Д4А и Д4Б - а оно надо?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 18 окт 2007, 14:19
Все видели вопрос на голосовании.
Мотивы руководства понятны - проект должен расширяться. Вширь расти некуда - карликов выбрали потихоньку. Остается только вглубь. Естественно, что найти любительские команды в футбольных и постсоветских странах легче. И продавать их выгоднее, чем никому неизвестные африканские племена. Т.е. идет работа на привлечение новых масс извне, и с этой точки зрения все очевидно.

Но! А давайте подумаем о другом аспекте. ВСОЛ в сегодняшнем состоянии вышел за рамки борьбы команд. Уже несколько сезонов это борьба федераций. Борьба за всолики, силу, спецухи через сборные и мирокубки. Причем все настолько завязалось, что клубы тех стран, которые момент начала этой борьбы пропустили буквально за пару сезонов вылетели в трубу, по сравнению с совсем недавно равными себе соперниками.

Более того. Только в последние пару сезонов удалось наконец-то задействовать механизмы, которые позволили на равных бороться и прогрессировать клубам новых федераций и таким суперстарперам, как Англия, Россия, Украина.

Главным же мерилом мощности всоловской страны всегда было и будет количество игроков этой страны. Это мощность выборки, которая подчиняется всем правилам теорвера и матстата. Никогда не может быть равной борьбы между двумя федерациями, если в первой 1500 игроко, а во второй 500. Потому, что РАВНОМЕРНО распределенных Акаром перспективных игроков и самой жизнью качественных менеджеров в первой будет в 3 раза больше, чем во второй.

Вывод 1. Ввод новых дивов опять возродит это неравенство.


Второй момент.
Ни для кого не секрет, что в большинстве своем, мы все стремимся к результату, а значит лезем в высокие дивы и пытаемся стать там чемпионами. Новый клуб, попадающий в Д4 при менеджере-суперталанте/олигархе/супермахинотаре (ненужное зачеркнуть) будет лезть в Д1 4 (!!!) сезона. Кто из вас полностью прошел путь из Д3 в Д1 и смог там задать жару? Я парочку таких знаю. Из тысяч зарегившихся!!!

Вывод 2. Это будут на 95% разменные команды для менеджеров-однодневок и махинаторов.

Вот собственно 2 момента, из-за которых я голосовал против.

ПыСы. Но поскольку терять инициативу в продвижении своей федерации я не намерен, то сразу же заявляю - я в первых рядах пойду регить Д4, если их введут: http://bg.wikipedia.org/wiki/Категория:Български_футболни_отбори - вот команды. Потому что мы 3 сезона потратили на создание второй боеспособной сборной, и второй раз на те же грабли наступать не собираемся.
Последний раз редактировалось dos 19 окт 2007, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
dos
 
 
 

Сообщение MXSolo 18 окт 2007, 14:29
dos, ты настоящий математик! Полностью с тобой согласен. Проголосовал против.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Action2f 18 окт 2007, 14:33
.
Последний раз редактировалось Action2f 02 дек 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение *Павел* 18 окт 2007, 14:56
Дос, респект и уважуха тебе! все верно, не нужно больше 64 команд в одной стране, т.к. федерации будут тогда развиваться неравномерно, меня пока очень удивляет исход голосования... Предлагаю на такие важные опросы ставить ограничения менеджеров по длительности пребывания в игре: от 3 месяцев
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 444
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение DRUID™ 18 окт 2007, 15:01
Action2f писал(а):По-моему стоит расширить сначала все страны до 64 команд всеми возможными путями. Потом уж подумывать и Д4-А и Д4-Б..
Поддерживаю...
DRUID™
 
 
 

Сообщение Action2f 18 окт 2007, 15:06
.
Последний раз редактировалось Action2f 02 дек 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Starling 18 окт 2007, 15:12
Еще одна сторона это количество спецух и призовые. Третие дивы и так очень медленно развиваются. Призовых спецух крайне мало.
Что будет в четвертых?
Кто пойдет играть в четвертые дивы кроме махинаторов и новичков (и те и другие довольно быстро будут кидать эти клубы)
Мой ответ: ПРОТИВ! Не надо любительских лиг, не надо.
Starling
 
 
 

Сообщение Wilde 18 окт 2007, 15:12
DRUID™ писал(а):
Action2f писал(а):По-моему стоит расширить сначала все страны до 64 команд всеми возможными путями. Потом уж подумывать и Д4-А и Д4-Б..
Поддерживаю...


Интересно а сколько в Танзании реально действующих клубов? :) Неужели 64?? Хотя может быть... И на островах Кука и еще на каком нибудь островке, который тоже будет иметь четыре дива... :)
Если закрыть глаза на рельные команды, то страны которые не имеют 64 команд, расширять конечно можно, это лучше чем увеличивать те страны где уже есть 64 команды (это все к тому, что Лиге нужны новые менеджеры)... Правда менеджеры однодневки встречаются чаще... Что не радует... И будет их еще больше...
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Сообщение DRUID™ 18 окт 2007, 15:19
Wilde писал(а):
DRUID™ писал(а):
Action2f писал(а):По-моему стоит расширить сначала все страны до 64 команд всеми возможными путями. Потом уж подумывать и Д4-А и Д4-Б..
Поддерживаю...

Интересно а сколько в Танзании реально действующих клубов? :) Неужели 64?? Хотя может быть... И на островах Кука и еще на каком нибудь островке, который тоже будет иметь четыре дива... :)
Если закрыть глаза на рельные команды, то страны которые не имеют 64 команд, расширять конечно можно, это лучше чем увеличивать те страны где уже есть 64 команды (это все к тому, что Лиге нужны новые менеджеры)... Правда менеджеры однодневки встречаются чаще... Что не радует... И будет их еще больше...
Интересно, а много ли во ВСОЛе людей, окромя Данино, которым есть дело до того реальный ли у них клуб с островов Кука или нет? :)
DRUID™
 
 
 

Сообщение MXSolo 18 окт 2007, 15:22
Что вы опять начинаете ссорится. Дос правильно сказал, что Д4 увеличит преимущество в странах, где он будет создан. Лучше сначала уравнять все страны, чтобы было по 64 клуба (хоть реальных, хоть нет, неважно). А уж потом добавлять Д4.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Alfer 18 окт 2007, 15:24
Аналогично против. Дос все четко и по полочкам расставил. Могу добавить то что реально столкнемся с проблемой той же молодежи имен и названий команд. В Украине на любительском уровне я конечно найду и не 16 и не 32 команды, даже составы найду их, но..... Это будет нереально через сезон- два справится с наплывом клонов и придуманных имен. Так что категорически против!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

По моему происходят какие то махинации. Ни одного слова ЗА , а тут
Ответы:
За
532 (61%)
Против
255 (29%)
Воздержался
86 (10%)
:)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение SzNuR 18 окт 2007, 15:27
Полностью согласен, проголосовал против. НО, здесь есть еще один аспект: если повременить сейчас с вводом новых дивов и вводить их позже, то пропасть между командами даже Д3 стран-монстров и новичками Д4 не уменьшится, а станет еще больше, с другой стороны будет расти и количество менеджеров, и вводить новые дивизионы все равно придется. И выйти из этой ситуации очень сложно....
SzNuR
 
 
 

Сообщение DRUID™ 18 окт 2007, 15:28
MXSolo писал(а):Что вы опять начинаете ссорится.
Где ты это увидел? :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

SzNuR писал(а):если повременить сейчас с вводом новых дивов и вводить их позже, то пропасть между командами даже Д3 стран-монстров и новичками Д4 не уменьшится, а станет еще больше
Это можно будет легко решить путем увеличения числа баллов и спецух предоставляемых перед регистрацией новым командам...
DRUID™
 
 
 

Сообщение Ro Man 18 окт 2007, 15:30
Против создания Д4. Еще не время. Лично я бы там играть не хотел бы.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение basileos 18 окт 2007, 15:31
Менеджеры-однодневки никак от количества дивизионов не зависят.Бросают команды и в первых и в третьих, ИМХО поведение менеджера это вапще производная по социально-политическим условиям у него дома,возрасту,воспитанияю и образованию.
Те кто играют в Д-3 Д-4 Украины,Белоруссии и Росссии делают это прежде всего ради престижа и желания играть в родной в реале стране.
В Сингапур и Киргизию напрмиер даже в третьи дивы идут из за харизматичности личностей играющих в этих чемпионатах и хорошей президетнской работы.Весело,интересно играть в федерации так и хорошо и бог с ним что в четвертом диве.
Россия(украина и т.д.) усилится в результате добавления новых команд?Вряд ли.Посмотрите много ли игрокв даже из Д-3 в сборной.Скорее всего ни одного.
Цель любого бизнес-проекта это получение максимальнйо прибыли.Поскольку от магазина никто отказываться не намерен то надо либо создать такие условия при которых даже старые команды ломанутся в лавочку(кстати все эти серпы можно попытаться именно так посмотреть-напрмиер молодежи то сильной нету а хочется вот и лезьте в магазин.Первый такой звоночек(а может он уже и не один) есть.) либо напрмиер создавать новые комы в которых магаз будут юзать наверняка.Согласитеь что Вася Пупкин навряд ли пожалеет рублей,если они у него есть,для своего родного Луча из Тамбова например,пусть он и играет в четвертой лиге. По мне так лучше уж пусть в Д-4 России сидят магазинщики чем это будут заставлять делать меня.
Я проголосовал за вот по этим всем прчиинам.
basileos
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге