Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 479
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение fagundas 17 июн 2008, 22:20
правила по ходу игры вообще менять не стоит, с новых команд можно сделать разделение по коэфицентам(но не понимаю зачем оно нужно), а для старых команд все оставить неизменным............но по поводу 3 слотов полностью ЗА....
fagundas
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение poTEMKin 17 июн 2008, 22:22
Что-то не видно в этой теме комментариев самих "ветеранов".Что-то знают?Что-то скрывают?Или же параллельно? :???:
Последний раз редактировалось poTEMKin 17 июн 2008, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
poTEMKin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mark 17 июн 2008, 22:23
Шмыга писал(а):Уважаемый Аверс чтобы навсегда закрыть эту тему предлагаю оставить всё как есть, а с сегоднешнего дня по новым правилам просо не давать команды с одного континента одному менеджеру это будет просто, лаконично и справедливо, на самом деле вы же тоже человеки, поймите народ правильно, ну просто не реально это, пойдёт просто убиение великих команд. Плиииииз большая просьба, не за себя прошу а за наших "стариков" оставьте их в покое. Вам кто важнее сторожилы или зелёные новички.
Присоединяюсь. Да и ограничение ком в виде 2 ком на человека, ввести только для новых менеджеров, а старикам оставить то что есть, на данный момент.
Mark
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Barrem 17 июн 2008, 22:28
Я так понимаю,что это нововведение призвано уменьшить количество команд у менеджеров и отдать эти команды новичкам,которые смогут принести прибыль данному проэкту.
Но было бы больше толку,если б выполнялось элементарное расписание.
Последний раз редактировалось Anonymous 17 июн 2008, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1438
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение дизель 17 июн 2008, 22:28
Выскажусь вообщем...В принципе...ПРОЕКТ КОММЕРЧЕСКИЙ.Как нефть,которая скоро кончится,во ВСОЛЕ только один ресурс-КОМАНДЫ.И их скоро почти не станет.
Я готов платить за товар который мне нравится.ВСОЛ мне нравится и я готов платить.И платил бы во много раз больше.Если бы не-
1-Всем известные проблемы с геной
2-Отсутствие 3д
3-Необязательность руководства(простои)
4-Довольно бедные ростеры команд
5-Не до конца доработанная фин. система
6-Возможности при отправке составов и отчеты о матче далеки от совершенства
При желании можно продолжить...
Формула товар-качество на данном этапе работает.Я считаю что реальные денежные вливания в проект возможны прежде всего при улучшении качества товара.Качество низкое-поэтому и вливания со стороны каждого отдельного менеджера в среднем небольшие.Исскуственно повышать фин. приток при этом ухудшая качество(ведь админов и об. персонала больше не становится-а акаунты увеличиваются непропорционально)-в перспективе,на мой взгляд,не совсем правильно.
П.С. Всегда тяжелее всего сначала давать а затем забирать...Но можно подсластить пилюлю-опубликуйте не только новости минус...Расскажите о планах развития проекта на ближайшие 2-3 сезона(года).Программу,в которой есть и положительные нововведения,улучшающие качество. ;)
дизель
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение rascheskin 17 июн 2008, 22:28
ветераны щас в коме)))
rascheskin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Barrem 17 июн 2008, 22:33
дизель писал(а):Но можно подсластить пилюлю-опубликуйте не только новости минус...Расскажите о планах развития проекта на ближайшие 2-3 сезона(года).Программу,в которой есть и положительные нововведения,улучшающие качество. ;)

Например,о скаут-центрах :rot: Только о них постоянно говорят :)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1438
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Andy 17 июн 2008, 22:43
Ну один слот то я себе куплю, но такая безапеляционность по отношению к тем, у кого на континенте не одна команда, пугает. Получается, я должен лишиться двух команд. Ок, я с удовольствием переберусь в Азию и вернусь в Европу. Но блин, как можно заставлять людей отдавать команды, которые они растили с младенчества? Если это произойдет, то... Я понимаю в морду плюнуть, вытремся, но зачем же с г... смешивать? Ну не давать команды, как сейчас, на одном континетнте, к 13-му сезону глядишь и само рассосется понемногу. Зачем же серпом сразу? Я вот не смогу выбрать между либерийской комой и марокканской. Пусть тогда сами забирают какую хотят...
Последний раз редактировалось Andy 17 июн 2008, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mark 17 июн 2008, 22:46
Barrem писал(а):
дизель писал(а):Но можно подсластить пилюлю-опубликуйте не только новости минус...Расскажите о планах развития проекта на ближайшие 2-3 сезона(года).Программу,в которой есть и положительные нововведения,улучшающие качество. ;)

Например,о скаут-центрах :rot: Только о них постоянно говорят :)

Ну это как раз не самое актуальное на проекте, и их введение можно было бы отложить. Лучше решить проблемы, а потом переходить к выполнению новых идей. Но мне кажется народ начал отходить от темы.
Mark
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение dimagoodwin 17 июн 2008, 22:48
я против.
Если подобное случится - пусть мне вернут денег, которые я физически отдал на улучшения команд. причем пусть это будет больше чем с коэфф. 1.0

конечно им выгодно продать наши команды, в которые были вложены РЕАЛЬНЫЕ деньги.
dimagoodwin
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spyker 17 июн 2008, 22:51
Andy писал(а): Пусть тогда сами забирают какую хотят...
На это я могу только по-хамски ответить: "Щазззззззз"
потому что я с такой постановкой вопроса не согласен. И вообще не согласен отдавать ни одну из команд.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 591
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Белкин 17 июн 2008, 23:05
Белкин писал(а):"p.s. в программе еще возможны дополнения и изменения, обсудить програму можно на форуме !

А не означает ли это что в будущем будет по следующему принципу 1 менеджер - 1 команда?

Комментарий модератора Avers: это так же исключать нельзя, но сезонов так через 5-7 не раньше




ветераны щас в коме)))

Скоро все в коме будем! :(
Белкин
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ponomarew 2007 17 июн 2008, 23:36
Тему конечно руководство лиги замутило интересную. Что бы мы все не застаивались и не раззжиживались мозги. Но тогда у меня вопрос - у меня самого 2 клуба из Африки. Биндугу это мой первый клуб, который я с 10 сезона планомерно развивал, строил базу стадион, только начала нормальная молодежь приходить и все. Второй клуб Эньмба из Нигерии я купил за 5 у.е.. Деньги не большие, но тоже постепенно развиваю клуб. В обоих собираюсь строить базы 6 уровня. Какой будет из них отобран??? Если из Мали, то почему. Если из Нигерии по прошу возместить причиненный мне ущерб. Ущерб состоит во времени, затрат на инет и т.д. Когда я приходил во ВСОЛ, то прочитал, что это абсолютно бесплатная игра, а что выходит. 3.07.2008г. будет год как я во ВСОЛе хотел получить или прикупить еще один клуб, а сейчас объясните, а зачем это нужно.
Если хочется отбирать клубы, то мне кажется проше продумать систему банкротства клубов, т.е. тех у кого большой минусовой баланс, причем с переводом в низший дивизион. Почему если я хочу играть и у меня есть для этого возможность, я должен страдать из-за какихто ограничений. А это уже нарушений конституционных прав любого государства.
Не уходить пока не буду ,какая драка будет за клубы, освободившиеся в Европе. Да и для ВСОЛа навар будет реальный, если продавать баксов по 25 за клуб.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 499
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение svaigh 17 июн 2008, 23:52
Может в такой ситуации проще ввести налог за каждый дополнительный слот под команду и за команды с одного континента??? Скажем по 10 уе за сезон за каждое "исключение из правил"?? Кому надо будет платить, кому не надо - поместиться в рамки. Тогда и количество простоев в лиге может сократиться
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 564
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение MrFreeman 17 июн 2008, 23:55
совет Админам-уберите привязку к континентам.У меня Рома,Рейнджерс, и Ред Булл...Все три куплены на мои деньги ТОЖЕ ЗАКОННО у ВСОЛа :) ..Пофиг мне что в необозримо далеком будущем я имею шанс сыграть с самим собой в Еврокубках...Пока это мечта,похожая на утопию...

А вот то что расцветет махинаторство...ооо..я сделаю все,чтобы сохранить свое...я что зря Ромой сижу три сезона в Д-2 Италии?... :) я как понимаю,Админы дают мне два сезона чтобы я создал два дополнительных аккаунта...Легко,Запросто,Хрена докажете и обойдем нелепый будущий закон.Это в худшем случае.В лучшем случае,если Правила не изменят,а оставят такими,какими их предполагают сделать Админы :) ..придется жениться(если не женюсь,"жену" придумаю :) ,а потом у меня появится "родной брат" еще..Мона брата-близнеца :grin: А че,у мну фантазия богатая :DДаже если Админы потребуют отсканировать документы и прислать-сделаем..Мы люди честные,я докажу что я один-это три человека :cool: разных ...тады можна будет законно играть с двух-трех акков,под разными именами...А играть буду тока один я конечно...времени реального считай у меня еще целый год...

Под пунктом Первым этой Программы вижу полную дискриминацию менеджеров,купивщих или создавших у Лиги (Лига команды тока регит,но НЕ СОЗДАЕТ..делает СВОЮ команду только МАНАГЕР,а не Акар или Аверс.) команды на одном континенте.Мужчины(это Акару и Аверсу)...думать вам надо было раньше.Если будете делать таким топорным методом...наверное ВСОЛ сломают нанятые каким нить сверхэмоциональным манагером хакеры...Все ведь разные...

с людьми надо по людски,а не так как вы сейчас в данный момент предполагаете...сделать.

Вообщем еще надо много посмотреть на все это..во что эта тема обернется и трансформируется...Хреново однако от таких мыслей...
MrFreeman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге