Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Brown 19 мар 2017, 01:08
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 19 мар 2017, 09:57
Игра, то нормальная! Ненормально выбран стиль игры :think:
Игроков Вы расставили ближе к стилю игры "спартаковский", а ПРИКАЗАЛИ играть стилем "бразильский"... (Образно) С таким раскладом на поле и в установках на матч - "мозги Гены начали закипать в противоречиях".
+ монстр (не просчитанный, не учтёный в подготовке к матчу) в нападении у соперника: :think:
ST Эйасюхиро ЙевПлюс 30/249 Ск4 Г4 У4 Ат4 493 (пунктов силы) , то есть, практически, убийца (если подставИТЬ голову под мяч).
Добавлю также, что Гене, по моему мнению, не нравится, если тренер ПРИКАЗЫВАЕТ своим подопечным "играть грубо", имея ОГРОМНЫЙ перевес в "ПОЛОСКЕ силы",. Нелогично это для реального футбола. Играть грубо присуще командам слабее. Тогда ответьте: почему Гена не должен это учитывать во ВСОЛ?...
Для начала, прежде чем возмущаться, надо было соблюсти ХОТЯ БЫ эти Правила ВСОЛ.
Так кто виноват в результате, Гена или тренер?
Что посеешь - то и пожнёшь! :hello:

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
В команде гостей МОЩНЕЙШАЯ атакующая линия:
RW Горак Болек 23 150 Ск4 Г4 У4 Ат4 314 1 0/0 0 0 4.3
LF Бронислав Фулир 19 68 Ск2 Г4 169 1 0/0 0 0 4.3
ST Кирице Павличек 25 261 Г4 У4 Ат4 Шт4 427 1 2/1 1 0 3.8
RF Алеш Урбан Реальный игрок в своей команде (+7%) 24 136 Г4 У4 Ат4 См4 241 3 0/0 0 0 4.4
Но хозяевам (чья линия атаки ВООБЩЕ без навыков БИТЬ по воротам) на это НАПЛЕВАТЬ... "Зачем изучать соперника, когда у меня будет (казалось бы) кувалда в виде "полоски силы"?" - надо понимать рассуждение тренера, и он командует "ВСЕ В АТАКУ"... Тут же схватили гол в свои ворота
:(
Но, под конец матча, тренер гостей, казалось бы, стал работать на удержание счёта, ПРИКАЗЫВАЕТ своим игрокам:
78 Аритма Команда меняет тактику (защитная)
(преимущество атакующей линии НИВЕЛИРУЕТСЯ).
Тут же схлопотали ответку:
79 Гол Спарта Матуш Косатик, замкнул прострел с фланга (пас - Ян Тенкл) 1:1
Хозяева наседают, по приказу тренера (передёрнув, согласно СОМНИТЕЛЬНОГО совета из прошлого) генератор:
80 Аритма Команда меняет тактику (все в атаку)
Мгновенно схлопотали за БЕЗРАССУДСТВО, гол:
81 Гол Спарта Ян Квида (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Кирице Павличек) 1:2
Но тут уже тренер ГОСТЕЙ делает оплошность, выпускает на поле ДОХЛОГО игрока:
81 Замена Спарта Грегор Зламал заменен, на поле (В ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ) выходит Павел Бартош
читаем:
RD Павел Бартош, (81мин) (+3%) 29 38 49 0 0/0 0 0 4.8
Тот вытворяет (для своего уровня) чудеса, даже получает за эти чудеса ВЫСОКУЮ оценку, но правый фланг-то всё равно просел...
Тренер гостей продолжают творить НЕЛОГИЧНЫЕ ходы, делает сомнительные замены:
82 Замена Спарта Ян Тенкл заменен, на поле выходит Вашек Коварник
85 Замена Спарта Алеш Урбан заменен, на поле выходит Онджей Зоммер
Вдумайтесь (и поставьте себя на место Гены), на позицию плеймейкера (!) выходит сопливый, безмозглый (без спецух), 17-ти летка :shock:
FR Вашек Коварник, (82мин) 17/40 У 69 0 0/0 0 0 4.1
а в линию атаки: :?
RF Анджей Зоммер, (85мин) 19 69 У 70 0 0/0 0 0 4.2
Любой осорбится... и Гена тоже :P
ГОСТИ пропускают гол. Счёт 2:2

Что посеешь - то и пожнёшь! :hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 19 мар 2017, 16:32
barsenal писал(а):Был рейтинг под 600, пока он мочил нубов в Д3-Д4, а вышел в Д1 - и продемонстрировал свой реальный уровень

Ну как бы я и в Голландии играл в Д1
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение barsenal 19 мар 2017, 20:09
virlig писал(а):
barsenal писал(а):Был рейтинг под 600, пока он мочил нубов в Д3-Д4, а вышел в Д1 - и продемонстрировал свой реальный уровень

Ну как бы я и в Голландии играл в Д1
Ну так ты и в Голландии также хреново играл. Принял призёра Д1 в 28-м сезоне и довёл его до вылета в Д2 в 33-м. Все это время и рейтинг менеджера болтался около 500, выиграно 3 коллизии при проиграннных 65.

В Монпелье сейчас все так же уныло: 1 коллизия выиграна и 11 проиграно. Это тоже Гена виноват?
barsenal
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 19 мар 2017, 21:36
barsenal писал(а):
virlig писал(а):
barsenal писал(а):Был рейтинг под 600, пока он мочил нубов в Д3-Д4, а вышел в Д1 - и продемонстрировал свой реальный уровень

Ну как бы я и в Голландии играл в Д1
Ну так ты и в Голландии также хреново играл. Принял призёра Д1 в 28-м сезоне и довёл его до вылета в Д2 в 33-м. Все это время и рейтинг менеджера болтался около 500, выиграно 3 коллизии при проиграннных 65.

В Монпелье сейчас все так же уныло: 1 коллизия выиграна и 11 проиграно. Это тоже Гена виноват?

До какого еще вылета? :D
Я в Д2 не вылетал и призером раньше была,а не тогда как я взял команду.
Читай послематчевый комментарий последнего матча чемпионата 30-го сезона,а затем смотри на результат чемпионата 31-го сезона.
В Монпелье уныло поднять команду с Д4 в Д1? :D
А на счет коллизий,ну я не в рулетку сюда пришел играть,угадывать красное или черное :D
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение чупакабр 21 мар 2017, 16:50
Скажите мне на фига такие сопы в дивизионе если даже при выиграше бухают максимальные 6 минусов, все что натренил вложился в эти три матча и ухнулось!! :x https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=186066 Может пора как то пересмотреть политику при выигрышах ну не может быть 6 минусов при победе это несправедливо просто!!!
чупакабр
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 21 мар 2017, 18:37
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=186186
За счет чего у меня с соперником практически равенство по ударам? Расстановка идентичная, преимущество по всем линиям и позициям. Так описывается попытка сролять выбору способа защиты?
То, что я победил благодаря среднестатистическому монстру, который сделал хет-трик, для меня не так важно, как важно то, как минимизировать удары в створ.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Kosan 21 мар 2017, 19:07
чупакабр писал(а):Скажите мне на фига такие сопы в дивизионе если даже при выиграше бухают максимальные 6 минусов, все что натренил вложился в эти три матча и ухнулось!! :x https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=186066 Может пора как то пересмотреть политику при выигрышах ну не может быть 6 минусов при победе это несправедливо просто!!!

Ну так надо было состав поставить с ОПт 80. Ты же -4.5 балла за свою оптимальность получил, а не из-за слабости соперника.
Kosan
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Albelda 21 мар 2017, 20:03
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=69166
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=169046
подобные резалты типа помогают привлечь менеджеров в лигу?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=192251
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=187034
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=190014

ну и замечательное 20 марта 2017. для еврокубковых бойцов это может и 3 ничьи, но для Д4...(хотя там видимо возможный мой недочёт - был бы автосос если б не подстраховался в субботу). всё что в понедельник планировал(тактика, замены и т.д. не сохранилось {abuse} гребаная неосторожность). но, когда у тебя в диве(четвёртом) !!!7 ничьих!!!, и твоя ЕДИНСТВЕННАЯ с +400 немного дымиться начинаешь :(
3-й хорош. в самом ничейном матче дал победу
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18644
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 576
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 22 мар 2017, 00:57
ElZabivallid писал(а):Ну так в Д1 почти все такие - "которые должны быть выше предъявленной ему позиции". Зато в Д4 вообще можно командой со дна быть в верхней части таблицы.
да не особо-то , ранее может почти так и было
а счас в Д4 Дании рулит Аварта : команда на первом месте
причем по силам эдак Чемпион Д3 как минимум :shock:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=59569
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 22 мар 2017, 01:14
morphia писал(а):
ElZabivallid писал(а):Ну так в Д1 почти все такие - "которые должны быть выше предъявленной ему позиции". Зато в Д4 вообще можно командой со дна быть в верхней части таблицы.
да не особо-то , ранее может почти так и было
а счас в Д4 Дании рулит Аварта : команда на первом месте
причем по силам эдак Чемпион Д3 как минимум :shock:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=59569
Спасибо за хороший пример. Девятая команда дивизиона уверенно на втором месте. Вопрос не был о том, что сильная команда не будет выигрывать, а о том, что формально слабая команда будет играть хорошо, если менеджер толковый, настолько, что сможет обгонять множество более сильных клубов и чем ниже уровень, тем это проще.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 22 мар 2017, 16:46
barsenal писал(а):Так он и по s11, и по s14, и по s17 - всюду 15й. Моментных спецух на весь состав - всего 8. Смешно, но и по этому параметру он тоже... 15й. За счёт чего, по-твоему, Монпелье заслуживает место выше 15го? И какое место было бы для этого клуба справедливым?
barsenal писал(а):
Был рейтинг под 600, пока он мочил нубов в Д3-Д4, а вышел в Д1 - и продемонстрировал свой реальный уровень[/quote]
Думаю, кто-то должен тебе сказать, хотя бы на 6 год игры, что пока Вс, S11, не будут учитываться сыгранность, взаимка, капитан и база, все твои рассуждения о реальной силе команды имеют околонулевую полезность. Основная проблема его команды - это то, что он ворвался в дождевую Д1 солнечным составом. Мне бесконечно все равно, какое место заслуживает Монпелье. Он сам виноват в сложившемся положении вещей из-за того, что выбрал не тот стиль. Но он явно не заслуживает выслушивать оскорбления от тренера вроде тебя, который умеет чуть больше, чем ничего.
Petrwit писал(а):Добавлю также, что Гене, по моему мнению, не нравится, если тренер ПРИКАЗЫВАЕТ своим подопечным "играть грубо", имея ОГРОМНЫЙ перевес в "ПОЛОСКЕ силы",. Нелогично это для реального футбола. Играть грубо присуще командам слабее. Тогда ответьте: почему Гена не должен это учитывать во ВСОЛ?...
Для начала, прежде чем возмущаться, надо было соблюсти ХОТЯ БЫ эти Правила ВСОЛ.
Так кто виноват в результате, Гена или тренер?
Что посеешь - то и пожнёшь! :hello:
замечательные рассуждения о реальном футболе, учитывая, что в этом проекте, по крайней мере со слов некого Акара, все обстоит в корне иначе: он уже говорил, что выгодно играть грубо имея перевес в силе, и сам этим постоянно пользуется в том же Бахрейне. Но ты можешь и дальше веселить публику своими объяснениями результатов уже по факт игр. Я могу предложить тебе порассуждать о результатах до матча, скидывая все информацию о составах, тактиках, формациях, исполнителях ДО МАТЧА у обоих составов, чтобы ты мог раскрыть все свое мастерство в самой полной мере.
Думаю, немало желающих ко мне присоединится.
vetal37 писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12937&match_id=186186
За счет чего у меня с соперником практически равенство по ударам? Расстановка идентичная, преимущество по всем линиям и позициям. Так описывается попытка сролять выбору способа защиты?
То, что я победил благодаря среднестатистическому монстру, который сделал хет-трик, для меня не так важно, как важно то, как минимизировать удары в створ.
в 2017 верить в обоснованность статистики ВСОЛа. Ты тот еще фантазер.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Brown 22 мар 2017, 17:02
Мне даже лень отвечать было Пете после его инопланетных рассуждениях о моем матче.Тоже было бы интересно что он скажет перед матчем видя составы и сравнить потом результат.
отметил этот пост как понравившийся.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 353
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 558
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Санс Юнайтед (Ансе Бойло, Сейшельские о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Denis_nk 22 мар 2017, 22:15
Denis_nk
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 23 мар 2017, 00:11
Стартовый состав и Сила в начале матча
различаются в минусовую сторону без коллизии
почему как такое может быть Снег в голову ударил !?! но команды на поле две
или снег шел только над нашей командой : может ли быть такое если вот оно есть
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=194839
morphia
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге