Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 479
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Val22 19 янв 2011, 20:14
Расписали же, что можно совершить некие "маневры" и хрен подкопаешься, что тут что-то нечисто.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение kolyan4ever 19 янв 2011, 20:29
по моему здесь как раз Азамат и является пострадавшим. надо было просто руководству заранее ситуацию предвидеть и развести команды одного менеджера по разным группам.
каждый тур ЛЕ самому с собой играть.. извращение.. онанизм во ВСОЛе.. :beeee:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 668
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение RAUL7 19 янв 2011, 20:42
Предлагаю сначала посмотреть, что будет, а дальше уже рассуждать...нафантазировать каждый может...
RAUL7
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение kolyan4ever 19 янв 2011, 21:22
а что тут фантазировать, я играл сам с собой один раз, в кубке межсезонья пару сезонов назад. там если свои команды программно встретится не могут, то на команды где являешься замом такой заглушки нет. заранее планируешь кто выиграет и выставляешь составы более менее удобные в соответствии с правилами и минимизациией потери баллов. чистый всоло-онанизм. помешать нужному результату может только гена.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 668
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mark 19 янв 2011, 22:24
ТУ РАУЛЬ7:
Вообще, почему у одного менеджера до сих пор 3 клуба из Европы то???
Обещали же боссы ВСОЛа, что приведут всех к системе 1 клуб на континенте.
Mark
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Val22 19 янв 2011, 22:29
Ничего подобного они не обещали. А вот что обещали, так это не забирать "лишние" клубы на континенте.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Харьков, Россия
Рейтинг: 522
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Smoker 19 янв 2011, 22:30
Но они же и обещали, что у тех кто набрал команд с одного континента ниче не заберут)
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 541
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Leader_M 20 янв 2011, 06:49
RAUL7 писал(а):Одно дело Чемпионат, другое дело КУБОК - разница огромная...в Чемпионате ты будешь идти длинную дорогу...а в Кубке ты вылетишь и от твоих (Азамата в данном случае) команд останется одна или две!..

рауль какая принципиально разница чемпионат или мирокубок - игра сам с собой на таком уровне это не допустимо с точки зрения честной борьбы, ведь если даже играть без явных сливов можно очень легко обернуть себе на пользу. Если не дурак увидишь уйму возможностей.

Да на любой стадии турнира можно из этого выгоду извлечь, я уж не говорю про финалы и полуфиналы...

RAUL7 писал(а):Почему я, развивая 2(или более) клуба, не должен иметь возможности представить их в одном Мирокубке?..
Ты в карты и шахматы тоже сам с собой любишь играть? Выигрываешь сам у себя и доволен?

Вот ещё на примере тех же карт ситуация - играем мы "в дурака", знаешь наверное игру? У меня шесть карт а ты играешь за троих, у тебя 18ть и ты заявляешь, что игра будет четной. Вот я бы так играть с тобой не захотел. И ВСОЛ раз уж с ним связался, хочу чтобы честным был.

Я думаю по тем же принципам и 2 клуба в мирокобке ты не должен иметь возможности выставить!

RAUL7 писал(а):Завидно, что у людей несколько клубов с одного континента и они играют в одной группе, а у тебя этого никогда не будет? То извини, никто не виноват, что ты пришёл во ВСОЛ после этой реформы...вот уйдёт/раздаст команды/и т.д. Дос, Азамат и т.д. из ВСОЛа и вообще такого не будет...а придумывать ещё какие-то ограничения - явно не нам с тобой...

Не равняй людей по себе, это ты наверное завидуешь, а обращаю внимание на серьёзную проблему возникшую, уж не знаю, по недогляду или умыслу руководства. И вот меня то это касается, я играю в этом турнире, и вполне мог оказаться на месте Фафе.

И я ничего особого не придумываю, просто существующие щас полумеры, допускают что абсурдная ситуация имеет место быть. Как её исправить пусть руководство думает, всё равно к предложениям со стороны никто оттуда не прислушивается.
Leader_M
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение PRAS 20 янв 2011, 07:19
Leader_M писал(а):Как её исправить пусть руководство думает
Вот с этого и следовало начинать. Хотя нет, для начала с того чтобы сочли это за проблему. При этом о факте известно, о чём Вас извещал уже.
Leader_M писал(а):всё равно к предложениям со стороны никто оттуда не прислушивается.
Ложь.
PRAS
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mvp 20 янв 2011, 17:55
Абсолютно бредовая ситуация, нужно максимально уменьшить в будущем возможность сыграть матч с самим собой!!! Рассеивать команды одного менеджера было бы лучшим средством, если нельзя их отобрать.
Mvp
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение kison 20 янв 2011, 18:13
один континент-одна команда!!! :grin: на Зенитовский лозунг похоже :grin: :grin: :grin:
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Agent_lik 20 янв 2011, 18:31
Выдержки из правил:
Как получить команду? ver 6.2 от 13.01.2011. Пункт 1.4 писал(а):...запрещено играть несколькими командами одного континента (до 19.06.2008 менеджер мог получить несколько команд с одного континента, право управлять командами за ним сохранилось);
...если жребий сводит команды одного менеджера в матче между собой (например, в мирокубках), менеджер не должен играть договорняк (ловить сам себя на коллизии, ставить только у одной из команд отдых, играть основа-против-дубля и проводить другие действия, которые скауты могут определить как нацеленные на достижение определенного результата в пользу конкретной команды). Играть обеими командами супер или обеими отдых в матче между собой разрешается.

Всё. Вопрос решён. Все внимательно следим за мирокубками. Хит 18 сезона - Эвертон. Хит 19 сезона - 3 команды от одного менеджера в одной группе.

З.Ы. раньше видел, но не нашёл правило про то, что будет если менеджер знает состав и стиль игры своего соперника на матч с ним :)
Agent_lik
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение dos 20 янв 2011, 21:16
О том, что разводить команды одного манагера по разным континентам необходимо спору никакого быть не может. Однако, совершить этот развод так, чтобы все были довольны, никто сейчас не может. Поэтому играем как получилось и не ноем. Это меньшее зло, чем если б меня заставили принудительно менять мою топ-европу на черт знает что из каких-нить островов, как это планировалось при создании этой темы.

ПыСы. Какой развод меня устроит, я писал на первых страницах данного топа - технический перенос моей команды в любую другую страну с заменой всех текущих родных национальностей на новые родные и переносом места в мирокубке и очков в мирокубкорейтингах. А запреты типа 1-манагер - 1 команда в турнире - бред.
Комментарий модератора Akar: Я бы в этом случае предложил куда более реальный вариант вида обмен топ-клуба на топ-клуб с "уменьшением зла" на двух континентах (или хотя бы одном) = получение бонуса на денежный счет менеджера в размере средней автоматической стоимости двух команд.
dos
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Mark 21 янв 2011, 03:31
ту дос:
тогда ужно разрешать и 2 команды с одного континента другим манагерам. чем же мы хуже вас???
Комментарий модератора Akar: Опыт девятилетнего общения с менеджерами просто подсказывает ответ - Вы лучше! Вы избавлены от возможности подобных недоразумений и т.д., и проч.
А на самом деле - должно быть понятно, что в принципе от двух команд на континенте в целом Лиге намного сложнее, т.к. проблемы вида нынешней Лиги Европы - это кошмар.
Mark
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение PRAS 21 янв 2011, 07:29
Комментарий модератора Akar: Я бы в этом случае предложил куда более реальный вариант вида обмен топ-клуба на топ-клуб с "уменьшением зла" на двух континентах (или хотя бы одном) = получение бонуса на денежный счет менеджера в размере средней автоматической стоимости двух команд.
И куда ему этот бонус девать? Сидеть любоваться на него? Модификатор цен никто не отменяет же.
Дос как обычно прав: менять свою кровинушку на чужое непонятно что - это не дело.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге