Предлагаю бросать кубик, чтобы не попасть на коллизию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение interas 13 окт 2016, 19:43
Добрый день. Вот подумалось тут на досуге, очень многие жалуются на размер коллизии. Что администрация их игнорирует, а они сами не в силах ничего изменить.
Но это не так на самом деле)). Есть способ изменить, при этом действуя абсолютно по правилам лиги, не прося помощи от А&A и не нанимая хакеров )).
Рецепт прост. Всем, кто не приемлет такие коллизии нужно объединится и играть по простому способу. Перед матчем с коллизионной командой и любителями ловить на коллизии, нужно … бросать кубик! Если выпадет 1,2 – то играть своим первым стилем, 3,4 – вторым, 5-6 – третьим.
Тогда у любителей ловить на коллизии не будет шансов получать какие-либо дивиденды в длительной перспективе. Т.е. обесценится сама сущность коллизии. Коллизия 100% станет угадайкой для всех! И для тех, кто ее любит, и для тех, кто терпеть не может. Соответственно, чем больше менеджеров будут играть таким способом, тем быстрее обесценится сущность коллизии.
А также, хорошо бы писать предматчевые комментарии (очень вежливые и осмысленные, ну чтобы по правилам ;) ). Например, «Физкульт-привет, не знаем какой стиль выбрать, поэтому бросаем кубик».
Через пару сезонов, любителей коллизии не останется.
Самое главное, никто не сможет проигнорировать это сообщение что-то типа: «Такого не будет», «Тему закрываю» и т.д., потому-что будет такое или нет, решать самим менеджерам. О как повернул )).
Для особо нервных, я не призываю к революции, я лишь описал, как можно изменить то, что мы не в силах изменить )).
Кстати, прочитал правила написания сообщений на форуме, правила пользования сайтом, и т.д. Не нашел ничего такого в моем сообщении, что бы запрещалось правилами.
PS. Призываю всех играть по правилам! А если обстоятельства выше нас, то вспоминаем про кубик )).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
interas
 
 
 


Re: Взгляд снизу
Сообщение virlig 14 окт 2016, 21:01
barsenal писал(а):И там уже нужно только распределить с какой вероятностью играть каким стилем, в зависимости от прокачки и тенденций соперника. Но для этого (сюрприз!) все равно нужно изучать и анализировать соперника! А именно этого противники коллизий делать не хотят.

Да?Ничего себе ты красавчег за всех расписался :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Только вы ..... одни супер-мастера,а все остальные вокруг вас собрались лохи
virlig
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 14 окт 2016, 21:18
virlig писал(а):
barsenal писал(а):И там уже нужно только распределить с какой вероятностью играть каким стилем, в зависимости от прокачки и тенденций соперника. Но для этого (сюрприз!) все равно нужно изучать и анализировать соперника! А именно этого противники коллизий делать не хотят.

Да?Ничего себе ты красавчег за всех расписался :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Только вы ..... одни супер-мастера,а все остальные вокруг вас собрались лохи
Если ты не считаешь борьбу стилей "угадайкой", не считаешь, что бонус коллизии нужно сделать минимальным или убрать вообще, не считаешь, что у команды должна быть возможность безнаказанно играть одним стилем в 100% матчей - то огромная просьба не воспринимать это высказывание на свой счет.

Обо всех противниках коллизий я говорить не могу - поэтому имею в виду только тех, кого вижу яростно протестующими в соответствующих темах на форуме - по вышеуказанным причинам.
barsenal
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение evil_eye 21 окт 2016, 14:07
А соперник, прочитав, что вы "бросаете кубик" просто поставит свой сильнейший стиль. :roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение saa79 21 окт 2016, 16:26
evil_eye писал(а):А соперник, прочитав, что вы "бросаете кубик" просто поставит свой сильнейший стиль. :roll:
поставил. И проиграл...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=286574
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение trenafin 21 окт 2016, 17:55
evil_eye писал(а):А соперник, прочитав, что вы "бросаете кубик" просто поставит свой сильнейший стиль. :roll:
Для этого сопернику нужно потратить время. После этого ему ещё нужно потратить время на предмет предугадывания, что и сегодня против него соперник бросит кубик а не вздумает подумать над выбором стиля. После того как он уверенно выставит свой главный стиль на игру, а соперник просто бросит кубик....
У него будет:
33% - вероятность сыграть главным стилем против главного стиля от кубика....что может быть совсем не в его пользу.
33% - вероятность проиграть коллизию кубику - что тоже может быть и не в его пользу.
33% - выиграть коллизию у кубика

А теперь обрати внимание, что у бросающего кубик будут точно такие же цифры... Только без затраты времени над тем - о чём там собирается думать соперник.
Almadeus отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 21 окт 2016, 19:42
trenafin писал(а):
evil_eye писал(а):А соперник, прочитав, что вы "бросаете кубик" просто поставит свой сильнейший стиль. :roll:
Для этого сопернику нужно потратить время. После этого ему ещё нужно потратить время на предмет предугадывания, что и сегодня против него соперник бросит кубик а не вздумает подумать над выбором стиля. После того как он уверенно выставит свой главный стиль на игру, а соперник просто бросит кубик....
У него будет:
33% - вероятность сыграть главным стилем против главного стиля от кубика....что может быть совсем не в его пользу.
33% - вероятность проиграть коллизию кубику - что тоже может быть и не в его пользу.
33% - выиграть коллизию у кубика

А теперь обрати внимание, что у бросающего кубик будут точно такие же цифры... Только без затраты времени над тем - о чём там собирается думать соперник.
Есть одна ключевая разница. У кубиковода по 33% шансы сыграть первым, вторым, и третьим стилем - то есть равные шансы получить стилевую прибавку 64%, 56%, или 40%, или 53.3% в среднем. У игрока главным стилем прибавка гарантированно 64%.

Шансы на выигрыш коллизии, как вы заметили, у них равны - так что, при прочих равных, у игрока главным стилем будет прибавка в среднем на 11% выше, чем у любителя кубика. Как мне кажется, справедливая награда за способность думать.
barsenal
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение Igen 21 окт 2016, 19:46
trenafin писал(а):
evil_eye писал(а):А соперник, прочитав, что вы "бросаете кубик" просто поставит свой сильнейший стиль. :roll:
Для этого сопернику нужно потратить время. После этого ему ещё нужно потратить время на предмет предугадывания, что и сегодня против него соперник бросит кубик а не вздумает подумать над выбором стиля. После того как он уверенно выставит свой главный стиль на игру, а соперник просто бросит кубик....
У него будет:
33% - вероятность сыграть главным стилем против главного стиля от кубика....что может быть совсем не в его пользу.
33% - вероятность проиграть коллизию кубику - что тоже может быть и не в его пользу.
33% - выиграть коллизию у кубика

А теперь обрати внимание, что у бросающего кубик будут точно такие же цифры... Только без затраты времени над тем - о чём там собирается думать соперник.

Не так
Это не несовместные условия.
Кубик может одновременно сыграть главным стилем и проиграть или выиграть коллизию, это пересечение первого и второго/третьего исходов.
А может сыграть третьим стилем и при этом не выиграть и не проиграть коллизию, а такого варианта вообще нет.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение kit_palmer 21 окт 2016, 19:51
trenafin писал(а):
evil_eye писал(а):А соперник, прочитав, что вы "бросаете кубик" просто поставит свой сильнейший стиль. :roll:
Для этого сопернику нужно потратить время. После этого ему ещё нужно потратить время на предмет предугадывания, что и сегодня против него соперник бросит кубик а не вздумает подумать над выбором стиля. После того как он уверенно выставит свой главный стиль на игру, а соперник просто бросит кубик....
У него будет:
33% - вероятность сыграть главным стилем против главного стиля от кубика....что может быть совсем не в его пользу.
33% - вероятность проиграть коллизию кубику - что тоже может быть и не в его пользу.
33% - выиграть коллизию у кубика

А теперь обрати внимание, что у бросающего кубик будут точно такие же цифры... Только без затраты времени над тем - о чём там собирается думать соперник.
Теория вероятности не так работает.
Разберем сколько возможных исходов может быть.
Всего шесть стилей. Команда А играет своим родным стилем (например спартак), команда Б играет случайным стилем, который покажет кубик, при этом имеет родной стиль (например катя).
Варианты (вероятность победы):
1. А спартак - Б спартак - победа А
2. А спартак - Б брит - победа А
3. А спартак - Б бб - победа Б
4. А спартак - Б тт - победа А
5. А спартак - Б катя - равенство
6. А спартак - Б браз - победа А

66.6% на победу у команды А.
kit_palmer
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение trenafin 21 окт 2016, 20:27
barsenal
Вот хороший ты парень. И глядя на тебя всего одного понять не могу. Не надоело с этими прибавками носиться, весь форум уже исписал ими. никогда не имел команду как в твоих подсчётах и играл не страдая от недостачи этих незначительных прибавок. Хоть база игры и математическая...но менеджеры больше сюда за удовольствием приходят а не дифференциалы решать

Igen
я о симметричном противоположных в стилях клубах писал. Если есть желание разглядывать варианты со сдвигом в прокачках - разглядывайте, выкладывайте, посмотрим

kit_palmer
Тут не понял. Если у соперника клуб условно под спартак а у меня условно под катю. Зачем мне солнечные стили на кубик накладывать?
Almadeus отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 21 окт 2016, 21:39
trenafin писал(а):barsenal
Вот хороший ты парень. И глядя на тебя всего одного понять не могу. Не надоело с этими прибавками носиться, весь форум уже исписал ими. никогда не имел команду как в твоих подсчётах и играл не страдая от недостачи этих незначительных прибавок. Хоть база игры и математическая...но менеджеры больше сюда за удовольствием приходят а не дифференциалы решать
Так не решай дифференциалы - играй просто в футбол в свое удовольствие. Я просто пытаюсь математически показать сомневающимся, что если они будут просто спокойно играть своим первым/вторым стилем, то им не стоит бояться коллизонщиков/угадайщиков/кубиководов - никакого преимущества те получат.
barsenal
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение trenafin 21 окт 2016, 23:13
barsenal писал(а): Я просто пытаюсь математически показать сомневающимся, что если они будут просто спокойно играть своим первым/вторым стилем, то им не стоит бояться коллизонщиков/угадайщиков/кубиководов - никакого преимущества те получат.
Здрасте, приехали... На форуме уже есть одна ветка с мега-учителем, давай вторую заведём. Твои слова сейчас совершенно не отличаются от его: "сделайте сначала всё правильно, а потом приходите и я покажу что вы сделали не так".
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 21 окт 2016, 23:23
Единственное, что я советую - это не играть постоянно одним стилем, особенно против заядлых ловцов коллизий. Это правда несложно.

Если ваш стиль не будет на 90%+ предсказуемым, то будут и выигранные коллизии, и проигранные - но на протяжении чемпионата общий эффект этих коллизий будет минимальным. Не парьтесь вы над коллизиями, просто играйте в футбол, будьте чуть-чуть непредсказуемыми - и будет вам счастье.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение soldo 22 окт 2016, 00:04
barsenal писал(а):Единственное, что я советую - это не играть постоянно одним стилем, особенно против заядлых ловцов коллизий. Это правда несложно.

Если ваш стиль не будет на 90%+ предсказуемым, то будут и выигранные коллизии, и проигранные - но на протяжении чемпионата общий эффект этих коллизий будет минимальным. Не парьтесь вы над коллизиями, просто играйте в футбол, будьте чуть-чуть непредсказуемыми - и будет вам счастье.

посоветовал человек с 7 трофеями...ни одного из них нет в Д1. Я уже молчу про мирокубки...
Не слушайте дурных советов и советчиков. :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение штрафной 22 окт 2016, 00:11
Угадайка в кубе-заманчиво!
штрафной
 
 
 

Re: Взгляд снизу
Сообщение barsenal 22 окт 2016, 00:38
soldo писал(а):посоветовал человек с 7 трофеями...ни одного из них нет в Д1. Я уже молчу про мирокубки...
Не слушайте дурных советов и советчиков. :beer:
Да, слушайте лучше повелителя клонов, у которого проигранных коллизий в 3 раза больше чем выигранных. Слушайте человека, который за 2000ед. купил топ-клуб лиги, и за 10 сезонов превратил его в 200й клуб Африки. Слушайте человека, который даже убогий чемпионат Бенина не может выиграть без поддержки двух мультов. А что он сам посоветовал кстати, кто-нибудь понял?

Я бы сказал, куда тебе пойти со своими советами - но у меня, в отличии от тебя, аккаунт всего один - так что не стану нарываться на КК.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге