Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 523
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение artiom1401 04 авг 2013, 14:36
seifert писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8158&match_id=725915
улыбнуло)
а может посмотреть пониже полосок??? или этого не умеете
играя почти весь матч без левого защитника. а чуть больше тайма вообще с одним только правым защитником против двух У-дарных форвардов логично, что пропустили два
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 04 авг 2013, 15:07
artiom1401 писал(а):
seifert писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8158&match_id=725915
улыбнуло)
а может посмотреть пониже полосок??? или этого не умеете
играя почти весь матч без левого защитника. а чуть больше тайма вообще с одним только правым защитником против двух У-дарных форвардов логично, что пропустили два
Более того, команде еще повезло, что она пропустила всего лишь 2 гола. С одним защитником же играли почти пол матча...
"Главней всего полоски силы, все остальное ерунда" - девиз большинства в этой теме.
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 04 авг 2013, 15:39
саша2010 писал(а):
artiom1401 писал(а):
seifert писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8158&match_id=725915
улыбнуло)
а может посмотреть пониже полосок??? или этого не умеете
играя почти весь матч без левого защитника. а чуть больше тайма вообще с одним только правым защитником против двух У-дарных форвардов логично, что пропустили два
Более того, команде еще повезло, что она пропустила всего лишь 2 гола. С одним защитником же играли почти пол матча...
"Главней всего полоски силы, все остальное ерунда" - девиз большинства в этой теме.
Вы меня оба улыбнули ещё больше матча)))) Спасибо, два нуба научили бездаря уму-разуму) Вот как раз нарисованные на ровном месте удаления и улыбнули. Потому как это одно из проявлений того обстоятельства что травмы и удаления рисубтся зачастую уже под большую логичность результата. Чуть повыше была и ссылка где игрок получил красную карточку спустя минут 40 после того как был заменен после травмы. И такое нередкость. А в данном случае, гена нарисовал красную исходя из того что в установках была грубая при некоторых раскладах. Но поскольку генератор - баг на баге - нарисовал он их задолго до перехода на грубую.
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 04 авг 2013, 15:52
seifert писал(а): Вот как раз нарисованные на ровном месте удаления
для кого как...

seifert писал(а):Потому как это одно из проявлений того обстоятельства что травмы и удаления рисубтся зачастую уже под большую логичность результата. Чуть повыше была и ссылка где игрок получил красную карточку спустя минут 40 после того как был заменен после травмы. И такое нередкость.
увы и ах, но это редкость...

seifert писал(а):А в данном случае, гена нарисовал красную исходя из того что в установках была грубая при некоторых раскладах. Но поскольку генератор - баг на баге - нарисовал он их задолго до перехода на грубую.
Ну раз вы так отлично разбираетесь в работе Генератора, то чему удивляетесь? Неправильно работает и вы в курсе и остальным нубам не рассказываете? Ну напишите в ТП что-ли, что вот мол вы знаете, что Генератор забаговал в вашем матче - пусть чинят. :-)

Особенно умиляет ваше использование грубой, при знании Генератора...Вы что специально команду гробите, включая грубую? Знаете же , что неадекватный генератор даже до грубой вам карточек надает, но...все равно все врубаете и врубаете грубую...
Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус...
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение v1nt 04 авг 2013, 15:57
Гипотеза "генерирующего события" генератора подвергается сомнению такими матчами, но может быть некоторые события генерируются криво, а не навешиваются постфактум на послематчевый счет?
v1nt
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 04 авг 2013, 16:36
gex писал(а):
seifert писал(а): Вот как раз нарисованные на ровном месте удаления
для кого как...

seifert писал(а):Потому как это одно из проявлений того обстоятельства что травмы и удаления рисубтся зачастую уже под большую логичность результата. Чуть повыше была и ссылка где игрок получил красную карточку спустя минут 40 после того как был заменен после травмы. И такое нередкость.
увы и ах, но это редкость...

seifert писал(а):А в данном случае, гена нарисовал красную исходя из того что в установках была грубая при некоторых раскладах. Но поскольку генератор - баг на баге - нарисовал он их задолго до перехода на грубую.
Ну раз вы так отлично разбираетесь в работе Генератора, то чему удивляетесь? Неправильно работает и вы в курсе и остальным нубам не рассказываете? Ну напишите в ТП что-ли, что вот мол вы знаете, что Генератор забаговал в вашем матче - пусть чинят. :-)

Особенно умиляет ваше использование грубой, при знании Генератора...Вы что специально команду гробите, включая грубую? Знаете же , что неадекватный генератор даже до грубой вам карточек надает, но...все равно все врубаете и врубаете грубую...
Ежики плакали и кололись, но продолжали есть кактус...
Гекс, ну улыбнул меня матч натурально. Решил поделиться забавным с теми кого то же может позабавить. И при том что я ни слова не написал о том справедлив результат или нет. Вдруг как из под земли появились два факира и начали пускать дым изо рта поминаю к чему-то полоску силы)
А то что генератор время от времени выдает вот такие вот баги - я думаю и для тебя не секрет далеко. Степень редкости-нередкости... ну пусть будет на уровне субъективного восприятия каждого. Долбиться в техподдержку - увы, большинство контактов с ТП как-то не вызывает желания без особой нужды повторять его) Что касается риска напороться на такие шалости гены. Ну окупается он для меня в общем-то.
Эта тема в какой-то фетиш превратилась, не важно с какой целью выложил ссылку - сразу же появится несколько человек и дружно начнут рассуждать про полоски силы. Хотя про них и речи нет.
v1nt писал(а):Гипотеза "генерирующего события" генератора подвергается сомнению такими матчами, но может быть некоторые события генерируются криво, а не навешиваются постфактум на послематчевый счет?
Хоть кто-то написал по существу, хотя если честно мне уже давно все равно и просто доставляет удовольствие наблюдение некоторых отчетов о матче.
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 04 авг 2013, 16:54
Полоски силы? Вы тоже из того сообщества, которое читает написанное с трудом? Или я как-то не так пишу? Советую еще раз перечитать мой пост и найти хотя бы одно слово про полоски силы... :D

Вот и как с такими общаться? :D

А хотя вы это не мне про полоски видимо писали...Ну тогда ладно. :-) Видимо я что-то не так прочитал...

Ну а насчет грубой вот посидел потратил минут 15...Собрал статистику за все матчи одной из ваших команд, первая что в списке
Гуардиа Республикана...Вы и там грубую неплохо практикуете...Даже после просмотра статистик могу заявить как и когда именно она включается, но думаю это лишнее...
Не лишним и интересным думаю будет следующий ФАКТ
(С условием перерасчета прямой кк как 2 жк)
Среднее кол-во жк в матч, при игре без грубой = 1,045
Среднее кол-во жк в матч, при игре с грубой = 2,24
Даже писать не буду о чем он говорит...
Последний раз редактировалось gex 04 авг 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение seifert 04 авг 2013, 17:15
Гекс когда я написал про факиров я назвал точное число два. Ты был третьим откликнувшимся. Ну судя по всему относишься к той же породе. Тебе про Фому, ты про Ерему. А про грубую я в общем-то в предыдущем посте написал все. Есть расклады когда риск оправдан. Да и забавляет меня не сам по себе факт удалений, а сопряженные с этим обстоятельства. Хотя впрочем судя по предыдущему отвечать когда люди слышат только то что хотят услышать - бессмысленно.
seifert
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 04 авг 2013, 17:20
Я уже поправил в посте...Не так видимо понял...Просто непонятно к чему было писать про полоски в ответ на цитату моего сообщения...

Насчет про Фому и Ерему я тебе про грубую маленький фактик дал - делай выводы...
Просто странно читать врыв на форум, где по единичному случаю делаются глобальные выводы о закономерностях...
Конечно, раз именно в этом матче карточки прошли без грубой, то оказывается это баг Гены и это он неправильно грубую считает...В подавляющем большинстве матчей он все правильно считает, а тут забаговал...Ведь без грубой просто не может быть такого, что игроки получают карточек больше чем с грубой...Это же баг... :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 04 авг 2013, 18:38
seifert писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8158&match_id=725915
улыбнуло)
Угу, знакомая картина :)

seifert писал(а):Гекс когда я написал про факиров я назвал точное число два. Ты был третьим откликнувшимся. Ну судя по всему относишься к той же породе. Тебе про Фому, ты про Ерему. А про грубую я в общем-то в предыдущем посте написал все. Есть расклады когда риск оправдан. Да и забавляет меня не сам по себе факт удалений, а сопряженные с этим обстоятельства. Хотя впрочем судя по предыдущему отвечать когда люди слышат только то что хотят услышать - бессмысленно.

Не переживай, это не редкость. И "про Фому и Ерёму", и про такие вот удаления. Не все теоретики одинаковы полезны (с).
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 04 авг 2013, 18:46
Dus писал(а):Не переживай, это не редкость. И "про Фому и Ерёму", и про такие вот удаления. Не все теоретики одинаковы полезны (с).

Жаль только что многие "нытики" увы вообще бесполезны. Так что в любом случае мой пост был намного полезнее, чем посты некоторых "не экспертов." :cool:
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение саша2010 04 авг 2013, 22:10
Уважаемый seifert.
Иногда нужно давать коментарии к матчу, который выкладываете, чтобы не возникало двухсмысленных ситуаций. Вы расчитывали, что всех тоже улыбнет этот матч? Лично на красные карточки сначала я обратил минимум внимания. В чем баг собственно. Что, без грубой красных карточек не должно быть? Или при грубой обязательно должны быть предупрежения? Шанс карточки увеличивается, но не гарантирован и наоборот.
У Вас есть какие-то предположения по поводу роботы генератора? Статистику в судию, без нее Ваши сообщения пустой треп...
саша2010
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Svoi 05 авг 2013, 00:04
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=359814


Ну не знаю, ребят. Забили, ушли в защиту. Забил игрок с РС 61. У кипера РС 116 + защитники 182 186 184 94 87 (5(!!!)). Жара, при которой реализация должна быть хуже. Ну и +500 при явно не кубковой силе должна быть ощутима. Объясните новичку, что ли.
Svoi
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ФанатЦСКА 05 авг 2013, 05:16
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 05 авг 2013, 05:50
Александр2000 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8159&match_id=656201 :shock: :shock: :shock:

Позови gex'a - всё объяснит ;) А если серьёзно, то просто этот матч попал "в процент".

P.S. Игроком матча стал вратарь команды, которая была сильнее на 400 баллов, т.е. они ещё и отскочили :roll: Соперник сидел весь матч в суперзащите :D
Это к вопросу о том, что первично - статистика или итоговый результат ;)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 387
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге