Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Дмитрий Сахаров 25 ноя 2010, 22:50
VSOLo_men писал(а):Да нужно уменьшать число команд у одного менеджера!! ведь тогда появляется интерес гораздо больший чем ты тренируешь к примеру 3 команды!!
Лично я ЗА!! :-)
Ну это кому как. Если тебе достаточно двух колманд,то лично мне нравиться управлять тремя,а кто-то и с одной управиться не может!!!
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение balobin 26 ноя 2010, 03:03
Такие новички всегда за. А тем, кто командами играет давно, я даже не про себя. Что им прикажете!? Кидать их детища... Извольте.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 516
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Spartak 26 ноя 2010, 12:39
:-) а что не так, каждый для себя сам может решить сколько ему нужно команд.
Spartak
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение DimasKa 26 ноя 2010, 13:05
Да, расставаться со своими детищами очень тяжело...на днях ощутил это на себе отдав две свои команды, и пусть я в них не с самого начала, но многое там сделал...К сожалению свободное время не позволяет управлять пятью командами((( Три и то много сейчас, но вроде справляюсь
DimasKa
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Rauf #11 26 ноя 2010, 13:47
На самом деле играть более пяти командами очень трудно. Довольно быстро устаеш от игры.
Идеально иметь 2-3 команды.
Сам уже начал уменьшать количество команд. Надеюсь этим улучшить качесто управления оставшихся.
Rauf #11
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 19 янв 2011, 11:49
Так мою тему оперативно закрыли дублирую здесь, потому как считаю что она достойна обсуждения:

Лига Европы. Группа K.
Команды Рома, Рейнджерс и Ред Булл принадлежат одному менеджеру - Ник: Azamat

Руководство, я так понимаю, считает нормальной такую ситуацию? Имхо полный бред. Даже в реале нельзя быть хозяином 2х команд играющих в одном еврокубке, а тут аж 3 и в одной группе.

Это мягко говоря не честно по отношению к остальным участникам турнира. И особенно к клубу Фафе. Правда сомневаюсь что такой монстр как Дос будет жаловаться, но всё же, ситуация требует если не немедленного исправления, то принятия мер по недопущению подобного фарса в будущем.

Рискую навлечь на себя гнев некоторых старожилов, но предложу следующее: ввести правило 1 менеджер - 1 команда в турнире. То есть если у одного менеджера 2 команды попадает в один и тот же турнир, отсекать одну, при этом сохраняя место за страной которую представляет исключённый клуб.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение BRAT26 19 янв 2011, 12:25
соглашусь....полнейший бред...
против отсечения команд и тд...
руководству надо было предвидеть такую ситуацию и развести команды одного менеджера по разным группам хотя бы....
BRAT26
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Viking 19 янв 2011, 12:31
необходимо сократить число команд до двух у всех менеджеров
менеджер может иметь одну, а за вип, доп. деньги или заслуги - две, ну никак не пять
Viking
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 19 янв 2011, 12:45
Радоваться надо за таких менеджеров, что они умеют вывести свои клубы в такие верха...а не осуждать...Реформа, описанная в шапке, сделала вероятность подобного очень маленькой...Вы тут пишите, а никто из вас и не догадывается, что в ФИНАЛЕ ЛЧ один менеджер имел два клуба...вот тогда действительно был ахтунг...а что сейчас?...3 команды в группе...да и ладно бы в ЛЧ, где можно кого-то потом в ЛЕ слить...так 3 команды в группе в ЛЕ...а значит пойдёт дальше только одна..максимум, 2 (в чём я слегка сомневаюсь)...и заметьте, Азамат не сливает, первый тур довольно-таки боевой выдался...

ИМХО, ситуация нормальная...и в последние сезоны во ВСОЛе настолько редкая, что и вызывает подобное негодование...а так...не стоит ничего высасывать из пальца...

А крики про "отнять и раздать всем" - это Вам в СССР...чуток опоздали...каждый менеджер имеет столько команд, сколько хочет, в рамках действующих во ВСОЛе правил!
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение миха 19 янв 2011, 12:55
Для геноцида лучших менеджеров изобрели новый изощренный способ - загнать всех в одну душегубку и душите себя собственными руками, понимаешь. А если будете делать это недостаточно охотно, где-то тут и договорнячок можно будет поискать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 19 янв 2011, 14:43
Высасывать из пальца? Да что тут высасывать тут явно бредни какие то. RAUL7 ты в мирокубках не играешь, я тебе понятнее объясню. Вот представь чемпионат где 3 четверти команд моих, а четверть твоя! Представил? А понравилось?

Ведь у Лиги Европы уровень то посерьёзнее будет чем у любого из чемпионатов. И смотрят на на этот фарс, как Азамат сам с собой играет, многие сотни менеджеров, которые только стремятся в мирокубки. И уверен мнение которое у них сложится явно престижа ВСОЛу не добавит!

Против Азамата я ничего не имею, он не один такой у того же ДОСа у самого 2 комы в турнире. И много ещё кого можно назвать, кто имеет 2 и более клуба под мирокубки с одного континента. В большинстве своём это уважаемые давно играющие менеджеры. И между прочим от ограничения клубов на континенте им не холодно не жарко, ибо оно не касается уже имеющихся у них клубов.

И ещё я не за отобрать и поделить, отнимать клубы я не предлагаю, но я за файр-плей! За ограничение - в одном мирокубке один клуб от менеджера!
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 19 янв 2011, 16:19
Leader_M писал(а):Высасывать из пальца? Да что тут высасывать тут явно бредни какие то. RAUL7 ты в мирокубках не играешь, я тебе понятнее объясню. Вот представь чемпионат где 3 четверти команд моих, а четверть твоя! Представил? А понравилось?

Ну да, к сожалению, вылетел на 4-м стыковом раунде Азиакубков от более сильного соперника во второй сезон подряд... Одно дело Чемпионат, другое дело КУБОК - разница огромная...в Чемпионате ты будешь идти длинную дорогу...а в Кубке ты вылетишь и от твоих (Азамата в данном случае) команд останется одна или две!..


Leader_M писал(а):Ведь у Лиги Европы уровень то посерьёзнее будет чем у любого из чемпионатов. И смотрят на на этот фарс, как Азамат сам с собой играет, многие сотни менеджеров, которые только стремятся в мирокубки. И уверен мнение которое у них сложится явно престижа ВСОЛу не добавит!
Ну об этом не тебе заботится...

Leader_M писал(а):Против Азамата я ничего не имею, он не один такой у того же ДОСа у самого 2 комы в турнире. И много ещё кого можно назвать, кто имеет 2 и более клуба под мирокубки с одного континента. В большинстве своём это уважаемые давно играющие менеджеры. И между прочим от ограничения клубов на континенте им не холодно не жарко, ибо оно не касается уже имеющихся у них клубов.

И ещё я не за отобрать и поделить, отнимать клубы я не предлагаю, но я за файр-плей! За ограничение - в одном мирокубке один клуб от менеджера!

Почему я, развивая 2(или более) клуба, не должен иметь возможности представить их в одном Мирокубке?..Бред...и никакого это "файр-плей" не обеспечит...Если Азамат такой умный менеджер, то надо у него только учиться этому...А ты хочешь отобрать у него возможность у ДВУХ клубов часть пути развития (прокачка в Мирокубках)?.. Малатэц!

Лига в курсе всего, никакого "анти-досовского" матча не произойдёт, подставных игр от Азамата, уверен, не будет...тогда чего здесь возмущаться...притом, что тебе, который к этому отношения вообще не имеет?..Завидно, что у людей несколько клубов с одного континента и они играют в одной группе, а у тебя этого никогда не будет? То извини, никто не виноват, что ты пришёл во ВСОЛ после этой реформы...вот уйдёт/раздаст команды/и т.д. Дос, Азамат и т.д. из ВСОЛа и вообще такого не будет...а придумывать ещё какие-то ограничения - явно не нам с тобой...
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Volepik 19 янв 2011, 16:33
Достаточно просто при жеребьевке это учитывать, чтобы до плей-офф команды не пересекались.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 529
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение миха 19 янв 2011, 16:54
RAUL7 писал(а):Лига в курсе всего, никакого "анти-досовского" матча не произойдёт, подставных игр от Азамата, уверен, не будет...
А зачем подставные игры? Могут быть 6 обычных честных суперов. А может хватить 2-3, надеюсь супера еще подставой не считаются? Причем 2 супера на Фафе может сбросить только одна команда, которая потом устанет в чемпионате и пропустит в плей-офф команды, которые супера по счастью еще не потратили. Все будет честно, без подстав, кручу-верчу запутать хочу. Только эта игра уже не футболом называется.
ЗЫ. Пример с финалом 2 команд одного менеджера не показателен. Обе команды дошли до него честно, не подкопаешься, заподозрить не в чем. Но это хорошо, что будет прецедент с Азаматом. Как раз после него и можно будет сделать заключение, разводить команды по разным группам или нет.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 19 янв 2011, 19:55
Михаил писал(а):
RAUL7 писал(а):Лига в курсе всего, никакого "анти-досовского" матча не произойдёт, подставных игр от Азамата, уверен, не будет...
А зачем подставные игры? Могут быть 6 обычных честных суперов. А может хватить 2-3, надеюсь супера еще подставой не считаются? Причем 2 супера на Фафе может сбросить только одна команда, которая потом устанет в чемпионате и пропустит в плей-офф команды, которые супера по счастью еще не потратили. Все будет честно, без подстав, кручу-верчу запутать хочу. Только эта игра уже не футболом называется.
ЗЫ. Пример с финалом 2 команд одного менеджера не показателен. Обе команды дошли до него честно, не подкопаешься, заподозрить не в чем. Но это хорошо, что будет прецедент с Азаматом. Как раз после него и можно будет сделать заключение, разводить команды по разным группам или нет.
И ты думаешь, что Азамат такой дурак и будет так делать? :D Под свой страх и риск подставлять команды?..Он далеко не новичок...и, зная, что за ним следят подставлять себя, свою репутацию и команды подобным образом?..не думаю...
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге