Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 31 июл 2017, 15:46
BBS_91 писал(а):
vetal37 писал(а):Если кто-то играет катей как основным стилем, ухудшились ли ваши результаты? Такое ощущение, что обновление генератора повлияло на защитные стили в равных матчах в негативную сторону. И вообще ощущение, что это обновление убило катю.

Хотя подборку предоставить не могу.
Вот эти команды можно посмотреть, я пока на своем слабом клубе отличий особых не наблюдаю.
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21604
http://virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=572
За Воларе я слежу. Замлю всё-таки =)
А вот Беллмаре не в ту степь, для него катя второй стиль.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gibrid 31 июл 2017, 17:51
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):И повторюсь в словах Акара нет ни слова о НАКОПИТЕЛЬНОЙ системе процентов.
Комментарий модератора Akar: Не всегда. Гол с точки зрения генератора - понятие частично накопительное, но % могут пойти и в обратную сторону, смотря что там у вас за исполнители, ситуация и вратарь. В самом забитии голов нет ни одного рандома.

С этих слов тебе тоже ничего не понятно?
Понятие накопительная система ,так понимаю,в нынешнем всоле это практически без временная величина(ведь она практически накапливается с небольшим уклонением вверх-вниз на протяжении всего матча,причём у обоих соперников независимо друг от друга))в реале же это можно назвать *гол зреет*,но там он ограничен очень малым временным отрезком-или одна-две атаки(или серия угловых),которые часто заканчиваются или добиванием(замыканием)с пару метров или каким то нелепым рекошетом,чаще от своих же защей))))про два параметра роста накапливаемости независимо друг от друга-в реале наоборот накапливаемость зачастую общая-сколько раз там срабатывает правило не забиваешь ты,забивает соперник-в матче более менее равнозначных соперников одна атакует,атакует,пару реальных не забьет и тут же(!!!!!!!!!!!!!) пропустит и в свои... Но это так,лишь моё мнение о накапливаемости,годах и прочем футболе...как и моё мнение,что АиА переходят на новый уровень...от реформ касаемых самого игрового процесса к реформам около игровым... И мне кажется,что я начинаю терять удовольствие от процесса игры...и от его всё большего усложнения в восприятии и понимании...И всё большем отдалении от понятия футбол(футбольный менеджер)... Вот ,обсуждаемой *накопление* так навевает ностальгию по пошаговым стратегиям...да,как и усталость игроков по ходу матча в зависимости от совершенных игроками действий... {bino}
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
gibrid
Профи
 
Сообщений: 659
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:10
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 554
 
Некакса (Агуаскальентес, Мексика)
Вайле (Вайле, Дания)
Суперспорт Юнайтед (Претория, ЮАР)
Гремио Новоризонтино (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 31 июл 2017, 17:59
gibrid писал(а):
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):И повторюсь в словах Акара нет ни слова о НАКОПИТЕЛЬНОЙ системе процентов.
Комментарий модератора Akar: Не всегда. Гол с точки зрения генератора - понятие частично накопительное, но % могут пойти и в обратную сторону, смотря что там у вас за исполнители, ситуация и вратарь. В самом забитии голов нет ни одного рандома.

С этих слов тебе тоже ничего не понятно?
Понятие накопительная система ,так понимаю,в нынешнем всоле это практически без временная величина(ведь она практически накапливается с небольшим уклонением вверх-вниз на протяжении всего матча,причём у обоих соперников независимо друг от друга))в реале же это можно назвать *гол зреет*,но там он ограничен очень малым временным отрезком-или одна-две атаки(или серия угловых),которые часто заканчиваются или добиванием(замыканием)с пару метров или каким то нелепым рекошетом,чаще от своих же защей))))про два параметра роста накапливаемости независимо друг от друга-в реале наоборот накапливаемость зачастую общая-сколько раз там срабатывает правило не забиваешь ты,забивает соперник-в матче более менее равнозначных соперников одна атакует,атакует,пару реальных не забьет и тут же(!!!!!!!!!!!!!) пропустит и в свои... Но это так,лишь моё мнение о накапливаемости,годах и прочем футболе...как и моё мнение,что АиА переходят на новый уровень...от реформ касаемых самого игрового процесса к реформам около игровым... И мне кажется,что я начинаю терять удовольствие от процесса игры...и от его всё большего усложнения в восприятии и понимании...И всё большем отдалении от понятия футбол(футбольный менеджер)... Вот ,обсуждаемой *накопление* так навевает ностальгию по пошаговым стратегиям...да,как и усталость игроков по ходу матча в зависимости от совершенных игроками действий... {bino}
Не надо было брать это выражение игнорируя ответ.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Шарик 31 июл 2017, 22:17
vetal37 писал(а):Если кто-то играет катей как основным стилем, ухудшились ли ваши результаты? Такое ощущение, что обновление генератора повлияло на защитные стили в равных матчах в негативную сторону. И вообще ощущение, что это обновление убило катю.

Хотя подборку предоставить не могу.

Катя против Бразилии и фаворит в пролете
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... =17&b=6122
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... =17&b=6122
Для себя заметил интересный факт если катя играет в 5 защитников, то они играют неплохо и побеждают даже в равных составах в важных играх, но это было до введения заглушки сейчас мне нужна больше выборка матчей против сильных и равных противников

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=232448
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=494878
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=323117
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=487995
Шарик
Знаток
 
Сообщений: 2361
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:56
Откуда: Олевск, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 02 авг 2017, 11:25
Насчет 5 защитников и я замечал, но в этом сезоне пробую 4-5-1 и эффективно играть не получается. Похоже, надо вернуть 5-4-1.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 02 авг 2017, 12:23
Кубок Вызова 33 удара по воротам суммарно
забито всего пара голов
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... _id=253659
у нас супер-форвард и игра при аншлаге в домашних стенах
соперник имеет всего двух форвардов и прижатую команду
против наших 4-ех (+2 бека еще )
похоже дегенератор считает только полоску силы
и не реагирует ни на тактику и не пойми вообще на что

по-сути персонально накрытая команда соперника - их лидеры были накрыты
навряд ли в такой ситуации могла бы сдвинуться куда либо
но все равно не-ударный соперник делает дубль :shock:
это вне всяких логик и статистик по ударам : вообще не пойми че
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение montekristo 02 авг 2017, 12:55
Что-то суперфорвардов не увидел. Да и в КВ играть на аншлаг - это сильно))) По этому поводу в правилах можно почитать.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 02 авг 2017, 13:11
montekristo писал(а):Что-то суперфорвардов не увидел. Да и в КВ играть на аншлаг - это сильно))) По этому поводу в правилах можно почитать.
CF Реальный игрок в своей команде (+7%)
Михаель Рёдгор : Исполнитель пенальти Исполнитель штрафных ударов
31 С119 Д4 У3 См3 Л2 231
Ударов 7/3

самый сильный игрок в матче и в мое команде разумеется
а у соперника AM 150 когда у меня страйкер ближе к цели и ST 148

5-ть на 5-ть в обороне и у Сколля чуть крепче кипер
но у Эсбьрга в три раза больше атакеров
при том что в центре почти равенство : во владении мячем Сколь выжал свои +4%
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 02 авг 2017, 13:15
morphia писал(а):33 удара по воротам суммарно
забито всего пара голов
Ударов в створ ворот было всего 10 на обе команды.
morphia писал(а):у нас супер-форвард и игра при аншлаге в домашних стенах
соперник имеет всего двух форвардов и прижатую команду
Ваш супер-форвард это симулянт с Л2?))))
Прижатая команда это как?))) Имеется в виду построение без вингеров с 1м форвардом?
Почти в каждом вашем анализе домашнего матча вижу упоминание об аншлаге. Вы в курсе, что в вашем примере зрительского бонуса не может быть? Вы понимаете, что аншлаг (когда он есть) дает бонус к силе игроков, который ОТОБРАЖАЕТСЯ в отчете? У вас команда была слабее соперника. Допустим, вы подумали, что есть бонус от полных трибун. Думаете, аншлаг дает какой-то скрытый бонус?..
Только после вынужденной замены сила состава соперника стала почти равной вашей. До 89 минуты преимущество было в пределах 10-15%, чего вполне хватило для победы.
morphia писал(а):по-сути персонально накрытая команда соперника - их лидеры были накрыты
навряд ли в такой ситуации могла бы сдвинуться куда либо
но все равно не-ударный соперник делает дубль :shock:
это вне всяких логик и статистик по ударам : вообще не пойми че
Уже не один раз писал вам: вид защиты (зональный или по игроку) дает вам возможность получить бонус. Будь у вас игроки со спецухами Оп, играли бы сильнее при защите по игроку. Даже если соперник будет играть с 4 или более игроками нападения. Но у Эсбьерга игроков с Оп не было. Не путайте реальный футбол и "разобрать по игроку", когда игроки в защите всячески затрудняют жизнь атаке соперника. Вид защиты во ВСОЛе действует совершенно иным образом.
Никакого дубля не было. Соперник забил два мяча, но забивали разные игроки.
Противник нанес больше ударов в створ ворот (как и больше ударов вообще), имел в рамке значительно более сильного вратаря, не ломился "все в атаку", оголяя тыл, был сильнее на протяжении всей игры. Где отсутствие логики??

Согласен, ваш форвард мог пробить вратаря хотя бы раз из трех попаданий в створ, но итог вполне логично вписывается по всем параметрам.
Очередной раз советую внимательно прочитать и понять правила. Уверяю, ваши команды станут играть намного увереннее. :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
morphia писал(а):... у соперника AM 150 когда у меня страйкер ближе к цели и ST 148
Черт... А я сразу и не заметил, что страйкер ближе Ам!
Это все меняет)))
Администрация, срочно перегенерируйте этот матч с чудовищно неправильным итогом!
Там же страйкер ближе!!!
:D
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ericsson1 02 авг 2017, 14:39
В обсуждаемом матче наиболее вероятный счет должен быть 1-2. хозяевам не повезло с большим количеством дальних ударов, которые снижали процентики. так то они на свой гол наиграли, имхо.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 05 авг 2017, 14:32
почитал PRO Угловые и накопительную систему
мне кажется что в реальном футболе
общие моменты по ударам именно ногой
влияют почти на мизере : при открытой игре баш-на-баш
то есть каждая команда нарабатывает в основном свои моменты

а вот при угловых тут уж точно накопительность
там 2 угловых против 7 в сумме 9
может быть после 5 -ти угловых 7 -чников
что 2 -а гола с 2-ух угловых забили другие
а потом с 2-ух 7-ники уже не забили снова
вот это может быть : а во ВСОЛе угловые вообще вне игры

а и еще момент что по паре угловых от каждой команды
и каждая головой забила по паре голов : вот это уже Дания и Исландия

2smart4you
Эксперт


morphia писал(а):
... у соперника AM 150 когда у меня страйкер ближе к цели и ST 148

Черт... А я сразу и не заметил, что страйкер ближе Ам!
Это все меняет)))
Администрация, срочно перегенерируйте этот матч с чудовищно неправильным итогом!
Там же страйкер ближе!!!
:D
отчасти согласен : ты достойно расписал : но матч таки домашний {unknown}

а вот наш выездной матч : сравнить плеймейкера хозяев
и нашего центр-форварда : мой Эсбьерг победил в гол
играли команды в одном стиле {brazil} в котором мы мощнее
причем обе играли от обороны пока Эсбьерг не перешел в атаку
у нас тут и кипер сильнее и мы доминировали :
мы выиграли в гол при аншлаге у хозяев
можно сравнить с тем матчем
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=66262
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение diver80 05 авг 2017, 14:59
morphia писал(а):отчасти согласен : ты достойно расписал : но матч таки домашний {unknown}
Нет в КВ домашних и выездных матчей, запомните это раз и навсегда.
diver80
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 05 авг 2017, 21:47
diver80 писал(а):
morphia писал(а):отчасти согласен : ты достойно расписал : но матч таки домашний {unknown}
Нет в КВ домашних и выездных матчей, запомните это раз и навсегда.
У меня такое впечатление, что этот собеседник сюда заходит чтобы свой "крик боли" выразить. Пытался диалог наладить в этой теме и в приват. Результата почти нет. :?
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение montekristo 05 авг 2017, 22:45
Только вот печаль, с того что он выкладывает ничего нет подходящего для этой темы...
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ericsson1 05 авг 2017, 23:44
Меня начинают посещать мысли, что спецухи Шт4 и Уг4 не такие уж и бесполезные.
Раньше, судя по анализу матчей команд где были игроки с этими спецухами, казалось что их влияние на более лучший результат минимально, если вообще есть.
Теперь же оказывается, что даже не реализованный штрафной/угловой способствует накоплению "процентиков", а значит имеет смысл обращать внимание на эффективность их исполнения, даже если они не приводят к голу.
Зачастую в матчах половина голевых моментов возникают со стандартов.
Анализировал матчи израильского Бейтара, команда магазинная, конечно,( но там прокачены Шт4 и Уг4, а сила всех игроков примерно равна.
Мне показалось, что игроки с Шт4 и Уг4, когда они назначены на стандарты, значительно лучше способствуют накоплению процентиков, чем игроки такой же силы без Шт4/Уг4. Показалось, что рост "процентиков" в 1,5-2 раза выше.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге