Голосование по стилям, что дальше?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Святой 22 янв 2018, 15:15
В свете открывшихся бонусов от коллизий и голосования по этому поводу, есть ли шанс, что руководство Лиги примет это во внимание?
П.С.: Какие у солнечной школы есть другие плюсы, о которых давно говорят большевики?
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 505
 
 


Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение thesubj 22 янв 2018, 18:46
у солнечной школы всего 1 плюс - ее просто гораздо больше. Для этого нет никаких причин, потому что у солнца 2 наихудших стиля в сетапе (на мой взгляд), но обстоятельства обстоят сейчас именно так.
Учитывая, что в противостоянии солнца и дождя решающим фактором является коллизия, то дождь находится в гораздо менее выигрышной ситуации, потому что вынужден играть вне зоны своего комфорта гораздо чаще.
Солнце же отлично пребывает в зоне своего комфорта, потому что зачастую играет против солнца и лишено всех прелестей этой рулетки.
Насколько значимый этот фактор легко проследить по дождевой сборной Англии, которая обязана играть постоянно против солнечных прокачек и, фактически, лишена любых шансов на успех, пока на слоте тренера не появится супервезучий человек, который умудрится в стадии игр на вылет не проиграть ни 1 коллизии.
Чтобы этот дискомфорт как-то компенсировать дождь немного подняли, а солнце подопустили.
Других разумных объяснений у меня нет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Adventus 22 янв 2018, 19:34
Голосование было организовано ФФ Кувейта, а не АиА. Следовательно, это не им было нужно узнать мнение менеджеров
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Андердог 22 янв 2018, 19:49
thesubj писал(а):у солнечной школы всего 1 плюс - ее просто гораздо больше. Для этого нет никаких причин, потому что у солнца 2 наихудших стиля в сетапе (на мой взгляд), но обстоятельства обстоят сейчас именно так.
Учитывая, что в противостоянии солнца и дождя решающим фактором является коллизия, то дождь находится в гораздо менее выигрышной ситуации, потому что вынужден играть вне зоны своего комфорта гораздо чаще.
Солнце же отлично пребывает в зоне своего комфорта, потому что зачастую играет против солнца и лишено всех прелестей этой рулетки.
Насколько значимый этот фактор легко проследить по дождевой сборной Англии, которая обязана играть постоянно против солнечных прокачек и, фактически, лишена любых шансов на успех, пока на слоте тренера не появится супервезучий человек, который умудрится в стадии игр на вылет не проиграть ни 1 коллизии.
Чтобы этот дискомфорт как-то компенсировать дождь немного подняли, а солнце подопустили.
Других разумных объяснений у меня нет.
Это не причина. Когда встречается дождь с солнцем, оба должны в равной степени балансировать стили (если я правильно понял про зону комфорта) - и тут за счет большего бонуса коллизии дождь впереди. Остальные матчи солнце вс солнце оба играют своими стилями и не получают никого преимущества. Если ты про психологический напряг постоянной ловли, то да, тут дождю нужно напрягаться, но и здесь есть выход "кубика" в виде правильной стратегии.
Поэтому бонус дождя ничем не оправдан, у солнца никаких преимуществ нет
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение thesubj 22 янв 2018, 20:21
Андердог писал(а):Это не причина. Когда встречается дождь с солнцем, оба должны в равной степени балансировать стили (если я правильно понял про зону комфорта) - и тут за счет большего бонуса коллизии дождь впереди. Остальные матчи солнце вс солнце оба играют своими стилями и не получают никого преимущества. Если ты про психологический напряг постоянной ловли, то да, тут дождю нужно напрягаться, но и здесь есть выход "кубика" в виде правильной стратегии.
Поэтому бонус дождя ничем не оправдан, у солнца никаких преимуществ нет
речь про частоту этих самых встреч.
Если рассматривать ситуацию с точки зрения средней температуры по больнице, то в рамках всех матчей Лиги за сезон солнце играет против дождя условные 10% от своих матчей, а дождь против солнца условные 25%. Первым такая ситуация более удобна, потому что они реже сталкиваются с главным раздражающим фактором Лиги и он реже оказывает воздействие на их результаты, вторым, соответственно, менее удобна. Чтобы фактор раздражителя хоть как-то компенсировать ввели такие правки.
Если взять игры финалов и матчей за 3 место последних трех Чемпионатов Европы, то число команд в них с солнечным сетапом - 29, дождевым - 7. И это не потому, что солнце лучше дождя, а потому, что у дождь вынужден месить коллизионную глину практически все игры плей-офф и шансов на ошибку просто не имеет, потому что вылетит при первом неверно выбранном стиле.
Опять же это сугубо мое мнение. Я понимаю, что солнечные стили всецело хуже дождевых и такие правки на первый взгляд кажутся необоснованными. Свою ущербность они пока компенсируют массовостью.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Андердог 22 янв 2018, 20:45
С точки зрения дисперсии да, может сложиться так, что топ дождю не получиться выиграть ЛЧ, но вероятность сделать это при прочих равных с топ солнцем у него будет выше. Всол это математика, все остальное, дискомфорт и т.п. не имеют значения {unknown}
На примере - если в чемпионате будет 1 дождь и 19 солнца, при прочих равных, то у дождя будет преимущество за счет бонуса коллизий, т.к. у него будет преимущество в каждом отдельно взятом матче (в то время, как солнца будут бороться всегда на равных)
Даже соперника открывать не надо - есть беспроигрышная стратегия против каждого стиля, когда тебе не важно, чем в итоге играет оппонент - кидай кубик и не думай, ты все равно впереди
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение thesubj 22 янв 2018, 20:51
Андердог писал(а):На примере - если в чемпионате будет 1 дождь и 19 солнца, при прочих равных, то у дождя будет преимущество за счет бонуса коллизий, т.к. у него будет преимущество в каждом отдельно взятом матче (в то время, как солнца будут бороться всегда на равных)
ну я замил в схожих условиях прошлый сезон: 2 или 3 солнца против 12-13 дождя в чемпионате, и солнце против фулл дождя в ЛЧ Азии. И я очень сожалел о том, что у команды не дождевой сетап. Это и близко не преимущество, как показала моя практика. Закончилось все это суровой минусморалью
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение WorstFriend 22 янв 2018, 21:17
Андердог писал(а):На примере - если в чемпионате будет 1 дождь и 19 солнца, при прочих равных, то у дождя будет преимущество за счет бонуса коллизий, т.к. у него будет преимущество в каждом отдельно взятом матче (в то время, как солнца будут бороться всегда на равных)
Даже соперника открывать не надо - есть беспроигрышная стратегия против каждого стиля, когда тебе не важно, чем в итоге играет оппонент - кидай кубик и не думай, ты все равно впереди

Приведу следующую модель. Представим, турнир по олимпийской системе, в котором участвуют 15 Ворстфрендов и 1 Андердог. Команда Андердога посильнее и сам он играет лучше, поэтому без коллизий Андергдог проходит в следующий раунд с вероятностью 0,8. Если все 16 команд - солнечные и играют солнцем, Андердог выиграет турнир с вероятностью ~0,41.

Теперь представим, что Андердог играет дождем; Ворстфренды играют одинаково плохо всеми стилями(команды солнечные) и кидают кубик, чтобы выбрать стиль. Если никто не выиграл коллизию, Андердог выигрывает по прежнему с вероятностью 0,8, Андердог выигрывает коллизию - выигрывает с вероятностью 0,99, Андердог проигрывает коллизию - выигрывает с вероятностью 0,3. Теперь Андердог проходит в следующий раунд с вероятностью примерно равной 0,7, а весь турнир выигрывает с вероятностью примерно 0,24.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Андердог 22 янв 2018, 23:14
Может расчеты и правильные, но у нас не олимпийская система {unknown} Приведи плиз пример таких же цифр для чемпионата или ЛЧ, и если можно, более подробно, чтобы можно было разобраться
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8960
Благодарностей: 536
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 561
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение WOLF DIABLO 23 янв 2018, 12:04
Андердог писал(а):С точки зрения дисперсии да, может сложиться так, что топ дождю не получиться выиграть ЛЧ, но вероятность сделать это при прочих равных с топ солнцем у него будет выше. Всол это математика, все остальное, дискомфорт и т.п. не имеют значения {unknown}
На примере - если в чемпионате будет 1 дождь и 19 солнца, при прочих равных, то у дождя будет преимущество за счет бонуса коллизий, т.к. у него будет преимущество в каждом отдельно взятом матче (в то время, как солнца будут бороться всегда на равных)
Даже соперника открывать не надо - есть беспроигрышная стратегия против каждого стиля, когда тебе не важно, чем в итоге играет оппонент - кидай кубик и не думай, ты все равно впереди
в прошлом сезоне в Японии - один против 15 дождя)))

если ты находишся в режиме догонки, отставания от лидеров (скажем аутсайдер или середняк) то быть в коллизии выгодно это позволяет при доле везния отыграть гораздо лучше чем если бы ты того же стиля.
А вот если ты топ федерации то быть в антогонизме гораздо сложней т.к. тут больше идет забота не о том как преобрести силу за счет коллизии, а хотя бы не потерять свое преимущество из-за нее...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение WorstFriend 23 янв 2018, 23:07
Андердог писал(а):Может расчеты и правильные, но у нас не олимпийская система {unknown} Приведи плиз пример таких же цифр для чемпионата или ЛЧ, и если можно, более подробно, чтобы можно было разобраться

Уважаемый, я могу приводить интересные математические модели, но есть проблема, и проблема эта в том, что во ВСОЛ я пришел в сентябре 2017 :grin: Так что с оценками про такой сложный турнир, как чемпионат Вы не по адресу.

Однако, в моей модели получается, что слабым командам с нубами во главе выгоднее играть против другой погодной школы(хуже-то уже не будет) в отдельно взятом матче.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 778
Благодарностей: 400
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 606
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Akar 24 янв 2018, 03:22
Поэтому бонус дождя ничем не оправдан, у солнца никаких преимуществ нет
Слушайте, господа, у нас тут реально никого не осталось из знатоков, которые разрисовывали год или два или сколько там назад позиции для разных стилей и утверждали, что дождевикам значительно сложнее использовать вариативность своих стилей, т.к. им надо для этого иметь больше игроков или что-то типа такого? Видимо придется Аверса просить найти или разрисовать повторно эти подсчеты.

По голосованию (собственно теме, которая обсуждаться здесь должна была бы вроде, а то иначе эту тему надо закрыть, т.к. коллизии уже обсуждаются рядом) - узнали общие настроения менеджеров, тоже полезно.

Впечатления такие:
1) Я не согласен с этими значениями, коллизия всех стилей должна быть одинаковая: 26.48% - для меня очевидно, что это невменяемый ответ, мой опыт говорит о том, что до корректировки у народа складывалось ощущение, что у каких-то стилей коллизия не работает (у защитных), а после корректировки (последние сезоны) число таких мнений сократилось в общем-то до нуля - защитные обязаны иметь больший бонус от коллизии, иначе они ничего не смогут сделать даже выиграв коллизию у атакующих - до коррекции бразиль была непотопляемой вообще (несколько сезонов назад, сразу после реформы). Если кто-то не согласен, предлагайте, какую статистику вам посчитать, чтобы это проверить - а то вдруг мои ощущения меня обманывают.

С этим вариантом ответа вообще получился нормальный, кстати, ход, мы его тоже применяли - сразу отсеять тех, кто "в вопросе не разбирался, но за справедливость" и чье мнение, соответственно, нет смысла учитывать (такой ответ-спойлер, кстати, почти всегда и побеждает, что показывает, что людей, которые вникают в суть вопроса и серьезно хотят что-то обсуждать - не так уж и много)

2) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но бонусы коллизий школ должны быть одинаковыми. 15.57% - это какой-то вариант такой неоднозначный, жаль, что мы его не заметили сразу и пропустили, я лично не могу понять, что тут имелось в виду, если после "но" идет первый вариант, то значит ответ еще более невменяемый (но почему тогда там "но", если напрашивается "и вообще"?), если что-то другое имелось в виду, то тогда что-то другое надо оценивать, вопрос - как эту сложную комбинацию понимали те, которые выбирали этот вариант? за что они голосовали?

3) Текущий размер бонусов коллизий стилей меня устраивает. 14.74% - понятно, то число менеджеров, которых все устраивает

4) Голосовать не буду - хочу посмотреть итоги голосования. 14.36% - ответ по приколу

5) Я всегда нажимаю на первый вариант - 11.80% - ответ по приколу

6) Я считаю что бонусы от коллизий должны изменяться раз в некоторое время, наибольший бонус всегда у того стиля, который наименее востребован в лиге. 6.56% - интересный ответ, который на мой взгляд наиболее правильный, такая же идея закладывалась администрацией, на мой взгляд здесь содержится % толковых менеджеров, которые способны смотреть куда-то дальше своей команды или конкретного матча (по действиям в игре так оно и есть примерно)

7) Дождевые стили имеют преимущество, и это правильно. Потому что у солнечной школы есть другие плюсы, о которых давно говорят большевики. 6.22% - этих бы на форум, чтобы рассказали о своем видении преимуществ дождевой школы

8) Меня в принципе не устраивает размер бонуса коллизий, я считаю что его нужно сократить, но оставить преимущество дождевой школы. 4.27% - то же бы их на форум с целью рассказать про дождь и узнать, что посмотреть из статистики, чтобы принять или не принять точку зрения про уменьшение коллизий

В общем, на мой взгляд из-за 2-го ответа, который я не понимаю (и не верю, что его одинаковым образом понимали менеджеры), опрос получился подпорченным. Вообще нужно было делать два коротких опроса - нужно ли менять в целом размер коллизии? увеличивать. уменьшать, оставить как есть, хочу посмотреть результаты. нужно ли преимущество дождя? первый вариант, да, нет, хочу посмотреть результаты. А так получился компот, второй вариант своим обилием оборотов ("в принципе", "но") меня сводит с ума до сих пор )

Т.е. ситуация примерно такая:
6% менеджеров, способных взглянуть на игру широким взглядом
15% согласных с текущим положением дел
10% знают о преимуществе дождевого стиля (ну или просто имеющих дождевые команды и решившие не голосовать против себя самого)
25% приколистов
44% в астрале

Это среди проголосовавших, а вообще это все составляет только 60%, а еще 40% менеджеров не смогли пока что найти опрос. Что в целом может дать следующий вывод - проводить серьезные опросы по всей Лиге почти бессмысленно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение Миктлантекутли 24 янв 2018, 04:21
6% менеджеров с адекватным мнением
15% дождевиков, которых устраивает что им подарили преимущество
10% дождевиков, которых устраивает что им подарили преимущество
25% приколистов
44% менеджеров, которые хотят играть в менеджер с равными возможностями, а не с форой у соперников
fix
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Увы, нет. Д'Артаньяны они только в собственных глазах )
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение romanisti 24 янв 2018, 04:43
Ага... А второй по голосам назвали ущербным только потому, что автор написал не "и", а "но". Думаю те, кто голосовал за второй вариант, прекрасно понимали , что там должно было быть "и"...
Комментарий модератора Akar: Если "и", т.е. вариант еще жестче первого - то значит проблем нет. Значит это еще один вариант для дурачков, количество дурачков посчитано.
Как я уже говорил, для меня очевидно, что одинаковой прибавка быть не может, когда так было, то катя никогда не выигрывала у бразильского стиля.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Голосование по стилям, что дальше?
Сообщение barsenal 24 янв 2018, 06:23
Tsepesh писал(а):
6% менеджеров с адекватным мнением
15% дождевиков, которых устраивает что им подарили преимущество
10% дождевиков, которых устраивает что им подарили преимущество
25% приколистов
44% менеджеров, которые хотят играть в менеджер с равными возможностями, а не с форой у соперников
fix
Спасибо за исправление, такая интерпретация результатов намного честнее!

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Akar писал(а): Если кто-то не согласен, предлагайте, какую статистику вам посчитать, чтобы это проверить - а то вдруг мои ощущения меня обманывают
Хотелось бы увидеть статистику встреч в матчах плей-офф мирокубков дождевых и солнечных команд, до и после корректировки коллизий. По моим ощущениям, до корректировки было равенство, а после - значительное преимущество дождя.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: 1) Нет, вы не правы.
2) Попробую вывести для разных сезонов, но мне кажется, что конкретно по мирокубкам, а еще и по плей-офф мирокубков ничего не получится по причине малого числа матчей и большой разницы в количестве дождевых и солнечных команд. Скорее всего имеет смысл смотреть на результат по всему сезону.
barsenal
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге