Спецвозможность Уг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 22:40
BBS_91 писал(а):
Uranium235 писал(а):Как думаешь, я смогу это опровергнуть, если найду матч, в котором после замены игрока CD у него осталось 100% запаса сил в конце матча (замена на последних минутах, в тч вынужденная), но при этом соперник пробивал угловой в то время когда игрок уже вышел, но матч еще не кончился?
Или можно не стараться, потому что если игрок просто стоит в штрафной, то расхода запаса сил нет, и потому это не доказательство?

Судя по тому как легко на вва пропустить - в этом бреде что-то есть. Например, на вва не идет в защиту игроков больше, чем вышло у соперника в атаку (то есть если у него 4, то у тебя тоже 4 максимум, но не пять. А если десять, то у тебя максимум тоже 10 - но в реальности меньше).
О, найди, пожалуйста, игрока с запасом сил 100%, а то я убеждён и возможно ошибочно, что любой игрок, вышедший на поле, в любом случае закончит матч с запасом сил 99% и ниже.
кстати, я тоже не помню цифры 100. Но так как просто не помню, а не точно убежден в этом, то не стал на таком настаивать
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 17 сен 2023, 22:50
BBS_91 писал(а):
Uranium235 писал(а):Как думаешь, я смогу это опровергнуть, если найду матч, в котором после замены игрока CD у него осталось 100% запаса сил в конце матча (замена на последних минутах, в тч вынужденная), но при этом соперник пробивал угловой в то время когда игрок уже вышел, но матч еще не кончился?
Или можно не стараться, потому что если игрок просто стоит в штрафной, то расхода запаса сил нет, и потому это не доказательство?

Судя по тому как легко на вва пропустить - в этом бреде что-то есть. Например, на вва не идет в защиту игроков больше, чем вышло у соперника в атаку (то есть если у него 4, то у тебя тоже 4 максимум, но не пять. А если десять, то у тебя максимум тоже 10 - но в реальности меньше).
О, найди, пожалуйста, игрока с запасом сил 100%, а то я убеждён и возможно ошибочно, что любой игрок, вышедший на поле, в любом случае закончит матч с запасом сил 99% и ниже.
просто с запасом сил 100 мне и искать не надо, вот он https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=216096
Подсказка, запас сил округляется в отчете, надо навести на игрока, вышедшего на последней минуте, чтобы увидеть строчку запас сил в конце матча 100 (иначе гена округляет вниз, то есть 99,9 он пишет 99 в отчет).
И даже защитник - но угловой не пробивался. Впрочем, морочится не имеет смысла, даже если найду, это никого не убедит.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение BBS_91 17 сен 2023, 22:54
Uranium235 писал(а):просто с запасом сил 100 мне и искать не надо, вот он https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=216096
Подсказка, запас сил округляется в отчете, надо навести на игрока, вышедшего на последней минуте, чтобы увидеть строчку запас сил в конце матча 100 (иначе гена округляет вниз, то есть 99,9 он пишет 99 в отчет).
И даже защитник - но угловой не пробивался. Впрочем, морочится не имеет смысла, даже если найду, это никого не убедит.
Вот, спасибо, это хорошая информация для меня :beer:
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение thesubj 17 сен 2023, 23:06
BBS_91 писал(а):О, найди, пожалуйста, игрока с запасом сил 100%, а то я убеждён и возможно ошибочно, что любой игрок, вышедший на поле, в любом случае закончит матч с запасом сил 99% и ниже.
Амит Тапа
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение A-Slane 17 сен 2023, 23:14
Uranium235 писал(а):И даже защитник - но угловой не пробивался. Впрочем, морочится не имеет смысла, даже если найду, это никого не убедит.
А знаешь почему не убедит? потому что в указанном тобой примере игрок вышел на поле на 2 мин и остался с запасом сил ровно 100%. Из чего можно сделать вывод, что игрок может находиться на поле определенное время, не потеряв даже 0,1% запаса сил (то есть не каждое его движение на поле и не каждый шаг дает усталость). Это значит, что при угловом игрок может находиться в своей штрафной, но не потерять там никакой силы, потому что мяч полетел в другую зону, а этот игрок только пробежался 5 метров со своим соперником :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Arne 17 сен 2023, 23:23
Бегают ли вообще игроки?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение romanisti 17 сен 2023, 23:26
Robstewich писал(а):Бегают ли вообще игроки?
Конечно бегают. А если ты цз поставишь на угловой, то он не успеет вернуться
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Arne 17 сен 2023, 23:57
romanisti писал(а):
Robstewich писал(а):Бегают ли вообще игроки?
Конечно бегают. А если ты цз поставишь на угловой, то он не успеет вернуться
Прикольная игра.
А еще вратарь на угловой может прибежать, я слышал. Когда команда проигрывает, на последних секундах.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение romanisti 18 сен 2023, 00:26
Robstewich писал(а):
romanisti писал(а):
Robstewich писал(а):Бегают ли вообще игроки?
Конечно бегают. А если ты цз поставишь на угловой, то он не успеет вернуться
Прикольная игра.
А еще вратарь на угловой может прибежать, я слышал. Когда команда проигрывает, на последних секундах.
Не, для этого нужна спецуха Вм(вратарь-мотала).
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Uranium235 18 сен 2023, 00:37
Не, в данном случае все проще - мяч за 2 минуты (включая, возможно, тн празднование гола, до линии защиты даже не дошел), то есть у игрока не было шанса понюхать мяч (не рандомило его в атаку, а в защите справились другие). Другой пример аналогичный, вышел форвард, при том что команда не была в атаке - мяч просто не дошел до той стадии, в которой форвард подключается за остаток минут, а побывает в обороне ему не выпало.
В случае углового, мяч определенно находится в зоне ответственности защитника, если уж он выбран для участия в этом стандарте. Расход должен быть. Но я в общем не утверждаю что найду такой матч, может и на найду.
То что нахождение на поле само по себе не расходует запас сил и так известно. Но вот участие в эпизоде, независимо от того, засчитывается ли просто нахождение в штрафной, или надо таки стоять в "зоне попадания мяча" определенно запас сил тратит. В общем, теорема планируется такая - если с точки зрения спецы Уг игрок участвует в защитном эпизоде, то он бафает свою команду И расходует запас сил. Этому тезису неважно, что понимается под участием в эпизоде, какие-то активные действия или просто рядом стоял, в обоих случаях либо будет и помощь в обороне, и расход силы, либо отсутствие помощи и отсутствие расхода силы. Если данная теорема неприемлима, то доказательства не будет. Но не приняв за истину это, не выйдет и постулировать что-то столь же очевидное, вроде защитники обязаны при угловом быть в своей штрафной. Можно принять и то и другое как аксиомы - тогда следствием из них будет "такого матча, в котором после подачи углового соперником защитник (чистый) останется со 100 запаса сил не существует". Либо можно допустить, что такой матч существует (будет сыгран в будущем в тч), хоть пока и не найден - тогда аксиомой нельзя брать ни то ни другое.
Дальше встает проблема доказательства того, что не аксиома, на основании чего-то, что таки является аксиомой или выводится как следствие из нее.
Вот генератор во всоле учитывает все что происходит в реальном футболе точно не аксиома, контрпримеров хватает.
А форварды иногда участвует в защите - аксиома. И защитники иногда участвуют в атаке - аксиома. Из последних двух аксиом можно вывести - иногда игрок действует не в соответствии со своей позицией. Дальше уже будет теорема "при угловом от соперника даже чистый защитник может действовать не в соответствии со своей позицией". Только теорема, ее надо доказывать и можно опровергнуть.
Вот как ее доказать, не имея в доступе условий генератора? Мне пришло в голову что по запасу сил, если подрубить известную аксиому "совершая действия, игрок расходует запас сил", то есть п 2.7 как управлять командой принять за прописанную истину. Может, кому-то придет в голову другой способ?
Дальше есть другая теорема "при угловом от соперника чистый защитник всегда в своей штрафной". Именно теорема, ибо опирается на "всол стремится к реальному футболу", а в реальном футболе это так. Как ее можно доказать? Я бы предложил собрать статистику по матчам с Уг у защитника, показав что в них с углового почти не залетает (либо залетает сильно меньше чем в матчах где Уг не у защитника или вообще отсутствует). Будет ли это надежным доказательством? Неа, но придумать лучшее без доступа к коду генератора не получается. И процесс тягомотный, данных надо много.

В общем, верна одна из двух теорем. Или защитники всегда в штрафной, или не всегда при угловом соперника. Но пока что доказательств в пользу одной из них не хватает, и даже если будет хватать, аксиомами они не станут (ну без прямых фактов о работе генератора).
Лично мне ближе вариант не всегда, потому что:
Слабые игроки мешают сильными комбинировать и могут испортить самые перспективные атаки. При обороне собственных ворот тоже многое будет зависеть от того, сильные или слабые игроки оказались задействованы в защите в данном моменте. Дисбаланс игроков в составе одной команды может приводить к "качелям" по ходу игры, например, сильные игроки в атаке могут забить гол или несколько, а после этого слабые игроки в защите пропустят в два раза больше голов в свои ворота, в общем, наличие дисбаланса часто приводит к непредсказуемости.
в пункте 5.3 "как управлять командой" прямо сказано, что кто окажется задействован в защите - заранее неизвестно. Да я допускаю, что при стандарте это на самом деле известно - но доказательств нет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Abdulla 18 сен 2023, 08:32
Задам конечный вопрос, т.к. нет времени читать 9 страниц: хорош ли Уг4 и нужно ли его качать?

Заранее спасибо за ответ
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение saa79 18 сен 2023, 08:37
Robstewich писал(а):
romanisti писал(а):
Robstewich писал(а):Бегают ли вообще игроки?
Конечно бегают. А если ты цз поставишь на угловой, то он не успеет вернуться
Прикольная игра.
А еще вратарь на угловой может прибежать, я слышал. Когда команда проигрывает, на последних секундах.
https://youtu.be/CvifLxjlHH4?si=Lw3fR5NNlxeiDrTa
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14277
Благодарностей: 1509
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Scrooge 18 сен 2023, 12:00
Что-то мне кажеться, что кто-то уже планирует прокачку по типу Ат4И4Уг4Моментная4 :D
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 510
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Хоробр 18 сен 2023, 12:31
Уважаемые мыслители! Подчерпнул из ваших размышлений, что Уг надо качать защитнику, отсюда возник вопрос: Если прокачать Уг вингеру, как я понимаю (возможно неправильно) при защитной тактике он нормально так участвует в обороне и в атаке, при атакующей его польза в атаке будет гораздо выше, чем от защитника, так как шанс его участия в эпизоде выше (опять же как это я понимаю). Так не будет ли прокачка Уг вингеру при наличие второго исполнителя Уг более эффективна и полезна команде чем защитника? :think:

P.S. Не в тему: П лучше качать игроку середины поля? :oops:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 517
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Спецвозмржность Уг.
Сообщение Avaur 18 сен 2023, 15:00
В общем, всё зависит от того, какой смысл залил Акар в понятие "Угловой розыгрыш и его участники".
По мне, есть 2 варианта.
В№1.
Наступил эпизод - "угловой". Гена из всех игроков отобрал участников розыгрыша. Дальше все получили бонусы от всех, кто имел Уг и, САМОЕ ВАЖНОЕ - и РАЗДАЛИ СРАЗУ бонусы все всем (надеюсь понятно выразился) ... .........здесь уже не важно - пошла стенка на стенку, парочка на троечку или 1 в 1, ТАК КАК БОНУСЫ ОТДАЛИ ВСЕ ВСЕМ (участникам розыгрыша).
Вот здесь и возникает схема с 10 Уг4 и 200% с тотальным трэшем.
В№2.
Наступил эпизод - "угловой". Гена из всех игроков отобрал участников розыгрыша. А вот дальше, НЕ СМОТРЯ НА ТО,ЧТО У ВСЕХ 10 БЫЛА Уг, раздача бонусов пошла ПО ЦЕПОЧКЕ. Подающий с Уг получил бонус и доставил мяч в штрафную. Принимающий получил бонус от подающего и от своего Уг , защитник со своим Уг вступил в борьбу с принимающим. Дальше или завершение единоборства с выходом на арену вратаря ... либо продолжение ЦЕПОЧКИ с пасом на 2-го принимающего и если у него тоже Уг, то соответственно с поэтапным добавлением бонусов.
В ТАКОМ варианте ничего страшного не произошло. По мне, в таком варианте Уг подрезали ( с учётом 20 против 60), и я даже бы задумался её НЕ качать.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron