Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение largo 02 авг 2015, 23:41
ФанатЦСКА писал(а):Нормально, не плачь,лучше на У4 глянь.Ростислав вас знатно уделал!
А что не так с У4 ? Проясните!
largo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ФанатЦСКА 02 авг 2015, 23:42
Куча У4, они и сработали у Анголы
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение largo 02 авг 2015, 23:45
ФанатЦСКА писал(а):Куча У4, они и сработали у Анголы
У Анголы таких игроков 5, у Либерии 3. Почему вторые не смогли и один гол забить?
largo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ФанатЦСКА 02 авг 2015, 23:47
Возможно, помог стиль защиты

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И там 1 нап и 1 плеймейкер, у Анголы 5 атакующих
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение largo 02 авг 2015, 23:53
ФанатЦСКА писал(а):Возможно, помог стиль защиты

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
И там 1 нап и 1 плеймейкер, у Анголы 5 атакующих
Почему тогда Либерии не помог стиль защиты? Они ведь также его угадали.
У Либерии 5 защитников: Лд+Рд+Св+Цд+Дм
У Анголы только 3 защитника.

При равной силе команд 4 гола это явно дикость... но даже и в реале подобные матчи имеют место...
ЧМ Голландия - Испания 5:1
Реал - Бавария 4:0
и т.д.
largo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Andy 03 авг 2015, 00:20
ФанатЦСКА писал(а):Куча У4, они и сработали у Анголы
Можно я не буду вытаскивать тучи матчей, где туча У не может забить гола при преимуществе в силе, и проигрывает команде без У??? Или может найден секрет успеха - при любой силе соперника ставь 3-4-3 "все в атаку" - и всех рвешь? Попробуй так поиграть. Есть все шансы влететь неизвестно кому 3-4 эдак. И наверное это справедливо. Видимо, тут какое то дичайшее стечение обстоятельств ( понятно ,что генератор туп и это все знают, примем за аксиому). Пеналь, штрафной, туча ударов по воротам пришлась на сильнейшего игрока еще и с У. И в своеобразной рулетке у обоих команд "все в атаку" опять повезло Анголе. Ну 1 гол не без везения. Все варианты что были сыграли в пользу одного. Ну так может, блин ,подправить что то в конце концов где то?
Пожалуй, если б Италия выиграла сегодня у Гибралтара не те же 4-0, а 8-0, или Либерия продула ну хотя бы в 2 мяча - я бы наверное не сильно удивлялся ( всякое видали) . Но уж 4 штуки - это диагноз гене.
Было бы здорово в отчетах о матче видеть минуту, на которой происходили удары по воротам, чтоб четче понимать, что вообще происходит. Или удары по воротам - величина случайная, рэндом или 50/50 с рэндомом? Уж больно часто как то они не логично распределяются.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 491
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dimass 04 авг 2015, 23:41
Смею предположить, что повлияла резкая смена Либерией тактики на диаметрально противоположную. Команда не смогла перестроиться и развалилась. :roll:
dimass
Профи
 
Сообщений: 691
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 696
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 05 авг 2015, 07:56
ФанатЦСКА писал(а):
Andy писал(а):Как говорится, держу пари. Такого еще никто не видел. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=364405 Как говорится, "зачем платить больше, если нет никакой разницы". http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=363847
Нормально, не плачь,лучше на У4 глянь.Ростислав вас знатно уделал!
ИМХО, с моей точки зрения ответ достаточно прост.
Во первых усиливающая замена сразу нивелировала силовое (в полоске силы) преимущество;
Во вторых у выигравшего "бей-беги" явное преимущество по ударным (убойным) возможностям команды, Давно пора всем на это обращать внимание, коли Гена на это обращает внимание;
В третьих неправильно выбрана формация для игры стилем "комбинационный". Если внимательно смотреть игры, то явно видно, что Гена учитывает расстановку игроков на поле СОГЛАСНО описаний правилами стилей игры. Ведь, правила поменяли под быстрое построение ОДНОСТИЛЕВЫХ команд.... А раз так, то для нас ВСОЛом организуется в перспективе борьба стилей.... Дальше продолжать?....
Ну и наконец, в четвёртых. Пора давно заметить, что установка "все в атаку" при равных силах на поле и на долгий период действия даёт обратный эффект.
Как пример, я "все в атаку" стараюсь применять только для игр со слабыми командами, когда надо задавить и нащёлкать побольше голов, чтобы схватить поменьше минусовых бонусов. А в этом матче Главный врубил её в суперкоманде против супер игроков!!!!. Короче, всё как в реале получилось. Так чего обижаться на Гену????.....
Гена самый умный на поле, он (в отличии от нас) учитывает все компоненты игры, я же выше назвал только основные, где тренер явно накосячил.
Последний раз редактировалось PetrWit 05 авг 2015, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 05 авг 2015, 08:23
бред от менеджера за 14 сезонов во всоле, выигравшего АЖ ОДИН трофей, Д3. зачем пояснять в этой теме, если ты сам далек от понимания генератора, еще больше чем многие нубы {facepalm}
nardist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 05 авг 2015, 08:47
nardist писал(а):бред от менеджера за 14 сезонов во всоле, выигравшего АЖ ОДИН трофей, Д3. зачем пояснять в этой теме, если ты сам далек от понимания генератора, еще больше чем многие нубы {facepalm}
Когда нечем возразить, Роман,то вытаскивают старую волынку о цацках.
Ответ мой прост, играю во VSOL с удовольствием, но я не выдвигаюсь тренером какой-либо сборной и не играю в коммерческих турнирах. Нет времени. Откуда цацкам взяться?... Но высокие места моих трёх команд среди равных и (статистически) соперников явно сильнее являются подтверждением моих слов.
VSOL стал умнее, чем 15-ть сезонов назад. Факт!
Мы же здесь говорим об ошибках тренера, а не о цацках?....
Давайте более конструктивные возражения тому, что сказано мною о матчах! :hello:

PS:
если попросить Гену переиграть этот же матч
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=364405
но вместо стиля игры "комбинационный" поставить "спартаковский",... то счёт мог бы оказаться противоположным!
Thinking! :shock:
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 05 авг 2015, 11:07
Petrwit писал(а):
PS:
если попросить Гену переиграть этот же матч
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=364405
но вместо стиля игры "комбинационный" поставить "спартаковский",... то счёт мог бы оказаться противоположным!
Thinking! :shock:
если попросить гену переиграть этот матч и ни чего нетрогать скорей всего счет окажется другой да и результат тоже :grin:
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 05 авг 2015, 12:50
jonnyck писал(а):если попросить гену переиграть этот матч и ни чего нетрогать скорей всего счет окажется другой да и результат тоже :grin:
Даже не "скорее всего", а "сто процентов"

Petrwit писал(а):ИМХО, с моей точки зрения ответ достаточно прост.
Во первых усиливающая замена сразу нивелировала силовое (в полоске силы) преимущество;
Во вторых у выигравшего "бей-беги" явное преимущество по ударным (убойным) возможностям команды, Давно пора всем на это обращать внимание, коли Гена на это обращает внимание;
В третьих неправильно выбрана формация для игры стилем "комбинационный". Если внимательно смотреть игры, то явно видно, что Гена учитывает расстановку игроков на поле СОГЛАСНО описаний правилами стилей игры. Ведь, правила поменяли под быстрое построение ОДНОСТИЛЕВЫХ команд.... А раз так, то для нас ВСОЛом организуется в перспективе борьба стилей.... Дальше продолжать?....
Ну и наконец, в четвёртых. Пора давно заметить, что установка "все в атаку" при равных силах на поле и на долгий период действия даёт обратный эффект.
Как пример, я "все в атаку" стараюсь применять только для игр со слабыми командами, когда надо задавить и нащёлкать побольше голов, чтобы схватить поменьше минусовых бонусов. А в этом матче Главный врубил её в суперкоманде против супер игроков!!!!. Короче, всё как в реале получилось. Так чего обижаться на Гену????.....
Гена самый умный на поле, он (в отличии от нас) учитывает все компоненты игры, я же выше назвал только основные, где тренер явно накосячил.

Это все уместно говорить, если б Либерия проиграла 0-1, на крайний случай 0-2.
Но при 0-4 просто смешно не понимать, что гена тут здорово выкобенился.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 05 авг 2015, 14:28
Согласен только на счет:
1.Неправильной расстановки
2.Большего количества ушей при атакующей тактике
3.Грубой игры,которая добавила 2 гола(реально счет макс - 2-0)
4.Погоды
5.Не в лучшей форме(в этом сезоне) кипера гостей

А так,да,нелогичный матч,также проставил минус
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dim 05 авг 2015, 16:11
Andy писал(а):Как говорится, держу пари. Такого еще никто не видел. http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=364405
Действительно, неожиданный результат. Аж страшно отправлять состав на следующий тур )))
Dim
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 05 авг 2015, 16:14
Petrwit писал(а):
nardist писал(а):бред от менеджера за 14 сезонов во всоле, выигравшего АЖ ОДИН трофей, Д3. зачем пояснять в этой теме, если ты сам далек от понимания генератора, еще больше чем многие нубы {facepalm}
Когда нечем возразить, Роман,то вытаскивают старую волынку о цацках.
Ответ мой прост, играю во VSOL с удовольствием, но я не выдвигаюсь тренером какой-либо сборной и не играю в коммерческих турнирах. Нет времени. Откуда цацкам взяться?... Но высокие места моих трёх команд среди равных и (статистически) соперников явно сильнее являются подтверждением моих слов.

Мы же здесь говорим об ошибках тренера, а не о цацках?....
Давайте более конструктивные возражения тому, что сказано мною о матчах! :hello:

Пишу конкретно, один раз, специально для Петрвита, НАДЕЮСЬ, те, кто читают тему, поймут, что, слушать таких, как Петрвит, а, тем более, пытаться пользоваться советами, ПРОТИВОПОКАЗАНО, или результаты будут такие, как у его команд. :hello:
1.что б чему то учить других, нужно самому чего то добиться в том, в чем учишь людей, а не так, как этот менеджер учит людей сам НИЧЕГО не умея, и включает одному ему понятною логику, и, ТЕМ БОЛЕЕ, привязывает всол к реальному футболу! Всол и реальный футбол нельзя пытаться как то связывать.
2. В этой команде http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13639 Петрвит более 4х реальных лет!!!! и прокачка игроков спецухами Шт и Уг, я молчу про Д вместе с Г http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1300588 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1346731 мне показывает только одно, что менеджер АБСОЛЮТНО не разбирается в игре.
3. касаемо самого матча, о котором идет речь выше- http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=364405 - что там он пишет о замене- такой же бред- там и не было такого явного преимущества, что б его нивелировать, просто почти выровнялись почти равные чаши весов.
4. то, что у выигравшей команды 5 игроков с У4, против троих у соперника- не критично, во всяком случае, не изза этого 4-0 счет.тем более, У спецуха моментная, и на линейку силы она не влияет, поэтому, если игрок не ударил по воротам в матче, он просто занизил слотом У4 линейку силы в своей команде.
5.что там неправильного с формацией "комбинационного стиля", я вообще не понял.
6.про " все в атаку" вообще перл- мой мозг отказывать начал, Петрвит пишет о каких то обратных эффектах, при долгом периоде действия, 24 минуты у одной команды и того меньше у второй, "НУ ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ ПЕРИОД" действия. в общем, тут вообще набор слов, без какой либо понятной мысли.с Петрвитом я закончил! :hello:

7.КАСАЕМО САМОГО МАТЧА и моих скромных познаний-
а) не есть хорошо начинать с суперзаща, более сильной командой.
б) первый гол забить могла как одна, так и другая команда, но та, которая суперзащищалась имела меньше шансов, так и произошло!
в) после чего гости включив одновременно "все в атаку" и грубую, впринципе, имели больше шансов отыграться, но - пенальти и 2-0.
г) еще один стандарт стал на сторону хозяев- почему не гостей, возможно та же грубая, наверняка не скажу- 3-0, да и игрок забивший и пенальти и штрафной ударил 7 раз из них 6 в створ, крайне редкое явление, тут уже не знаю как так звезды сошлись.
д) четвертый гол- я не в курсе- явный лишак)))))
е) почему не забила ни разу команда гостей, тоже не могу сказать.
зы. все изложеное по поводу самого мата является моим субьективным плодом воображения и истиной или чем-то, категорическим прошу не считать! :hello:
nardist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге