Почему ВСОЛ мне нравится и/или не нравится

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LeoFantonelli 23 ноя 2018, 22:23
:beer:
Высказываемся не стесняемся. Что хорошо и что плохо.

По моим сугубо субъективным наблюдениям во ВСОЛе есть ряд проблем, которые перечислены ниже:
1. Масса махинаций, также как подставные аккаунты
2. Куча неадекватных результатов матчей в т.ч. на самом высоком уровне.
3. Постоянно меняющиеся правила, которые порой вводятся мгновенно без согласования с менеджерами.
4. Коллизии хороши только на первый взгляд.
5. Игра бесплатная, но если ты желаешь добиться высокого результата в мирокубках, то изволь платить...или твоя команда захлебнется в проигрышах и ничейных результатах при всех её преимуществах.
Последний раз редактировалось LeoFantonelli 23 дек 2018, 16:40, всего редактировалось 8 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
LeoFantonelli
 
 
 


Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение штрафной 24 ноя 2018, 18:41
LeoFantonelli писал(а):Никого из руководства не интересуют имеющиеся недостатки. Для руководства есть один имеющийся недостаток - это понижение прибыльности проекта. А именно отток платежеспособной аудитории. Никто из них не заинтересован в таком планктоне, как я...и в тех тысячах менеджерах которые покинули проект за последние годы.
Присутствует ошибочная предпосылка. Практически в любом проекте - игре(где нет платной подписки), донатят не многие, условно 5%-10% от всех пользователей проекта. Суть в том что администрация обычно ориентируется на не донатеров среднего пошиба, то есть в меру сильных, но не настолько что бы обыгрывать донатеров у которых есть понимание игры. При таких условиях всех все устраивает, понимающие стремятся бесплатно обыграть донатеров, донатеры донатят что бы поддерживать уровень, новички стремятся к понимающим.

Мне кажется нынешняя коллизия подорвала баланс всола в пользу новичков и сломался баланс пользователей, донатеры не всегда выигрывают, где должны выигрывать, впрочем как понимающие , когда при ожидаемом успехе слишком непредсказуем результат матча. Накапливается недовольство после определенного количества матчей и из этого создается предпосылка для разочарования.

Да и вполне очевидно, что донатеры должны с кем то играть, а в бесплатном проекте не может быть 100% донатеров, следовательно их соперники, подавляющие большинство - не донатеры. АиА каким-то образом умудрились сделать так, что произошел отток менеджеров. Бесплатные пользователи очень важны, не будет их и донатерам не с кем будет играть.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение RolandMU 24 ноя 2018, 18:47
Karwar писал(а):
an112 писал(а):Ослаблять команду?
Сделать сильными не только свою команду, но и повысить средний уровень дивизиона в котором играешь. Например сделать сильными еще парочку команд.
Я понимаю, как это происходит в реальной жизни. Но не понимаю, как это можно провернуть здесь. Да еще и без помощи магазина. {unknown}
В реальной жизни, президенты клубов, если гранд собрался им помочь, чтобы усилить конкуренцию в чемпионате, будут только за и пойдут на встречу.
Во ВСОЛе, менеджеры в Д1, очень часто играют от балды. Тем более последнее время, когда уровень желания играть, у многих сильно упал. У людей хватает других проблем и забот. Они забегают в игру отдохнуть и отвлечься от проблем реала, а не погружаться в проблемы ВСОЛа и своей федерации.
По вашему, менеджеры, которые хотят иметь сильную команду в слабой федерации, должны: либо заставлять других людей думать и развиваться, либо думать и развивать их команды вместо них, либо уходить из таких федераций.
Других вариантов вы не оставили. {unknown}
Но что будет со слабыми федерациями, когда все сильные менеджеры, уйдут в сильные федерации? :?
Пропасть между ними еще больше увеличится. На каждом континенте будет, в лучшем случае, 5-10 сильных федераций, которые вытеснят все остальные. Слабые федерации станут статистами без шансов на борьбу в мирокубках, соревнований сборных и т.п. {unknown}
Ну, так себе задумка, если честно... {negative}
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение LeoFantonelli 24 ноя 2018, 18:51
Рома Псих писал(а):Во игре - большое количество менеджеров, которые ни копейки не вкладывают сюда и при этом показывают очень хорошие результаты, что не дает мне повода быть выше их. Отличие - они к этому идут долгим и упорным трудом, а я хочу все и сразу!
Своим предыдущим сообщением ты дал повод быть выше их... Поэтому, если тебе больше нечем гордится и некуда девать бабло, то прошу тебя не извергать из себя оправдания достоиные только таких, как ты.
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2018, 18:59
LeoFantonelli писал(а):
Рома Псих писал(а):Во игре - большое количество менеджеров, которые ни копейки не вкладывают сюда и при этом показывают очень хорошие результаты, что не дает мне повода быть выше их. Отличие - они к этому идут долгим и упорным трудом, а я хочу все и сразу!
Своим предыдущим сообщением ты дал повод быть выше их... Поэтому, если тебе больше нечем гордится и некуда девать бабло, то прошу тебя не извергать из себя оправдания достоиные только таких, как ты.
Ну - пусть будет так))) я выше тебя))) :D Если ты так это прочел и так это понял, то не буду спорить)))
Ну а гордится мне есть чему... В реальной жизни.. и бабло я "деваю" не только на игру... и не только на себя... и не только на своих... И этим горжусь! :hello:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
И чего ты заострил внимание на мне? :D :D :D
Я высказал свое мнение на каждый из твоих пунктов! При чем прошу заметить - это сугубо мое мнение и необязательно оно должно совпадать с общим! Ты же вроде написал эти 5 пунктов, что бы услышать других? Или ты хотел услышать только согласных с тобой?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение an112 24 ноя 2018, 19:20
Кек, LeoFantonelli за 25 сезонов ниасилил даже группу мирокубков. Теперь понятно, почему он ноет
А самое смешное, что потом к таким шедеврам от подобных «гениев» игры прислушиваются. Не к идеям опытных менеджеров, а к высерам LeoFantonelli и прочих. Надоело уже {head}
Все твои мысли сводятся к «подарите мне палочку-нагибалочку». Учился бы играть и было бы тебе счастье {facepalm}
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Ingwarr 24 ноя 2018, 20:28
Рома Псих писал(а):
LeoFantonelli писал(а):
Рома Псих писал(а):Во игре - большое количество менеджеров, которые ни копейки не вкладывают сюда и при этом показывают очень хорошие результаты, что не дает мне повода быть выше их. Отличие - они к этому идут долгим и упорным трудом, а я хочу все и сразу!
Своим предыдущим сообщением ты дал повод быть выше их... Поэтому, если тебе больше нечем гордится и некуда девать бабло, то прошу тебя не извергать из себя оправдания достоиные только таких, как ты.
Ну - пусть будет так))) я выше тебя))) :D Если ты так это прочел и так это понял, то не буду спорить)))
Ну а гордится мне есть чему... В реальной жизни.. и бабло я "деваю" не только на игру... и не только на себя... и не только на своих... И этим горжусь! :hello:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
И чего ты заострил внимание на мне? :D :D :D
Я высказал свое мнение на каждый из твоих пунктов! При чем прошу заметить - это сугубо мое мнение и необязательно оно должно совпадать с общим! Ты же вроде написал эти 5 пунктов, что бы услышать других? Или ты хотел услышать только согласных с тобой?

По-моему, LeoFantonelli обиделся за "фермеров". Хотя я понял слова Ромы так, что он имел ввиду игровых фермеров - фармов, а не людей с небольшим финансовым достатком. {unknown}

А по донату... Пока изучал игру, в первые годы, влил в нее, ну не знаю, тысяч 100-150, где-то так. Сейчас не вкладываю не потому, что денег нет, а потому, что не вижу смысла - пару раз планы были по...ломаны внезапными реформами, деньги потрачены впустую. Так что давно не донатствую, но и плохого в этом ничего не вижу - за счет донатов владельцы игры кушают хлеб с маслом (может, и с икрой) и развивают, худо-бедно, проект. По крайней мере, не бросают его...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ingwarr
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение romanisti 24 ноя 2018, 20:37
Зашел почитать чего людям не нравится, а прочитал про комплексы топикпастера...
И да, согласен, нужно решать с демотивацией в мирокубках. Не понимаю как связано хорошее выступление внутри федерации с мирокубками.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение LeoFantonelli 24 ноя 2018, 20:39
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 ноя 2018, 22:19 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2018, 20:45
Ingwarr писал(а):
По-моему, LeoFantonelli обиделся за "фермеров". Хотя я понял слова Ромы так, что он имел ввиду игровых фермеров - фармов, а не людей с небольшим финансовым достатком. {unknown}

Я именно это и имел ввиду - фермер (фарм).. Не знаю, как можно было подумать другое)
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение fanati4nyj 24 ноя 2018, 20:50
*удалено модератором*
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за грубости.
fanati4nyj, подбирайте слова, пожалуйста, что бы мне не нужно было удалять то, что Вы пишите.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13624
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 475
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение LeoFantonelli 24 ноя 2018, 20:57
Не могу сказать сколько я отдал реала за випы, до того, как мой клуб из Палестины стал брать ежесезонные трофеи. Но помимо затрат на ВИПы я потратился в размере 1 т.р. за все время игры во ВСОЛе. Свою палестинскую команду построил сам, без реала.
Сейчас угараю над такими цифрами в 100-150 тысяч. Да, деньги не мои, но это перебор.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 ноя 2018, 22:22 модератором Karwar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Karwar: За необоснованные жалобы.
LeoFantonelli
 
 
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2018, 21:24
Так я не понял - что больше волнует? Сама игра или донаты?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Жозе_Моуринью 24 ноя 2018, 22:01
Рома Псих писал(а):Если по существу, то я бы хотел изменений в:
1. Погода.
2. Демотивация в мирокубках.
3. Прибавка от коллизии.
4. Разный процент от бонусов.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение Рома Псих 24 ноя 2018, 22:12
тогда добавим еще и пункт №5. Перекос в сторону суперзащиты! :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Почему ВСОЛ мне не нравится
Сообщение an112 24 ноя 2018, 22:45
Веталь, не донатя игру в принципе, выиграл мирокубок
Продолжать, гениальный LeoFantonelli? :grin:
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге