скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение Fox Andrey 01 апр 2008, 16:07
Вот казалось бы и дождались... Все прекрасно и здорово. СКАУТ ЦЕНТРЫ!!!!! Но есть одно но.Сейчас это будет очередным толчком для тех, кто хочет пожаловаться на судьбу в ходе последних времен. Будут говорить,что вон у многих есть скаут центры, а у них нет и тд и тп. Я не против этой идеи, хотя не в одной команде нет скаут центров. Если это не вызовет очередного простоя, то пожалуйста дерзайте :D :beer:
Fox Andrey
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Cэм 01 апр 2008, 16:13
Avers писал(а):Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

я надеюсь, спецухи тоже к этим параметрам относятся. Неплохо было бы сделать "ускоренную" прокачку игроков этим спецухам, а также определить момнеты времени (например, когда физа внизу), когда игрок прокачивался бы быстрее или медленнее... а не как сейчас от рэндома....

да и желательно сделаьт пару тестовых команд, которым были бы доступны скаутцентры, чтобы на них отработать и не допускать неприятных моментов
Комментарий модератора Avers: совершено не представляю привязки спецух к скаут-центрам
Cэм
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ro Man 01 апр 2008, 16:35
Для начала: моим командам скаут-центры очень нужны.
Но, вот мне интересен такой момент: "В скаут-центрах можно будет изучать скрытые параметры своих и чужих игроков"... А это значит что я (или он) смогу изучать одной из своих команд (с более развитой базой) игроков из другой своей команды!!! ??? (это и вопрос и восклицание).
Ситуация другая: В первое время ввидения скаут-центров, топ-клубы, первыми изучив игроков бедных команд выкупят их за "грошы"... Может это и нормально, а может...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение __УхО__ 01 апр 2008, 16:51
Скажите, а изучение игрока( своего ) не будет влиять на его силу в матче, как при тренировке?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ситуация другая: В первое время ввидения скаут-центров, топ-клубы, первыми изучив игроков бедных команд выкупят их за "грошы"... Может это и нормально, а может...
Тут мне кажется только "тебе" решать, стоит продавать игрока или нет
__УхО__
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Ro Man 01 апр 2008, 16:56
VItali писал(а):Тут мне кажется только "тебе" решать, стоит продавать игрока или нет
А ты не знаеш что твоего игрока изучили, ты не знаеш его любимых стилей и перспективности...
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Мишаня ХхХ 01 апр 2008, 17:00
А я считаю лучше сделать ,чтобы скауты могли только своих игроков изучать....иначе как говорил фантом...в одном клубе построю Максимальный скаут центр и всех игроков из своих команд изучу , а потом за ненадобностью разрушу!!!!! Да и махинации к томуже могут возникнуть!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zet 01 апр 2008, 17:11
Такой вопрос : как будет отличатся игрок находящийся в скаутценте и играющий в своем клубе от остальных игроков..? Я правильно понял что никак, только за изучение платит команда..? Или будет он что то терять в силе будто находится на тренеровке...А если будет терять в силе, то как быть с изучением "чужих" игроков..))
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 505
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Stix 01 апр 2008, 17:11
С одной стороны - обсуждать тут и нечего вовсе, будут скаут-центры, народ будет что-то у кого-то изучать (как я понимаю, результат изучения это убрать "неизв." в Перспективности и Стиле игрока).
Т.е. фактически, это справочная информация, воспользоваться, которой можно не на прямую (поэтому для меня и загадка, почему народ так уж ждет эти скаут-центры, видать не знает чего ждать).

А с другой стороны, мне непонятна одна вещь - какой смысл в УРОВНЯХ скаут-центров?
По большому счету, ВСЕХ игроков Лиги изучать никто не будет, для своей команды время получения этой ИНФОРМАЦИИ не критично, ну не через три тура, а через пять узнает что-то менеджер ну и что? Сможет ли он вообще воспользоваться этой информацией - большой вопрос.

Поэтому смысла строить высокие уровни скаут-центра нет, все равно потом сносить, когда всё про всех узнал.
Восемь уровней это много, для скаут-центров достаточно оставить и 4-е.

Потом сразу возникает вопрос - при смене игроком команды, Параметры будут оставаться открытыми или надо будет вновь изучать игрока?
Сможет ли тренер сборной видеть эти параметры?
И что, в результате, делать с теми игроками у кого Перспективность самая отрицательная? Кто ж его купит тогда? :)
Stix
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение RAUL7 01 апр 2008, 17:18
Мне кажется, что должна быть разница в цене на изучение своих и чужих игроков. Это типа скаут в своей команде сидит и высматривает игроков,а чтобы изучить чужого, ему надо куда-то ехать, тратить на это деньги и т.д. Ну в общем, должна быть разница, причём достаточно большая, чтобы не очень много можно было чужих игроков изучить.

Ещё такие у меня вопросы:

1. Будет ли снижение на 10% у игрока, стоящего на изучении? (Я считаю, что не должно быть такого)
2. Если я изучаю чужого игрока, будет ли видно менеджеру его команды это? (Я считаю, что не должно быть видно)
3. Перспективность. Что это? Будет ли она меняться у игрока с каждым сезоном? (типа неудачный сезон и удачный) Будет ли её чёткое описание в правилах, как конкретно эта числовая(может, процентная или ещё какая?) характеристка влияет на получение баллов (например, измеряется по 5 бальной шкале - если у игрока 5, то он только набирает, 4 - 80% наберёт, 20% потеряет и так далее...)
4. В связи с появлением опции "скаут-центр" на базе, будет ли бесплатная возможность "перекроить" её содержимое?

Ну вот пока наверно и всё.
Комментарий модератора Avers: перспективность это некая константа, которая дается при рождении игрока и не меняется со временем
в свою очередь у перспективность два числа одно это вероятность получения балла (рассматривается, когда команде положены плюс баллы) и второе число это вероятность падения балла (рассматривается, когда команде положен минус)
данные числа скаут-центр не раскроет... диапазон чисел будут заменен на слова..
RAUL7
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение e2e4 01 апр 2008, 17:22
Стиль игрока - очень интересно и вопросов нет, пока... Хотя в комах в будущем и в среднем наберется просто 2 состава с двумя разными стилями и начнется гадание в отправке, к чему все это приведет - не известно.
Перспективность игрока - обвал трансферного рынка пророчу. Весь безперспективняк в скором времени вывалится на трансфер и спрос на него будет нулевой. Команды с приличным финанасовым багажом будут выкупать перспективных и горя не знать. Мне кажется перспективность должна быть, но при этом не должна отслеживаться через скаутов. К тому же вопрос - отслеживается ли на данный момент переспективность и знает ли о ней наш уважаемый Геннадий Аллигатор? Просто через пару сезонов трансфер потеряет привлекательность из-за низкого количества (или его отсутсвия) перспективных игрков. Все от слабаков избавляться будут, спрос никак не превысит предложение.
Комментарий модератора Avers: если у тебя будут все перспективные игроки, а команда должна получить минус то она его получит... так что обвала на рынке точно не будет… а вот появление разных цен на одинаковых по силе игроков это не исключено.
e2e4
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Sam Blizzard 01 апр 2008, 17:37
насчет изучения чужих игроков - если этого делать нельзя, смысл скаутства пропадает как таковой. но и видеть что твоего игрока изучают, мне кажется тоже надо. -10% за изучение - это бред. а насчет того чтобы одной своей комой изучать другую-если это будет стоить столько же сколько изучение абсолютно чужого игрока-почему бы и нет?..
Sam Blizzard
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Fes 01 апр 2008, 17:41
1. Изучаешь либо стиль, либо перспективность одного игрока (за 1 раз соответственно),
2. За 1 сезон можно изучить только 1-2 чужого игрока из одной команды,
3. Время изучения всех уровней привезать к определенному числу дней 'С', ну 7, например, а уровень центра будет звать такое же кол-во скаутов как таковых...
Fes
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Stix 01 апр 2008, 17:48
Sam Blizzard писал(а):а насчет того чтобы одной своей комой изучать другую-если это будет стоить столько же сколько изучение абсолютно чужого игрока-почему бы и нет?..

Кстати, главная проблема это именно изучение "чужих" игроков.
Ведь как нам говорят - скаут-центры это слоты, кто хочет займет их СЦ, а кто нет. Разные варианты развития команды, как бы так выходит.
Но, простейшее решение этой "проблемы" - у кого в третьей, у кого в пятой команде всё сноситься, строиться скаут-центр, который и изучает все остальные команды. И это будут делать все.

Или еще вариант - изучать за всолики чужих игроков. Хороший, кстати, бизнес, сидишь себе на 8-м уровне скаут-центра и со скоростью 120% изучаешь всех подряд, за "небольшое" вознаграждение, конечно же :)

Получается, что изучать "чужих" - нельзя разрешать....
Stix
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Dus 01 апр 2008, 17:54
Думаю, возможность изучать игроков других своих команд будет закрыта на программном уровне.
Комментарий модератора Avers: надо что-то придумать, чтобы чужих игроков изучать можно было, иначе смысл в СЦ сильно теряется
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в О Лиге