Д4А и Д4Б - а оно надо?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 28 окт 2007, 16:22
Акар"Кстати, если брать за аргумент, что в D4 будет скучно, то тут мы видим вот такой выход - среди D3 и D4 проводить еще одним турниром второй, любительский кубок, со своими призовыми и возможностью для победителя или финалиста получить дополнительное место в переходных матчах со вторым дивизионом (D2), если это место не завоевано по итогам чемпионата. Таким образом во-первых жизнь низших дивизионов станет несколько разнообразнее, во-вторых из D4 будет теоретический шанс выйти сразу в D2 через победу в любительском кубке и переходных играх"
У меня сразу же была такая идея ! Я считаю, что это правильно , обострит борьбу и поднимет интерес к Д4. Только я считаю, что кубок любительской лиги нужно проводить между командами Д4. Потому, что навряд ли в борьбе за кубок страны эти команды пройдут дальше 1/16 . А так тоже кубок !
som
 
 
 

Сообщение Юсуф 28 окт 2007, 16:27
Отличная идея! Это реально увеличит интерес к низшим дивизионан!
Юсуф
 
 
 

Сообщение som 28 окт 2007, 16:50
Ну и конечно победитель кубка должен без переходников получит место в Д3. Так ближе к реалу и действительно очень поднимет интерес к Д4 .
som
 
 
 

Сообщение Hottab 29 окт 2007, 16:20
надо я очень жду 4 див в Украине хочется за родную команду поиграть и в 4 дивах нормальних стран состав реальный в отличии от 1 дивов всяких о-вов а те кто говорят что нада заполнить любой ценой там где 16 не поддержую вообще я ВСОЛ за реальность особенно ценю
Hottab
 
 
 

Сообщение som 29 окт 2007, 18:00
Hottab писал(а):надо я очень жду 4 див в Украине хочется за родную команду поиграть и в 4 дивах нормальних стран состав реальный в отличии от 1 дивов всяких о-вов а те кто говорят что нада заполнить любой ценой там где 16 не поддержую вообще я ВСОЛ за реальность особенно ценю

Вот зя это я поднимаю обе руки ! +1 !
som
 
 
 

Сообщение SS 30 окт 2007, 00:13
Hottab писал(а):надо я очень жду 4 див в Украине хочется за родную команду поиграть и в 4 дивах нормальних стран состав реальный в отличии от 1 дивов всяких о-вов а те кто говорят что нада заполнить любой ценой там где 16 не поддержую вообще я ВСОЛ за реальность особенно ценю


Таньзания тоже реальная?
SS
 
 
 

Сообщение Sertse 30 окт 2007, 01:10
А ты сомневаешься? :mg: :evil:
Sertse
 
 
 

Сообщение SS 30 окт 2007, 18:46
Не сомневался б, не спрашивал.
SS
 
 
 

Сообщение Ericsson1 19 дек 2007, 11:26
Правильное решение, лига должна развиваться.
Единственное на месте Акара я бы сделал не Д-4, а добавил два дива в третий дивизион, сделав т.о. там 4 группы: A,B,C и D.
Что касается высказываний о том что увеличение количество команд в старых федерациях (Англии, России, Бразилии и др.) скажется на том, что они станут сильнее, имхо, это нормально. Лига всегда стремилась к реалистичности, виртуальной эдентичности с настоящим футболам, и если когда-нибудь здесь сборная, например, Фарер будет стабильно обыгрывать сб. Англии - родоначальников футбола - не будет ли это абсурдом?
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение QuickViper 19 дек 2007, 16:21
Я согласен с тем, что лига должна развиваться, но зачем же сразу создавать столько команд? Может быть, правильнее было бы создавать в сезон 10-12 новых дивизионов и на этом ограничиться? И команд на дольше хватило бы:)
QuickViper
 
 
 

Сообщение Йодоформ 22 дек 2007, 20:19
Полтора месяца топик молчал. А ведь проблемы-то остались!!! Может их в правила перенести?! В правилах ведь молчок!!!
Новые команды созданы - где они будут играть в следующем сезоне?
Суммируя все вышесказанное (читал часа три вдумчиво), есть такие варианты.
ВАРИАНТ 1. Четвертый дивизион.
Про логику переходов между третьим и четвертым дивом можно еще спорить, но если призовые будут там ниже, чем в третьем - то это изначальное вымирание "бесплатных" команд (прокачка через магазин - это для очень больших ЛЮБИТЕЛЕЙ быть первыми во всем).
ВАРИАНТ 2. Расширение третьих дивов. (Д3-В, Д3-Г).
Вполне разумный вариант. Победители выходят напрямую (из Д-2 вылетают 13-16 команды), вторые места третьих дивов играют переходняки с 9-12 комами Д-2. Действительно, это обострит конкуренцию в Д-2.
Вариант 3. Создание любительской лиги.
Тут несколько возможностей, ее можно проводить по типу кубка новичков, где команды разных стран встречаются между собой по жребию. Но надо определить варианты перехода любителей в профессионалы, а это трудность - что считать критерием: результаты разового турнира, сс-11, рейтинг комы в стране??? И что делать с профессионалами?!
В общем, комы созданы, а как им дальше жить во ВСОЛе - не прописано в правилах, это факт!!!
Нужен срочный ответ, 11 сезон - не за горами!!!
Йодоформ
 
 
 

Сообщение Ice_Harley 22 дек 2007, 20:47
Однозначно первый вариант: четвертые дивизионы. На призовые за чемпионат команды особо не расчитывают в своем развитии. Зато если запихнуть новые команды в Д3 вместе со нынешними, то новички никогда не выберутся из ямы - не забываем, что четвертые дивизионы открываются в сильных странах, где в Д3 играют команды такие же как в Д1 в Африке.
А из четвертых дивизионов выйдут самые талантливые, которые и в Д3 не потеряются.
Про любителькую лигу я вообще молчу - бред :).
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 483
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Сообщение Brazilец 22 дек 2007, 20:50
Ну конечно 1 вариант...
Brazilец
 
 
 

Сообщение Йодоформ 22 дек 2007, 21:10
Согласен, любительская лига - побаловался и бросил :) А Если все-таки четвертый дивизион, то по призовым (как всоликам, так и спецухам) - может его стоит приравнять к третьему диву?! Разницы вроде бы никакой, но зато в третьем диве появится больше амбициозных команд, стремящихся к повышению, а болото пусть сползает в четвертый див :)
Йодоформ
 
 
 

Сообщение steam 22 дек 2007, 21:10
Меня тоже волнует этот вопрос. У меня команда из четвертого дивизиона в Англии.
И теперь придется надеяться что руководство сделает правильный выбор из трех предложенных вариантов, а может и придумает свои. Будем ждать и надеяться на лучшее.

Добавлено спустя 40 секунд:

Меня тоже волнует этот вопрос. У меня команда из четвертого дивизиона в Англии.
И теперь придется надеяться что руководство сделает правильный выбор из трех предложенных вариантов, а может и придумает свои. Будем ждать и надеяться на лучшее.
steam
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге