A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
24 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение A-Slane 20 июл 2023, 23:39
У меня 3 часа ушло на оформление конкретно этой новости, чтобы разобраться с полученным шаблоном. Я не безумец тратить по 3 часа на каждую новость)). Дальше в рамках существующего шаблона можно писать уже за 25 минут
slavash отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение Ridik 20 июл 2023, 23:48
A-Slane писал(а):У меня 3 часа ушло на оформление конкретно этой новости, чтобы разобраться с полученным шаблоном. Я не безумец тратить по 3 часа на каждую новость)). Дальше в рамках существующего шаблона можно писать уже за 25 минут
Я тратил, и не считаю себя безумцем. Было интересно трудиться на совесть, работа была в радость
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение A-Slane 20 июл 2023, 23:59
Ну сегодня я тоже не считал себя безумцем. Первые 5 часов после новости :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 21 июл 2023, 07:09
A-Slane писал(а):Ну сегодня я тоже не считал себя безумцем. Первые 5 часов после новости :grin:
Вы были морально удовлетворены!!! {yahoo} А потом пришла грусть и {unknown}
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение WorstFriend 21 июл 2023, 07:14
zoil писал(а):так он об этом и сказал)

читать тексты длиннее одного предложения не так легко, проще писать самому
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение GANJABASAR 21 июл 2023, 07:37
A-Slane писал(а):Краткий итог в том, что очень мало президентов заморачиваются над оригинальными темами и выбирают протоптанную дорожку для новостей сборные/мирокубки (и иногда внутренние кубки) и больше ничего. Поэтому появление в новостях строк о чемпионате страны уже воспринимается как "вау, что-то необычное". При этом если оставлять в списке только те федерации, где в новостях регулярно появляются какие-то новые темы, то из всего этого списка останутся только Куба и Сингапур. 2 федерации из 215
Показательны цифры "2 из 215" :D Если такое соотношение цифр то насколько вообще актуален мониторинг этого дела?
Выдавание этих оригинальных тем это дело такое, так сказать, специфическое, надо еще посмотреть насколько это целесообразно и нужно? На активность преза ведь могут влиять множество факторов. Один из главных этих факторов - активность и заинтересованность всех менеджеров федерации. Мне, например, запала в память фраза вычитанная когда на форуме, которая примерно была " президенство это театр одного актера, клоунада, клоун для остальных...". Стесняюсь спросить а где найти столько свободного времени, чтобы "оформлять" оригинальные темы? Если некоторым нечего делать, ихнее дело жизни это ВСОЛ то это не значит, что и другие должны протаптывать ихнюю дорожку. Я, например, с ответственностью стараюсь относиться к написанию новостей и пишу их практически с постоянством. Потенциал позволяет иногда писать и "оригинальные темы", скажем во время отпуска но не вижу смысла заморачиваться на таких вещах.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение Mecym 21 июл 2023, 08:02
Президент Мадагаскара _fox_ и президент Пакистана Любитель1 в моём топе за информативность, лаконичность и текст, доступный к восприятию с первых строк.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 769
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: A-Slane news: Федерации с интересными новостями
Сообщение A-Slane 25 июл 2023, 15:06
Текстовые трансляции

Вчера впервые посмотрел текстовую трансляцию матчей, не заглядывая в результаты матчей. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

1) Маракана (3:0). Тут я сначала залез во вкладки ПРЕВЬЮ и СОСТАВЫ. Оттуда я узнал, что выиграл коллизию, а соотношение сил в начале матча 66 на 34. Поэтому, с точки зрения интриги смотреть уже было неинтересно. Из полезного удалось узнать, что слабый СМ Майдана аж дважды (и довольно неплохо, что удивительно) пробил по воротам соперника. Не знаю, чем мне поможет эта информация, но знаю, что точно не стал бы смотреть в отчете матча кто/сколько и тем более с какой эффективностью бил по воротам соперника, так что в данном случае текстовая трансляция помогла неплохо погрузиться в детали этой победы.

2) Унион (0:0). С/C до матча с соперником был 150%, матч домашний. Такая разница в силах + моя тактика (суперзащ 90 минут) предполагали, что весь просмотр матча сведется к переживанию, забьет ли соперник гол в мои ворота или нет. По трансляции заметил, что первый тайм отстояли без каких-то сложностей (так и было по факту, силы были примерно равны), но во втором сердечко явно стало биться чаще, потому что соперник сделал аж 4 УЗ-шки, причем все 4 на разных минутах, так что я получил не одну порцию заряда адреналина, а сразу 4. С большим интересом смотрел, накопит ли соперник гол. Не накопил, фух... Ну и особо радостное известие после финального свистка, что лучшим игроком матча стал мой юный вратарь Прохонь, каждому баллу с матчей которого я сильно рад.

3) Чарльзтаун (1:0). Вот тут просмотр матча помог мне получить максимально полезную информацию: я накосячил с исполнителем стандартов. На поле находился игрок 337 Шт4, а стандарты исполнял 246 без Шт4 и без Уг4. Увидев этот косяк, пойду теперь разбираться со своими шаблонами. Еще один момент отмечу: до 15 минуте в матче было 0 событий и тут мне немножко не хватило еще парочки режимов ускорения трансляции, чтобы побыстрее пропустить этот скучный отрезок (я смотрю на самом быстром). Замены тут стояли с условием "не выигрываем", поэтому в этом матче переживания были за то, чтобы успеть забить до 60 минуты. Не успели... Дальше уже пришлось переживать просто за то, чтобы затолкать этот мяч и победить хотя бы.

Общие впечатления: думал будет намного хуже, ведь лента событий в генерации всола откровенно скучная (угловой/штрафной/удар/фол/замена/смена тактики). Но если открывать даже такую текстовку, не заглядывая предварительно во вкладки превью и составы, то смотреть очень интересно, особенно когда итогом матча становится ничья или разрыв в 1 мяч. К тому же текстовка позволяет подчеркнуть некоторые детали, которые могут быть полезны для улучшения понимания процесса генерации и повышения тактической грамотности.. Сегодня Унион играет кубок вызова и я продолжу смотреть текстовку и буду ее смотреть в этих трех командах до тех пор, пока мне это не надоест (возможно пропуская лишь те матчи, результат которых заранее очевиден). Просмотр 3 матчей в сумме занял минут 10, что совсем недолго как по мне.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение speleolog 25 июл 2023, 15:16
Тоже смотрел не зная результата. Соперник 126%. Но по ходу игры.... мы бьём они нет. Чуть не сгрыз телефон когда при счёте 0:0 на 90+3 минуте наш удар и {wall} 99%.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 875
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение A-Slane 25 июл 2023, 15:18
speleolog писал(а):Тоже смотрел не зная результата. Соперник 126%. Но по ходу игры.... мы бьём они нет. Чуть не сгрыз телефон когда при счёте 0:0 на 90+3 минуте наш удар и {wall} 99%.
у Мараканы в пятницу был матч, в котором я вел 1:0 после первого тайма, а по итогу проиграл 2:1 с победным голом на 90+1. Очень рад, что не решил смотреть текстовые в пятницу :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение slavash 25 июл 2023, 18:05
Я что то пропустил в новостях всола? Где можно посмотреть текстовый режим матча?
Комментарий модератора вихтор: viewtopic.php?f=1&t=201876
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение AlexD 25 июл 2023, 18:34
https://vsolviewer.ru/
ВЕЛИКОЛЕПНО!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
AlexD
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Шахдаг (Гусар, Азербайджан)
Ла Жанес (Кигали, Руанда)
Расинг Клуб Аруба (Ораньестад, Аруба)
Стирлинг Лайонс (Балкатта, Австралия)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение slavash 25 июл 2023, 20:17
супер класс!!!
Planet_Hell отметил этот пост как понравившийся.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 267
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение Arne 25 июл 2023, 20:27
Я сейчас все интересные матчи (но не все подряд) смотрю через всолвьювер, и это отличная штука. Надеюсь, coqa продолжит развивать проект, а если еще и АиА подключится (например, сделает чуть интереснее/шире трансляцию в вфлиге), то будет топ - необязательно делать расшифровку каждой минуты даже, как мне кажется... :roll:
Если бы кто-то раньше мне сказал, что в этой игре могут быть интересные текс трансляции, я бы не согласился. Был уже опыт, лет 10 назад, когда кто-то делал программку, и она была мегаскучная. Но здесь автор постарался от души, видимо (да и транса теперь более насыщенная чем в те времена) :spanner:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: A-Slane news: впечатления от текстовых трансляций
Сообщение ElZabivallid 25 июл 2023, 21:22
Хотя на самом деле это все еще не текстовая трансляция. Всолвьюер ленту событий из отчета о матче выводит практически без обработки. Но все равно круто. Конечно, можно продолжать работать дальше в этом направлении, чуть подробнее описывать события, объединять одновременные события. Например, угловой/штрафной и удар после стандарта все же одно событие (но не фол и штрафной), а угловой без удара - описывать как безрезультатный и т.п. Есть несущественные придирки к дизайну (в частности, тяжело определять принадлежность игроков и не выделяются голы). Также в текстовой трансляции нет изменений тактики, хотя она есть в хронике событий из всоловского отчета о матче
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron