А вот интересно, будут ли КТ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 10 апр 2008, 21:56
В прошлом сезоне я организовывал КТ. В этом тоже бы хотелось. На соответствующей ветке форума уже вовсю набирают участников турниров. Знаю, что руководству глубоко безразлично кто и что там организует, оно по этому поводу в своё время весьма однозначно выразилось, однако хотелось бы знать:
1. Состоятся ли КТ в этом сезоне?
2. Если состоятся, то по каким правилам? Совершенно очевидно, что оптимальность 2 совешенно неуместна в КТ, а невозможность увидеть расчётку спецух в форме отправки состава на матч делает проблематичным проведение турниров с ограничением по силе стартового состава.
3. Будет ли уменьшаться цифра максимальной прибыли организатора, а так же сумма главного приза? В прошлом сезоне такие намерения вроде бы высказывались. Если будет, то до каких значений?
Прошу прощения, если подобная тема уже есть. Не нашёл.
Комментарий модератора Akar: 1) Эммм, а чего это нам пофиг, кто там будет играть? Мне кажется, что это как-то перевранные слова. Совету Лиги может быть пофиг только на то, что участники турниров не внимательно читают правила этих турниров, не следят за организатором своего турнира, который может его создать вовсе не из хороших побуждений, а с целью найти определенное число "дурачков", чтобы на них нажиться. В общем, посыл - не все турниры одинаково полезны.
2) Состоятся по практически тем же правилам, что и были. Нужны будут корректировки. Во-первых, рейтинги и полоски сил должны быть с учетом спецвозможностей и при этом без учёта игроков в сборных. Во-вторых, есть желание упростить жизнь участникам и усложнить организаторам на тему ограничений - чтобы использовали только одно из трех ограничений, и чтобы эти ограничения не ставили в тупик участников слишком уж зауженными параметрами (когда игра в турнире превращается в загадку - как отправить состав, не нарушающий правил турнира - это уже плохо).
3) По-моему не надо там ничего уменьшать. Попробую уточнить у Аверса этот момент, но вроде о необходимости уменьшать максимальную прибыль организатора я в этом сезоне от него не слышал.
Змееуст
 
 
 


Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Денис 11 апр 2008, 00:54
Змееуст писал(а):В прошлом сезоне я организовывал КТ. В этом тоже бы хотелось. На соответствующей ветке форума уже вовсю набирают участников турниров. Знаю, что руководству глубоко безразлично кто и что там организует, оно по этому поводу в своё время весьма однозначно выразилось, однако хотелось бы знать:
1. Состоятся ли КТ в этом сезоне?
2. Если состоятся, то по каким правилам? Совершенно очевидно, что оптимальность 2 совешенно неуместна в КТ, а невозможность увидеть расчётку спецух в форме отправки состава на матч делает проблематичным проведение турниров с ограничением по силе стартового состава.
3. Будет ли уменьшаться цифра максимальной прибыли организатора, а так же сумма главного приза? В прошлом сезоне такие намерения вроде бы высказывались. Если будет, то до каких значений?
Прошу прощения, если подобная тема уже есть. Не нашёл.
1. Будут. Если не будут - будет объявлено.
2. Никаких проблем не будет - смотри силу команды при отправке состава, больше от тебя ничего не нужно.
3. Если будут изменения - будет объявлено.
Денис
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение vaddoc2001 11 апр 2008, 08:16
Денис писал(а):
Змееуст писал(а):В прошлом сезоне я организовывал КТ. В этом тоже бы хотелось. На соответствующей ветке форума уже вовсю набирают участников турниров. Знаю, что руководству глубоко безразлично кто и что там организует, оно по этому поводу в своё время весьма однозначно выразилось, однако хотелось бы знать:
1. Состоятся ли КТ в этом сезоне?
2. Если состоятся, то по каким правилам? Совершенно очевидно, что оптимальность 2 совешенно неуместна в КТ, а невозможность увидеть расчётку спецух в форме отправки состава на матч делает проблематичным проведение турниров с ограничением по силе стартового состава.
3. Будет ли уменьшаться цифра максимальной прибыли организатора, а так же сумма главного приза? В прошлом сезоне такие намерения вроде бы высказывались. Если будет, то до каких значений?
Прошу прощения, если подобная тема уже есть. Не нашёл.
1. Будут. Если не будут - будет объявлено.
2. Никаких проблем не будет - смотри силу команды при отправке состава, больше от тебя ничего не нужно.
3. Если будут изменения - будет объявлено.

А вот по пункту 2 позволю себе не согласиться. Проблемы будут, да еще какие. Как правило, в коммерческих турнирах действует ограничение по силе.
Ну вот скажем, С11 команды составляет 800 баллов. И какой турнир, с каким ограничением по силе, нужно выбрать? 600-700? Будешь все время подстраиваться под эти числа, выставлять состав с низкой оптимальностью2 и, соответственно, терять баллы. А потеря 5-6 баллов моей основой ужу никаким главным призом в 4 млн. не окупится. 900-1000? Если физа пойдет на спад, то не будешь до максимума добирать и вылетишь на первом же этапе.
А если у твоей комы во время коммерческого турнира физа около 0 и идет вниз - играть, по-моему, вообще не стоит. Я думаю, что вряд ли кто оставит изменения командной формы именно на коммерческий турнир. Нормальные люди тратят их все на чемпионат. А коммерческий турнир - состязание скоротечное. 3 игры в худшем случае, 6 - в лучшем. И если вы все эти игры сыграете на красной физе - представьте, каков для вас будет итог.
Так что коммерческие турниры с введением понятия оптимальность2 становятся мероприятием коммерчески очень сомнительным.
vaddoc2001
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Peter10 11 апр 2008, 08:48
Не знаю..у меня во всех командах при КТ будет красная физа, так как она мне важна в чемпе а не в КТ поэтому я откажусь от участия если не изменять оптимальность2...Делать больше нефиг. гробить игроков.... :mg: Лучше в товы поиграть...
Peter10
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение kukvlad 11 апр 2008, 11:03
Peter10 писал(а):Не знаю..у меня во всех командах при КТ будет красная физа, так как она мне важна в чемпе а не в КТ поэтому я откажусь от участия если не изменять оптимальность2...Делать больше нефиг. гробить игроков.... :mg: Лучше в товы поиграть...
У меня будет так же, и если в лучшую сторону правила не поменяют, в КТ участвовать не буду.
kukvlad
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение benito 11 апр 2008, 11:30
У меня еще и МЦ 0 уроня, физа естесно красная. Интересно как еще будет сочитатся ограничение по силе с прибавкой баллов по опт2? Да и сборники уедут. Имхо нужно отключить опт2 на время КТ, там нет в ней никакого смысла.
benito
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Алушта 11 апр 2008, 14:32
В оптимальности2 для комерческих турниров, по-моему сколько минусов, столько и плюсов. Команды будут подбирать КТ с максимальной силой состава по свою оптимальность 2 (к примеру, я знаю, что чтобы достигнуть оптимальности2 ~71% сила состава должна быть 500, такой я турнир и выберу). Как мне кажется турниры будут более равные по составу участников. Действительно теперь не каждая команда сможет позволить себе участие в КТ из-за красной физы, хотя многим думаю это не помеха; но в этом ничего страшного нет. Единственное, что смущает, это уход сборников, но с другой стороны это тоже только небольшая часть команд.
Вобщем не вижу помех для проведения КТ в этом сезоне.
Алушта
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение vaddoc2001 11 апр 2008, 16:51
Алушта писал(а):В оптимальности2 для комерческих турниров, по-моему сколько минусов, столько и плюсов. Команды будут подбирать КТ с максимальной силой состава по свою оптимальность 2 (к примеру, я знаю, что чтобы достигнуть оптимальности2 ~71% сила состава должна быть 500, такой я турнир и выберу). Как мне кажется турниры будут более равные по составу участников. Действительно теперь не каждая команда сможет позволить себе участие в КТ из-за красной физы, хотя многим думаю это не помеха; но в этом ничего страшного нет. Единственное, что смущает, это уход сборников, но с другой стороны это тоже только небольшая часть команд.
Вобщем не вижу помех для проведения КТ в этом сезоне.

Для проведения турниров помех, конечно же нет. А вот для участия в них... :(
Единственно разумным мне кажется предложение Benito - отменить оптимальность2 на время коммерческих турниров. Но почему-то мне кажется, что Акар и Аверс на это не пойдут.
vaddoc2001
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Encephalon 13 апр 2008, 10:11
Выбирайте просто тот турнир которые будет соотвествовать вашей c11 если будет состав чуть слабее баллы не потеряете. А с красной формой тоже можно подобрать себе турнир. Я лично даже и с красной поиграю. Ведь это всего лишь игра :)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Сашок 13 апр 2008, 10:37
я уже задавался этим вопросом...потери будут очень сильными...мои команды в таких условиях в КТ играть не будут...сборники будут забраны на чемпионат мира, физа красная...вторые - третьи составы огребут такие минуса - мало не покажется...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение zet 13 апр 2008, 12:22
Сашок писал(а):я уже задавался этим вопросом...потери будут очень сильными...мои команды в таких условиях в КТ играть не будут...сборники будут забраны на чемпионат мира, физа красная...вторые - третьи составы огребут такие минуса - мало не покажется...
И прибыль не покроет расходы балов игроков, что немаловажно.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Змееуст 13 апр 2008, 13:04
Алушта писал(а):В оптимальности2 для комерческих турниров, по-моему сколько минусов, столько и плюсов. Команды будут подбирать КТ с максимальной силой состава по свою оптимальность 2 (к примеру, я знаю, что чтобы достигнуть оптимальности2 ~71% сила состава должна быть 500, такой я турнир и выберу). Как мне кажется турниры будут более равные по составу участников. Действительно теперь не каждая команда сможет позволить себе участие в КТ из-за красной физы, хотя многим думаю это не помеха; но в этом ничего страшного нет. Единственное, что смущает, это уход сборников, но с другой стороны это тоже только небольшая часть команд.
Вобщем не вижу помех для проведения КТ в этом сезоне.

На данный момент во ВСОЛЕ средн. ур-нь медцентра: 4,43 - это так, информация для твоего размышления. Команд у которых нет 7-8 уровней медцентров куда больше чем тех откуда уходят сборники. И большинство команд, после пика на финише будут находится на ниспадающей физе, к концу группового этапа у многих она будет красная. КТ для новичков и для команд с неразвитой базой - это турнир самоубийц. Впрочем, тебя видимо это не касается, иначе ты не видел бы "сколько минусов, столько и плюсов" и ты не писал бы "Вобщем не вижу помех для проведения КТ в этом сезоне".
Змееуст
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Spin 13 апр 2008, 15:36
Об этом ещё во время КМ писали. Я скорее всего буду участвовать французами в КТ, где за последнее место 200-300К дают. Сыграю все игры дублем, один хрен его в следующем сезоне не будет, там старики да игроки от лиги, а 200К лишними не будут.
Spin
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Starling 14 апр 2008, 17:07
А у моей молодой команды усталость на начало КТ будет 40. Физа красная. Выпускать основу в таких условиях это самоубийство полное. Отмените на КТ оптимальность2 и этот топик отомрет. И недовольных не будет.
Starling
 
 
 

Re: А вот интересно, будут ли КТ?
Сообщение Petrovich-344 15 апр 2008, 07:30
Да не будет никаких изменений к КТ! В правилах как написано- не хочешь- не играй. Путем несложных манипуляций можно вывести команду на начало турнира с усталостью 30-35, а если очень хорошо постараться- то и 25. К тому же очень много турниров, где сила состава будет ну оооочень низкой, поэтому подобрать себе турнир всегда можно. Кто действительно может сильно "просесть", так это команды, где много сборников, у них действительно Опт2 упадет ниже уровня плинтуса. Остальные, по- моему, больше паникуют (а может, просто чтобы разговор поддержать :grin: )
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

След.

Вернуться в О Лиге