Д4А и Д4Б - а оно надо?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение subaru 25 окт 2007, 23:04
SkiTleS писал(а):уж лучше мелкие федерации дополним, хотя бы вымышленными командами и игроками. Врядли это как-то негативно скажется на ситуации.

первый достойный и по-настоящему обдуманный ответ;) не то что эти железнодорожники на поездах:) так держать :D
subaru
 
 
 

Сообщение SkiTleS 25 окт 2007, 23:14
subaru писал(а):первый достойный и по-настоящему обдуманный ответ;) не то что эти железнодорожники на поездах:) так держать :D


А ты думаешь, даже в топовых странах все игроки реально существующие? Мне кажется, уже давно во ВСОЛе братья и клоны заполнили все ниши.
И тем более, тебе не все ли равно, что на каких-нибудь Виргинских островах играет выдуманный Джордж Мау или реально существующий Нготока Таки? Какая тут разница?
Есть ли смысл стремиться к такой уж реальности, когда в нынешних топовых сборных играют игроки, о которых в реальном-то мире никто и не слышал.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

И кто-то тут еще очень хорошо говорил, что из-за всяких карликовых федераций многие ведущие команды Европы не могут пробиться на ЧМ. Надо бы приблизить это все к реальности. И увеличить кол-во мест в финальной стадии. Может тогда и дивизионы будем комплектовать по итогам года в соответствии с реальными событиями, и тогда уже и трансферы также совершать. ВСОЛ давно уже перешел за грань альтернативного развития событий, Поэтому, думаю, что и наличие вымышленных игроков картины не испортит.
SkiTleS
 
 
 

Сообщение Ty3uK 26 окт 2007, 02:31
Да норм..
Скоро по ВСОЛу снимут индийский телесериал, где игроки каждой федерации будут искать родинки друг у друга в пупке.. =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение dos 26 окт 2007, 10:04
subaru писал(а):
SkiTleS писал(а):уж лучше мелкие федерации дополним, хотя бы вымышленными командами и игроками. Врядли это как-то негативно скажется на ситуации.
первый достойный и по-настоящему обдуманный ответ;) не то что эти железнодорожники на поездах:) так держать :D
Ни фига не первый!
dos писал(а):Вот и добивайте все страны до 64 команд. Дублями, клонами, мультиками, мне лично поровну. А опосля уже начнем Д4А-Д4Б придумывать.

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... c&start=75

Читаем внимательно всю тему ;)
dos
 
 
 

Сообщение Andy 26 окт 2007, 12:08
А чего весь сыр-бор то? Лигу хотят расширять, а это возможно двумя путями: 1) создание команд с вымышленными игроками в маленьких федерациях; 2) создание новых дивизионов с реальными игроками в больших федерациях. Так как одним из принципов ВСОЛа есть реальность (иногда этот принцип нарушается, но скорее неосознанно, а официально его никто не отменял), то первый вариант отпадает. Так что вопрос стоял - либо расширяться за счет 4-ых дивов либо не расширяться вообще. Все просто: либо будут новые команды, либо их не будет.
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 498
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Сообщение caries 26 окт 2007, 13:53
воо и мат часть подвели,
вопрос, лигу хотят расширять за счет менеджеров числа или за счет числа клубов?
1 вариант, вести ограничение, всем по три команды, все, потолок..
2 вы сами знает..
Дос в чем-то прав, нужны равные сборные, нужно равное число дивов во всех странах, и надо стремится к этому, ну и число игроков одной национальности, тоже нужно равное, ЧМ проилюстрирует как европейские сборные обыграют всех засчет числа клубов и силы баз, особенно это будет заметно на юниорском первенстве.
caries
 
 
 

Сообщение som 26 окт 2007, 15:16
SkiTleS
"А ты думаешь, даже в топовых странах все игроки реально существующие? Мне кажется, уже давно во ВСОЛе братья и клоны заполнили все ниши."
Можешь глянуть вот эти ссылки : http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 432#656432 . Все реально и существующе ! И это не топовая страна, а маленькая Сербия !
caries
" ...нужны равные сборные, нужно равное число дивов во всех странах, и надо стремится к этому, ну и число игроков одной национальности, тоже нужно равное, ..."
Ура ! Даешь революция ! Отнять и поделить всем поровну ! Буржуев к ответу ! Всех расстрелять ! Да здравствует власть советов !
som
 
 
 

Сообщение subaru 26 окт 2007, 15:57
som писал(а):Ура ! Даешь революция ! Отнять и поделить всем поровну ! Буржуев к ответу ! Всех расстрелять ! Да здравствует власть советов !

ни к чему язвить, вполне резонная мысль, и речь в ней про то, чтоб ыхотя бы приблизить число клубов во всех федерациях к одной цифре...а не про то, чтобы все поделить и отнять...И кариес из "футбольных федераций" зачем ему все делить , если там где он играет скорее всего будет 96 клубов?!?
subaru
 
 
 

Сообщение som 26 окт 2007, 16:12
Ну можно же поязвить немного :). Мы же к реалу стремимся, а где в реале у Сан-Марино и России одинаковое число дивизионов и команд ?
som
 
 
 

Сообщение Ст@нисл@вич 28 окт 2007, 10:24
Полностью поддерживаю практически все высказывания Влада,Som,a_lex,Andy. Я голосовал "за"! Но...
D4 нужны в топовых федерациях. И что,кстати, у нас советская уравниловка? Все равны- Аруба и Англия, о.Кука и Россия? Сейчас этого нет и не будет! Поэтому по принципу ВСОЛа- мы должны быть приближены к реалу. И считаю нужно взять реальные таблички рейтингов ФИФА(это для неевропейских стран) и УЕФА (для европейских) и сделать огранич. в дивизионах по такому принципу(жаль, но создание уже началось):
по Миру
- первая 20ка - 3мя дивизионами(D1,D2,D3A,D3B)
- 21-50е - (D1,D2,D3)
- остальные D1,D2
по Европе
- первая 5-ка (вплоть до D5)
- вторая 5-ка (... D4A,D4B)
- 11-25е (D4)
- болото (D1,D2,D3A,D3B)
- посл. пятерка D1,D2

И будет почетно,престижно играть в топовых федерациях. А при уходе из этих топовых федераций хороших манагеров за команду будут бороться лучшие менеджеры рангом пониже(Ведь приближение к реалу?)

Скоро у нас вообще одни Мьянмы с Гайанами на ЧМ играть будут!

По менеджерам-однодневкам;новичкам, бросающим комы. Что их раньше не было? Все потихоньку отсеиваются и к руководству приступают норм. менеджеры.
Также никому не нужны всевозможные клоны:Джоны,Жоны,Доны. В известных федер. с ними эффективнее и легче бороться. DOSу- по поводу наберите в клонах. С этим нужно бороться рук-ву и презам, а менеджеры помогать в этом должны и свои комы чистить!

И всё же Лига дальше будет развиваться(и развивается уже). И если презы своих федераций решают расширить свою страну, т.е. "выйти за рамки ограничений", то пусть представят на всеобщее обозрение- где они набирали комы и составы, а также(может плохая идея)- выставить на голосование- "за или против" менеджеры Лиги создания этого дива. Естественно те, у кого развитые федерации начнут голосовать против, чтобы конкуренты не развивались. Но всё-таки 15%-то будет за(миним. порог), значит создавать. Решающим конечно будет мнение рук-ва Лиги.
По поводу выставления ком по 20$- если они новые, я считаю, это нужно отменить.
Мертвые манагеры говорите в D3? А в D1? Считают себя суперасами и богами :king: (не все конечно), что даже пообщаться с другими- ниже их достоинства! Так что не о том вы ребята!
Также считаю презам нужно дать больше прав! В том числе и на решение о передаче клуба конкретному менеджеру.
Извиняюсь сразу за оффтоп, но все эти проблемы идут рука об руку.

Dos: "Я сильно хочу дожить во Всоле до того момента, когда в финал ЧМ сыграют Таити и Ватикан или им подобные реальные карлики"
Очень интересно! И кто ты думаешь откроет посмотреть этот матч? :zhopa:

Alfer: "Ну это твои 1200 с хвостиком человек без ком проголосовали за"
А что они без ком торчать должны? Из-за того что ты раньше них во ВСОЛе играть начал? Помните- вы тоже новичками были!

Я выразил своё мнение, но готов его изменить, если вы меня переубедите. :wise:
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Shurik 28 окт 2007, 10:56
Alfer: "Ну это твои 1200 с хвостиком человек без ком проголосовали за"

Аудитория: Менеджеры c клубами1
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 604
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение Ст@нисл@вич 28 окт 2007, 11:01
Shurik писал(а):
Alfer: "Ну это твои 1200 с хвостиком человек без ком проголосовали за"
Аудитория: Менеджеры c клубами1


Что ты имел ввиду?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 53 секунды:

Акар"Кстати, если брать за аргумент, что в D4 будет скучно, то тут мы видим вот такой выход - среди D3 и D4 проводить еще одним турниром второй, любительский кубок, со своими призовыми и возможностью для победителя или финалиста получить дополнительное место в переходных матчах со вторым дивизионом (D2), если это место не завоевано по итогам чемпионата. Таким образом во-первых жизнь низших дивизионов станет несколько разнообразнее, во-вторых из D4 будет теоретический шанс выйти сразу в D2 через победу в любительском кубке и переходных играх"

Бред! Сам през покусился на принципы реальности!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Pacahontas 28 окт 2007, 13:15
про табличку твою распределения количества дивов по местам в рейтинге - ИМХО вообще недоработана:):) а что если там Габон какой окажется в районе где должно быть не больше 2 дивов по рейтингу, то что деинсталировать отсавшиеся 2 Дива?:) гы - честно сказать это смешно...
у меня вот еще предложение может просто добавить Д3-В и Д3-Г?:)... не ну серьйзно - блин пока с 4-го дива выберешься.. а тут будет 4 дива третьих - вот в Д2 то будет паливо - занял место с 9-16 можешь вылететь(13-16 на прямую вылетают) борьба будет серьезнее за выживание...
или сделать два Д2 еще...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Ст@нисл@вич 28 окт 2007, 13:58
Pacahontas писал(а):про табличку твою распределения количества дивов по местам в рейтинге - ИМХО вообще недоработана:):) а что если там Габон какой окажется в районе где должно быть не больше 2 дивов по рейтингу, то что деинсталировать отсавшиеся 2 Дива?:) гы - честно сказать это смешно...
у меня вот еще предложение может просто добавить Д3-В и Д3-Г?:)... не ну серьйзно - блин пока с 4-го дива выберешься.. а тут будет 4 дива третьих - вот в Д2 то будет паливо - занял место с 9-16 можешь вылететь(13-16 на прямую вылетают) борьба будет серьезнее за выживание...
или сделать два Д2 еще...

Насчет того что есть сейчас я ничего не говорил. Ничего убирать не надо! Но у меня сомнения, что у кого-нить из нижней сотни будут 3 дивы.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Сообщение Львович. 28 окт 2007, 16:13
Сингапуру уже отказали...
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге