Число болельщиков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 14 апр 2015, 20:52
Число болельщиков. Вне зависимости от вместимости стадиона, интереса к туру и конкретному матчу, максимальное число зрителей на матче ограничено числом болельщиков, которое есть у обоих участников матча.

Число болельщиков - это долгосрочный рейтинг посещаемости, показатель зрительского интереса к матчам команды на протяжении сезона, оценка максимального числа зрителей, которое есть у команды. Фактически, это число соответствует оптимальному размеру стадиона команды на данный момент.

Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;

Число болельщиков команды зависит от итогов предыдущего сезона - в каком дивизионе и на каком месте завершила выступление команда. Не могут команды из конференции собирать 120-тысячный стадион даже если каким-то образом он у них есть.

Правила по поводу числа болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p11
Рейтинг команд по числу болельщиков: http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php?act=25
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Число болельщиков
Сообщение сафоныч 14 июл 2015, 23:42
Agent_lik писал(а):
сафоныч писал(а):http://vsolticket.h19.ru/ кто знает, этой штуке всё ещё можно доверять, либо не стоит.
Решил проверить. поставил аншлаг в Китае. Ааншлага не было.

Спасибо. Собственно терзали меня смутные сомнения. Кто создал програмку? Можно её доработать?
сафоныч
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Стас Полков 15 июл 2015, 00:12
сафоныч писал(а):
Agent_lik писал(а):
сафоныч писал(а):http://vsolticket.h19.ru/ кто знает, этой штуке всё ещё можно доверять, либо не стоит.
Решил проверить. поставил аншлаг в Китае. Ааншлага не было.

Спасибо. Собственно терзали меня смутные сомнения. Кто создал програмку? Можно её доработать?
Сейчас проверял через сервис и страничку всола, цены на аншлаг и прибыль совпадают.
ЧБ и у моей команды, и у соперника выше вмсетимости стадиона.
мне кажется проблема несовпадения на аншлаг в кумирах.
Стас Полков
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение kamas 15 июл 2015, 00:16
Akar писал(а):
kamas писал(а):Должно быть 78333 болельщиков (81+81+73=235/3)
пришло больше =83466
не понятно, тогда, ещё и пасмурно было, это -5%
может всё таки Кумиры повлияли на среднее
А как же тогда "Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул: ......"
Ничего она не ограничивается... Какой стадион нужен ? не могу рассчитать :(
Скорее всего очень дешёвая цена на билеты была. Вижу, что нет - 20$
Ну и кумиров дофига.
И всё же не хватает информации по кумирами, на какую цифру они теперь влияют.
У К4 +10% зрителей это к числу болельщиков, не к максимальной посещаемости же, или к чему?
Может не так они теперь выгодны, кумиры...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Точно, точно, в кумирах "собака зарыта" , может ещё в погоде дело, не понятно на каком этапе она учитывается

Но болельщиков получилось чуть больше, чем если бы мы считали по формуле
Последний раз редактировалось kamas 15 июл 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
kamas
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Стас Полков 15 июл 2015, 00:20
kamas писал(а):
Akar писал(а):
kamas писал(а):Должно быть 78333 болельщиков (81+81+73=235/3)
пришло больше =83466
не понятно, тогда, ещё и пасмурно было, это -5%
может всё таки Кумиры повлияли на среднее
А как же тогда "Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул: ......"
Ничего она не ограничивается... Какой стадион нужен ? не могу рассчитать :(
Скорее всего очень дешёвая цена на билеты была. Вижу, что нет - 20$
Ну и кумиров дофига.
И всё же не хватает информации по кумирами, на какую цифру они теперь влияют.
У К4 +10% зрителей это к числу болельщиков, не к максимальной посещаемости же, или к чему?
Может не так они теперь выгодны, кумиры...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Точно, точно, в кумирах "собака зарыта" , может ещё в погоде дело, не понятно на каком этапе она учитывается
при К1 выдает
Зрительский бонус игроков-кумиров: 5 (+3.13% зрителей)
от какого числа этот %?
Стас Полков
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 15 июл 2015, 00:24
Почему в расчет числа болельщиков на старте сезона берутся только успехи в чемпионате страны? Почему ни мирокубки, ни кубки стран, ни успехи в КТ и КМ прошлого сезона не берутся в расчет?
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Arne 15 июл 2015, 01:04
Akar писал(а):
kamas писал(а):Должно быть 78333 болельщиков (81+81+73=235/3)
пришло больше =83466
не понятно, тогда, ещё и пасмурно было, это -5%
может всё таки Кумиры повлияли на среднее
А как же тогда "Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул: ......"
Ничего она не ограничивается... Какой стадион нужен ? не могу рассчитать :(
Скорее всего очень дешёвая цена на билеты была. Вижу, что нет - 20$
Ну и кумиров дофига.
Во дела. Акар говорит, что цена билета и кумиры влияют на посещаемость, но в правилах зеленым по белому написано:
Максимальная посещаемость матча ограничивается по одной из двух формул:

( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом;
Такое чувство, что или Акар-компанейский не понимает вообще сути правил или правила писаны неверно.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Zanfaz 15 июл 2015, 01:18
Почему для команд не сделано компенсации - то есть возможности разрушить стадион за стоимость постройки, а не разрушения, в течении небольшого временного отрезка после оглашения реформы?

Эта реформа сильно ударила по командам, которые недавно построили стадион с расчетом на известные на тот момент правила и тот факт, что эти затраты на новый, большой стадион через несколько сезонов окупят себя и начнут приносить доход. А сейчас вдруг Бац! и теперь это расширение стадиона тебе во вред, потому что даже затраченные на постройку деньги нельзя вернуть в полном объеме. Ведь сейчас, с вводом новых правил, размер стадиона по сути жестко связан с тем, в каком дивизионе ты играешь, а не как раньше. У меня например стадион 80 тысяч - из-за новой реформы я потеряю в этом сезон 4М дохода со стадиона(по сравнению с тем, когда число болельщиков не влияло), при этом от разрушения стадиона до например 50 тысяч я потеряю еще 9М. В итоге у меня просто так взяла и отняли 13М, а для моей команды это довольно много, ведь за весь этот сезон с учетом уменьшения стадиона мне удастся набрать только 6М(чистый доход прошлого сезон 12М(без КТ), минус потеря 6 лямов дохода с уменьшенного стадиона по сравнению с доходом прошлого сезона), то есть эта реформа меня откидывает больше чем на два сезона назад в развитии. И если потерю дохода от стадиона я еще могу понять, то с потерей денег от того, что меня фактически заставляют выкинуть 9М на ветер смириться довольно тяжело. Ведь обычно, когда менеджер лишается 13М, то он приобретает на эти деньги какого-то игрока, ну или каким-то иным образом вкладывает эти деньги в развитие команды, а тут они просто испаряются.
Zanfaz
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 08:22
reistlin писал(а):Страница прогнозирования посещаемости работает корректно? Ставил аншлаг, его не было.
Хотя, честно, не помню, отображался ли при выборе кумиров дисквалифицированный игрок.
Комментарий модератора Akar: Напишите, какой матч - посмотрим. Страница работает корректно.
вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=342337. смотрел сегодня прогноз, да, дисквалифицированные игроки стоят в списке кумиров на матч. раньше не обращал на это внимание, ставил всех своих на автомате. теперь буду внимательнее.
хотя для удобства стоило арендованных, с травмами и дисквалифицированных в этот список не выводить.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Gladius 15 июл 2015, 09:07
Все больше и больше игра превращается в обычный калькулятор.
Не буду никого ни в чем убеждать, но лично для меня играть становится все менее и менее интересно.
Gladius
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение reistlin 15 июл 2015, 09:43
а так все получается, что можно играть, ставить аншлаги, а в новом сезоне , снова минус по ЧБ.
и чисто по цифрам, все привязано в каком диве играешь. в Д4 максимум будет 60к стадион, в Д3 - 80к.
реформа чисто на ограничение прибыли со стадиона.

и можно расписать ЧБ не только для первого и последнего места.
reistlin
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение штрафной 15 июл 2015, 09:49
Я так и не понял. Разъясните подробней, пожалуйста. В спецухе "К" убрали из описания "поднимает зрительский интерес", сейчас "приходит на N% больше зрителей". Так все таки при плохой погоде кумир поможет собрать аншлаг или повысит цену билетов или не то не другое? Раскройте пожалуйста для общественности целиком работу спецухи "К"-"Кумир"!
штрафной
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение sashik 15 июл 2015, 12:30
штрафной писал(а):Я так и не понял. Разъясните подробней, пожалуйста. В спецухе "К" убрали из описания "поднимает зрительский интерес", сейчас "приходит на N% больше зрителей". Так все таки при плохой погоде кумир поможет собрать аншлаг или повысит цену билетов или не то не другое? Раскройте пожалуйста для общественности целиком работу спецухи "К"-"Кумир"!
Я понимаю так. Если у тебя 100 фанатов, а у противника 40, то при наличии стадиона 80 или меньше, ты соберёшь аншлаг, в этом случае кумир действует как раньше.
А если при том же количестве фанатов у тебя стадион 81 и больше, то максимум фанатов, которые придут к тебе 80, и единственное, что делает в этом случае кумир, это даёт тебе возможность увеличить цену билета для этих 80.
sashik
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение kamas 15 июл 2015, 15:10
У меня как раз пришло в таком случае больше 80...
Так что кумиры, видимо, влияют по другому...
kamas
 
 
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Klimchak 15 июл 2015, 16:25
Arne писал(а):По-моему, более логично и дружелюбнее к пользователям сделать постепенное "забывание" болельщиками прошлых заслуг (например, сохранять наигранный бонус, допустим, с коэф. 0,66 за прошлый сезон и 0,33 за позапрошлый), чем просто обрубать на корню.
+++
Аватара пользователя
Klimchak
Профи
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 21:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 468
 
Албирекс (Ниигата, Япония)
Депортиво (Консепсьон, Чили)
Фелло Стар де Лабе (Лабе, Гвинея)
Шарлотт Форти Найнерс (Шарлотт, США)
Брэдфорд Парк Авеню (Брэдфорд, Англия)
 

Re: Число болельщиков
Сообщение Gladius 15 июл 2015, 17:46
Nanoshlep писал(а):
Arne писал(а):По-моему, более логично и дружелюбнее к пользователям сделать постепенное "забывание" болельщиками прошлых заслуг (например, сохранять наигранный бонус, допустим, с коэф. 0,66 за прошлый сезон и 0,33 за позапрошлый), чем просто обрубать на корню.
+++
Во ВСОЛе пользователь=нулю.
Это ясно всем, кто играет тут больше недели.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 июл 2015, 16:53 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Gladius
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге