Предлагаю бросать кубик, чтобы не попасть на коллизию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение interas 13 окт 2016, 19:43
Добрый день. Вот подумалось тут на досуге, очень многие жалуются на размер коллизии. Что администрация их игнорирует, а они сами не в силах ничего изменить.
Но это не так на самом деле)). Есть способ изменить, при этом действуя абсолютно по правилам лиги, не прося помощи от А&A и не нанимая хакеров )).
Рецепт прост. Всем, кто не приемлет такие коллизии нужно объединится и играть по простому способу. Перед матчем с коллизионной командой и любителями ловить на коллизии, нужно … бросать кубик! Если выпадет 1,2 – то играть своим первым стилем, 3,4 – вторым, 5-6 – третьим.
Тогда у любителей ловить на коллизии не будет шансов получать какие-либо дивиденды в длительной перспективе. Т.е. обесценится сама сущность коллизии. Коллизия 100% станет угадайкой для всех! И для тех, кто ее любит, и для тех, кто терпеть не может. Соответственно, чем больше менеджеров будут играть таким способом, тем быстрее обесценится сущность коллизии.
А также, хорошо бы писать предматчевые комментарии (очень вежливые и осмысленные, ну чтобы по правилам ;) ). Например, «Физкульт-привет, не знаем какой стиль выбрать, поэтому бросаем кубик».
Через пару сезонов, любителей коллизии не останется.
Самое главное, никто не сможет проигнорировать это сообщение что-то типа: «Такого не будет», «Тему закрываю» и т.д., потому-что будет такое или нет, решать самим менеджерам. О как повернул )).
Для особо нервных, я не призываю к революции, я лишь описал, как можно изменить то, что мы не в силах изменить )).
Кстати, прочитал правила написания сообщений на форуме, правила пользования сайтом, и т.д. Не нашел ничего такого в моем сообщении, что бы запрещалось правилами.
PS. Призываю всех играть по правилам! А если обстоятельства выше нас, то вспоминаем про кубик )).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
interas
 
 
 


Re: Взгляд снизу
Сообщение Влад 13 окт 2016, 19:53
Иногда так и делаю :)
Влад
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение Харлампий 13 окт 2016, 20:36
Делаю так все время
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение trenafin 13 окт 2016, 20:52
Про кубик говорилось уже не раз и использовался он уже не раз. К примеру в этом сезоне всего один раз выбрал стиль игры сам (на суперкубок), все остальные стили выбирал мне кубик. Жена пару раз жаловалась на испуг от шума, создаваемого летящим по деревянному столу костяного кубика. Это конечно плохо.
На отправку состава при таком подходе уходит всего 3-5 минут. На соперника даже не смотрю и не изучаю. А зачем? Он то хоть знает что стиль мне кубик выбирает? ))
Тут плохо другое. Когда нет смысла тратить времени на отправку состава, все сильнее возникает вопрос...а есть ли ещё смысл тратить время на 5-ти минутные заходы в игру?
Ведь результатов не жду (при кубiковом подходе). Что поставил, что отправил - не помню...да и не важно...
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 13 окт 2016, 21:11
interas писал(а):Перед матчем с коллизионной командой и любителями ловить на коллизии, нужно … бросать кубик! Если выпадет 1,2 – то играть своим первым стилем, 3,4 – вторым, 5-6 – третьим.
Тогда у любителей ловить на коллизии не будет шансов получать какие-либо дивиденды в длительной перспективе. Т.е. обесценится сама сущность коллизии. Коллизия 100% станет угадайкой для всех! И для тех, кто ее любит, и для тех, кто терпеть не может. Соответственно, чем больше менеджеров будут играть таким способом, тем быстрее обесценится сущность коллизии.
А также, хорошо бы писать предматчевые комментарии (очень вежливые и осмысленные, ну чтобы по правилам ;) ). Например, «Физкульт-привет, не знаем какой стиль выбрать, поэтому бросаем кубик».
Пожалуйста, играйте в кубик, отличная идея! Пока у клуба в принципе нет стилевых спецух, обычный шестигранный пойдет отлично.

А вот когда у вас уже есть 70-80 стилевых спецух, и столько же у соперника, то вы знаете, что можно получить +64% за 1й стиль, +56% за второй, +40% за третий, и еще +30-40% за выигрыш коллизии у соперника, у которого у самого такие же расклады - обычный 6-гранный кубик уже не так круто. С таким кубиком у вас все 3 стиля будут выходить с вероятностью 33%, а у грамотного соперника будет например 1й стиль в 60% матчей, второй в 25%, и третий в 15%. Коллизий вы все равно выиграете поровну, но у него будет сила в матчах в среднем на 10-15% выше.

Тут бы я уже посоветовал кубик с намного большим количеством граней, а лучше пара вот таких вот:
 кубики
Изображение

И там уже нужно только распределить с какой вероятностью играть каким стилем, в зависимости от прокачки и тенденций соперника. Но для этого (сюрприз!) все равно нужно изучать и анализировать соперника! А именно этого противники коллизий делать не хотят. {wall}
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение Gambler 13 окт 2016, 21:18
АиА наверно сидят и ухмыляются - коллизии уже неделю минимум как опять урезали, а темы с "плачем Ярославны" не только не затихают, но и плодятся...
Gambler
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение interas 13 окт 2016, 22:09
barsenal, я тебе даже больше скажу. Если против меня всегда будут кидать кубик, то я в 100% случаев буду ставить свой 1 состав )). Это я на вас элемент политтехнологии проверял. Пользуясь моментом посеять ростки протеста в обществе. Дождаться когда все начнут кидать кубик и писать об этом комментарий, а самому спокойно играть своим стилем )). Может вместе начнем убеждать кидать кубик? ))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
interas
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 13 окт 2016, 22:22
interas писал(а):barsenal, я тебе даже больше скажу. Если против меня всегда будут кидать кубик, то я в 100% случаев буду ставить свой 1 состав )). Это я на вас элемент политтехнологии проверял. Пользуясь моментом посеять ростки протеста в обществе. Дождаться когда все начнут кидать кубик и писать об этом комментарий, а самому спокойно играть своим стилем )). Может вместе начнем убеждать кидать кубик? ))
Тут появляется другая проблема - если ты всегда ставишь первый стиль, то против тебя перестанут бросать кубик, и начнут сами ставить коллизионный.

Нет ни одной однозначно выигрышной стратегии. На мой взгляд, ВСЕГДА бросать кубик, так же как и ВСЕГДА играть первым стилем - одинаково ошибочно. А вот суметь найти правильный баланс - это одна из главных задач тренера: как максимизировать свою силу по турниру, оставаясь непредсказуемым для соперников.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение an112 14 окт 2016, 01:15
Включаешь random.org.
Рандомишь от 1 до 6.
1-3 первый стиль
4-5 второй стиль
6 третий стиль
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение basilik 14 окт 2016, 11:12
предлагаю, чтобы дома не греметь по полу или столу кубиком, в окне отправки состава на матч ввести кнопку на какой-нибудь виртуальный кубик :grin:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение Tron 14 окт 2016, 11:35
и правду говорят, что людям никогда не угодить...
сначала все ныли, что "дождь" не контрится, а теперь...ноете, что все контрится и не возможно разконтрить...
не надо на этом проекте строить карьеру...просто играйте и не напрягайтесь...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 519
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение an112 14 окт 2016, 11:39
Многие во ВСОЛе остаются только ради форума. Это так, по секрету...
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение trenafin 14 окт 2016, 13:19
basilik писал(а):предлагаю, чтобы дома не греметь по полу или столу кубиком, в окне отправки состава на матч ввести кнопку на какой-нибудь виртуальный кубик :grin:
Забавно, ведь ещё во время обсуждения реформы стилей, я предлагал администрации нарисовать в отправке составов барабан, что бы была игра в игре. Правда на тот момент администрация склонялась к введению коллизии как внешней, так и внутренней.
И разумеется, как всегда нашлись "умники с гениальным изречением"....."вас тут никто не держит"....будто без них менеджеры этого не понимают ))
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение Андердог 14 окт 2016, 17:38
На самом деле есть как выигрышная стратегия - выигрышное распределение вероятностей, которое зависит от стилей, выставленных на дистанции соперником, так и беспроигрышная, для которой вообще безразлично, какой стиль соперник выставит в данном конкретном матче. Последнюю я уже себе подсчитал, и использую против самых ярых коллизионщиков, которых иначе не одолеть )
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение montekristo 14 окт 2016, 18:03
an112 писал(а):Многие во ВСОЛе остаются только ради форума. Это так, по секрету...
Это не секрет, так по секрету ;)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

След.

Вернуться в О Лиге