Объясните, как такое вообще может быть????

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tanya 08 апр 2008, 01:08
1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=300076
игрок делает хет-трик и голевую передачу и за эт ос него снимают балл.
В реальном футболе, игрок, сдлеавший хет-трик, всегда призанется героем матча!
2.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=87861
лучший вратарь, на данный момент, чемпа.
Не пропустил ни одного мяча.
Один из лучших по оценкам, 8-е место в стране.
и в 9и проведенных матчах он теряет 6 баллов, не пропустив ни одного мяча!
Как такое вообще может быть????
Последний раз редактировалось Tanya 08 апр 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Первый вопрос, который у меня возник, а почему собственно пишет не владелец команды, а кто-то другой, потом выяснилось, что это вроде как жена пишет. Ок, ок, вроде как верю.

По п. 1 - согласен, некрасиво как-то получается, игрок фактически лучший в матче (оценки у них одинаковые), а балл он теряет. Есть над чем подумать на будущее, постараемся исправиться. С точки зрения правил такое вполне возможно.

По п. 2 - первое подозрение, что игрок не очень перспективный, проверили, ну не то, чтобы уж очень угадали, хотя шансы потерять у него раза в два больше, чем набирать. Для возраста в 22 года сила 60 - это ничем не примечательная сила, т.е. зависимость в основном только от выбранных игр, оценок и т.д. Первые два балла потеряны не в чемпе, там пропущено по 4 мяча за игру. В остальных четырех матчах Уралан несмотря на победы получал отрицательный прирост силы (два раза против отдыха, все четыре раза против проигрывающих в классе соперников), соответственно набрать баллы у него были шансы только в случае признания лучшим игроком матча.

Вердикт - этот "бред" у нас зовется правилами. Не нравится - значит вы не в ту игру играете.

P.S. Еще раз выскажусь против личного обращения к кому бы то ни было. Тема изначально называлась "Аверс или еще кто, объясните этот бред".
Tanya
Менеджер
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 518
 
 


Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Dus 10 апр 2008, 12:21
Sobor писал(а):Еще раз ПОВТОРЮСЬ:

Игрок, сдлавший ХЕТ-ТРИК и отдавший, к тому же, голевую передачу, без всяких ТЕОРВЕРОВ и МАТАНА не имеет права признаваться "НЕ ЛУЧШИМ В МАТЧЕ" и тем более терять в матсерстве!!!!
Плевал я на расчеты и теорвер... ХЕТ-ТРИК - всегда Герой Матча.
Хороший пост. Действительно, давайте наплюём на матан и теорвер, на которых построена ВСЯ ИГРА, распишем чемпионов по Vs и дадим кучу баллов и призовых спецух самым молодым, сильным и тем, кому больше хочется менеджеру...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Mobster 10 апр 2008, 12:47
Изображение Я пришел сюда и многие другие во время совсем другого ВСОЛа, нашел много друзей, добился хороших команд, а теперь кто то мне говорит: гуляй Вася.. Почему правила делает один человек, почему не спрашивают мнение других ? а да, не нравится не играй, забыл.. Вот вам и ответ на эти все балы, распредиления сил, денег и прочего.. Браво! Давайте хоть зелёную карточку, а коммент мой оставте.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Dus писал(а):
Sobor писал(а):Еще раз ПОВТОРЮСЬ:

Игрок, сдлавший ХЕТ-ТРИК и отдавший, к тому же, голевую передачу, без всяких ТЕОРВЕРОВ и МАТАНА не имеет права признаваться "НЕ ЛУЧШИМ В МАТЧЕ" и тем более терять в матсерстве!!!!
Плевал я на расчеты и теорвер... ХЕТ-ТРИК - всегда Герой Матча.
Хороший пост. Действительно, давайте наплюём на матан и теорвер, на которых построена ВСЯ ИГРА, распишем чемпионов по Vs и дадим кучу баллов и призовых спецух самым молодым, сильным и тем, кому больше хочется менеджеру...
ты что .. ? разве не можно сделать нормальным этот матан и теорвер ? что бы игрок сделавший хет-трик был хужим в матче - полное идиотсво!
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 апр 2008, 13:36 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора: Для выражения своего недовольства или несогласия с действиями модератора существует либо топик "Жалобы на действия модераторов" в разделе форума "Скорая помощь", либо раздел форума "Протесты", либо техподдержка. Зачем это делать в теме про совершенно другие вещи?
Mobster
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 10 апр 2008, 13:09
Dus писал(а):
Sobor писал(а):Еще раз ПОВТОРЮСЬ:

Игрок, сдлавший ХЕТ-ТРИК и отдавший, к тому же, голевую передачу, без всяких ТЕОРВЕРОВ и МАТАНА не имеет права признаваться "НЕ ЛУЧШИМ В МАТЧЕ" и тем более терять в матсерстве!!!!
Плевал я на расчеты и теорвер... ХЕТ-ТРИК - всегда Герой Матча.
Хороший пост. Действительно, давайте наплюём на матан и теорвер, на которых построена ВСЯ ИГРА, распишем чемпионов по Vs и дадим кучу баллов и призовых спецух самым молодым, сильным и тем, кому больше хочется менеджеру...
просто отличный пост...!!!! не понимаю в чем ирония!!! или опять будем на личности переходить, типа - "сам дурак" (твою иронию и издевательские подколки по-другому я не воспринимаю, учитывая мои знания русского языка), так что закончим с подколами и продолжим по теме!
мы опять говорим о разных вещах...
я не о принципе и логике генератора и т.д. и т.п. а об отдельных моментах логики фиутбола, как игры!!!
Герой матча не имеет никакого отношения к теорверу и матану, или? Он или герой или нет... просто есть критерии по которым герой матча избирается героем матча!
Хет-трик просто обязан быть одним из этих критериев, или как минимум критерием не снижения мастерства! И теорвер и таман тут абсолютно не причем!!! это простая логика жизни!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Отчаянный 10 апр 2008, 13:39
Sobor писал(а):я не о принципе и логике генератора и т.д. и т.п. а об отдельных моментах логики фиутбола, как игры!!!
Герой матча не имеет никакого отношения к теорверу и матану, или? Он или герой или нет... просто есть критерии по которым герой матча избирается героем матча!
Хет-трик просто обязан быть одним из этих критериев, или как минимум критерием не снижения мастерства! И теорвер и таман тут абсолютно не причем!!! это простая логика жизни!

Полностью согласен.

Пора бы уже задуматься о системе распределения баллов по итогам матча с учетом обычной житейской логики.
Хет-трик - получи +1 балл (или, по крайней мере, гарантию того, что балл не потеряешь);
Отстоял на ноль - гарантия для кипера непотери балла.

Так однозначно было бы справедливо, и всех бы устроило!
Отчаянный
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Fluck 10 апр 2008, 13:48
Mobster писал(а):ты что .. ? разве не можно сделать нормальным этот матан и теорвер ? что бы игрок сделавший хет-трик был хужим в матче - полное идиотсво!
Вы немного ошибаетесь в терминологии, и от этого идет Ваше непонимание ситуации. Игрок, сделавший хек- трик и голевую передачу не был худшим игроком матча. По итогам матча он получил оценку, одинаковую с MoM. А вот потом уже, в соответствии со своей вероятностью потери балла- он балл потерял. И то, что это не есть хорошо- согласился даже Акар, хотя опять же, напомню- в правилах на данный момент это не проговаривается, так что потеря балла по действующим правилам правомерна.
И многие, в том числе, как мне кажется, и автор темы, и Отчаянный- тоже уже поняли это... И сейчас уже обсуждаются предложения, как именно лучше изменить гену, что бы не было таких казусов. То- есть например: в гене поставить условие, что трое лучших по итогам матча балл потерять не могут, трое худших по итогам матча балл набрать не могут... Или что то типа этого... :)
Fluck
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Dus 10 апр 2008, 13:55
Ну раз Акар обещал это поправить - значит, сделает. Не повезло, конечно, чутка игроку с оценкой:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Tommy Vercetti 10 апр 2008, 14:09
В одном из вышеозвученных мнений увидела пункт про то, чтобы не давать игрокам забившим голы или отстоявшим на 0 минуса в баллах... Но извините! в команде есть не только вратари и нападающие, есть и другии позиции, которые при такой логике окажутся в минусе.
Моё же мнение, что надо просто немного подкорректировать вероятности к среднему числу. Постоянный рост сил пенсионеров, которые всё равно скоро уйдут из команды - это не вариант. Это нелогично. Это не приближает ВСОЛ к реальности. Также, как и ярко выроженное у молодёжи нынешнее значение зависимости перспективности от возраста. Опять же, не сама зависимость, а её величина.
А начала я говорить про эту самую пресловутую перспективность для того, чтобы свести это к потере-приобретении баллов. Моё мнение - просто сделать её влияние НЕМНОГО меньше. НЕМНОГО! Тогда "достижения" игроков в матче станут приоритетнее и игрок с низкой перпективностью возможно и не наберёт баллов (из-за низкого значения по шкале набора) но и не потеряет.
Но это лишь моё мнение.
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Sobor 10 апр 2008, 14:28
Fluck писал(а):
Mobster писал(а):ты что .. ? разве не можно сделать нормальным этот матан и теорвер ? что бы игрок сделавший хет-трик был хужим в матче - полное идиотсво!
Вы немного ошибаетесь в терминологии, и от этого идет Ваше непонимание ситуации. Игрок, сделавший хек- трик и голевую передачу не был худшим игроком матча. По итогам матча он получил оценку, одинаковую с MoM. А вот потом уже, в соответствии со своей вероятностью потери балла- он балл потерял. И то, что это не есть хорошо- согласился даже Акар, хотя опять же, напомню- в правилах на данный момент это не проговаривается, так что потеря балла по действующим правилам правомерна.
И многие, в том числе, как мне кажется, и автор темы, и Отчаянный- тоже уже поняли это... И сейчас уже обсуждаются предложения, как именно лучше изменить гену, что бы не было таких казусов. То- есть например: в гене поставить условие, что трое лучших по итогам матча балл потерять не могут, трое худших по итогам матча балл набрать не могут... Или что то типа этого... :)

я не ошибаюсь в терминологии и понимаю ситуацию, ты наконец озвучил то, о чем я толдычу вот уже многопостов.
Мне не важно, чтобы он был лучшим и получил балл, мне важно, что если он сделал хет-трик, то он - герой матча и может не получить балл, в соответствии с Правилами, но он ДОЛЖЕН не терять балл, поскольку он сделал хет-трик и стал героем матча. Вот о чем я речь веду!
Тоже самое про вратарей!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 555
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Валерьевич 10 апр 2008, 14:29
Sobor писал(а):
graf34 писал(а): Вообщем, в последнее время сильно повязано на скрытых характеристиках игроков и ослаблена роль нормального стиля в матче - об этом так много уже говорят, я -то думал, уже давно всем известно...
У нас в последнее время коллизия НИЧЕГО уже не значит.
Примеры?
Плиз:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383005
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=382987

К моей теме, повторюсь..
Я уже даже не за то, чтобы эти игроки набирали баллы, я за то, хотя бы, ПУСТЬ ОНИ ХОТЯ БЫ НЕ ТЕРЯЮТ!!!

Вы здесь можете много рассусоливать, по-поводу: дворовых составов, Каки-Маки и т.д. и т.п.
Но, в реале, НИКОГДА
1. вратарь, остоявший 6 матчей на 0 не потеряет в силе, за эти самые матчи, а только поднимется.
2. игрок, забивший 3 мяча и сделавший голевую передачу (это матч высшего дивизиона национального первеснтва - а не дворовые соревнования, как писал здесь кто-то), однозначно признается Героем Матча... Другого просто не дано, даже если игрок выходит на замену минут за 20 до конца и забивает он уже, очень часто, признается лучшим в матче. Здесь же, игрок, поучаствовал в КАЖДОМ забитом мяче и с него за это СНИМАЮТ МАСТЕРСТВО. И вы считаете, что это нормально???????
Да, A&A - нужно обратить внимание на такие матчи и распределения балов, а иначе что за иные правила?!*
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Fluck 10 апр 2008, 14:36
Sobor писал(а):я не ошибаюсь в терминологии и понимаю ситуацию, ты наконец озвучил то, о чем я толдычу вот уже многопостов.
Мне не важно, чтобы он был лучшим и получил балл, мне важно, что если он сделал хет-трик, то он - герой матча и может не получить балл, в соответствии с Правилами, но он ДОЛЖЕН не терять балл, поскольку он сделал хет-трик и стал героем матча. Вот о чем я речь веду!
Тоже самое про вратарей!
Про "ошибаетесь в терминологии, и от этого идет Ваше непонимание ситуации"- это я вообще то Мобстеру писал, а не тебе... :) Ты в этом моём посте как "автор темы" проходишь, то есть как человек, который в курсе где- что... :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение dos 10 апр 2008, 15:25
Sobor писал(а):я не ошибаюсь в терминологии и понимаю ситуацию, ты наконец озвучил то, о чем я толдычу вот уже многопостов.
Мне не важно, чтобы он был лучшим и получил балл, мне важно, что если он сделал хет-трик, то он - герой матча и может не получить балл, в соответствии с Правилами, но он ДОЛЖЕН не терять балл, поскольку он сделал хет-трик и стал героем матча. Вот о чем я речь веду!
Тоже самое про вратарей!
Иными словами - верните систему начисления баллов, действовавшую до середины пятого сезона ;) .
История развивается по спирали - то, что в свое время порождало команды с одним-двумя сотенными игроками и отстоями вокруг теперь есть мечта всоловского обывателя.
Ну для тех кто не застал тех времен, сразу расскажу универсальную стратегию - берем любого перспективного игрока, выкачиваем его по максимуму баллами и спецухами, на остальных кладем болтик. Когда один такой вылазит за лимит прокачки, запускаем второго+третьего и т.д. Суть проста - нужно разделить играющих игроков на 2 части - 1) перспективняк, 2) бесперспективняк. И постепенно по мере возможностей увеличивать количество первых за счет молодняка, трансферов и обменов.
А чтоб было понятно, кто и как растет в таких предлагаемых условиях, вот вам соответствующий сезон и игрок:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=14264&season=5
или вот:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=14507&season=4
Вот там где стрелочки по плюс-минус баллам - енто как рез реформа состоялась. А там, где МоМ зеленые - енто старые правила и соответственно кажный МоМ = +1.
Петерсон за сезон с 65 до 90 с чем-то вырос чиста матчами.

Да, кстати, защитников при той системе вообще не было. Чиста напады+вратари - и впиред ;)
dos
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение The Neh 10 апр 2008, 16:07
ТС думал купить одного супербойца и им крушить всех, а тут <вырезано> с два. Так и надо, у всех забрать, и между всеми поделить!
Полностью согласен с постом про "руни и школьную команду" :beer:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 апр 2008, 18:10 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
The Neh
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Отчаянный 10 апр 2008, 16:11
dos писал(а):Иными словами - верните систему начисления баллов, действовавшую до середины пятого сезона ;) .
История развивается по спирали - то, что в свое время порождало команды с одним-двумя сотенными игроками и отстоями вокруг теперь есть мечта всоловского обывателя.
Ну для тех кто не застал тех времен, сразу расскажу универсальную стратегию - берем любого перспективного игрока, выкачиваем его по максимуму баллами и спецухами, на остальных кладем болтик. Когда один такой вылазит за лимит прокачки, запускаем второго+третьего и т.д. Суть проста - нужно разделить играющих игроков на 2 части - 1) перспективняк, 2) бесперспективняк. И постепенно по мере возможностей увеличивать количество первых за счет молодняка, трансферов и обменов.
А чтоб было понятно, кто и как растет в таких предлагаемых условиях, вот вам соответствующий сезон и игрок:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=14264&season=5
или вот:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=14507&season=4
Вот там где стрелочки по плюс-минус баллам - енто как рез реформа состоялась. А там, где МоМ зеленые - енто старые правила и соответственно кажный МоМ = +1.
Петерсон за сезон с 65 до 90 с чем-то вырос чиста матчами.

Да, кстати, защитников при той системе вообще не было. Чиста напады+вратари - и впиред ;)

А сейчас перекосов по-твоему нет?
Вот твой игрок http://virtualsoccer.ru/player.php?num=7625 (+21 балл)
Вот мой http://virtualsoccer.ru/player.php?num=179625 (+18 баллов)
И ни одного минуса! При этом мой игрок относится к команде, не участвующей в еврокубках, а так было бы еще больше.
И что? В моей команде регулярно растет только он и всякая старперская шваль. Наверное, это здорово?

А нельзя придумать что-нибудь пореальнее?
Отчаянный
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение SV 10 апр 2008, 16:26
Отчаянный писал(а):Отстоял на ноль - гарантия для кипера непотери балла.

Ну тогда выйдет примерно такая фишка
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=11

:mrgreen:
SV
 
 
 

Re: Объясните, как такое вообще может быть????
Сообщение Валерьевич 10 апр 2008, 16:39
dos писал(а):А чтоб было понятно, кто и как растет в таких предлагаемых условиях, вот вам соответствующий сезон и игрок:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=14264&season=5
или вот:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=14507&season=4
Не думаю, если не знать параметр "перспективность" то можно с лёгкостью рассуждать о росте в предпологаемых условиях.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=232407&season=10
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 437
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге