Жеребьевка Конференции любительских клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Qashqir 21 мар 2017, 03:19
Откровенно говоря, не знаю, есть ли смысл задавать свой вопрос/поднимать эту тему. Но я тут немного задумался. О справедливости/объективности жеребьевки команд в КЛК.
Мой клуб из Никарагуа играет в КЛК. Отыграно 25 матчей, 31 очко, 5 место. Результат не фонтан, я понимаю. Но тут я захотел сравнить силу команд, с которыми мне пришлось играть, с силой команд, которые играли против тех, кто сейчас в Никарагуа занимает 1-4 места (то есть напрямую выходит в Д4).
Итак, из 25 матчей в 15 я играл против команд, чье Vs, как минимум было на 120% больше, чем у моего клуба (графа С/С) (8 ничьих, 7 поражений).
Все бы ничего, но я сравнил эти цифры с показателями у своих прямых конкурентов.

1. "Иглесия Реновасион" Хинотепе: из 25 матчей только в 5 были команды с Vs больше на 110% (1 ничья, 4 поражения)
2. "Сан Агустин" Чинандега: из 25 матчей в 3 играли с командами с Vs больше на 115% (ничья и 2 проигрыша) - этот клуб вообще почти всю конференцию отыграл автосоставами, зато 2е место)
3. "Интер БК": из 25 игр в 6 соперники были ощутимо сильнее - Vs больше чем 118% (1 ничья и 5 проигрышей)
4. "Депортиво Хинотепе": из 25 матчей в 5 играли против сильных команд с Vs больше на 117% (3 ничьих, 2 поражения).

Не знаю, насколько это правильно. Быть может мне просто так дико не повезло с рандомом и это частный случай. Но пока выходит так, что команды, которые играли с более слабыми соперниками и часто играли автосоставами выходят в д4 напрямую, а мне придется еще рубиться в переходных. И ладно, если бы я все матчи играл плохо и бездарно. Но даже статистика против сильных команд говорит, что кое-что я умею. Хотя бы как тут например:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=476347 (соперник был сильнее по Vs на 174%).

Возможно, стоит как-то разделить команды внутри конференции по корзинам, чтобы между собой играли более-менее равные соперники. Либо ввести дополнительные матчи внутри конференций стран, чтобы определить лучших.

Как-то обидно просто, что играешь и показываешь в общем пристойную игру, а повышение в классе получает клуб-автосостав, которому весь турнир тупо везло с соперниками и жеребьевкой.

Спасибо за отзывы (если такие будут)
отметил этот пост как понравившийся.
Qashqir
 
 
 

Re: Жеребьевка Конференции любительских клубов
Сообщение thesubj 21 мар 2017, 09:15
Если даже команда с 0 базой, играющая только автосоставами, находится выше тебя в сетке, значит причина только в тебе.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 

Re: Жеребьевка Конференции любительских клубов
Сообщение Karwar 21 мар 2017, 09:50
Давно не играл в КЛК, но по воспоминаниям - в КЛК играть интересней, чем в Д4. Вряд ли счас там что то принципиально поменялось.
Играть против команд, которые сильнее по Вс, намного проще, чем против тех, кто значительно слабее (или сильно уставший). Речь идет о наборе/потере баллов по результатам матча.

Если собираетесь развивать команду Сельта Эскипулас, то сейчас основная задача это построить базу хотя бы 5 лвл и сооружения на ней.
Соответственно цель это найти деньги для стройки. Если извне поступления средств на развитие команды не планируется, то нужно думать как зарабатывать деньги в игре.
Выходить в Д4 командой это не приоритетная цель (ИМХО).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Жеребьевка Конференции любительских клубов
Сообщение kit_palmer 21 мар 2017, 19:59
Сделать сетку КЛК, как в кубке межсезонья.
kit_palmer
 
 
 

Re: Жеребьевка Конференции любительских клубов
Сообщение Qashqir 22 мар 2017, 17:36
kit_palmer писал(а):Сделать сетку КЛК, как в кубке межсезонья.
А разве в КЛК действует не похожая сетка, что и в Кубке Межсезонья?

kit_palmer
, кажется, только вы поняли суть описываемой мной проблемы)
Qashqir
 
 
 

Re: Жеребьевка Конференции любительских клубов
Сообщение Denis_nk 30 мар 2017, 09:50
Karwar писал(а):Выходить в Д4 командой это не приоритетная цель (ИМХО).

Пожалуй тут я не соглашусь с вами. Выходить в Д4 сейчас очень даже приоритетная цель для начинающих клубов, поскольку с появлением спонсорских контрактов это очень весомая статья дохода на начальном этапе.
Говоря о цене на билеты, рейтинг интереса к матчу ниже в КЛК, чем в Д4, ну а насчёт СК, за примерами далеко ходить не будем, возьмём мой клуб. В 38 сезоне он был перерегистрирован, а в 39-ом оказался самым слабым клубом в Д4, вот что из этого вышло
 Скрытый текст
Изображение

В 40-ом сезоне, к слову, от спонсоров будет получено ещё около 7 миллионов, итого пятнашка
 Скрытый текст
Изображение


Насчёт набора баллов: есть такое прекрасное нововведение как соотношение стоимостей команд, этот показатель может принести нам неимоверную кучу баллов на старте( можете глянуть 39, 40 сезоны в клубе Вестландия). В КЛК от равных соперников такого бонуса нет, не говоря уже про слабых или про тех, кто сливает матч ради сброса усталости. Как пример, мой оппонент, 39 сезон- Д4, 40 сезон- КЛК http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=39
P.S Топикстартера с выходом Д4
Efr46 отметил этот пост как понравившийся.
Denis_nk
 
 
 


Вернуться в О Лиге