именно того факта, что я читал правила, но вопрос у меня все равно возник.
RAUL7 писал(а):... вам ответили, потому что на странице стадиона учитываются текущие показатели, а на странице рейтингов с учетом новых правил, которые вступят в силу с 35-го сезона.
И на этот вопрос мне ответили совершенно не то что вы сказали. Мне ответили "Добрый день! Внизу страницы http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25 расписан что значит каждый столбец, вот по итогам сезона число болельщиков согласно правил составит 53тыс "(Avers). Я прошел по той ссылке и вот что там было - картинка. Вполне четкий ответ - "53к, посмотреть его можно здесь".

Далее.
RAUL7 писал(а):...Сейчас в разделе правил уже другие цифры стоят нежели это было неделю назад, ...
И вот вы снова утверждаете, что в разделе правил другие цифры. То же самое вы мне ответили в Тех.Поддержке и так и не удосужились ответить, какие именно произошли изменения. Я вот смотрю в правила и числа для числа болельщиков в 35 сезоне вроде бы не изменились. Но вы и здесь и в Тех.Поддержке утверждали, что они изменились. И не мне одному, а многим менеджерам будет интересно, что именно там изменилось и какие есть отличия от тех правил, которые обещали ввести в 35 сезоне в этой теме. Потому что с ваших слов получается, что вместо обещанного числа болельщиков для команд в 35 сезона сейчас стоит другое. Неделю назад(и даже раньше) в правилах стояло, что в начале 35 сезоне команда занявшая первое место в D4 получит 60к болельщиков, а последняя команда 35к болельщиков. Сейчас в правилах написано тоже самое, поэтому я и не могу понять о каких изменениях вы говорите. Может быть вы все-таки об этом расскажете?

RAUL7 писал(а):...поэтому сейчас и на странице стадиона также указана цифра 57к зрителей, так как и там теперь учитывается по правилам, окончательным правилам!

На ВСЕХ трёх страницах теперь идёт ОДНО И ТО ЖЕ указание числа болельщиков. Что ещё может быть непонятно в этом вопросе?
Да, везде указано то число болельщиков, которое команда получила в начале сезона. Это замечательно, но причем тут я? Изначальный вопрос был задан в прошлом сезоне и в прошлом же сезоне был дан ответ Тех.Поддержки - ответ, который был неверен.

RAUL7 писал(а):Вы путаете и себя, и других. Я не могу понять, что вы хотите от нас?
Я ни себя, ни других не путаю - лишь копирую ответы тех.поддержки, которые сам получил. Сейчас я лишь пытаюсь разобраться, почему ответы из Тех.поддержки дают неверную информацию. Это приводит к дезинформации не только меня одного, но и других менеджеров с которыми я общаюсь и делюсь полученной информации.

И подытоживая, вы RAUL7 дали мне в тех.поддержке ответ, что во-первых, число болельщиков, указанное в графе "Старт" "В 35 сезоне" о котором шла речь в разговоре с предыдущим модератором (Avers) действительно показывает число болельщиков, которое будет у команды в начале 35 сезона, что неверно; во вторых, вы сказали, что правила числа болельщиков,которые будут действовать в 35 сезоне отличаются от тех, на которые я ссылался(а ссылался я на правила 35 сезона, которые сейчас все еще прописаны в правилах). Одной фразой вы дали и неверный ответ, что моя команда получит 53к болельщиков и ввели меня в заблуждение, что в 35 сезоне правила касательно числа болельщиков будут отличатся от тех, что были оглашены заранее в этой теме и были прописаны в правилах. Далее, отвечая в этой теме, вы назвали мои слова клеветой и даже не извинились, когда я привел доказательства, а после этого вы в своем сообщение переврали мои слова, полностью изменив вопрос, который был мною задан, что вообще-то нарушает правило форума 2. 5. 2.

комментарий для модераторов: если кому-то кажется, что это какая-то личная разборка или что-то в этом роде, то это не так - я лишь защищаю себя от высказываний RAUL7 наносящих вред моей репутации(обвинение в клевете, цитата слов, которые я не писал) и пытаюсь выяснить, о каких изменениях в правилах о числе болельщиков он говорил, отвечая как в Тех.Поддержке, так и здесь на форуме.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Odissey 14 окт 2015, 15:50
мда, интересно конечно.... :think:
и что в итоге?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение EL_SenoR 14 окт 2015, 16:01
Odissey писал(а):мда, интересно конечно.... :think:
и что в итоге?
А походу ничего, модераторы не обязаны реагировать...
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 514
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение RAUL7 14 окт 2015, 17:20
Zanfaz писал(а):...
Во-первых, я давал приближенные расчеты, а не так, как записано в алгоритме. Как там округляется, я не смотрел, но сути это не меняет.
Во-вторых, об этом писали, когда вводили реформу, об этом было также указано в одной из редакции правил. Видимо, АиА не стали путать людей умными словами и заменили табличный вариант. То, что шаг одинаков легко определяется по рейтингу для какой-либо одной страны, например.
В-третьих, вам объяснили, что правила изменились (в новостях было об этом объявлено). На разных страницах были разные цифры, потому что в одном месте они были с учетом новых правил, в другом - нет.

Сидеть и доказывать вам что-либо сейчас нет ни времени, ни желания. Все ответы в тех. поддержке даются на момент ответа, а не на момент вопроса. Сейчас лично я вам в тех. поддержке больше ничего не отвечу, ждите ответов от других модераторов, раз вам не нравятся мои ответы и хочется читать тоже самое от других модераторов, в том числе и Аверса. Если же вам хочется сидеть и доказывать, что "2+2 = 5, потому что вчера был снег" - как говорится, флаг вам в руки.

Для всех остальных - сейчас на всех страницах всё приведено в соответствии с правилами 35-го сезона, на эти цифры можно и нужно ориентироваться.
RAUL7
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение xonda1985 14 окт 2015, 17:39
Если вопрос уже был, то "ткните" в ответ.
Что насчёт болельщиков сборных? Результаты национальных дружин как-то влияют на число болельщиков? Было бы справедливо, что бы сборная, валяющая дурака весь отбор, не могла собрать ДБ в последнем туре или автомат сам выбирал стадион поменьше для этой сборной в своей ФФ, который "реально" заполнить оставшимися болельщиками.
xonda1985
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 14 окт 2015, 22:29
RAUL7 писал(а):...
Это конечно все замечательно, но не уходите от ответа. Я ничего не пытаюсь доказать, а лишь защищаюсь - то вы меня в клевете обвиняете, то выдаете за мои слова то, чего я не говорил. И честно, мне это по барабану - и то, что мне дали неверный ответ, и что оскорбили и т.д. Просто дайте нормальный сравнительный ответ, какими правила были и какими стали, потому что этого мне так и не ответили, ни в Тех.Поддержке, ни здесь.

Вот, как вы писали в Тех.Поддержке, так и продолжили писать при ответах в этой теме.
RAUL7 писал(а):...Сейчас в разделе правил уже другие цифры стоят нежели это было неделю назад, ...
RAUL7 писал(а):В-третьих, вам объяснили, что правила изменились (в новостях было об этом объявлено).
Вы пишите, что правила для числа болельщиков изменились, при этом ни в новостях, ни в этой теме нигде не было указано, какие именно изменения произошли. И я лишь хочу узнать, что это за изменения такие, о которых вы говорите. И это вполне серьезный вопрос, потому что многие менеджеры ориентировались на изначально указанные числа и перестраивали стадионы, а сейчас вдруг выясняется что произошли какие-то изменения о которых нигде не сказано.

Вот числа для 35 сезона, которые были указаны в правилах в 34 сезоне:
Для D1-D2 :
Первое место: D1 120k, D2 80k, Конф. 40k
Последнее место: D1 75k, D2 35k, Конф. 30k
Для D1-D3 :
Первое место: D1 120k, D2 95k, D3 70k, Конф. 40k
Последнее место: D1 85k, D2 60k, D3 35k, Конф. 30k
Для D1-D4 :
Первое место: D1 120k, D2 100k, D3 80k, D4 60k, Конф. 40k
Последнее место: D1 95k, D2 75k, D3 55k, D4 35k, Конф. 30k
И они совпадают с теми, что сейчас написаны в правилах по поводу числа болельщиков. Так что я просто-напросто не вижу этих изменений о которых вы говорите и прошу их указать. Может не заметил чего-то или пропустил что-то, но раз вы знаете и столько говорите об этих изменениях, то будьте добры, дайте ответ со сравнением того, что было и того, что стало с правилами касательно числа болельщиков.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение RAUL7 15 окт 2015, 10:45
Zanfaz писал(а):Вот числа для 35 сезона, которые были указаны в правилах в 34 сезоне:
Для D1-D2 :
Первое место: D1 120k, D2 80k, Конф. 40k
Последнее место: D1 75k, D2 35k, Конф. 30k
Для D1-D3 :
Первое место: D1 120k, D2 95k, D3 70k, Конф. 40k
Последнее место: D1 85k, D2 60k, D3 35k, Конф. 30k
Для D1-D4 :
Первое место: D1 120k, D2 100k, D3 80k, D4 60k, Конф. 40k
Последнее место: D1 95k, D2 75k, D3 55k, D4 35k, Конф. 30k
И они совпадают с теми, что сейчас написаны в правилах по поводу числа болельщиков. Так что я просто-напросто не вижу этих изменений о которых вы говорите и прошу их указать. Может не заметил чего-то или пропустил что-то, но раз вы знаете и столько говорите об этих изменениях, то будьте добры, дайте ответ со сравнением того, что было и того, что стало с правилами касательно числа болельщиков.
А какие изменения вы хотите увидеть, если вы смотрите в числа для 35-го сезона, которые в правилах были опубликованы за долго до его наступления? На дворе, напомню, 35-й сезон.
RAUL7
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение миха 15 окт 2015, 16:26
pnv писал(а):Как теперь выбирать верную цену билета?
В первых трёх турах КМ играл кабовердийской командой дома, везде по прогнозу ставил на прибыль, а в итоге всегда был полный стадион, хотя даже с учётом кумиров до хоумбонуса не хватало 3-4 всолика.
Так сколько тогда нужно было ставить на прибыль?
Мои наблюдения тоже подтверждают вышесказанное.
Да, я знаю, что погода плохо предсказуема и синоптики часто обманывают. Но в наблюдаемые дни погода соответствовала прогнозу.
На основании вышесказанного закрадывается подозрение, что графики прогноза посещаемости не соответствуют действительности.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Odissey 15 окт 2015, 20:42
Михаил писал(а):
pnv писал(а):Как теперь выбирать верную цену билета?
В первых трёх турах КМ играл кабовердийской командой дома, везде по прогнозу ставил на прибыль, а в итоге всегда был полный стадион, хотя даже с учётом кумиров до хоумбонуса не хватало 3-4 всолика.
Так сколько тогда нужно было ставить на прибыль?
Мои наблюдения тоже подтверждают вышесказанное.
Да, я знаю, что погода плохо предсказуема и синоптики часто обманывают. Но в наблюдаемые дни погода соответствовала прогнозу.
На основании вышесказанного закрадывается подозрение, что графики прогноза посещаемости не соответствуют действительности.
Подтверждаю {negative} тоже обратил внимание на это...
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4882
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 15 окт 2015, 21:20
а совсем недавно лично Акар отвечал, что цена билета для випа на страничке "Прогнозирование посещаемости" работает без ошибок.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение moose 16 окт 2015, 10:52
Odissey писал(а):
Михаил писал(а):
pnv писал(а):Как теперь выбирать верную цену билета?
В первых трёх турах КМ играл кабовердийской командой дома, везде по прогнозу ставил на прибыль, а в итоге всегда был полный стадион, хотя даже с учётом кумиров до хоумбонуса не хватало 3-4 всолика.
Так сколько тогда нужно было ставить на прибыль?
Мои наблюдения тоже подтверждают вышесказанное.
Да, я знаю, что погода плохо предсказуема и синоптики часто обманывают. Но в наблюдаемые дни погода соответствовала прогнозу.
На основании вышесказанного закрадывается подозрение, что графики прогноза посещаемости не соответствуют действительности.
Подтверждаю {negative} тоже обратил внимание на это...
Чуть ранее писал о другой фиче, но тоже не получил объяснения все еще:

Изображение
moose
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение KaraJohn 16 окт 2015, 14:19
moose писал(а):Чуть ранее писал о другой фиче, но тоже не получил объяснения все еще:

Изображение
Остальные не болельщики, а просто "зеваки" :grin:
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 503
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге