Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 23 ноя 2017, 04:41
За каких-то пол сезона дорогие игроки выросли в цене почти в 1,5 раза! Что происходит?
При дом бонусе и при К9 не отбиваю зарплату гостевого матча! Это, что ещё за серп???
Вот например этот игрок ещё недавно едва дотягивал до 100М! https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1400214
К чему двигается игра? Какие у кого мысли? Кто-то знает, что АиА задумали?

Как например понять администрацию, если например такого игрока не сможет себе позволить купить за номинал ни одна команда Лиги?
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1657991
Для чего ценник на игрока такой, трансфер которого правила не позволяют оплачивать? Что за не состыковки!!! :?
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: 1. 1. Стоимость игрока.
Стоимость игрока - номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока зависит его зарплата и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

1. 2. Зарплата игрока.
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игрока, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
- после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
- после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
- после каждого тура кубка межсезонья;

https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=153

---

23 декабря 2017 года. Мы учились у курса биткойна, вернее нет, не так, курс биткоина учился у нас - мы раньше это придумали.
По тем вещам, которые я смотрел, мне кажется, что причина резких скачков цен дорогих игроков в том, что они рассчитываются по реальным сделкам с игроками силы в половину ниже, т.к. сделок с дорогими игроками слишком мало, чтобы их учитывать.
Это плохо и может быть когда-нибудь попробуем что-то поправить в этом королевстве, пока же остается как есть и мы туда без объявления не вмешиваемся.

8 апреля 2018 года. Внесены изменения в алгоритм определения базовых цен на игроков. Исправлена ошибка, которая в редких случаях могла приводить к непредсказуемым и необъяснимым логически скачкам цен на игроков, чья базовая цена достаточно большая, чтобы эти цены получались экстраполяцией, а не по реальным сделкам. Улучшены методы выбора сделок, которые учитываются для определения базовой цены (их должно стать больше, некоторые сделки, которые могли отсеиваться, теперь не отсеиваются). Немного сглажено увеличение цен, экстраполированных в бесконечность (в монстров), поэтому там теперь пока не 260 млн, а 190 млн у Лепихова.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Аллистер 23 ноя 2017, 23:31
Ridik писал(а):Компенсировать нечем! Не говори ерунды.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1841806 продавай
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение romanisti 23 ноя 2017, 23:40
Ну не знаю... Мне пока все нравится. Все логично Вы же сами поднимаете цены на игроков, покупая их за 150%. Так чего же теперь паниковать?
Меня больше смущает
Император писал(а):даааа, раньше такого не было
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=1476390
Многие , наверное, думают о минусах и отменах сделок с лигой. Я представляю , что бы было, если бы игрока купили за процентов 80%... Заминусовали бы сразу. Вот тут логики мало.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Infinity 23 ноя 2017, 23:44
Dk.en писал(а):
barsenal писал(а):У всех свой путь, не всем дано быть Реалами, Барсами и Бавариями, кому то надо для них игроков выращивать.
прям как мой бывший директор говоришь : "кто-то же должен растить/обучать будущих специалистов", вот и текучка кадров у него огромная потому что нет стимула оставаться ни у кого. В масштабе всола это своего рода "фиаско братан!", ибо ни один человек не захочет тратить ГОДЫ жизни заведомо зная/осознавая что его путь тут-это своего рода тупик. Зачем развиваться тут если через пару сезонов я упрусь в стену? Все логично что у пользователей возникают мысли такого рода
Ridik писал(а):но а если так пойдёт и дальше, то как остаться в этой игре? Как играть и развивать команды?
 Скрытый текст
апрельские новости(те которые каждый день кто-то "копипастит") просматривало в среднем 4200-4300 пользователей, теперь от силы 3900. А это говорит только об одном что все реформы что произошли с того периода были провальными и были нацелены исключительно на удержание тех кто уже есть.
Коментарий просто лучший,я потратил 3 года что б создать свою команду в итоге получил погоду которая уравнивает моих монстров с обычными игроками,получил гениальных менеджеров-соперников нажимающих 1 кнопку "суперзащиту" и их уже не пробить) зарплату в полтора милиона видетели изза "алгоритма"где игроки 200-32 уравнивается с 270-26 только вот у моего зарплата в 3 раза больше как бы,а растет она одинаково в % со всеми остальными)Да и минус балы за победы в д1 за стоимость команд изза этой придуманой с потолка цены для моих игроков)Ну что сказать,все правильно,я не знаю как другие,но лично я не вижу смысла больше что то новое развивать,я уже развил в результате просто разочаровался и все старания уже не важны, 3 года и сколько времения я сюда потратил ужас..
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение barsenal 23 ноя 2017, 23:47
Infinity писал(а):Проблема в Акаре,если он сделал алгоритм который применяется к 24-32 года и 199-288 силы,жмите на цену игрока там написан алгоритм, а алгоритм должен быть максимум в 1-2 год разницы и 10-15 силы не больше и разделен между подобными в лиге,потому что игроков 200-220 с возрастом 28-30 сколько хочешь а 25-27 лет 250 плюс единицы,и в цене там огромная разница,а главное в зарплате,и итог таков что игроков как у меня было продано 4 за последние 3 сезона но выросли они на 50% изза остальных обычных которых НИКОГДА И НИКАК НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ В ОДИН РЯД С ПОДОБНЫМИ МОИМ
То есть 90млн за игрока 28-220 тебя устраивает, 113млн за 28-250 устраивает, 103млн за 27-220 устраивает, а вот 128млн за 27-250 уже слишком много? Сколько по-твоему такой игрок должен стоить? Или ты хочешь, чтобы цены расли только на чужих игроков, но не твоих? ;)

Infinity писал(а):зарплату в полтора милиона видетели изза "алгоритма"где игроки 200-32 уравнивается с 270-26 только вот у моего зарплата в 3 раза больше как бы,а растет она одинаково в % со всеми остальными)
Кто тебе мешает продать своего 26-270 и купить троих 32-200?
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение romanisti 24 ноя 2017, 00:03
Я вообще считаю, что зарплату игроков как-то нужно привязать к цене покупки. Например купил за 130%, зарплата у него будет на 30% больше. Купил за 80%, зарплата будет на 20% ниже. Только это к каждому игроку отдельно. Тогда станет меньше сделок с сильными переплатами. и цены будут более адекватными.
Если это возможно...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Ridik 24 ноя 2017, 04:29
graf34 писал(а):Т.е хочешь сказать, что скоро цену упадут, т.к. по таким предложениям трансферов не будет? так тебе не лучше ли сейчас продать хотя бы за 60-80% от номинала тогда?...
Уверен, что упадут цены, иначе просто игра просядет, чего Акар бы не допустил.
Пречём тут предложения по трансферам до номинальной цены? Рыночная стоимость игроков от повышения базовой цены ни как не изменится. Продавали раньше за 130%, теперь продадут того же игрока за 100%. Рыночная цена продажи будет той же.
Что касается продать? Зачем? Во первых у меня команды сформированы так как я хотел. Во вторых, бывало, что на счету больше 100 лямов, а игрока ровного ждёшь на рынке весь сезон, а их нет. Попробуй дождись такого игрока на рынке http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1955909
Или вот! Мая боль, до сих пор не могу забыть обиду. За два дня до трансфера этого игрока http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4019709 Продавец случайно совершает со мной сделку на копейки (5 лямов), и мне уже запрещают участвовать в торгах. Такие игроки--это эксклюзив, и их ни кто не продаёт. Продают ооочень редко. А ты предлагаешь продать, и потерять нить развития команды, которая уже готова практически, и остаются последние штрихи :shock:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Аллистер писал(а):
Ridik писал(а):Компенсировать нечем! Не говори ерунды.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1841806 продавай
Ну так!!! В планах его продажа в конце сезона, и покупка на его место вета для спецухи (И2 нужен с пальмой) и 55% наигранности. Пальма на старении уйдёт, и в следующем сезоне будет куплен на его место сильный вет. А лучше 2 вета с силой за сто и прокачкой соответствующей

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
romanisti писал(а):Ну не знаю... Мне пока все нравится. Все логично Вы же сами поднимаете цены на игроков, покупая их за 150%. Так чего же теперь паниковать?
Причём тут рыночные цены??? Рыночные цены не влияют на зарплату никак!!! Рынок саморегулируется и никакого отношения не имеет к обсуждаемой проблеме

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
barsenal писал(а):Кто тебе мешает продать своего 26-270 и купить троих 32-200?
Не говори глупости. Менять игрока на этот мусор, особенно если игрок в возростной правильно подобранной основе? Второй момент, это то, что его не продашь по достойной этого игрока цене из-за ограничения потолка покупок у клубов. Мало клубов, которым правила позволят сделать заявку, а из тех кому можно купить ещё отсеятся те кому прокачка не подходит, и те у кого нет финансов. Вот и выходит, что игрока не продашь, а подаришь

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
romanisti писал(а):Я вообще считаю, что зарплату игроков как-то нужно привязать к цене покупки. Например купил за 130%, зарплата у него будет на 30% больше. Купил за 80%, зарплата будет на 20% ниже. Только это к каждому игроку отдельно. Тогда станет меньше сделок с сильными переплатами. и цены будут более адекватными.
Если это возможно...
Совершенно не вариант!!! Хотя бы даже потому, что много 16-ти леток уходят по цене 300%, а потом игрок растёт и растет. Остальные минусы думаю нет смысла перечислять, тратя время...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:
tequila писал(а):У меня кое-где з/п уже 1,4 млн, но я не вижу в этом никакой проблемы - всегда есть кого продать. Цена товара определяется балансом между спросом и предложением. У менеджеров стало больше денег, они за дорогих игроков готовы платить больше номинала, от этого их цена растёт. Соответственно, растут з/п., от чего денег станет меньше, дорогих игроков покупать будет не на что - цены упадут вниз, и з/п, соответственно, тоже. Это же саморегулятор. Особо интересующимся можно порекомендовать к ознакомлению волновую теорию Эллиотта.
Ещё одна нелепость!!! Ну КАК ВЫ ВСЕ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ??? Какая разница какая цена на рынке? Я как экономист скажу, что ты не правильно саморегулятор понимаешь в отношении данной проблемы.
1. Если игрок с базовой стоимостью Х продавался до скачка цен по стоимости 130% от Х, то после скачка цен он продастся за 100% от Х. При этом и при первом и при втором варианте цена продажи будет одинакова. Что поменялось?
2. Говоришь из-за высокой з/п снизится рыночная цена игроков? Глупости! В ракурсе покупки игрока более чем за 100 млн. разница от повышения цены з/п это сущий мизер. Таких игроков иногда покупают с 10-15 млн. переплатой, а это гораздо больше чем разница между з/п до и после скачка цен.
3. Говоришь кого-то продать можно? Не знаю как у вас, но у меня в командах нет лишних игроков. Если он в команде, значит--это нужный мне винтик в механизме. Так, что продавать некого.

P.S. Цены на игроков всегда будут высокие не из-за сбережений, а из-за того, что спрос на нормальных игроков больше предложения.
Вряд ли тут уместно упоминание волновой теории Эллиотта хотя бы потому, что она анализирует поведение рынка при его стабильном и планомерном движении. В кризисах её рассмотрение не актуально. А такой скачок цен можно считать кризисом, и в случае не вмешательства, очень плохо всё может закончится. Тут более уместны постулаты Кейнсианства, и вмешательство админов, как государства
Albelda отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение romanisti 24 ноя 2017, 06:17
Ridik писал(а):Совершенно не вариант!!! Хотя бы даже потому, что много 16-ти леток уходят по цене 300%, а потом игрок растёт и растет. Остальные минусы думаю нет смысла перечислять, тратя время...
Это они сейчас уходят за такие цены. Вот если бы было такое правило, купил бы ты его за 300%?
Короче. Посмотрел трансферы за последний месяц. Покупки с огромной переплатой постоянно. Так почему , если рыночная цена игроков такая, по мнению покупателей, не должен расти номинал и зарплата соответственно? Этого не понимаю. Еще раз пишу . Сами же вы и покупаете игроков за огромные всоловские деньги.
А потом паникуете, когда растет зарплата. Связь прямая.
Да и не такая это проблема. Все в равных условиях.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Аллистер 24 ноя 2017, 07:29
Ridik писал(а):Уверен, что упадут цены, иначе просто игра просядетески, и остаются последние штрихи :shock:

barsenal писал(а):Кто тебе мешает продать своего 26-270 и купить троих 32-200?
Не говори глупости.

tequila писал(а):У меня кое-где з/п уже 1,4 млн, но я не вижу в этом никакой проблемы -
Ещё одна нелепость!!! Ну КАК ВЫ ВСЕ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ??? Какая разница какая цена на рынке?

Я понял. Надо чтобы Ридику было хорошо, а всё что не вяжется с этой правильной и здравой концепцией - это глупости и нелепости. Мысль о том что менеджер клубов Ридика (кто бы это мог быть?) сам виноват в том что собрал такие прожорливые составы, не подумав о финансовом запасе прочности на ближайшие сезоны - эта мысль вообще кощунство и ересь

Короче, проблема есть, но она пока чисто игровая. Кризис 23-го сезона пока что не светит, хотя скоро количество халявных кумиров значительно сократится, тем не менее всолики - самый недефицитный ресурс ВСОЛа
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Ridik 24 ноя 2017, 08:14
romanisti писал(а):
Ridik писал(а):Совершенно не вариант!!! Хотя бы даже потому, что много 16-ти леток уходят по цене 300%, а потом игрок растёт и растет. Остальные минусы думаю нет смысла перечислять, тратя время...
Это они сейчас уходят за такие цены. Вот если бы было такое правило, купил бы ты его за 300%?
Короче. Посмотрел трансферы за последний месяц. Покупки с огромной переплатой постоянно. Так почему , если рыночная цена игроков такая, по мнению покупателей, не должен расти номинал и зарплата соответственно? Этого не понимаю. Еще раз пишу . Сами же вы и покупаете игроков за огромные всоловские деньги.
А потом паникуете, когда растет зарплата. Связь прямая.
Да и не такая это проблема. Все в равных условиях.
Во первых не в равных условиях!!! Не у всех есть топ игроки, а скачок именно их и коснулся. Во вторых я уже устал объяснять! Номинальная цена ни как не влияет на рыночную. Причём тут номинальная цена, если есть цена которую готовы заплатить покупатели. Она ни как не привязана.
На пальцах объясняю в последний раз. Есть игрок с базовой номинальной ценой 50млн. Его выставляют на трансфер. Есть желающие купить. Победитель торгов заплатил 70млн., и эта та сумма которую исходя из нужности игрока команде и рациональности, он готов отдать. Какая разница какая номинальная цена у игрока будет там нарисована 50 или 70 или 90 ??? От того, что номинальная будет 70 и продажа будет за 100% что-то меняется, и сумма стала менее огромной как если бы это было 140% при номинале в 50??? {wall} Зарплата тут каким боком к предложению на рынке??? Дорого покупают, так как игроков достойных почти нет на рынке, а не потому, что кто-то там в золоте купается. Не смотрел профиль, но с таким ходом мыслей, предполагаю, что вряд ли успешно играешь. Элементарное на пальцах даже сложно донести. {unknown}

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Аллистер писал(а):Мысль о том что менеджер клубов Ридика (кто бы это мог быть?) сам виноват в том что собрал такие прожорливые составы, не подумав о финансовом запасе прочности на ближайшие сезоны - эта мысль вообще кощунство и ересь
Короче, проблема есть, но она пока чисто игровая. Кризис 23-го сезона пока что не светит, хотя скоро количество халявных кумиров значительно сократится, тем не менее всолики - самый недефицитный ресурс ВСОЛа
Да какие прожорливые составы? Скачок цены в сторону увеличения менее чем за неделю на 20-30 лямов ты считаешь нормальным?
А если бы на 200 лямов выросли бы в одночасье цены. Тоже бы говорил о том, что не позаботился о финансовом благополучии??? Есть цена и з/п игроков к которой готов, и которая меняется плавно и не значительно, и ты исходя из этого планируешь финансы. Но вот скачки резкие??? Этого быть не должно.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 ноя 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2017, 08:30
Залез глянуть сколько стоит мой Лепихов.. и.. приятно удивился.. всего 176 000 000 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302
Но скорее всего это баг какой то))) скоро опять будет стоить 280 000 000
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Ridik 24 ноя 2017, 08:33
Рома Псих писал(а):Залез глянуть сколько стоит мой Лепихов.. и.. приятно удивился.. всего 176 000 000 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302
Но скорее всего это баг какой то))) скоро опять будет стоить 280 000 000
:D :D :D :D Давай менятся, 30 лямов доплачу к стоимости своего http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1400214 :grin:
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Аллистер 24 ноя 2017, 10:23
Я своё мнение озвучил. Кризис был в 23-ем сезоне, а это детский лепет
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение PetrWit 24 ноя 2017, 12:12
romanisti писал(а):Я вообще считаю, что зарплату игроков как-то нужно привязать к цене покупки. Например купил за 130%, зарплата у него будет на 30% больше. Купил за 80%, зарплата будет на 20% ниже. Только это к каждому игроку отдельно. Тогда станет меньше сделок с сильными переплатами. и цены будут более адекватными.
Если это возможно...
По Вашей логике тогда, Халку бы "Зенит" платил в районе 60 млн у.е.... :?
Всё нормально с ценами на игроков. Если и есть на Трансфере изменения в стоимости (в привязке к их силе), то только с единственной целью, обозначить потолок фонда зарплаты, организовать нормальный аукцион на сильных игроков... Растратился на покупку сильного игрока, тогда думай, как сбаллансировать состав (один-то в поле не воин). То есть заставить тренеров не только идти простейшим путём, гнаться за длиннОЙ "полоски силы", но и к тому, что посылается на матч. А это: рекомендованные формации под выбранный стиль игры, коллизии игроков внутри состава, сила/способности/умение ключевых игроки (спецухи), соответствие амплуа игроков их позициям в формациях, установки тренера игрокам по ходу матча, предугадать и преодолевать "суперзащ", собрать состав, способный реализовывать небольшие преимущества в "полоске силы".
Ну, а у кого есть живые у.е., то пусть раскошелится... Всё как в реальном футболе, между прочим!
Нельзя выдёргивать ту или иную (якобы) проблему из контекста, назначения симулятора футбола.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение штрафной 24 ноя 2017, 13:37
Проблема акутальна.
Akar писал(а):Обычно, если кажется, что игрок сейчас стоит слишком дорого - его можно продать за 60% и выше (за сколько купят) и получить прямо сразу выгоду деньгами.
Это неадекватное решение проблемы.

Есть сильный игрок, есть покупатель который готов платить, но не может купить из-за лимита на покупку. Может стоит убрать лимит, что бы можно было спокойно продать дорогих игроков за адекватные деньги, а не за 60%? Проблема именно в лимите. Есть у команды 200кк на покупку моего игрока, а лимит -120кк, вот как менеджер у меня купит игрока за 200кк? Дешевле нет смысла мне продавать, я в минус не работаю, цена покупателя устраивает. Но непонятные ограничения на трансфер не дают сделке состояться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Что со стоимостью дорогих игроков и с зарплатами?
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2017, 13:41
Абсолютно согласен с Президентом Финляндии. К чему этот лимит? Кому мешает то, что если у команды есть деньги - купить себе дорогого игрока? Думаете пойдут трансферные обманы? А Скауты с Президентами федераций для чего?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а у меня все мысли.. уж не подарок это от Акара, что мой монстр стоить стал не 280 000 000 а 170 000 000 ))) https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2350302 :D :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге