Новый стиль игры: тики-така

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 авг 2015, 10:23
Оригинал темы "Предложение по изменению стилей: проблемы и решения" - http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 9#p1289769

Изменение числа стилей:
(стрелочки означают коллизии между группами стилей - например, "бей-беги бьёт спартаковский")
styles2.jpg
styles2.jpg (25.14 Кб) Просмотров: 489901

  • Добавляем новый "солнечный" стиль - тики таку
  • Убираем из бей беги и комбинационного все привязки к силе игроков
  • Меняем комбинационный на бразильский
  • Делаем коллизии таким образом, чтобы дождевые били солнечных, а солнечные дождевых и никак иначе
  • В каждой из групп солнечные/дождевые должны быть защитный, атакующий и универсальный стили
  • Нормальный стиль становится особым седьмым стилем
Стилевые спецвозможности:
spec.jpg
spec.jpg (92 Кб) Просмотров: 480795

  • Их остаётся шесть - никаких новых стилевых спецвозможностей не появляется!
  • Нормальный стиль для всех шести стилевых спецух работает одинаково нормально
  • В остальном по три спецухи на каждую группу стилей - солнце/дождь
  • Все стилевые спецухи теперь имеют одинаковые по размеру бонусы

Равноправие стилей и любимых спецвозможностей:
 Команда, заточенная под британский стиль (Г и Ск) против команд, заточенных на "солнечные" стили:
brit1.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под бразильский (Д и Км)
brit1.jpg (25.12 Кб) Просмотров: 294852

brit2.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под тики таку (Км и Пк)
brit2.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294329

brit3.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под спартаковский (Пк и Д)
brit3.jpg (20.26 Кб) Просмотров: 294723

 Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных на "солнечные" стили:
bb1.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
bb1.jpg (25.28 Кб) Просмотров: 294504

bb2.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
bb2.jpg (20.49 Кб) Просмотров: 295839

bb3.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
bb3.jpg (20.98 Кб) Просмотров: 297193

 Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных на "солнечные" стили:
kat1.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
kat1.jpg (24.7 Кб) Просмотров: 294827

kat2.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
kat2.jpg (20.41 Кб) Просмотров: 294800

kat3.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
kat3.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294722

 Команда, заточенная под тики таку (Км и Пк) против команд, заточенных на "дождевые" стили:
bb1.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
bb1.jpg (25.28 Кб) Просмотров: 294504
brit2.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под тики таку (Км и Пк)
brit2.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294329
kat3.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под тики таку (Км и Пк)
kat3.jpg (20.6 Кб) Просмотров: 294722

 Команда, заточенная под спартаковский (Пк и Д) против команд, заточенных на "дождевые" стили:
kat1.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
kat1.jpg (24.7 Кб) Просмотров: 294827
bb2.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под спартаковский (Пк и Д)
bb2.jpg (20.49 Кб) Просмотров: 295839
brit3.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под спартаковский (Пк и Д)
brit3.jpg (20.26 Кб) Просмотров: 294723

 Команда, заточенная под бразильский (Д и Км) против команд, заточенных на "дождевые" стили:
brit1.jpg
Команда, заточенная под британский (Г и Ск), против команды, заточенной под бразильский (Д и Км)
brit1.jpg (25.12 Кб) Просмотров: 294852
kat2.jpg
Команда, заточенная под катеначчо (Пд и Г) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
kat2.jpg (20.41 Кб) Просмотров: 294800
bb3.jpg
Команда, заточенная под бей-беги (Ск и Пд) против команд, заточенных под бразильский (Д и Км)
bb3.jpg (20.98 Кб) Просмотров: 297193


Что будет с любимым стилем игроков?
Ответ: у игроков не будет любимого нормального стиля. Останется шесть вариантов любимого стиля. А при игре нормальным стилем не будет дополнительных штрафов/бонусов от нелюбимого/любимого стиля, что кому-то может и будет полезно. Все игроки нормального стиля при переходе станут любить тики таку, т.е. останутся солнечными с действующими солнечными спецухами.

Можно ли заменить спецвозможности на другие?
Ответ: Да, если менеджер управлял командой до окончания проведения реформы (до 18 января 2016 года), мы предусмотрели возможность изменения стилевых спецвозможностей и любимых стилей игроков. Такие изменения можно произвести до наступления последнего дня сезона (а он наступит с началом генерации 9 апреля 2016 года в 22:00 по Московскому времени) на страницах:
1) http://www.virtualsoccer.ru/mng_change_styles.php - обмен стилей
2) http://www.virtualsoccer.ru/mng_change_spec.php - обмен спецвозможностей
9 апреля 2016 года в 22:00:00 по Московскому времени эти страницы станут недоступными.

Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
  • любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.
  • уровни спецвозможностей сохраняются.
  • использовать в обмене одну и ту же спецвозможность каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов стилевых спецвозможностей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть стилевых спецвозможностей друг на друга попарно.

Каждая команда сможет произвести обмены любимых стилей своих игроков следующим образом:
  • любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.
  • любимый стиль поменяется как у изученных, так и у неизученных игроков.
  • использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.

Бонусы стилей по позициям:
2015-12-29 21-33-47 Скриншот экрана.png
Бонусы позиций
2015-12-29 21-33-47 Скриншот экрана.png (32.24 Кб) Просмотров: 437070
  • нужно было сбалансировать все стили, сохранив их особенности и соответствие названиям
  • жёлтым цветом помечены позиции без бонуса
  • светло-зелёным цветом помечены позиции с бонусом, тёмно-зелёным цветом помечены позиции с особым бонусом
  • светло-красным цветом помечены позиции со штрафом, тёмно-красным цветом помечены позиции с особым штрафом
  • для центральных защитников приведены два варианта - с последним защитником или с построением в линию - в завивимости от этого могут быть разные штрафы или бонусы

Можно ли будет заменить позиции (совмещения) на другие?
Ответ: Нет.

Сроки внедрения?
Новые правила работают с 18 января 2016 года

Дополнения и уточнения:
1) У менеджеров, которые пришли в команду во втором круге чемпионата, нет возможности обменять стили и спецвозможности! Потому что они только пришли в команду и начинают игру уже по имеющимся правилам, не они строили эту команду, эти возможности мог использовать предыдущий менеджер, это было бы слишком большое поле для махинаций и т.д.

2) Ошибки, связанные с неизученными игроками, появляются теперь только на этапе сохранения. Таким образом узнать стили всех неизученных игроков невозможно, некоторых - если повезет - можно и узнать: либо вычислить по числам (особенно если у вас 1-2 игрока неизучено), либо если при сохранении выпадет ошибка.

Запреты на обмены:
Обменять стили и спецвозможности нельзя в следующих случаях:
  • если вы в команду пришли после проведения реформы (после 18 января 2016 года), то никакие обмены спецвозможностями и стилями вам недоступны!
  • если в команде есть непроверенные обменные или трансферные сделки, которые затрагивают игроков, участвующих в обменах, то обмен недоступен до окончания проверки сделок!
  • если в тренировочном центре находится игрок, который тренирует обмениваемую спецвозможность, то обмен недоступен до окончания тренировки!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Pavel 28 фев 2016, 19:23
Я так понимаю, что поменять стили можно только местами. Или я что-то не понял? Объясните кто-нибудь?
Комментарий модератора Akar: Можно поменять только местами. Написано в шапке. Еще можно посмотреть на странице проведения обмена - что именно будет происходить (только не нажимать на сохранить без уверенности, что это именно то, что нужно).
Pavel
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение anubis 28 фев 2016, 19:47
Если не сложно,распишите как меняются спецухи?
А то шаг ответственный,могу и напортачить.
Комментарий модератора Akar: В шапке темы написано.
anubis
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение kravasteel 28 фев 2016, 19:55
anubis писал(а):Если не сложно,распишите как меняются спецухи?
А то шаг ответственный,могу и напортачить.
Не напортачишь, во первых меняются пока только стили. Например спартак и бей беги , нажимаешь сохранить и выдает страницу, где ты можешь отменить это действие, на ней же указываются игроки которые поменяют СТИЛЬ спартак на бей беги...
kravasteel
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение volk2010 28 фев 2016, 19:56
меняю {brazil} на {brit} , а мне меняет и всех британцев на бразиль. зачем если мне нужны только британцы ? какой смысл . :?
Комментарий модератора Akar: Никакого. Если вам нужны только британцы - добро пожаловать на обменный и трансферный рынки.
volk2010
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение moose 28 фев 2016, 19:56
anubis писал(а):Если не сложно,распишите как меняются спецухи?
А то шаг ответственный,могу и напортачить.
Пока только стили, не торопись. А то вот у меня теперь в Мьянме Г Пд с любимым стилем бразильским стали)) Думал после смены стилей вылезет окошко смены спецух, ан нет. Благо решил не на основной команде это проверить)
Комментарий модератора Akar: Открыли и возможность поменять спецухи.
moose
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение kravasteel 28 фев 2016, 19:57
Ты меняешь всех на всех..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
moose писал(а):
anubis писал(а):Если не сложно,распишите как меняются спецухи?
А то шаг ответственный,могу и напортачить.
Пока только стили, не торопись. А то вот у меня теперь в Мьянме Г Пд с любимым стилем бразильским стали)) Думал после смены стилей вылезет окошко смены спецух, ан нет. Благо решил не на основной команде это проверить)
В шапке написано, что будет возможность поменять и спецухи..... Будем ждать....
kravasteel
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение xonda1985 28 фев 2016, 20:06
volk11 писал(а):меняю {brazil} на {brit} , а мне меняет и всех британцев на бразиль. зачем если мне нужны только британцы ? какой смысл . :?
Уж за такой промежуток времени можно было шапку прочесть.
xonda1985
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Pavel 28 фев 2016, 20:06
volk11 писал(а):меняю {brazil} на {brit} , а мне меняет и всех британцев на бразиль. зачем если мне нужны только британцы ? какой смысл . :?
Вот именно. Я про это и имел в виду. Хочу поменять бей-беги на спартак, но так чтобы спартак не стал бей-беги.
Pavel
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:57
Откуда: Россия
Рейтинг: 510
 
Аль-Вахда (Шухаир, Йемен)
Морн (Пуант-де-Флак, Маврикий)
Шелленберг (Вадуц, Лихтенштейн)
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Dominico 28 фев 2016, 20:09
pavel1 писал(а):
volk11 писал(а):меняю {brazil} на {brit} , а мне меняет и всех британцев на бразиль. зачем если мне нужны только британцы ? какой смысл . :?
Вот именно. Я про это и имел в виду. Хочу поменять бей-беги на спартак, но так чтобы спартак не стал бей-беги.

А губа не треснет? :grin: в этом вся соль, халявы не будет.
Dominico
 
 
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Jolly_Roger 28 фев 2016, 20:10
парни вы ****** орете что дайте нам смену а прочитать как это будет работать не к чему. да? {wall}

Добавлено спустя 58 секунд:
Dominico писал(а):
pavel1 писал(а):
volk11 писал(а):меняю {brazil} на {brit} , а мне меняет и всех британцев на бразиль. зачем если мне нужны только британцы ? какой смысл . :?
Вот именно. Я про это и имел в виду. Хочу поменять бей-беги на спартак, но так чтобы спартак не стал бей-беги.

А губа не треснет? :grin: в этом вся соль, халявы не будет.
А некоторые хитрозадые хотели персонально каждого игрока менять!
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
Араз-Нахичевань (Нахичевань, Азербайджан)
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение LuckyPlayer 28 фев 2016, 21:00
А что означает
"5 игроков, любимые стили которых вы ещё не знаете, будут участвовать в этом обмене стилями" ?
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Лазарев 28 фев 2016, 21:01
LuckyPlayer писал(а):А что означает
"5 игроков, любимые стили которых вы ещё не знаете, будут участвовать в этом обмене стилями" ?
это значит, что у тебя есть 5 игроков, чей стиль ты не определил в СЦ, однако он принадлежит к одному из тех двух стилей, между которыми ты делаешь обмен

Largo, вот это и расстраивает
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение LuckyPlayer 28 фев 2016, 21:02
Лазарев писал(а):
LuckyPlayer писал(а):А что означает
"5 игроков, любимые стили которых вы ещё не знаете, будут участвовать в этом обмене стилями" ?
это значит, что у тебя есть 5 игроков, чей стиль ты не определил в СЦ, однако он принадлежит к одному из тех двух стилей, между которыми ты делаешь обмен

Largo, вот это и расстраивает

А как понять какие это игроки?
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 510
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа стилей - добавляем тики таку!
Сообщение Лазарев 28 фев 2016, 21:04
LuckyPlayer писал(а):
Лазарев писал(а):
LuckyPlayer писал(а):А что означает
"5 игроков, любимые стили которых вы ещё не знаете, будут участвовать в этом обмене стилями" ?
это значит, что у тебя есть 5 игроков, чей стиль ты не определил в СЦ, однако он принадлежит к одному из тех двух стилей, между которыми ты делаешь обмен

Largo, вот это и расстраивает

А как понять какие это игроки?
никак, только изучить их
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге