Штрафы за оценивание сделок президентами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение klopp 30 апр 2017, 17:27
Приветствую!

Думаю очень многие президенты национальных Федераций сталкивались с таким явлением как штрафы от Лиги за "неправильную" оценку совершенных сделок.
Слово "неправильную" специально взял в кавычки и сейчас объясню почему.

Во первых формулировка от Лиги по оценке сделок - Ваше мнение о сделке (президент федерации):.
То есть Лига усилиями президентов и скаутов проводит оценку сделок, спрашивая у них их мнение.
Каждый президент оценивает сделки исходя из собственного опыта, видения принципов Игры и понимания ценности сделок, их выгодности/не выгодности.

Но в тоже время Лига почему-то считает целесообразным выговаривать и штрафовать президентов за выполненную работу в случае если их мнение "часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Иэто вдвойне обидно - так как тебе понижают общий рейтинг, и вдобавок еще сообщают об этом на всю Федерацию в не самой толерантной форме.

Совет Лиги объявляет выговор президенту вашей федерации ИМЯРЕК за оставленные им голоса во время проверки сделок. К сожалению, это означает, что его мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги. Возможно, президент не совсем понимает, что такое проверка сделок, для чего и как она проводится.

Как по мне - то весьма нелицеприятное обращение и оценка человека на должности, который по просьбе самой же Лиги проводит для нее же работу.

Это то же самое если человека попросить поучаствовать в соц. опросе - а потом деть ему подзатыльник с восклицанием в толпу "Да этот же дурак ни шиша в этом не смыслит".

В свете этого большая человеческая просьба Совету Лиги - как-то учесть это в выстаривании взаимоотношений с президентами которые делают для Лиги неплохую и большую работу. Давайте будем корректнее и вежливее с друг другом.

Мое предложение - в случае если мнение президента по сделкам "часто не совпадает с мнением Совета Лиги" то как-то более корректно и уважительно провести работу вэтом случае, без этих "выговоров", понижений рейтинга, и уж во всяком случае без раструбления этого на всю его Федерацию.


Возможно есть какие-то злостные случаи когда без таких дейтсвий и не обойтись, но когда причиной есть только лишь разные мнения - то нужно как-то более толерантно реагировать на это. А не серпами.

С Уважением и надеждой на правильное понимание!
Последний раз редактировалось klopp 01 май 2017, 21:38, всего редактировалось 2 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Adventus 02 май 2017, 16:24
RAUL7 писал(а):4. И ещё один момент, который я уже столько раз написал, что уже надоело повторяться: Оценивать сделки ЧУЖИХ федераций вас никто не заставляет!
Не знал :shock:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение штрафной 02 май 2017, 18:28
RAUL7 писал(а):4. И ещё один момент, который я уже столько раз написал, что уже надоело повторяться: Оценивать сделки ЧУЖИХ федераций вас никто не заставляет! Также вам НЕОБЯЗАТЕЛЬНО голосовать по ним до того, как проголосует по той или иной сделке скаут. Также вы всегда (до закрытия голосования) можете изменить свою оценку по сделке после того, как там проголосуют скауты! Но если вы бежите вперед паровоза и тыкаете в первый попавшийся пункт, потому что вы так посчитали, то Лига (согласно правилам) имеет право оценить ваши действия.
Вы совсем не рассматриваете человеческий фактор, что надпись элементарно - раздражает?

Если оценивать не обязательно - уберите приглашение к таким сделкам, или сделайте его отключаемым. Все остальные приглашения для президентов - обязательные, а это нет. Зачем оно тогда нужно? Кто хочет пусть себе включит.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Dominico писал(а):А я согласен с аффтаром топика. Почему мнение президента обязательно должно совпадать с мнением Совета Лиги, и для чего тогда нужен этот цирк? Зачем президентам заниматься оценкой сделок, если Совету Лиги их мнение не интересно?

Предлагаю в таком случае варианты оценки каждой сделки внизу выделять соответствующим цветом:
"красный" (этот ответ не совпадает с мнением Совета Лиги, повышенный риск заработать выговор);
"жёлтый" (неоднозначный ответ, отчасти совпадает с мнением Совета, но за вами начнут наблюдать);
"зелёный" (рекомендуемый Советом Лиги выбор, получите плюсик в карму).
Четко, лаконично. Так хоть президенты будут знать чего от них хотят, если иметь своё видение ему запрещается.
Это имело бы смысл, если бы благодарности как то монетизировались(единицы или всолики на личный счет), а так мне все равно 10% у меня рейтинга или 50%, главное в минус не загонять что бы не сняли.

А почему мнение президента не должно совпадать с мнением Лиги? Президенты для этого и оценивают сделки что бы снять нагрузку со скаутов(мнение Лиги). Если мнение президентов не совпадает с мнением Лиги, такие президенты - не нужны, теряется всякий разумный смысл давать возможность оценивать сделки тем, кто не поддерживает мнение Лиги. Я думал это очевидно. Президент это помощник администрации и выполняет функционал администрации, если он перестает выполнять функционал, зачем он нужен? Сто раз уже предлагалось, наймите 10 человек скаутов, отмуштруйте их что бы они на 99% выносили правильные вердикты и уберите голосовалку по сделкам вообще. Правда платить придется зарплату не в 3 уе. всоловских в месяц.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Garlik 02 май 2017, 18:41
На мой взгляд, klopp в этой теме написал сразу несколько проблем, которые не выделены в шапке темы по отдельности.
Предлагаю выделить отдельные ситуации и по ним уже вести дискуссию в отдельности.
1. RAUL7 правильно указал на обязанности президентов ФФ, в частности про обязанность президента оценивать сделки, в которых участвуют игроки или команды его федерации.
Вполне логично, что если президент вовремя не оценивает эти сделки, то ему Совет Лиги объявляет выговор.
Думаю никто под сомнение правильность выговоров по этой ситуации оспаривать не будет.
По этой ситуации должна быть соответствующая формулировка выговора: "За несвоевременную оценку сделок".
Тогда, читая новости федераций, каждый правильно будет понимать за что сделан выговор.
2. Далее есть проблема, когда сделки проводятся через подставные аккаунты. У президентов федераций нет каких либо программных инструментов это увидеть.
Но такие инструменты, как я понял, есть у скаутов. Значит с такими сделками должны разбираться исключительно скауты и Совет Лиги.
Мнение президентов по этим сделкам нужно исключать и, соответственно, Совет Лиги не должен выдавать выговоры президентам за их голосования по таким сделкам.
3. Признание Советом Лиги голосования президента как некомпетентное. Как я понял, сейчас критерий "некомпетентности" это когда мнение президента не совпадает с мнением Совета Лиги.
На мой взгляд, если есть нормальный комментарий президента к сделке, то нельзя считать его мнение поверхностным или некомпетентным.
Соответственно, объявлять выговор президенту за то, что у него есть свое мнение, это неправильно.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 02 май 2017, 20:25
На сегодняшний весь интсрументарий оценки сделки у президентов - это признать сделку выгодной, либо признать сделку НЕ выгодной.
Еще есть поле комментариев, но за них тоже можно получить выговор, при чем в весьма сомнительных случаях (имеется в виду за комментарии без оскорблений и прочих действительно неправильных вещей), поэтому многие предпочитают выражать свое мнение по сделкам бинарно "ВЫГОДНО- НЕ ВЫГОДНО".

Вот и весь наш маневр.

И этот наш "маневр" - по сути наше субьективное мнение, которое должно уважаться в приличном обществе, даже если оно не совпадает с мнением Лиги.
И называть президента некомпетенным на всю Федерацию не разобравшись что к чему, почему его мнени отлично, на мой взгляд, неправильно и это требует как минимум пересмотра подходов!

Уважаемый Рауль7 просил мои предложения?
Извольте:

Предлагаю

1. Разработать четкий план-конспект с правилами и рекомендациями по оценке сделок. На который могли бы опираться президенты оценивая сделки.
Сейчас такой план отсутствует. Были некоторые выдержки в новостях - но это нужно упорядочить и сделать обще и легко доступным. И соответственно выводы о некомпетентности президентов оценивающих сделки всяко порождают сомнения, и это мягко говоря.
Сделки важнейший элемент игры, адекватная и взвешенная оценка сделок соотвественно также очень важна - а правил нет!
2. Коль такой план сверстан, технически довести его до состава президентов не сложно. Ознакомиться, обговорить, внести правки и принять СВОД ПРАВИЛ оценки сделок. Обязать президентов следовать ему.
3. И уже потом требовать (вплоть до санкций - выговоров и прочих серпов) выполнения своих обязанностей.
4. Текст предупреждения президентам поменять на ПРИВАТНЫЙ, более коретный и уважительный, так называемый партнерский, предупредительный, в котором человека без веских на то оснований не называют некомпетентным, а уважительно просят более взвешенно подходить к сделками. И также на время предупредительного общения исключить вывешивание этого текста на всю Федерацию, дабы не подрывать имидж президента до выяснения его позиции и ее коррекции, если необходимо.


Предлагаю к осбуждению.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
subaru писал(а):
klopp писал(а):Я получил выговор с формулировкой что мое "мнение часто не совпадает с мнением Совета Лиги".
Все сделки -а их может быть несколько десятков в день - я не отслеживаю. Но добросовестно проверяю все, читаю комметарии, когда необходимо смотрю ростеры, истории и прочее и прочее.
И за это получаю втык с публичным порицанием меня в некомпетентности.
Вот такой подход мне хотелось бы поменять.
насколько я понял Рауля это абсолютно не закрытая информация. Что сложно узнать в ТП за какие именно оценки сделок Вами получены выговоры и уже говорить о добросовестности на основании этой информации?
А то может реально, Вы там от балды тыкаете, а потом требуете к себе и своей работе какого-то уважения?

На Ваш вопрос отвечаю.
Выговор и с объявлением меня почти что некомпетентным на всю Федерацию я получил за (судя по ответу ТП) за отрицательный голос вот по этой сделке - https://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=13042&id=3839117.
Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение штрафной 02 май 2017, 21:04
Можно принять механизм, если в сделке есть голос скаута, голоса президентов и менеджеров не учитываются. Пусть сами решают на высшем уровне судьбу сделки. На откуп президентам оставить обыденную работу в оценке сделок, цель которых привлечь внимание к странным сделкам и пропускать заурядные.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 02 май 2017, 21:12
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
Да. В данном вопросе они все оказались некомпетентными. Уже пытался объяснять штрафному наверно с годик назад в разделе махинаций. Есть действия менеджера в игре, которые администрация считает допустимыми и даёт на это право. Когда вам такие действия не нравятся, вы всё-равно не должны устанавливать в игре свои правила вопреки взглядам администрации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dominico 02 май 2017, 22:07
trenafin писал(а):
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
Да. В данном вопросе они все оказались некомпетентными. Уже пытался объяснять штрафному наверно с годик назад в разделе махинаций. Есть действия менеджера в игре, которые администрация считает допустимыми и даёт на это право. Когда вам такие действия не нравятся, вы всё-равно не должны устанавливать в игре свои правила вопреки взглядам администрации.

Президенты "считают сделку невыгодной для команды Х", сама формулировка говорит о том что это их полное право - опираться при оценке сделок на свой опыт и видение ситуации, а не ждать пока придут паханы скауты (как тут предлагает Рауль) и покажут этой толпе глупых эскимосов президентов - как же им надо поголосовать, чтоб мнению командования угодить. Создайте вы бригаду скаутов из 10-15 человек, одобряющих мнение Совета и имеющих полный технический функционал для отлова ботов. Так будет лучше для всех.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение штрафной 02 май 2017, 22:36
trenafin писал(а):
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
Да. В данном вопросе они все оказались некомпетентными. Уже пытался объяснять штрафному наверно с годик назад в разделе махинаций. Есть действия менеджера в игре, которые администрация считает допустимыми и даёт на это право. Когда вам такие действия не нравятся, вы всё-равно не должны устанавливать в игре свои правила вопреки взглядам администрации.
К сожалению я не помню этого. Можно ссылку? Допускаете ли вы, что человек может изменить свое мнение и не статичен? Считается ли вы что я обязан быть вангой? Вменяемого мануала по тому как правильно голосовать нет, есть лишь одна инструкция в президентских новостях, которая охватывает лишь не значительную часть сделок. В конце концов люди ошибаются и заблуждаются, совсем другой вопрос делает человек это намерено или не намерено. Я вижу проблему в отсутствии менторства со стороны АиА, то есть требования есть, а людей которые бы обучали этому, или инструкций - нет. Не можете индивидуально каждому президенту объяснить как правильно голосовать, напишите вменяемый мануал. Ну или будут подобные бурления время от времени изливаться на форуме.

Если мне что-то не понятно или я не согласен, Аверс всегда в ТП может объяснить. Попробуйте и у вас получится.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Dominico писал(а):
Президенты "считают сделку невыгодной для команды Х", сама формулировка говорит о том что это их полное право - опираться при оценке сделок на свой опыт и видение ситуации, а не ждать пока придут паханы скауты (как тут предлагает Рауль) и покажут этой толпе глупых эскимосов президентов - как же им надо поголосовать, чтоб мнению командования угодить. Создайте вы бригаду скаутов из 10-15 человек, одобряющих мнение Совета и имеющих полный технический функционал для отлова ботов. Так будет лучше для всех.
По такой логике судья может выносить любой приговор, наплевав на законы. Но я за бригаду маляров скаутов или вообще фритрейд без проверяльщиков и свободных команд.
штрафной
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 02 май 2017, 22:41
trenafin писал(а):
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
Да. В данном вопросе они все оказались некомпетентными. Уже пытался объяснять штрафному наверно с годик назад в разделе махинаций. Есть действия менеджера в игре, которые администрация считает допустимыми и даёт на это право. Когда вам такие действия не нравятся, вы всё-равно не должны устанавливать в игре свои правила вопреки взглядам администрации.

Ну ок, тогда давайте определимся с дефинициями.
Нас просят высказать мнение по ВЫГОДНОСТИ/НЕ ВЫГОДНОСТИ для команд фигурантов сделок или оценить ДОПУСТИМОСТЬ/НЕ ДОЛУСТИМОСТЬ действий конкретных менеджеров?
Одно и другое - две больших "одесских" разницы, как ты понимаешь.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение thesubj 02 май 2017, 23:18
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
проблема только в том, что за 2 дня он купил 8 игроков, а голосование было только по 1 сделке. Если лично ты субъективно посчитал, что действия менеджера вредят команде, то почему не запустил голосование по остальным 7 сделкам? Посчитал, что так субъективизма будет слишком много? Ты не в состоянии быть хоть немного последовательным, но требуешь к себе какого-то уважения. Зачем? Почему? Если твоя работа - бессмысленное тыкание кнопок из разряда тут считаю так, а тут вот так. А то, что логики ноль - так ничего страшного.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение Dominico 03 май 2017, 00:08
штрафной писал(а):По такой логике судья может выносить любой приговор, наплевав на законы. Но я за бригаду маляров скаутов или вообще фритрейд без проверяльщиков и свободных команд.

По такой логике - судья нанимает 200 человек присяжных, чтобы "облегчить себе работу". Но при этом взгляды и трактовка законов с их стороны должны полностью совпадать с мнением судьи. А еще лучше - подождать пока свое мнение выскажет сам судья, чтобы увидеть как надо и нажать "правильную кнопочку". Внимание вопрос: нахрена судье 200 присяжных?
Ситуация то в общем-то ясна. Как и то, что система оценки сделок в своем нынешнем виде - театр абсурда. Недовольные были, есть и будут. Именно в этом направлении требуется реформа.
отметил этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение trenafin 03 май 2017, 09:55
klopp писал(а):Ну ок, тогда давайте определимся с дефинициями.
Нас просят высказать мнение по ВЫГОДНОСТИ/НЕ ВЫГОДНОСТИ для команд фигурантов сделок или оценить ДОПУСТИМОСТЬ/НЕ ДОЛУСТИМОСТЬ действий конкретных менеджеров?
Одно и другое - две больших "одесских" разницы, как ты понимаешь.
В первую очередь, вас просят о третьем варианте. Оценить самодостаточность сделки в условиях особенностей игы. Таких как рынок, возраст, время сезона и прочего
И харэ мне понты лимонить за Одессу. Насмотрятся ликвидаций и мнят себя знатоками города. Какие волны мы на ЧМП гуляли, вся страна завидовала таким болельщикам у морячков. И без петард, без драк и без расизма. Сегодня как ни разувай бэньки, такого не увидишь.

штрафной писал(а): Вменяемого мануала по тому как правильно голосовать нет, есть лишь одна инструкция в президентских новостях, которая охватывает лишь не значительную часть сделок. В конце концов люди ошибаются и заблуждаются, совсем другой вопрос делает человек это намерено или не намерено. Я вижу проблему в отсутствии менторства со стороны АиА, то есть требования есть, а людей которые бы обучали этому, или инструкций - нет. Не можете индивидуально каждому президенту объяснить как правильно голосовать, напишите вменяемый мануал. Ну или будут подобные бурления время от времени изливаться на форуме.

Вы постоянный посетитель форума. И несмотря на вашу любовь к поиску и завязыванию форумных споров, ряд сообщений от вас, давно уже показал, что и впитывать-анализировать информацию вы тоже умеете на отлично. Думаю, если вы сконцентрируетесь минут так на 15, то - и сами через данный промежуток времени, сможете написать прекрасный мануал, в помощь президентам по оцениванию сделок. Дополнительные слова администрации вряд ли нужны. Говорили они об этом мало, но и этого должно хватить для понятия их линии (которая местами может меняться). Конечно, в вашем, либо в моём варианте, могут быть допущены некоторые ошибки - это не страшно, и лучше чем ничего.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 03 май 2017, 12:01
subaru писал(а):
klopp писал(а):Те кто проверяют сделки помнят что персонаж АрхангелПреисподней менял команды десятками, приходя в них совершал по 100500 сделок ежеденевно, итут же бросал эти команды.
Я субъективно почитал такое поведение менеджера однодневки вредным для этих команд и проголосовал соответсвенно. Треть президенетов оценивших эту сделку были солидарны со мной. Они все некомпетенты?
проблема только в том, что за 2 дня он купил 8 игроков, а голосование было только по 1 сделке. Если лично ты субъективно посчитал, что действия менеджера вредят команде, то почему не запустил голосование по остальным 7 сделкам? Посчитал, что так субъективизма будет слишком много? Ты не в состоянии быть хоть немного последовательным, но требуешь к себе какого-то уважения. Зачем? Почему? Если твоя работа - бессмысленное тыкание кнопок из разряда тут считаю так, а тут вот так. А то, что логики ноль - так ничего страшного.

Слушай, откуда такие данные вообще у тебя? Как только стало ясно что за "игру" проводят менеджеры под никами АрхангелПреисподней и kroxmalik закупая игроков без разбору в команды а потом бросая их - то все такие сделки я оценил отрицательно ибо о какой какой выгоде для этих команд "на один день" там никто и не думал думать. И сделок что у одного что у другого в один день было по десятку. Так что голословно предъявлять мне мою непоследовательность не нужно. А уважение тут ко всем должно быть априори - без относительно кто как голосует!
И вообще, если ты заметил, то мы тут проблему несколько иного рода обсуждаем, а не какую-то конкретную сделку.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
trenafin писал(а):
klopp писал(а):Ну ок, тогда давайте определимся с дефинициями.
Нас просят высказать мнение по ВЫГОДНОСТИ/НЕ ВЫГОДНОСТИ для команд фигурантов сделок или оценить ДОПУСТИМОСТЬ/НЕ ДОЛУСТИМОСТЬ действий конкретных менеджеров?
Одно и другое - две больших "одесских" разницы, как ты понимаешь.
В первую очередь, вас просят о третьем варианте. Оценить самодостаточность сделки в условиях особенностей игы. Таких как рынок, возраст, время сезона и прочего
И харэ мне понты лимонить за Одессу. Насмотрятся ликвидаций и мнят себя знатоками города. Какие волны мы на ЧМП гуляли, вся страна завидовала таким болельщикам у морячков. И без петард, без драк и без расизма. Сегодня как ни разувай бэньки, такого не увидишь.

Ах уже и третий вариант нарисовался оказывается, "самодостаточность сделки"?)))))) :D
Это там где-то мелким невидимым шрифтом написано?
В общем, не хочу комментировать явную ерунду.
И про "лимонить понты" - это явно ни в дугу. Я по делу высказывался.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение thesubj 03 май 2017, 12:25
klopp писал(а):Слушай, откуда такие данные вообще у тебя? Как только стало ясно что за "игру" проводят менеджеры под никами АрхангелПреисподней и kroxmalik закупая игроков без разбору в команды а потом бросая их - то все такие сделки я оценил отрицательно ибо о какой какой выгоде для этих команд "на один день" там никто и не думал думать. И сделок что у одного что у другого в один день было по десятку. Так что голословно предъявлять мне мою непоследовательность не нужно.
могу предъявить не голословно:
Изображение
Поможешь мне найти твои минусы, которых нет?


klopp писал(а):И вообще, если ты заметил, то мы тут проблему несколько иного рода обсуждаем, а не какую-то конкретную сделку.
И да, вы тут обсуждаете, как нехорошо наказывать президентов, за якобы выполненную работу. Так по факту ты ничего не выполнил, а от балды тыкнул кнопку. Теперь тебя за это зауважать надо и извиниться? За то, что ты не в состоянии адекватно оценивать сделки и выполнять простейшую работу?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы за оценивание сделок президентами
Сообщение klopp 03 май 2017, 12:50
К твоему сведению, именно эти сделки я и не оценивал!
Потому как "запускают голосование" как ты говоришь так называемые "свои" президенты которые первые просматривают сделки касающиеся их Федерации.
Сделок касающихся моей Федерации среди них нет - так что я их даже не видел.
В общем, опять молоко и голословные выпады с твоей стороны!

subaru писал(а):
klopp писал(а):И вообще, если ты заметил, то мы тут проблему несколько иного рода обсуждаем, а не какую-то конкретную сделку.
И да, вы тут обсуждаете, как нехорошо наказывать президентов, за якобы выполненную работу. Так по факту ты ничего не выполнил, а от балды тыкнул кнопку. Теперь тебя за это зауважать надо и извиниться? За то, что ты не в состоянии адекватно оценивать сделки и выполнять простейшую работу?

И повторю тебе еще раз, последний, уважения тут достойны все, как равноправные игроки (до тех пор пока не убедили общественность в обратном) - это вообще первичный принцип в приличном обществе, коим я всегда считал наше уважаемое сообщество.
И, если ты заметил, извинений я тут нигде не просил.
И вообще полемика с тобой не ведет к конструктиву как я уже вижу, по крайней мере на данный момент, так что скорее всего если и дальше пойдут подобные выпады с твоей стороны, то я просто прекращу с тобой беседу. Прошу понять и простить.
Комментарий модератора: Вообще-то, голосование запускают все менеджеры Лиги. Может, всё-таки стоит сначала изучить правила, рекомендации Лиги по оценкам, механизм работы системы и так далее, а потом уже критиковать систему, которая была создана и работает на том уровне, который устраивает администрацию?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге