Увеличение сроков аренды

Модератор: Модераторы форума

Каким бы вы хотели увидеть срок аренды футболиста в игре?

Опрос закончился 16 апр 2017, 09:23

оставить 2-5 туров (как сейчас)
48
12%
5-10 туров (для начала небольшое изменение, убрать совсем нереальные 2 тура и пока достаточно)
30
8%
10-15 туров (брать игрока только на почти полный цикл формы)
44
11%
5-15 туров (разрешить аренду в достаточно "широком" диапазоне - как на пике, так и на условные "полсезона")
146
39%
всегда аренда до конца сезона (радикальный вариант)
77
20%
у меня свой вариант
10
2%
мне все равно
15
4%
 
Всего голосов : 370

Сообщение Akar 06 янв 2017, 09:23
Как вы смотрите на возможное увеличение сроков аренды? Просят увеличить наши совсем уж нереальные сроки в 2-5 матчей заменить более реальной арендой.

Прошу комментировать следующим образом:
1) написать вариант, который вам нравится и указать, в чем плюсы данного варианта: кто и зачем будет брать игрока в аренду на такой срок, почему это лучше, чем нынешний вариант (если вы выбрали вариант с изменением правил)?
и/или
2) указать варианты, которые точно не подходят, указав их минусы: почему этот вариант никому не нужен или приведет к махинациям или хуже по каким причинам?

В опросе можно менять ответ.

Обновление от 6 апреля 2017 года: сроки аренды пересмотрены в сторону самого популярного ответа: 5-15 матчей. Действовать будет с 41-го сезона
отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение barsenal 06 янв 2017, 22:17
Я выбрал 5-15 туров. Так намного проще будет отправлять ставших бесполезными кумиров в аренду (и наоборот получать их). Дольше - появится слишком сильный стимул будет брать игроков в аренду на весь сезон, вместо того, чтобы развивать своих - а так, если злоупотребляешь арендой, то потеряешь сыгранность.

Ну и последнее - если вводить долгосрочные аренды, то арендованных игроков нужно учитывать в Vs - иначе в слабых клубах можно будет легко разогнать Опт3 до 135+% в каждом матче, и стабильно получать по 3-4 балла в плюс, т.е. по 150-200 баллов за сезон.
barsenal
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Naxicevanec 06 янв 2017, 22:26
1) нравится вариант до конца сезона так как это более приближенно к реалистичности.Например если мне нужен какой нибудь вингер чтобы выиграть чемпионат,то я лучше возьму в аренду кого нибудь на сезон.Так как за 1 сезон не смогу прокачать хорошего вингера,а так же может быть проблемы с финансами команды и не смогу купить кого хочу.
2) думаю остальные варианты не нужны будут,разве что на 5-15 матчей,как бы на полсезона.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение barsenal 06 янв 2017, 22:40
Naxicevanec писал(а):1) нравится вариант до конца сезона так как это более приближенно к реалистичности.Например если мне нужен какой нибудь вингер чтобы выиграть чемпионат,то я лучше возьму в аренду кого нибудь на сезон.Так как за 1 сезон не смогу прокачать хорошего вингера,а так же может быть проблемы с финансами команды и не смогу купить кого хочу.
А в чем проблема взять одного игрока на пол-сезона, а потом другого игрока еще на пол-сезона?
barsenal
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Rio 06 янв 2017, 22:41
Я - арендодатель. Вот мои размышления по теме:

Прошлый сезон (39). Во второй части чемпионата сдавал в аренду самых сильных из возможных игроков — сила за 120, есть стилевые спецухи, хорошая форма, низкая усталость. Достаточно сильные, чтобы мне могли за них нормально заплатить.
Плюсы от доп.финансов, на мой взгляд, перевешивали те неудобства, которые я испытывал от отсутствия этих игроков в играх чемпионата. Благо задачи к 20му туру уже были решены. Получил около 5М за аренду - ок, супер, проживем.

Этот сезон (40). Игроков основы в аренду сдавать не могу. Всего 12 норм игроков в команде, остальные веники -сбивающие з/п- никому не нужны. Т.е. по факту могу отдать в аренду только одного - самого слабого из играющих.
Очевидно, что нормальных денег за такого игрока мне никто не даст. Каких-то других бонусов от аренды я не получаю (роста силы почти нет, игровая практика не начисляется). Как результат- аренда идет лесом, все остаются в команде.


Пишу это к тому, что стимула отдавать игрока в аренду сейчас нет никакого. Рынок уже в этом сезоне свернется почти полностью (со стороны предложения; спрос сохранится).


Если увеличивать срок аренды, то рынок еще лишится и всякой гибкости. Тогда там вообще никого нормального будет не найти.

Например, осталось 10 матчей в сезоне - игрок мне нужен в 5, в оставшихся 5 не нужен. Далее два варианта:
1) Текущая аренда (2-5 матчей). Заигрываю его в пяти матчах и сдаю на оставшиеся 5, чтобы заработать хоть какие-то копейки.
2) Увеличенный срок аренды (>5 матчей). Уже не смогу его отдать, потому что не получится заиграть игрока в каком-то нужных мне матчей.
Rio
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение barsenal 06 янв 2017, 22:45
Rio писал(а):Пишу это к тому, что стимула отдавать игрока в аренду сейчас нет никакого. Рынок уже в этом сезоне свернется почти полностью (со стороны предложения; спрос сохранится).
Если свернется предложение, а спрос останется - то по законам рынка увеличится цена, и за твоего 12го игрока будут платить почти как раньше за 6го.

Rio писал(а):Если увеличивать срок аренды, то рынок еще лишится и всякой гибкости. Тогда там вообще никого нормального будет не найти.

Например, осталось 10 матчей в сезоне - игрок мне нужен в 5, в оставшихся 5 не нужен. Далее два варианта:
1) Текущая аренда (2-5 матчей). Заигрываю его в пяти матчах и сдаю на оставшиеся 5, чтобы заработать хоть какие-то копейки.
2) Увеличенный срок аренды (>5 матчей). Уже не смогу его отдать, потому что не получится заиграть игрока в каком-то нужных мне матчей.
Третий вариант: заигрываешь игрока в 5 матчах, а при выставлении на аренду выбираешь строго на 5 матчей (вместо 5-15).
barsenal
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Naxicevanec 06 янв 2017, 22:52
barsenal писал(а):
Naxicevanec писал(а):1) нравится вариант до конца сезона так как это более приближенно к реалистичности.Например если мне нужен какой нибудь вингер чтобы выиграть чемпионат,то я лучше возьму в аренду кого нибудь на сезон.Так как за 1 сезон не смогу прокачать хорошего вингера,а так же может быть проблемы с финансами команды и не смогу купить кого хочу.
А в чем проблема взять одного игрока на пол-сезона, а потом другого игрока еще на пол-сезона?
2) думаю остальные варианты не нужны будут,разве что на 5-15 матчей,как бы на полсезона.
Naxicevanec
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Rio 06 янв 2017, 23:02
barsenal писал(а):
Rio писал(а):Пишу это к тому, что стимула отдавать игрока в аренду сейчас нет никакого. Рынок уже в этом сезоне свернется почти полностью (со стороны предложения; спрос сохранится).
Если свернется предложение, а спрос останется - то по законам рынка увеличится цена, и за твоего 12го игрока будут платить почти как раньше за 6го.
Сильно сомневаюсь. 12ые игроки во многих командах это еще неокрепшие полуинвалиды. От них реального усиления не получишь (если для этого берется). А если для ротации, то проще будет игроков из СШ подключать.
Rio
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение evil_eye 06 янв 2017, 23:10
За поиском реалистичности надо не забывать, как работает арендный рынок во ВСОЛе. Он построен на аукционе и аукцион идёт по сумме сделки.
На 2 тура сейчас приобрести игрока нереально прежде всего потому, что тот, кто поставит 5 туров, почти наверняка перебьёт тебя по сумме. Т.е., даже если игрок нужен тебе на 2-3 тура, приходится либо назначать завышенную цену, либо делать заявку на 5 туров.
Если мы начнём увеличивать сроки аренды, сработает тот же принцип - будет крайне трудно приобрести игрока на 5 туров, потому что практически любая заявка на 15 туров твою перебьёт.
Соответственно, арендный рынок превратится из возможности заделывания кратковременных пробоин в составе, или усиления команды к определённым важным матчам, в способ комплектации состава на сезон. Хорошо это, или плохо - это зависит от того, насколько это соотносится с видением А&А относительно возможного введения этой реформы (ну то есть, может, это как раз то, чего они хотят добиться).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Сталкивался в прошлом сезоне, что есть возможность сдавать игрока только на 2 матча, владелец не ставит 5 матчей - в итоге аренда получается сверхскоростная и ценник достаточно большой за матч.
evil_eye
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение barsenal 06 янв 2017, 23:43
evil_eye писал(а):За поиском реалистичности надо не забывать, как работает арендный рынок во ВСОЛе. Он построен на аукционе и аукцион идёт по сумме сделки.
На 2 тура сейчас приобрести игрока нереально прежде всего потому, что тот, кто поставит 5 туров, почти наверняка перебьёт тебя по сумме. Т.е., даже если игрок нужен тебе на 2-3 тура, приходится либо назначать завышенную цену, либо делать заявку на 5 туров.
Если мы начнём увеличивать сроки аренды, сработает тот же принцип - будет крайне трудно приобрести игрока на 5 туров, потому что практически любая заявка на 15 туров твою перебьёт.
Это только если арендодатели не посчитают, что им прибыльнее будет 3 раза сдать игрока в аренду на 5 туров, чем один раз на 15. Если будет реальный спрос на краткосрочную аренду, найдутся и арендодатели, которые его удовлетворят.
barsenal
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Kosan 07 янв 2017, 01:02
Если реформу поддерживает Петр - то она не может быть хорошей :grin:

Ну а если серьезно то аренда на 10-15 туров наверное справедливей и ближе к реалу. Из минусов - легкая перекачка финансов из клубов доноров например.
Kosan
Мастер
 
Сообщений: 1081
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 22:01
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Гранд Бойс (Гранд Бойс, Реюньон)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение PetrWit 07 янв 2017, 03:49
Kosan писал(а):Если реформу поддерживает Петр - то она не может быть хорошей :grin:

Ну а если серьезно то аренда на 10-15 туров наверное справедливей и ближе к реалу. Из минусов - легкая перекачка финансов из клубов доноров например.
:beer:
15.05.2011 года, то есть едва заригестрировавшись во ВСОЛ и задолго до прочих реформ, я отправил такое предложение в ТП:
Аренда на долгий срок нужна. У меня, например, скажем талантливые или хорошие выпускники спортшколы, которых продавать не резон, но без игровой практики они чахнут и, в конце концов, достигнув 20-21 летнего возраста продаются за пол цены.

Но такой игрок мне точно понадобится через год-два (как только уйдёт ветеран). Под эти сроки и будут подгоняться аренды менеджерами команд (как те кто отдаёт и те кто берёт игрока).
Выставляя игрока на аренду, менеджер укажет в опции: на срок 1-2 сезона...
Всему своё время.
PetrWit
 
 
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Serbon 07 янв 2017, 09:36
На мой взгляд аренду нужно сделать дифференцированную, то есть:
1. Командам КЛК, Д4, Д3 разрешать аренду как есть сейчас 2-5 туров
2 Командам Д2 разрешить 2-15 туров
3. Командам Д1 разрешить от 2 туров вплоть на весь сезон, то есть без ограничений.
Причина.
1. И главная, максимально уменьшить вероятность перетока денежных средств из команд доноров
2. Командам низших дивизионов надо решать две проблемы, это переходняки и кубок вызова. Для этого вполне хватит этого лимита.
3. Командам из высших дивизионов требуется решать более высокие цели, при которых требуется стратегическое планирование, соответственно и аренда должна быть продолжительней. И на мой взгляд это не будет способствовать перетоку денежных средств. Так как вряд ли менеджер будет убивать свою команду на которую потратил столько сил и времени.
4. Так же можно поставить заглушку арендодателям на выставление игроков, если менеджер взял управление командой менее чем пол или сезон назад. ИМХО :hello:
И в ответе поставил "Мне все равно". Ибо считаю аренду разбазариванием средств клуба. Лично возьму если основа будет вся травмирована или борьба за призовое место
Serbon
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:46
Откуда: Томск, Россия
Рейтинг: 430
 
(без команды)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Вельмесь 07 янв 2017, 12:50
Проголосовал за 5-15. Это сделает рынок более живым, что ли + при данном раскладе не стоит давать возможности менять форму Арендованному. К тому же именно этот вариант покроет как краткосрочную, так и среднесрочную аренду.

Долгосрочная аренда? Аренда на сезон? а какой будет ценник ? за нормально игрока на 15 туров тысяч по 500 за игру, это уже 7,5 млн. На сезон выходит 15 млн -- Кто - то готов выложить 15+ млн за нормального игрока на сезон? маловероятно, что такие индивиды будут. выкинуть за игрока бабло, да еще и форму ему менять, отбирая её у своих игроков, а если не менять, то он за такие деньги в красной физе полсезона? бред получится.

15 туров еще приемлемо. при правильном подходе это 2 периода в зелени + период в красной физе, - норм в целом.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Sagnol 07 янв 2017, 15:15
Выбрал радикальный вариант. Он наиболее реалистичный. И избавляет менеджера от необходимости искать постоянно арендатора. Но при этом надо разрешить новому клубу выводить форму игроку.
Минус один - в аренду берут на пике формы, под нужный матч. А тут выходит только если купить денег не хватает, а бороться хочется. Зато будет более честно, чем если вдруг команда перед финалом берет игрока 150+ и за счёт этого против равного побеждает.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 415
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Увеличение сроков аренды
Сообщение Вельмесь 07 янв 2017, 18:46
В любом случае, любой долгосрочный арендный контракт должен влиять на vs.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге