Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение spyker 25 апр 2008, 19:58
В случае отрицательного баланса (свыше 3000К) у команды и отсутствия действий со стороны менеджера по выводу команды из минусов, Лига в принудительном порядке будет выставлять игроков (на свое усмотрение) за 60% на трансферный рынок. До окончания сезона данное правило будет применяться исключительно для свободных команд. (Avers)
Итак...Опять "интересное" нововведение. Что подразумевается под "отсутствием действий со стороны менеджера"? На свое усмотрение это как? Т.е. будет введен рэндом или чисто личное мнение модератора? Далее почему 60% ? Какой тогда толк от этого нововведения? Оно кажется вводится для скорейшего выведения команды из финансовой ямы. И еще, а после окончания сезона? Многие команды, если не все, в начале каждого нового сезона в минусах из-за оплаты содержания базы. А если к этому прибавить плохую физу+плохую оптимальность2+еще всякие менее существенные факторы, то начало КМ будет характеризоваться для многих команд именно "отсутствием действий", потому что денег в матчах зарабатываться будет мало. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Комментарий модератора Akar: раз все-таки требуются комментарии от Совета Лиги, то -

1) Под "отсутствием действий со стороны менеджера", насколько я помню изначальную идею, подразумевается длительный период времени, в течение которого команда так и не вышла из минуса.
2) Его вводили и вводят для скорейшего выведения команды из финансовых ям, образовавшихся по разным причинам - это может быть и плохо спланированный коммерческий турнир, и плохо спланированная база и ее содержание, и результат махинаторских действий предыдущего/настоящего менеджера, и попыткой игры в долг какими-то третими способами - какая разница какими. Если учесть сумму в 3млн., которую Аверс видимо где-то откопал в давно написанных правилах, то речь в большинстве случаев будет идти явно либо про результаты махинаций, либо про какой-то намеренный загон команды в долги.

Что имел в виду топикстартер в своем туманном опусе про физу, оптимальность, про КТ и про начало сезона (какая-то знатная солянка получилась) и причем это всё к указанной теме - я не очень понял.
spyker
Эксперт
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 584
 
 


Re: Принудительное выставление на трансфер при минусовом балансе
Сообщение fang 05 янв 2012, 22:54
как оказалось - было уже давно. Просто тогда появился значок "new" возле раздела правил, а я только это заметил.
fang
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге