скаут-центры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 01 апр 2008, 15:58
Некоторые детали из проекта скаут-центров (СЦ)
Точность определение любимого стиля при изучении игрока зависит от уровня (СЦ)
1-2 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 4 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
3-4 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 3 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
5-6 уровень СЦ при изучение игрока выдаст 2 возможных стиля (один из стилей обязательно является любимым)
7-8 уровень СЦ при изучение игрока выдаст истинный стиль

Изучение своих игроков, изучение планируется мгновенное, но за n-ое кол-во всоликов, с ростом уровня СЦ цена на изучение будет возрастать, так же и кол-во изучение за сезон
Ориентировочно на 8 уровне СЦ будет доступно 9 изучений,

Изучение чужих игроков будет доступно только для игроков стоящих на трансфере. Как это будет происходить? при подаче заявки вы можете купить игрока с изучением. т.е. по мимо указанной суммы за которую вы желаете купить, вы еще указываете нужный вам стиль. В случаи выполнения условий вы покупаете игрока.

Пример: покупка игрока при СЦ 4-го уровня, указав в заявки на игрока сумму и стиль «бей-беги»
На 4-ом уровне выдаст 3 возможных стиля нормальный, спартаковский и бей-беги
(на момент трансфера вы их не увидите) если вы указали самую большую сумму и указанный стиль есть среди предполагаемых стилей, игрок переходит в вашу команду.


точные цифры и изучение переспективности находится на этапе обсуждения

-----------------
В данной теме хотелось бы услышать ваши идеи/пожелания по скаут-центрам.
Активные менеджеры, предлагающие свои идеи, обосновывая их какими-либо аргументами, будут приглашаться в совет лиги, где данный проект обсуждается более детально.
Основанная задача СЦ это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока (влияет на взаимопонимание) и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

p.s. Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
По мере возможности мы будем комментировать ваши идеи, так же строго наказывать за нарушение правил пользование форумом.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: скаут-центры
Сообщение моряк 01 апр 2008, 22:29
Я считаю что изучать чужих игроков стоит разрешить,лишь потому что в реале ведь тоже изучают игроков других команд!И пусть даже богатые клубы скупают таланты,ведь в реале молодые звезды чаще появляются в богатых,чем бедных!Считаю что если к примеру,я узнал перспек. Своего игрока и она высокая,то цена на него должна быть выше,ведь талант нельзя продавать дешева...А еще хотелось бы при выставлении на трансфер игрока,иметь возможнось писать коминтатий,получится что то вроде рекламы или резюме!
моряк
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Benitto 01 апр 2008, 22:49
Пару слов по теме:
1. Главный момент по поводу изучения "чужих" игроков надо сделать так, чтобы можно в год изучать ограниченное количество игроков (н-р, 10 игроков за сезон) примерно также как в тренцентре натренировать спецухи. Но сделать такой вариант (типа покупки пенсионеров 34 50), чтобы по итогам сезона можно было бы набрать дополнительные возможности изучать игроков! Н-р, за уход пенсионера добавлялась одна возможность изучения игрока скаутом (как тренировка спецухи от ветерана).
2. Если по такому принципу (ограничения возможности за сезон изучить всех игроков лиги) сделать скаут центры, то никакого обвала трансферного рынка не будет!
3. Конечно закрыть лавочку обмана по поводу того, что у одной из своих команд построить 8 уровень СЦ и изучать всех "своих" игроков других "своих" команд.

А первым будет СПАРТАК Непобедимый СПАРТАК Это стало истиной для всех!
На всей РУСИ ВЕЛИКОЙ Команды лучше нет! И ВСЕГДА мы будем рядом с ней!
Benitto
Профи
 
Сообщений: 705
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 18:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
СЕ Фелчут (Фелчут, Венгрия)
Кисельяк (Кисельяк, Босния и Герцеговина)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: скаут-центры
Сообщение dos 01 апр 2008, 23:26
Avers писал(а):Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)
Не боясь показаться консерватором, заявляю - "В ДАННОЙ РЕДАКЦИИ СКАУТ-ЦЕНТР АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ СУЩНОСТЬ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РАЗЛИЧНЫЕ МАХИНАЦИИ".

Поясняю:
1) любимый стиль игрока - в десятке тем по формуму подробно изложено как его вычислить. Трудно, тяжко, совершенно ненужно (мое ИМХО), но кому охота - тот за полсезона - сезон вычислит всю свою С14-17 абсолютно бесплатно. Не думаю, что со скаут-центром это можно будет сделать существенно быстрее даже за деньги. А если и можно - то за полсезона изучаем и сносим до первого уровня (молодежь собственную исследовать).
2) перспективность - для начала неплохо бы было узнать, а что она из себя вообще представляет. Ну а поскольку никакой точной инфы нету, опять же скажу по своему опыту - в чем бы и как бы она не считалась, абсолютная ее величина совершенно не важна. Важен подбор состава. Если у вас на поле 11 игроков с наименьшей возможной перспективностью или с наибольшей (кому как больше нравится), то независимо от результата баллы с наибольшей вероятностью получат/потерют те, кто самый перспективный/неперспективный из этих 11-ти. И количество этих баллов никак от перспективности игроков не зависит (разве что может быть лучший/худший игрок матча).

Итог. В случае появления скаут-центра как института по вычислению указанных параметров, я для своих команд его использовать не буду, строить буду только для ведения исследований на заказ и для особо привередливых игроков на рынке. Т.е. по сути буду использовать его "полумахинаторски".

Вариант махинации №1.
В федерации общими усилиями отграхивается 1-N скуат-центров 8-го уровня и с их помощью исследуются сборники и молодежь. Спонсируется все из фонда федерации. Остальные клубы этим даже не заморачиваются. (можно выйти на такие мощности, что весь приход молодежи исследуется на стили и перспективность и потом распределяется по клубам с соответствующим профилем: спартачи - к спартачам и т.д.)

Вариант махинации №2.
Уже упомянутые здесь выше исследования на заказ.

Вариант махинации №3.
Развод новичков по принципу: я тут исследовал твоего игрока - он тебе не подходит. А вот такой и такой мой игрок - в самый раз. Как бы "дубово" это не звучало, но такие разводы и их всевозможные вариации будут.

Резюме.
Может стоит не скаутов вводить, а что-то совершенно иное? Телецентр (бабки за трансляции при уменьшении посещаемости), пиар-служба (раскрутка своих звезд с увеличением их усталости от доп-мероприятий типа съемок в рекламе и светских раутов), фан-клуб (сезонные абонементы и группа поддержки на выездные матчи c нивелированием аншлагового бонуса у соперника или аналогом этого бонуса у собственной команды), отдел кадров (дифференцированная зарплата в зависимости от полезности игрока в команде). Скауты же мне видятся пятом колесом у телеги.
dos
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Bobby 01 апр 2008, 23:45
абсолютно согласен с Досом,особенно по части "полумахинаций"
Bobby
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение zet 01 апр 2008, 23:58
dos тебя все время тянит к каким то сложным матиматическим расчетам, зачем и главное многим ли это нужно..? Есть скаутцентр и нет проблеммы - тут уже со стилем игрока не ошибешся...Если на трансфере есть большой выбор игроков у меня через скаутцентр будет возможность просмотреть их как через ренген и выбрать нужного за те же деньги без стоимости затрат в скаутцентре.
Что касается развода новичков - у нас есть специальная служба, это уже их дело выявлять махинации и следить за правильностью обменов.
Скаутцентры нужны - а кто и для каких целей уже будет их строить и в каком объеме вопрос десятый.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: скаут-центры
Сообщение finist 02 апр 2008, 01:02
Как и Дос, предвижу множество махинаций/разводов, если разрешить изучать чужих игроков.
Так что, хотя и было бы прикольно иметь скаутцентр для изучения потенциальных приобретений, вынужден признать, что можно позволить изучать только игроков своих команд.
Если кто-то считает, что в таком виде скаутцентры будут ему не нужны, получит поощрение в виде сэкономленной кучи денег.

К слову, если кто изучил упомянутые Досом десяток тем, где подробно изложено, как взаимопонимание вычислять, может он объяснит, почему у Боки тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=371451 и тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=371442 взаимопонимание разное? Неужто пятый запасной игрок повлиял?
finist
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Валерьевич 02 апр 2008, 01:30
Avers писал(а):Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)
Планируемое время ввода в действие скаут-центров начало 12-го сезона
Интересует как будет расчитываться вероятность роста или падения силы у молодёжи из-за реформы по ним, что возможно действуют особые условия для их перспективности.
Будет - ли распределительный пункт по возрасту, "монстрости"?
Спасибо, за ответ.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: скаут-центры
Сообщение spika 02 апр 2008, 07:42
Абсолютно согласен с Досом по всем пунктам. Вот если б скауты могли покупать игроков с нужным стилем ...
Gandalf писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2349&match_id=371451 и тут http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=371442 взаимопонимание разное? Неужто пятый запасной игрок повлиял?
Разницей в два очка можно пренебречь. Взаимопонимание в этих матчах одинаковое.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение GTA 02 апр 2008, 08:33
Dus писал(а):Думаю, возможность изучать игроков других своих команд будет закрыта на программном уровне.
Договоримся с кем-нить и будем изучать команды друг друга...
Что касается трансферного рынка, то не думаю что последует обвал, так как начнется поиск игроков подоходящих под стиль команды и продажа/обмен тех кто портит взаимопонимание.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Billy 02 апр 2008, 08:42
Stix писал(а):
Sam Blizzard писал(а):а насчет того чтобы одной своей комой изучать другую-если это будет стоить столько же сколько изучение абсолютно чужого игрока-почему бы и нет?..

Кстати, главная проблема это именно изучение "чужих" игроков.
Ведь как нам говорят - скаут-центры это слоты, кто хочет займет их СЦ, а кто нет. Разные варианты развития команды, как бы так выходит.
Но, простейшее решение этой "проблемы" - у кого в третьей, у кого в пятой команде всё сноситься, строиться скаут-центр, который и изучает все остальные команды. И это будут делать все.

Или еще вариант - изучать за всолики чужих игроков. Хороший, кстати, бизнес, сидишь себе на 8-м уровне скаут-центра и со скоростью 120% изучаешь всех подряд, за "небольшое" вознаграждение, конечно же :)

Получается, что изучать "чужих" - нельзя разрешать....

смешно...поржал...а кто-то, прикинь, покупает 16-30, качает ему спецухи и баллы и потом продаёт 17-50 Л4 :)
Получается, что покупать и продавать игроков - нельзя разрешать...

e2e4 писал(а):Стиль игрока - очень интересно и вопросов нет, пока... Хотя в комах в будущем и в среднем наберется просто 2 состава с двумя разными стилями и начнется гадание в отправке, к чему все это приведет - не известно.
Перспективность игрока - обвал трансферного рынка пророчу. Весь безперспективняк в скором времени вывалится на трансфер и спрос на него будет нулевой. Команды с приличным финанасовым багажом будут выкупать перспективных и горя не знать. Мне кажется перспективность должна быть, но при этом не должна отслеживаться через скаутов. К тому же вопрос - отслеживается ли на данный момент переспективность и знает ли о ней наш уважаемый Геннадий Аллигатор? Просто через пару сезонов трансфер потеряет привлекательность из-за низкого количества (или его отсутсвия) перспективных игрков. Все от слабаков избавляться будут, спрос никак не превысит предложение.
ну нравяцца мне вот такие парни! чувак просто достал лимонов 200 всоликов..ну вот зашёл утром во всол - а у него 200 лямов добавилось, ну вот он всё сразу и скупил
ЗЫ: а пару ПООООООЛНЫХ безперспективняков в коме ОЧЕНЬ полезно иметь :)

sovani писал(а):1.Все что сейчас описано в правилах в том числе таблице уровней скаут-центров вполне сбалансировано.
2.Не надо никаких дополнительных ограничений на просмотр игроков, разве что разницу в цене просмотра своего и чужого игрока.
3.Не надо бесплатных возможностей "перекроить" базу команды.
4.Видимость скрытых параметров игрока может быть только у менеджера команды чей скаут смотрел .

Не будет никакого обвала трансферного рынка из-за перспективности. Смысла нет строить большой скаут центр для изучения своих команд, имхо бред и совсем неоправдано. Все будут играть как и играли, а у кого есть возможность выставлять основу из 14-17 примерно равносильных игроков будут выбирать варианты и по стилю и по сыгранности, но все это будет в игре турниров одного ранга. Скажем соперники в ЛЧ между собой или соперники Д3 между собой получат бонус в несколько процентов, но при этом у них примерно равные возможности, а сильный как был сильным клубом так и останется и скаут цетр участнику ЛЧ не нужен что бы иметь преимущество перед командой Д3. Каждому свое - одной команде нужно узнать стиль 2 игроков чтобы раздать спецухи а другой стиль 6 игроков. Просто появится один известный параметр для выбора стиля игры или прокачки игрока.
Все нормально, не надо лишних заморочек...
+пицот


По теме: скаут-центры нужны...изучать можно всех игроков, за другие комы по 10% от номинала игрока
ЗЫ: 2dos: а ничего плохого я в таком распределении молодняка не вижу
Billy
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Cэм 02 апр 2008, 09:08
Avers писал(а):Основанная задача скаут-центра это показывать скрытые параметры игроков, такие как любимый стиль игрока и его перспективность (вероятность роста или падения силы)

....совершено не представляю привязки спецух к скаут-центрам

вот что я имел ввиду....

На данный момент в зависимости от тренировочного центра скорость прокачки игроков ограничена определенными рамками. Т.е. зависимости от "пристрастей" игрока нет. Поэтому можно было бы сделать следующее: т.к. оснавная задача скаут-центра - показывать скрытые параметры, такие как любимый стиль, то здесь возникает зависимость со спецухами, все-таки сейчас число спецвозможностей подросло и одни "работают" лучше под один стиль, другие под другой. Поэтому можно сделать так, чтобы скаут-центр показывал любимый стиль игрока, соответственно, лучшие для него спецухи и, соответственно, если этот игрок был изучен скаутцентром, тренировка этих спецвозможностей шла быстрее, т.е. зависела не только от тренировочного центра, но и от изученности игрока.

Другими параметрами изучения и влияния на скорость тренировки могут быть:
- пристрастие игроков быстрее тренироваться в зависимости от того принимал ли он участие в последнем матче или нет;
- усталость игрока (например, определить рамки с усталостью, при которых игрок тренируется быстрее или медленнее).

Кроме этого, скаут-центр может показывать, какое лучше совмещение для данного игрока и, соответствтенно, если этот игрок изучен, давать или убывлять силу игрока, играющего на совмещенной позиции, если ему дана "любимая" или "нелюбимая" спецуха соответственно
Cэм
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение Stix 02 апр 2008, 09:50
И всё-таки, меня не покидают смутные сомнения - зачем создавать тему вроде бы про совершенно очевидную вещь?
Если исходить из того, что уже прописано а Правилах, то это просто можно сделать и забыть (исключив изучение "чужих"), будет народ пользоваться, не будет, дело десятое.
Но оказывается там какая-то "идея" есть. Поделились бы хотя бы общим виденьем скаут-центров, тогда бы и идеи/предложения пошли бы более конкретные.

Кстати, agsh тут натолкнул на клёвую идею:
задачи скаутов могут быть не только локальные - "узнай стиль этого игрока", а и глобальные - "дай мне список игроков Лиги, у которых британский стиль и перспективность выше среднего" или "покажи мне всех игроков моей команды, у которых любимый стиль бей-беги". А уровень СЦ будет корректировать сколько именно он может таких игроков определить 1, 5 или 20 и время. И, например, на 1 уровне скаут-центра Перспективность не определяется, где-то с 3-го уже показывается.

О, написал и сразу путь к махинациям получился...
Не, можно по другому задачу формулировать: "Покажи список игроков у который стиль не в коллизии с каким-то стилем, например, британским", причем сами стили не показываются. Получается список игроков за исключением комбинационного и катеначчо.
Stix
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение kukvlad 02 апр 2008, 11:53
Я считаю, что стиль можно изучать у любого игрока, а перспективность - только в своей команде (в чужой можно оценивать примерную перспективность). ИМХО.
kukvlad
 
 
 

Re: скаут-центры
Сообщение spika 02 апр 2008, 12:39
Stix писал(а):"дай мне список игроков Лиги, у которых британский стиль и перспективность выше среднего"
Ни к чему это. Что будешь делать с этим списком?
При ставке на трансфере нужно дать возможность включать галочку "Покупать только если стиль игрока такой-то".
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: скаут-центры
Сообщение Glok 02 апр 2008, 12:57
Понравилось предложение о случайном изменении перспективности при смене команды. Получится, что стиль можно подобрать, а вот с перспективностью придется рисковать. Так было бы интересней.
При этом решается вопрос о перенасыщении трансферного рынка "отбросами".
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге