Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение sashee 12 июн 2009, 15:24
Ty3uK писал(а):3012 18 января 2009, 21:09 О. Чернявская покинула пост тренера-менеджера команды Институт ФК (Друмэхо)
3012 18 января 2009, 21:09 О. Чернявская перешла из команды Скаллагримур (Боргарнес) в команду Минск Юнайтед (Минск)

Клуб не получен 18.01.2009.
Клуб разменян на два "старых клуба" - что вполне соответствует "уменьшению" количества клубов у менеджера.
Я вот не понял, разве можно поменять 2 европейские команды на 1, если кроме них еще 2 из Европы есть?
sashee
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Jenya 12 июн 2009, 15:37
sashee писал(а):Я вот не понял, разве можно поменять 2 европейские команды на 1, если кроме них еще 2 из Европы есть?
Можно.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 517
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Fable 23 июн 2009, 03:16
Ну блин и напугало же это "нововведение"...

В следующий раз, пожалуйста СНАЧАЛА пишите новости а ПОТОМ вводите.
Комментарий модератора Akar: Извините, лично я не прочувствовал, сколько народу увидит надпись. К тому же у меня лично временно затруднен доступ к форуму, а сайт на радостях тоже дал жару.

Лёша в свою очередь вообще считал, что 1) все в курсе, все всё обсудили и даже похвалили и ждут с нетерпением; 2) надо поскорее и поярче напомнить о числе команд.
Fable
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Pol Graber 23 июн 2009, 04:25
Сегодня появилось это: У вас есть лишние команды, они могут скоро оказаться в свободных
Всвязи с этим уменя вопросы: 1. Дадут ли мне доиграть чемпионат, а потом возможность выбрать "лишнюю команду"?
2. Не означает ли это предупреждение, что команду заберут тут же?
Аватара пользователя
Pol Graber
Президент ФФ Узбекистана
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 535
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ded_kb 23 июн 2009, 05:03
Мне кажется это лишнее. Зачем делать то, после чего будет много не довольных. :???: :???: :???: :???:
Ded_kb
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Pol Graber 23 июн 2009, 05:15
Недовольные будут всегда и везде и количество недовольных не влияет на принятие решения. Вопрос был другой.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Прочитал ответ в новостях :molot: Но меня эта надпись мягко сказать раздражает.
Аватара пользователя
Pol Graber
Президент ФФ Узбекистана
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 535
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение artexa 23 июн 2009, 05:41
я так понимаю что надо иметь по 2 команды или как? обьясните пожалуйста , у меня 3 команды, чтоб не выкидывали в свободные любую кому пусть я сам выберу какую, раз вводят ограничение, хотя 3 это нормально, а не по 5 или 7 как есть у некоторых у них и снимайте, недовольных будет много это и понятно :(
My game is Fair play
artexa
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 13:43
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 504
 
Эдинбург Сити (Эдинбург, Шотландия)
Зобон (Шанхай, Китай)
Сантос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Jambo 23 июн 2009, 06:27
А я уже VIP на двойную стоимость поставил! Можно обратно сделать на обычную?
А то эта надпись пугает как то, проснешся однажды, а у тебя три команды, а не четыре. А потом в новостях напишут мол так и так, мы решили наконец то сделать обещанное, но как то позабыли об этом заранее напомнить. Скажите точно, можно ли не баспокоится по поводу это надписи - "У вас есть лишние команды, они могут скоро оказаться в свободных"?
Jambo
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение KROT 23 июн 2009, 06:34
В связи с последней новостью я немного шокирован... Да у меня 5 клубов... Большую часть я зарегил и вырастил... И что, после этого я должен отдать какой-то из клубов новичку, который за пару сезонов сведет на нет все мои усилия!? Согласитесь, что лучше играть с думающим менеджером у котрого 5 клубов, чем с новичком который не разобрался в правилах и просто гробит команду...
KROT
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение доберман76 23 июн 2009, 06:34
Мое мнение,после этого нововедения,менеджеры отдадаут комы,другие возмут и пойдет эра автососов.Кто играет более года можно и оставить все как есть
доберман76
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Abeke 23 июн 2009, 06:42
Я категорически против уменьшения количества команд в которые вложил все усилия и денег для их развития, и после этого просто так забрать как-то не прилично! Я готов отдать команды, но не знаю от какой команды бы я смог расстаться! Также нужно учесть если хотят оставить по одной команде из разных континентов, вношу такое предложение! Вот у меня например 2 европейские команды 1) из Казахстана, откуда я сам родом! 2) из Англии, сильнейший чемпионат в мире! Поэтому я бы не за что не расстался с этими двумя командами. так что вы ставите меня и не только в трудное положение. В этой связи вношу предложение, позволить управлять двумя командами из Европы, остальные можно по одному! Все таки все мечтают управлять европейскими командами! И вообще я категорически против чтобы менеджеры могли управлять только 3 командами! Если так, то пусть хотя бы будет 4 команды, это самый оптимальный вариант! И я готов расстаться с одной командой!
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 468
 
Ордабасы (Шымкент, Казахстан)
Ипатинга (Бетин, Бразилия)
Рокингем Сити (Рокингем, Австралия)
Эдмонтон Скоттиш (Эдмонтон, Канада)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение скрад 23 июн 2009, 06:42
Если уж это нововведение так необходимо для ВСОЛа, то соглашусь с тем мнением, что сокращать колличество ком надо у тех менеджеров, у которых более трёх команд, и ограничиться именно "ЭТОЙ ЦИФРОЙ". Почему? Я играю два года и что-то начинаю понимать, всё-таки... Так вот, по своему опыту могу сказать, что три команды - это то клличество, которым НУЖНО ограничиться, что бы уделять комам соответствующее время и средства. А пыжиться на 5-ти или 7-ми командах, с правильной точки зрения инициаторов Программы, неразумно. Да и действительно, ВСОЛ растёт приходом новичков, и скоро придётся создавать 5-е и 6-е дивизионы, а это полный абсурд.
Что касается цифры "3" по колличеству ком, то это не защита своих шкурных интересов, а реальный подход к интересам ВСОЛа и многих менеджеров, которые вложили и время и часть, может, души в эти команды, потому что есть на это время и желание.
Не рубите с плеча и не делайте опрометчивых решений. Такого рода пробные объявления, как" У вас есть лишние команды, они могут скоро оказаться в свободных", не добавляют интереса к игре в целом, и авторитета тому, кто таким образом "стимулирует обсуждение Проекта.
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 570
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Африспортс (Китве, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Petrovich-344 23 июн 2009, 06:50
Я играю более трех лет, ВИПом не пользуюсь по принципиальным соображениям, хотя думаю, придется все- таки его покупать. Ни разу не бросал свои команды, количество автосоставов- минимальное, даже в отпуске нахожу возможность (иногда- за 18$ в час :shock: ) выходить в инет, так неужели нельзя подходить индивидуально и более взвешенно к этим вопросам? И еще один вопрос- каким образом будут отнимать команды- решением каких- то неизвестных модераторов, Совета Лиги или решением самого менеджера?
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 540
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение АнтоN 23 июн 2009, 07:01
Вроде все нормально, в каждом пункте прописано, что в любом случае если у тебя уже 10 команд, то число разрешенных тебе ком ровняется именно этим 10, ничего из уже имеющегося отнимать не будут. Я вроде все правильно понял.
АнтоN
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Dilik1982 23 июн 2009, 07:05
Да вообще меня тоже напугало :x :shock:
Вроде все нормально Зачем кому нужно :???:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 483
 
Кристал Пэлас (Лондон, Англия)
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге