скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение JA50N 01 апр 2008, 18:03
Резюмируя вышеописавшихся:
1.Изучать чужих игроков запретить.
2.Сделать СЦ - очень дорогим строением (в сравнении с остальными строениями).
3.Сделать его по принципу Тренировочного Центра, чем выше уровень, тем выше скорость изучения + больше кол-во одновременно изучаемых игроков.
JA50N
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Зеедорф 01 апр 2008, 18:08
e2e4 писал(а):Стиль игрока - очень интересно и вопросов нет, пока... Хотя в комах в будущем и в среднем наберется просто 2 состава с двумя разными стилями и начнется гадание в отправке, к чему все это приведет - не известно.
Перспективность игрока - обвал трансферного рынка пророчу. Весь безперспективняк в скором времени вывалится на трансфер и спрос на него будет нулевой. Команды с приличным финанасовым багажом будут выкупать перспективных и горя не знать. Мне кажется перспективность должна быть, но при этом не должна отслеживаться через скаутов. К тому же вопрос - отслеживается ли на данный момент переспективность и знает ли о ней наш уважаемый Геннадий Аллигатор? Просто через пару сезонов трансфер потеряет привлекательность из-за низкого количества (или его отсутсвия) перспективных игрков. Все от слабаков избавляться будут, спрос никак не превысит предложение.
Полностю согласен.
Зеедорф
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение davidber 01 апр 2008, 18:11
на мой взгляд изучать чужих играков нельзя, можно изучать только своих. Перспективность - на мой взгляд это самая главная деталь скаут-центров, и я думаю что она должна быть привязана к конкретной команде, т.е. один игрок в команде А перспективный, а в команде Б нет, это будет очень похоже на реальность, но должны быть такие игроки у которых перспективность будет мах, пример Ридхун, которые будут расти в любой команде, но их должны быть единицы. За счет этого не будет проблем на трансфере, т.к. не подходящий игрок в команде А, может быть очень перспективным в другой команде. Но это должно быть загадкой для команды которая приобретает игрока, так интереснее.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: скаут-центры
Сообщение RAMZE$$ 01 апр 2008, 18:16
а я думаю,чтобы и стиль и перспективность менялись каждый сезон у игрока дабы не разрушать скат-центры.
RAMZE$$
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение sovani 01 апр 2008, 18:22
1.Все что сейчас описано в правилах в том числе таблице уровней скаут-центров вполне сбалансировано.
2.Не надо никаких дополнительных ограничений на просмотр игроков, разве что разницу в цене просмотра своего и чужого игрока.
3.Не надо бесплатных возможностей "перекроить" базу команды.
4.Видимость скрытых параметров игрока может быть только у менеджера команды чей скаут смотрел .

Не будет никакого обвала трансферного рынка из-за перспективности. Смысла нет строить большой скаут центр для изучения своих команд, имхо бред и совсем неоправдано. Все будут играть как и играли, а у кого есть возможность выставлять основу из 14-17 примерно равносильных игроков будут выбирать варианты и по стилю и по сыгранности, но все это будет в игре турниров одного ранга. Скажем соперники в ЛЧ между собой или соперники Д3 между собой получат бонус в несколько процентов, но при этом у них примерно равные возможности, а сильный как был сильным клубом так и останется и скаут цетр участнику ЛЧ не нужен что бы иметь преимущество перед командой Д3. Каждому свое - одной команде нужно узнать стиль 2 игроков чтобы раздать спецухи а другой стиль 6 игроков. Просто появится один известный параметр для выбора стиля игры или прокачки игрока.
Все нормально, не надо лишних заморочек...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Alejandro 01 апр 2008, 18:42
мне кажится что идея изучать чужих игроков нормальная и нужная, просто если бы тебе еще выдавали такую информацию что скаут такого то там клуба следил или следит за игроком, значит его можно будет выставлять на трансфер в подходящий момент, или просто радоватся что хоть кто то им заинтересовался, что то такое.
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 апр 2008, 16:54 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Суммарный "вес" вашей подписи - 55 кБ. Разрешено - 8 кБ. Меняйте.
Alejandro
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Львович. 01 апр 2008, 18:58
Конфидициален ли просмотр не только своих, но и чужих игроков? Будет ли чем либо караться оглашение (на форуме, в чате, в личке и т.д.)параметров изученного в скаут центре чужого игрока?
Комментарий модератора Avers: не изучая игрока, что тебе мешает расписать игрока, что он с таким то стилем и очень крутая перспективность загнать его в 3 цены и "опуститься" потом в глазах других менеджеров:)
но и над этим стоит задуматься...
Львович.
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Spin 01 апр 2008, 19:03
А зачем вообще нужны скаут-центры? Стиль и без них давно научились определять, с перспективностью игрока ещё проще. А кому лень свои команды изучать - это его проблемы.
Комментарий модератора Avers: что-то я не заметил в твоих командах взаимопонимание в 142 или для тебя +14% игроку это не важно...
Spin
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Peter10 01 апр 2008, 19:13
Правильно....ну узнаешь ты что твой игрок со спецухой Спартак никуда не годится так как этот стиль ему не подходит..Ну и что дальше?Расстреляешь его?Только зря расстраиваться :mg: ...
Peter10
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Львович. 01 апр 2008, 21:18
Львович писал(а):Конфидициален ли просмотр не только своих, но и чужих игроков? Будет ли чем либо караться оглашение (на форуме, в чате, в личке и т.д.)параметров изученного в скаут центре чужого игрока?
Если конечно этот топ не первоапрельская шутка?
Львович.
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Kvest78 01 апр 2008, 21:28
Mozhet stoit otsenivatj perspektivnostj igroka po 10 ballnoy shkale? 5 ballov - poseredine - igrok pochti ne teryaet i pochti ne nabiraet ballov (po itogam sezona gde to 0 ballov izmenenie), bolshe 5 - balli chashe rastut, menshe 5 - veroyatnostj ostatsya v minuse bolshe. Dlya interesa po itogam sezona tsifra mozhet menyatsya - odarenniy zabolel zvezdnoy bolezniyu ili prodanniy v konze sezona luzer vzyalsya za delo. Primeri iz zhizni - vspomnim Radimova v 20 let i obratniy primer - Zyryanov v 20 let...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: скаут-центры
Сообщение steel_eyed 01 апр 2008, 21:42
1) уровни наподобие тренцентров, от уровня зависит количество и время просмотра изучаемых игроков
2) стоимость изучения совего игрока возъмём за К, тогда стоимость изучения игрока твоей страны 1.5К, стоимость изучения игрока твоего континента 2К, стоимость изучения игрока с другого континента 3К.

кстати второй пункт касается и трансферов, например, если на твоего игрока делает ставку клуб из другой страны того же континента, то трансферная ставка увеличивается на 10%, а если клуб из другого континента, то на 20%, а эти дополнительные, если хотите пошлины, будут равны 100%-й ставке клуба из той же страны, что и игрок, т.е. на трансферном списке будет отображаться 100% ставка

извиняюсь, если вторая часть моего сообщения оффтоп, но по-моему это сможет реально снизить такое не реалистичное повальное засилье легионеров во всех командах :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Viking 01 апр 2008, 21:54
Мне нравится одно. Если скаут-центр будет очень полезен команде, то начнутся проблемы с уровнем баз. А то сейчас вообще нет никакой надобности иметь 8-й уровень базы, 7-й имеет - все! Менеждеру 6-го уровня придется очень хорошо подумать, чем жертвовать - спортшколой или физ. центром.
Обсуждать нечего - нужно воплощать в жизнь, и потом корректировать , иначе обсуждение впустую.
Viking
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение спок 01 апр 2008, 22:01
davidber писал(а):на мой взгляд изучать чужих играков нельзя, можно изучать только своих. Перспективность - на мой взгляд это самая главная деталь скаут-центров, и я думаю что она должна быть привязана к конкретной команде, т.е. один игрок в команде А перспективный, а в команде Б нет, это будет очень похоже на реальность, но должны быть такие игроки у которых перспективность будет мах, пример Ридхун, которые будут расти в любой команде, но их должны быть единицы. За счет этого не будет проблем на трансфере, т.к. не подходящий игрок в команде А, может быть очень перспективным в другой команде. Но это должно быть загадкой для команды которая приобретает игрока, так интереснее.

Полностью согласен. Самое простое и в тоже время самое правильное решение этого вопроса. Все остальные лезут в какие то дебри. Попроще надо быть. :)
спок
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение som 01 апр 2008, 22:26
Просмотрев и осмыслив все предыдущие посты менеджеров я подумал о том, что немогие понимают реальную задачу скаутов. Для начала давайте уважаемые четко определимся в чем заключается работа скаутов. Хотя предполагаю, что многие об этом знают, но многие и не знают.
1. Скауты - люди специально нанятые руководством команды для поиска и изучения перспективных игроков. Для покупки или обмена в команды - наниматели.
2. Скаут - центры нужны как воздух .
Все аргументы против скаут - центров считаю несостоятельными !
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге