Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение EZPhoeniX 02 сен 2017, 06:29
barsenal писал(а):
antivirus писал(а):
Ericsson1 писал(а):Здесь расчет: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Штраф -65% от суммы сил игроков с учетом физы, усталости и т.п.
ммм ... а взаимка где?
Взаимка в колонке J, учтена вместе с Л4. Я долго проверял, прежде чем согласиться с Эрикссоном, все сходится.
Почему в J14 стоит 8 а не 14? :-)
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Selenid 02 сен 2017, 10:55
в первую очередьхотелось бы узнать, что влияет на величину штрафа/бонуса за погоду: соотношение ВС команд или соотношение сил игроков, вышедших на поле?
Selenid
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 02 сен 2017, 11:59
barsenal писал(а):Теперь настала очередь хамского коммента для АиА - ребята, вы не перегрелись случайно на солнышке с такими штрафами? Эрикссон правильно говорит, вы ведь просто убиваете стимул у топ-клубов дальше развиваться. Зачем, если все равно погода/демотивация/прочее съедают силу на корню?
Поймите наконец, что любая здравомыслящая администрация игрового проекта все будет делать для того, чтобы создавать условия для массы игроков, которые не хотят заморачиваться ничем. У них задача привлечь и удержать максимально возможное число игроков, которые могут принести максимальный доход. Для этого игра будет идти на изменения и упрощения: все для этой массы, чтобы меньше уходили и больше платили.
В таких условиях гуру игры всегда будут в незавидном положении. Интересы тех, кто достиг максимального мастерства, проигрывают в бизнес-стратегии администрации. Приходится либо терпеть и всегда подстраиваться, либо...
Мы находимся в мире АиА, задача которых не сделать наше пребывание здесь максимально приятным. Главная их задача - заработать на их детище как можно больше. И я не могу назвать это неправильным, ведь это их дело и право.
Могли бы, конечно, наконец избавиться от манеры введения скрытых нерфов. Может есть возможность создания тестовой версии, на которой можно обкатывать новинки, а потом уже вводить в игру, найдя при тесте баги и ошибки?

Вам, коллеги-менеджеры, желаю терпения. Ну, или решимости бросить все))) Выбирайте сами.
отметил этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 02 сен 2017, 12:23
2smart4you писал(а):У них задача привлечь и удержать максимально возможное число игроков, которые могут принести максимальный доход. Для этого игра будет идти на изменения и упрощения: все для этой массы, чтобы меньше уходили и больше платили.
Ты как бы сам себе противоречишь, какой смысл донатить в игрока, если по итогу весь твой донат просто сожрет не условное мастерство соперника, а какая-то там погода или демотивация. Раньше таких погод было 2 и даже они супердико бесили, когда просто так уничтожали более сильную команду и вместо того, чтобы это фиксить, Акар принял куда более гениальное решение - добавить в этот пул еще 1, причем, как обычно, втихаря. У игры громаднейшие проблемы с балансом и вариативностью, а если нет смысла быть сильным или иметь сильнейшую команду, какой смысл тогда играть?
Всю их успешность в привлечении и удержании, можно увидеть на картинке:
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 02 сен 2017, 12:43
thesubj писал(а):Ты как бы сам себе противоречишь, какой смысл донатить в игрока, если по итогу весь твой донат просто сожрет не условное мастерство соперника, а какая-то там погода или демотивация.
Смотри, в каждой игре есть условные три группы игроков: успешные "мастера", среднячки и никудышние. При этом, средняки составляют подавляющее большинство. Вот на эту таргет-груп и направлены усилия администрации. Они донатят ради того, чтобы получить внутриигровые преимущества. Такие игроки в большинстве своем даже и знать не будут о громадном штрафе самых сильных команд в играх с значительно более слабыми соперниками. Для них не важны размеры штрафов и бонусов от коллизий, погоды, демотивации, взаимки, любимого стиля и т.д. для них важно получить удовольствие от процесса. Если удовольствие есть, можно дальше донатить :)
Вот админы их и прикармливают. Хоть при этом ущемляются интересы первой и третьей групп. Поскольку деньги в подавляющем большинстве приносят как раз игроки второй группы, мастерам и бездарям приходится терпеть.
thesubj писал(а):У игры громаднейшие проблемы с балансом и вариативностью, а если нет смысла быть сильным или иметь сильнейшую команду, какой смысл тогда играть?
Всю их успешность в привлечении и удержании, можно увидеть на картинке
Так я и не говорил, что у них прекрасно получается :)
Графики падают на протяжении нескольких лет. Пик игры прошел. И тем не менее, она приносит неплохой доход. Видимо, медленный распад проекта устраивает АиА.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение BBS_91 02 сен 2017, 13:33
2smart4you писал(а):Смотри, в каждой игре есть условные три группы игроков: успешные "мастера", среднячки и никудышние. При этом, средняки составляют подавляющее большинство. Вот на эту таргет-груп и направлены усилия администрации. Они донатят ради того, чтобы получить внутриигровые преимущества. Такие игроки в большинстве своем даже и знать не будут о громадном штрафе самых сильных команд в играх с значительно более слабыми соперниками. Для них не важны размеры штрафов и бонусов от коллизий, погоды, демотивации, взаимки, любимого стиля и т.д. для них важно получить удовольствие от процесса. Если удовольствие есть, можно дальше донатить :)
Вот админы их и прикармливают. Хоть при этом ущемляются интересы первой и третьей групп. Поскольку деньги в подавляющем большинстве приносят как раз игроки второй группы, мастерам и бездарям приходится терпеть.
Во всех успешных онлайн играх как раз направленность идет на то, что донат улучшает интерфейс, дает какие-то бонусы, позволяет быстрее развиться и все это направлено для того чтобы игрок мог быть сильнее других и получать за счет этого удовлетворение, ну и зачастую с небольшими суммами "обязательный" донат, чтобы поддерживать статус сильнейшего, для так называемых "мастеров". В нашем случае серпы против сильных направлены как раз на прекращение доната и отток так называемых "середняков" из-за того что ты начинаешь получать лишний стресс, а не удовлетворение от игры. Так же отток старожилов "мастеров", которые скорее всего периодически небольшие суммы так же вкладывают и на кого получается остается направленность? На "никудышных", которые заходят в большинстве случаев от нечего делать и в игру не вкладываются.
Так что политика убийства сильных ну ни как финансово проект не поддержит, а наоборот и увеличение клиентской базы не будет, потому что немного разобравшись, что да как, кто захочет из новых оставаться, зная, что построит топ клуб, а смысла в этом нету (отсутствие мотивации снижает интерес, если не убивает).
Еще где-то было сказано про упрощение, серьезно? ВСОЛ стал сложнее гораздо на понимание, чем когда я только зарегистрировался, так что в этом направлении администрация точно не работает, но при этом игра стала интереснее по моему мнению. Но штрафы, штрафы просто с перебором для сильных клубов.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 02 сен 2017, 14:11
BBS_91 писал(а):Во всех успешных онлайн играх как раз направленность идет на то, что донат улучшает интерфейс, дает какие-то бонусы, позволяет быстрее развиться и все это направлено для того чтобы игрок мог быть сильнее других и получать за счет этого удовлетворение, ну и зачастую с небольшими суммами "обязательный" донат, чтобы поддерживать статус сильнейшего, для так называемых "мастеров".
Не совсем согласен с вами =)
Донат позволяет не чувствовать себя ущербно в сравнении с теми, кто им пользуется. Игры подталкивают купить преимущества ибо без них игроки чувствуют себя ущемленными. Так что тут скорее не статус сильнейшего приобретаете, а избавляетесь от статуса лузера )) Ну, или думаете, что избавляетесь.

Упомянутые вами серпы направлены, как мне кажется, на упрощение игры более слабых клубов с топами. Чтобы средний менеджер не терял надежду на успех в борьбе с условным Данубио.
Среднему шару игроков упрощают задачу. Топовым игрокам, конечно, серпом по причинному месту. Никудышние игроки даже не почувствуют разницы :)
Не понимаю, почему нерф сильнейших клубом по вашему мнению становится причиной оттока средняков.
Да, админы теряют часть средств, которые могли бы принести старожилы, но приоритет у них на привлечение новой массы участников и удержание основной таргет-группы. Ради большей выгоды можно и нужно жертвовать меньшей.

BBS_91 писал(а):... немного разобравшись, что да как, кто захочет из новых оставаться, зная, что построит топ клуб, а смысла в этом нету (отсутствие мотивации снижает интерес, если не убивает).
Уверяю, что игрокам, которые принадлежат к той самой таргет-группе, в подавляющем большинстве своем плевать на создание топ-клуба))) У них намного проще приоритеты: зайти в игру и получить от нее удовольствие.
Или для вас является сюрпризом то, что масса игроков играет дождевым стилем при солнечных спецуменях или наоборот?.. Что не знают о взаимке/ЛС/домбонусе или его отсутствии в некоторых видах соревнований? Даже среди названых мной группы "мастеров" не редко случаются признания о неверной трактовке правил и расчета различных бонусов. Поверьте, проект лицом развернут к игрокам, которые не особо заморачиваются всеми тонкостями. Среднячки что-то знают из всей разнообразности правил и скрытых параметров, а о чем-то и не подозревают. Игра не придумана для того, чтобы одаривать почестями и наибольшим вниманием и лаской самых успешных. Она создана для прибыли. Хотя, конечно, трофеи запоминаются и краткосрочное чувство удовлетворяени от упоминания в новостях :grin: Но эти плюшки чуть ли не все, что достается лучшим из нас.

Что-то я снова растекся "мыслию по древу" =) Просто подумайте над утверждением, что ВСОЛ призван приносить прибыль и всячески способствовать из-за этого той группе игроков, которая в массе совей эту прибыль и приносит. И самые успешные менеджеры в эту группу никогда входить не будут.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FoBoS 02 сен 2017, 14:42
Ericsson1 писал(а):Свеженький расчет новой погоды в сегодняшнем матче показал, что общий штраф хозяев составил - 65% силы, штраф гостей = 0%

Вашу маму. :x :x :x :x
Владимир, ты в своих расчетах забываешь одну очень важную вещь - силы сильных и слабых команд в плохую погоду сближаются.
Чем сильнее разница сил, тем больше проседает сильная. В снег - максимальный штраф.
Так было всегда. Возможно, только цифры чуть отличались.
Если играют две равные команды, например в кубке - обе получают одинаковый штраф к погоде.

Проанализируй свой второй клуб Расинг: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163354
Там уже штрафы в твою сторону.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Malik 02 сен 2017, 14:43
2smart4you не обижайся, но пишешь полную ерунду! ни логики ни здравого смысле в последних сообщениях в этой теме не увидел.
BBS_91 всё правильно написал, согласен.
А вообще, я очень сильно сомневаюсь что проект стал приносить меньшую прибыль, чем ранее, будь это так, мы бы увидели откаты не которых реформ(именно реформы как тут утверждают многие убивают проект), раз этого не происходит значит с финансовым вливанием порядок, ведь ни кто не хочет получать меньше если можно получать больше.
Malik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 02 сен 2017, 14:54
Malik писал(а):2smart4you не обижайся, но пишешь полную ерунду! ни логики ни здравого смысле в последних сообщениях в этой теме не увидел.
Чтобы не показаться голословным, попрошу конкретизировать утверждение. В приват, пожалуйста, чтобы не захламлять форум.
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 02 сен 2017, 15:26
2smart4you писал(а):Просто подумайте над утверждением, что ВСОЛ призван приносить прибыль и всячески способствовать из-за этого той группе игроков, которая в массе совей эту прибыль и приносит. И самые успешные менеджеры в эту группу никогда входить не будут.
Тут есть одна очень существенная деталь. Есть еще одна категория игроков (а их не так уж и мало), которая создает топ-клубы (и топ-игроков), они желают получать трофеи - именно принося прибыль всолу (не могу сказать точно, но вроде именно они главный источник прибыли всола). Так вот, они как раз имеют основания быть весьма недовольными.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ericsson1 02 сен 2017, 15:48
FoBoS писал(а):
Ericsson1 писал(а):Свеженький расчет новой погоды в сегодняшнем матче показал, что общий штраф хозяев составил - 65% силы, штраф гостей = 0%

Вашу маму. :x :x :x :x
Владимир, ты в своих расчетах забываешь одну очень важную вещь - силы сильных и слабых команд в плохую погоду сближаются.
Чем сильнее разница сил, тем больше проседает сильная. В снег - максимальный штраф.
Так было всегда. Возможно, только цифры чуть отличались.
Если играют две равные команды, например в кубке - обе получают одинаковый штраф к погоде.

Проанализируй свой второй клуб Расинг: https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163354
Там уже штрафы в твою сторону.

Масло масленное.
Силы сближаются собственно за счет штрафа погоды.

В Расинге все точно также. Штраф в пользу Расинга потому что он сливает матч и игроки слабее. Там соперник страдает не по-детски от новой погоды.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Важное замечание:
Размер штрафа от погоды исчисляется от номинальной силы игроков (без учета усталости и физы).
В СНЕГ например получается так (цифры лишь для наглядности, они не точно просчитаны):
Игрок 300 получает штраф -80%
Игрок 200 получает -60%
Игрок 150 получает -35%
Игрок 100 получает -20%
Игрок 50 получает бонус +20%

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Таким образом получается, если в снег у сильнейшего 11 игроков номинальной силой 200, а у слабейшего 11 игроков номинальной силой 120-140, то сильнейший получает автоматом штраф в размере проигранной коллизии, а то и полутора коллизий.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Armageddon 02 сен 2017, 17:22
Согласен что плохая погода все таки нереально дико сближает сильную и слабую команды. Уже не дождусь подробного описания погоды в правилах.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FoBoS 02 сен 2017, 17:54
Ericsson1 писал(а):Масло масленное.
Силы сближаются собственно за счет штрафа погоды.

В Расинге все точно также. Штраф в пользу Расинга потому что он сливает матч и игроки слабее. Там соперник страдает не по-детски от новой погоды.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Важное замечание:
Размер штрафа от погоды исчисляется от номинальной силы игроков (без учета усталости и физы).
В СНЕГ например получается так (цифры лишь для наглядности, они не точно просчитаны):
Игрок 300 получает штраф -80%
Игрок 200 получает -60%
Игрок 150 получает -35%
Игрок 100 получает -20%
Игрок 50 получает бонус +20%

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Таким образом получается, если в снег у сильнейшего 11 игроков номинальной силой 200, а у слабейшего 11 игроков номинальной силой 120-140, то сильнейший получает автоматом штраф в размере проигранной коллизии, а то и полутора коллизий.
А у тебя есть расчеты старого штрафа погоды?
Я просто знаю, что штраф был всегда, а на сколько всё изменилось в последнее время - увы, пока не ощутил.
Собственно, поэтому раньше и приходилось прокачивать Л4, чтоб от погоды не очень сильно зависеть.
Что мешает, кстати, вкачать игрокам И4 и слабо зависеть от погоды?

Владимир, я тебя прекрасно понимаю, что обидно, когда сильнейший клуб Лиги не показывает сильнейших результатов, но тут палка о двух концах. Всё-таки должны быть хоть какие-то шансы в этой игре и у остальных клубов, иначе интерес к проекту у большинства менеджеров будет падать.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Armageddon 02 сен 2017, 18:03
FoBoS писал(а):Что мешает, кстати, вкачать игрокам И4 и слабо зависеть от погоды?
1) Соотношение реальной полоски силы к стартовой силе состава ==> хуже набор баллов с игры.
2) Спецуха И никак не влияет на размер штрафа погоды. В %-ом соотношении конечно это будет чуть менее заметно, но никак не спасет от зависимости от погоды.
3) Время и ресурсы не позволяют большинству взять всем игрокам вкачать И4.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге