Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 10 фев 2017, 07:45
subaru писал(а):
trenafin писал(а):Есть где-нибудь на форуме идеальная расстановка игроков при бразильском стиле игры, от первита? Киньте ссылку если таковая имеется, плиз. Из года в год талдычит, как заезженная пластинка одно и тоже, а до моего ума так и не доходит та самая "правильная" расстановка по позициям. Очень хочется посмотреть на нее.
если при 4-4-2 слишком много красного в защите, при 3-4-3 слишком много нападающих и они мешают друг другу, то идеал где-то в 3-5-2 без дм-ов, возможно с ФР, а возможно и нет.
3-5-2 по первитовски ставить нельзя, ведь он годами тут училкал что гене плевать на полоску, если тренер совершает вопиющие косяки с игрой в три чистых защитника, полагаясь только на полоску силы а не на самого умного из всех людей в мире - гену.
Пока есть только подозрение, что пропагандируемый им идеал расстановки не возможен как таковой.....из-за ограниченности ресурса
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 10 фев 2017, 09:10
Kosan писал(а):
Petrwit писал(а):
rowini писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=408509
Такой себе средний статистический матч , да?????
Очередное доказательство, что Гене глубоко наплевать на полоску силы, если тренер лепит СВОЮ формацию, а не заявленную на матч, "бразильскую".
Надо быть очень осторожным, выбирая стиль игры на матч, чтобы потом не удивляться результату.
Ну блин, если это не бразильская формация, то что тогда??????
Очередной бред Петра. Не дай Бог новички прочитают такую ересь.
Знаете, рано или поздно, (после регистрации) клиент начинает понимать, что ВСОЛ – это не калькулятор, а очень сложная игра на уровне шахмат. Если же тренер этого не поймёт, то он насыщается «калькуляцией» и уходит. А кто понял, в ком произошла трансформация воззрения на игру, тот ВСОЛ уже никогда не оставит.
Думаю, (по мере написания, расширения возможностей софта Гены) ВСОЛ ждёт блестящее будущее и не исключаю, число регистрировавшихся будет расти в геометрической прогрессии.
Последний раз редактировалось PetrWit 10 фев 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 фев 2017, 10:24 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: В этой теме обсуждают матчи.
Petrwit, сентенции на тему ВСОЛа тут считаются оффтопиком.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение RedMOTOdragon 10 фев 2017, 09:12
Пробовал играть в 3 защитника, всё нормально играет при правильной расстановке, а странные матчи бывают при любой расстановке, видимо так выпадает монетка.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 10 фев 2017, 09:30
RedMOTOdragon писал(а):Пробовал играть в 3 защитника, всё нормально играет при правильной расстановке, а странные матчи бывают при любой расстановке, видимо так выпадает монетка.
По поднимаемой сегодня ОЧЕНЬ интересной теме мне (в личку) был задан вопрос:
«Привет, где прокололся?» и ссылка на матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=55055
На что, я Даниилу ответил:
«Не то, чтобы прокололся, у тебя провалы на флангах и в центре обороны! Слабые и молодые (то есть НЕ опытные и без ДОлжных спецух) игроки стоят на важных позициях.
CD Вассана Латоунжи 17 42 Д 67 0 1/0 0 0 4.7
(Ной Ганье, 75) 20 77 Д 119 0 0/0 0 0 4.4
RD Комлан Феликс Камару 19 77 Д 135 0 0/0 0 0 3.9
LM Омер АхудуМинус балл силы 18 73 Д4 Пк4 Ат4 170 1 1/0 0 0 4.3
Теперь посмотри на крайних игроков соперника... Монстры, если сравнивать с твоими. Они гуляли по ОБОИМ флангам и делали всё что хотели.»

Конечно, это личное дело тренера соглашаться или не соглашаться с точкой зрения, что ВСОЛ НЕ калькулятор, а гораздо сложнее. Главное, что такой ход мысли (за Гену) мне нравится и катит.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Лазарев 10 фев 2017, 16:17
Petrwit писал(а):Конечно, это личное дело тренера соглашаться или не соглашаться с точкой зрения, что ВСОЛ НЕ калькулятор, а гораздо сложнее. Главное, что такой ход мысли (за Гену) мне нравится и катит.
пока такие вещи не прописаны в правилах - все это плод Вашей фантазии
хотелось бы хоть иногда видеть здесь комментарии администраторов касательно матчей, чтобы мы не тыкались как слепые котята в упоротость гены
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 10 фев 2017, 16:59
Мне бы тоже хотелось видеть комментарии Акара хотя бы к наиболее резонансным матчам.
Может быть тогда уменьшится количество сторонников мнения, что результат матчей, выдаваемых генератором, минимум на 90% это рандом.

На мой взгляд, нужно быть сильно оторванным от реальности что бы считать, что ВСОЛ похож на шахматы.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение RAUL7 10 фев 2017, 17:20
Дабы не звать Акара по каждому матчу, необходимо лишь получить более расширенную версию отчетов о матчах. Она уже давно в разработке - возможно, в ней будет больше информации, чтобы можно было делать больше точных выводов, чем различного рода предположений.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dim 10 фев 2017, 17:31
RAUL7 писал(а):Дабы не звать Акара по каждому матчу, необходимо лишь получить более расширенную версию отчетов о матчах. Она уже давно в разработке - возможно, в ней будет больше информации, чтобы можно было делать больше точных выводов, чем различного рода предположений.
Будем ждать )
Dim
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение миха 10 фев 2017, 21:46
RAUL7 писал(а):Дабы не звать Акара по каждому матчу, необходимо лишь получить более расширенную версию отчетов о матчах. Она уже давно в разработке - возможно, в ней будет больше информации, чтобы можно было делать больше точных выводов, чем различного рода предположений.
Вот это было бы полезно. Но если это будет филькина грамота, в которой не будет конкретизироваться, за что не совершавшие нарушений игроки получали предупреждения, то различного рода предположений будет еще больше. чем раньше.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение RedMOTOdragon 10 фев 2017, 22:00
Да, да, были моменты, когда игрок за 1 минуту 2 желтые получал и вопрос за что? За разговоры или как он так быстро? Может от мяча не отошел? Хотелось бы знать такие моменты
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 10 фев 2017, 22:17
После таких игр, охладеваешь к игре https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=62021
Игра превратилась в игральный автомат! Хочет даёт призовую, хочет не дает! А это видимо бонус сопернику в виде линии из пяти мужиков?
Прошли те времена, когда можно было подумать, прикинуть план и т.д. Игра теряет свою изюминку, которая понравилась тем кто пришёл и остался на долго тут :(
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Kostianooy 10 фев 2017, 22:44
Вообще не понял, почему команда проиграла... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=64468
Kostianooy
Новичок
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:54
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 497
 
Мидлтон (Корк, Ирландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 10 фев 2017, 23:11
Kostianooy писал(а):Вообще не понял, почему команда проиграла... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=64468
2/3 игры ты не был сильнее, за это время соперник смог забить. Преимущество в силе твой клуб получил лишь во втором тайме после ряда замен с двух сторон. Соперник к тому времени закрылся. Данного отрезка времени тебе не хватило. Хоть ты и старался взломать соперника, всё же сильнейший твой игрок стоял в рамке....что не очень хорошо для достижений результатов.
На отдых не смотри, он уже учтен в отчёте
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение СТЕРХ 11 фев 2017, 10:51
это просто шедевр, при выигранной коллизии, проти отдыха и имея 1000 баллов преимущества сыграть. Это из-за все в атаку?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=63934
СТЕРХ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 11 фев 2017, 11:33
СТЕРХ писал(а):это просто шедевр, при выигранной коллизии, проти отдыха и имея 1000 баллов преимущества сыграть. Это из-за все в атаку?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=63934
Я бы обратил внимание ещё на опт2. Вроде гена имеет обыкновение подыгрывать более слабым командам, но с опт2 повыше, чем у соперника. Вообще, разбирать такие матчи, когда составы крайне разнородны - мутное дело...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге