В мире грез

Модератор: Модераторы форума

Сообщение basileos 10 сен 2007, 13:13
Есть знаете ли игра ВОВ(World of Warcraft)
Хорошая игра,любимая миллионами (ок 10 миллионов игрков по всему миру и это только на официальных серверах).
И есть ВОВ на пиратских серверах.Казалось бы одна и та же игра.И там и там эльфы,гномы,орки, надо качать леваки,таланты.Пусть что то не работает казалось бы это сути не меняет.
А оказывается меняет.
На пиратке всегда можно найти баг и заюзать.можно попросить ГМ-а что бы нарисовал левел или помог вальнуть босса.Люди на паиртках никогда не пойдут в инст если они знают что не смогут победить.Для начали им нужен или баг или ГМ.Они знают математику и поэтому не хотят напрягаться.
Они думают что они играют в ВОВ.Но это только иллюзия.Все эти эльфы и гномы это только оболочка.Людям на оффе действительно требуется мастерство и воля к победе.Людям на пиратках достаточно знать математику и ныть пожалостливей.
...
Есть хорошая игра футбол,любимая миллионами (не знаю сколько игрков).Действитеьно великая игра.От игрков требуется умение выкладываться,настраиваться на каждый матч,мастерство, импровизация и воля к победе.
Тренер должен быть мудрым человеком,способным руководить коллективом очень разных зачастую людей должен уметь анализировать своих соперников и свою команду.Должен разрабатывать стратегию на сезон и тактику на каждый матч.Не бывает одинаковых матче даже с одним соперником.Всегда что то меняется.
И есть игра ВСОЛ.То же футбол,игроки,тренеры чемпионаты "как в реале" и кубки.
Казалось бы все то же самое.Но это иллюзия.
Все эти чемпионаты и кубки это лишь оболочка.Реальные тренеры не спят ночам перебирая все возможные варианты.
Во ВСОЛе же достаточно знать математику и силу своей команды и команды противника.Всякие суперы,коллизии, нелогичности генератора это все можно убрать можно поныть и Акар уберет...наверное.Ну можно конечно и подрисовать себе десяток спецух в магазине.
Вы думаете это не так?
Посмотрите как играет большинство топ(да и не только клубов).Норма,Норма,Норма!Никаких коллизий никогда.Зачем коллизия если менеджер заранее знает что выиграет полюбому, ведь здесь все предельно логично и ясно.Самое главное провести удачный обмен,трансфер,заработать побольше бабла и развить стадион или базу.Скажете этого нет в реальнмо футболе?Есть конечно.Только это работа директора и администрации клуба а не тренера.
...
На всех пиартских серваках все админы всегда стремятся приблизить свой сервер к оффициальному (близлайк).Но это у них очеьб редко получается потому что...ну все равно это не то.Хоть тресни.Разные игры.А стремеление сделать так что бы играть было интереснее на пиратке приведет к удалению от правил официального ВОВа.Вот такой замкнутый круг.
....
Хотелось бы задать вопрос Акару.Какая у руководства сейчас цель?
Стремится ли оно сделать ВСОЛ "футболлайк" или стремится к чему то другому.
Например заработать побольше денег,поднять ИЦ сайта,просто пообщаться с людьми.
Я ни в коем случае ничего не осужадю.Мне просто интересно.
basileos
 
 
 

Сообщение Chronno123 10 сен 2007, 13:35
А я считаю, что не надо сравнивать реальную жизнь и вирутальную...
В реальной жизни менеджер Х студент института, философских наук, и вот он приходит домой, после учебы, работы... Что ему хочется прежде всего? Отдохнуть от всей будничной суеты... Наверное это в первую очередь. У каждого свое собственное хобби. Наверное у многих после учебы/работы нет особого времени например поиграть в футбол, хоккей, поездить на лыжах... Если оно и появляется, то эпизодически... А ВСОЛ, это доступная игра, от которой получаешь удовольствие... Ведь для чего создали игру? Что бы напрягаться? Что бы получать удовольствие!
Насчет нормы - я ею пользуюсь в 15-20% случаев, а может и того меньше, отсюда у меня и такое количество проигранных коллизий...
ИМХО, не надо приближать ВСОЛ совсем к реальной жизни, иначе получится ......... нехорошо.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Сообщение basileos 10 сен 2007, 13:43
Женёк писал(а): Ведь для чего создали игру? Что бы напрягаться? Что бы получать удовольствие!

получать удовольствие можно по разному.
Много ли удовольствия от того что ты выиграл игру заранее зная что ты ее выиграешь?
Много ли удовольствия от того что ты поныл и тебе что то там подрисовали,подарили и т.п.
Мне как то всегда больше доставляет удовольствие если я сделаю что то своими силами и честным путем то что казалось нереальным,то что очень сложно и почти невозможно.От хорошо проделанной работы когда ты знаешь что выложился на все сто удовольствия куда больше чем когда ты словил что то на халяву.По крайней мере мне.
Хотя конечно каждый дрочит как он хочет...
basileos
 
 
 

Сообщение finist 10 сен 2007, 13:47
basileos - так делай. Возьми команду в новой федерации, стань там самым сильным и не играй потом нормой, продолжай рисковать. А с топклубами будешь встречаться только пару раз за сезон в КМ.
finist
 
 
 

Сообщение Chronno123 10 сен 2007, 13:51
Скажу так, на каждую силу в мире есть еще большая сила, нельзя быть вечно сильным, или "клин клином вышибает". Так что сегодня команда Х сильнее команды Y, а завтра менеджер команды Y поставил супер на матч с командой Х, грубую, изменил форму... Ну а если команда Х слабая, предположим с11=500, а команда Y сильная, предположим с11=1000, то тогда такие команды могут встретиться максимум, повторяю, максимум 4-5 раз в сезон... И проигрывай, не проигрывай они коллизию, все равно они победят... А команда с11=700, которая ставит норму против с11=500... Ну пусть ставит, только пусть менеджер команды 700 возьмет на заметку, что при определенных стечениях обстоятельств, команда 500 уже за 1 сезон может догнать её...
Последний раз редактировалось Chronno123 10 сен 2007, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение basileos 10 сен 2007, 13:53
Gandalf писал(а):basileos - так делай. Возьми команду в новой федерации, стань там самым сильным и не играй потом нормой, продолжай рисковать. А с топклубами будешь встречаться только пару раз за сезон в КМ.

Я так и делаю.И не надо переводить все на личности личное можно выяснить в личке)Распрей на форуме и так достатчоно и я эту тему создавла не для выяснения отношений с кем то и тем более не для какого то ославления себя,мол я крутой не играю нормой.
Просто я не тот,чья хата с краю.Я пытаюсь мыслить "глобально а действовать локально",как очень хорошо сказал наш ректор.
Мне очень интересно куда движется ВСОЛ и какая цель у руководства.
Мне просто будет очень жалко если всол из любви превратится в привычку...
basileos
 
 
 

Сообщение basileos 31 янв 2008, 16:10
Кстати тема как мне кажется очень акутальна в связи с нынешними реформами.
basileos
 
 
 

Сообщение Chronno123 31 янв 2008, 16:17
Женёк писал(а):А я считаю, что не надо сравнивать реальную жизнь и вирутальную...
В реальной жизни менеджер Х студент института, философских наук, и вот он приходит домой, после учебы, работы... Что ему хочется прежде всего? Отдохнуть от всей будничной суеты... Наверное это в первую очередь. У каждого свое собственное хобби. Наверное у многих после учебы/работы нет особого времени например поиграть в футбол, хоккей, поездить на лыжах... Если оно и появляется, то эпизодически... А ВСОЛ, это доступная игра, от которой получаешь удовольствие... Ведь для чего создали игру? Что бы напрягаться? Что бы получать удовольствие!
Насчет нормы - я ею пользуюсь в 15-20% случаев, а может и того меньше, отсюда у меня и такое количество проигранных коллизий...
ИМХО, не надо приближать ВСОЛ совсем к реальной жизни, иначе получится ......... нехорошо.


Вот от этого всего мы сейчас и уходим.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 


Вернуться в О Лиге