Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Евгений Комаров 09 фев 2009, 23:14
Евгений Комаров
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение benito 09 фев 2009, 23:35
Евгений Комаров писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3084&match_id=262593
Вот ещё один матч

Здесь вообще команда в два раза сильнее. При этом по статистике КОДМ даже интересней. Больше владения мячом. Интересно в концовке обе побежали в атаку и при таких раскладах просто обменялись банками. Еще чудом спаслись. Чето перекрутили товарищи А&А...
benito
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Osiris 09 фев 2009, 23:39
Как вы задолбали нытики. Ну с кем не бывает, не нравится, - не играйте. Но нытьё ваше ни до чего не доведёт.
У каждого за сезон бывает разочарование типа проигрыша при +500, но сцуко неужели так сложно держать свои эмоции внутри, выплёскивать на жену-детей. Ну не поможет это здесь. Если в этот раз проиграли вы, - то в следующий проиграют таким же образом и вам.

Я просто в шоке, разок оставив здесь сообщение каждый раз у меня эта тема в новых сообщения. Потому что идёт неустанный ной! :baby: :baby: :baby:
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 643
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Billy 10 фев 2009, 00:05
dos писал(а):
agsh писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):.. но больше никто и ничего объяснять не будет. :hello: :grin: :mrgreen: :rot:
И это хорошо. А то надоели притянутые аргументы, основанные на выдумках.
У кого-то есть ненатянутые контр-аргументы, основанные на статистике, собранной после нашей работы с Миклом? Тогда чего этот кто-то молчит о них как рыба об лед? Похоже, у противников рандома нет желания работать и отстаивать свою точку зрения цивилизованно согласно общепринятым правилам построения доказательств в точных науках. А для меня лично это равнозначно тому, что по поднятому вопросу разговаривать просто не о чем и не с кем.
Когда предъявите - тогда и продолжим.
ну...исходя из позиции руководства, основанной на том, что все анализы данных, не покрывающих лигу целиком, являются необоснованными и не требующими к себе внимания высооочайшего руководства, собранная вами стаистика ничем не лучше приведённых здесь матчей. Посему не надо рассказывать о "предъявите", т.к сами ещё ничего никому не предъявили
Billy
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Osiris 10 фев 2009, 00:11
Руководство вполне устраивает данный генератор как и ещё 4000 менеджеров, которые принимают поражение за случайность и не раздувают из неё слона. Аналогии с бредовыми матчами и настоящим футболом проводить глупо, но как я уже сказал железо в отличие от удачи делает ошибки в стороны, как в твою так и соперника...

Если уж в вашу сторону почаще, то пишите тему: "Какой я не удачник, мне не повезло в интеренет игре 3 раза!! Все слышите, очень жаль, если кто-то не увидит!! Пожалуйста передайте ссылку на него своим друзьям и коллегам!"

Вот на что следует жаловаться так это на задержки висящего сервака, на кону ведь - сон.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 643
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Billy 10 фев 2009, 00:18
2Osiris: из этих 4000 манагеров 3998 вообще ничего не принимают и не раздувают - им ваще просто на всё по....боку...
ЗЫ: а про сервер ныть уже достали....нытиков что-то многова-то развелось....
ЗЫЗЫ: мне ваще тоже просто на эту тему по....боку......так...мимо проходил - улыбнуло просто))
Billy
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение dos 10 фев 2009, 07:23
Billy писал(а):Посему не надо рассказывать о "предъявите", т.к сами ещё ничего никому не предъявили
И даже не собираемся, по крайней мере на общедоступном форуме :) . А почему - потому что не видим проблемы масштаба лиги. Если кто-то ее видит - пускай покажет всю мозаику а не 10 кусочков из нее.
dos
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 10 фев 2009, 08:35
dos писал(а):
Billy писал(а):Посему не надо рассказывать о "предъявите", т.к сами ещё ничего никому не предъявили
И даже не собираемся, по крайней мере на общедоступном форуме :) . А почему - потому что не видим проблемы масштаба лиги. Если кто-то ее видит - пускай покажет всю мозаику а не 10 кусочков из нее.
Ну так и Кирпича можно оправдать. Никто ж не видел, как он кошелёк тянул.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 10 фев 2009, 10:14
Ст@нисл@вич писал(а):Ко мне эти слова относятся? Надеюсь нет, так как не претендую.
Если да, то ответь за них. Не ответишь, то получишь карточку.
Здесь во-первых оскорбления, во-вторых клевета.
Только не понятно за что была мне показана карточка. В объяснении написано за хамство. К кому? А раз есть к кому, вот тебе Ст@нисл@вич и ответ на вопрос. А на конкретику писать и смысла нет, и КК ещё влепят.
Не буду больше писать об этом, иначе КК получу не за что.
Комментарий модератора Dus: Я вам напоминаю, что в правилах форума есть такой пункт : "1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено. ". Надеюсь, вы это и без ещё одной карточки поймёте. С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 10 фев 2009, 12:13
Osiris писал(а): У каждого за сезон бывает разочарование типа проигрыша при +500, но сцуко неужели так сложно держать свои эмоции внутри, выплёскивать на жену-детей.
Да не, ты чего.. уж лучше сюда.
И вообще, что плохого, если менеджер душой болеет за свою команду? Мне представляется, что меньше всего шансов плюнуть на всё и уйти как раз у тех, кто больше всех тут возмущается. Скорее мы потеряем те 3999, которые молчат.
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 11 фев 2009, 16:58
Сорри, а откуда взялась цифра в 4.000 менеджеров, которые якобы всем довольны? У Вас на руках имеется такая статистика? По этому вопросу проводилось голосование?
Или можно просто с потолка так цифирку взять и во всеуслышание ляпнуть?
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Osiris 11 фев 2009, 23:22
Я сижу на форуме и наблюдаю, где кто и что пишет. Сам люблю пописакать, особенно когда это действительно полезное общение.

Статистику? Лучше приведу твою.

Наиболее активен в теме:
Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
(67 сообщений / 13.96% сообщений пользователя)

:grin:
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 643
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 12 фев 2009, 13:32
dos писал(а):
Billy писал(а):Посему не надо рассказывать о "предъявите", т.к сами ещё ничего никому не предъявили
И даже не собираемся, по крайней мере на общедоступном форуме :) . А почему - потому что не видим проблемы масштаба лиги. Если кто-то ее видит - пускай покажет всю мозаику а не 10 кусочков из нее.

В этом плане закрытость откровенно в минус проекту. Даже при наличии большого флуда - программистам и идеологам стоит набраться терпения и разъяснять суть происходящих изменений.
И про мозаику- совсем же просто, зная ее , просто взять и рассказать в Новостях. Ну поплачем мы, зато будем понимать что впереди. А может еще и посоветуем ( из 500 один то будет точно).
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 12 фев 2009, 14:38
Mikl писал(а):В этом плане закрытость откровенно в минус проекту. Даже при наличии большого флуда - программистам и идеологам стоит набраться терпения и разъяснять суть происходящих изменений.
И про мозаику- совсем же просто, зная ее , просто взять и рассказать в Новостях. Ну поплачем мы, зато будем понимать что впереди. А может еще и посоветуем ( из 500 один то будет точно).
Ну.. нееет. Так не интересно. Надо чтоб среди равных была кучка тех, кто чуть-чуть равнее. Каста хранителей Тайного Знания.
Спокон веков такой обычай на Руси.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 12 фев 2009, 15:30
agsh писал(а):
Mikl писал(а):В этом плане закрытость откровенно в минус проекту. Даже при наличии большого флуда - программистам и идеологам стоит набраться терпения и разъяснять суть происходящих изменений.
И про мозаику- совсем же просто, зная ее , просто взять и рассказать в Новостях. Ну поплачем мы, зато будем понимать что впереди. А может еще и посоветуем ( из 500 один то будет точно).
Ну.. нееет. Так не интересно. Надо чтоб среди равных была кучка тех, кто чуть-чуть равнее. Каста хранителей Тайного Знания.
Спокон веков такой обычай на Руси.

Ну тут ты перегибаешь. Совершенно не причем некая каста- ребята просто предметно работают над проектом и уверен не извлекают прибелей от этого.
Вопрос стоит как раз в желании убедить разработчиков и руководителей в том, что пришло реальное время идти в предметный диалог и разъяснение работы генератора ДЛЯ всех , кто умеет читать и хочет думать, как сыграть не ставя на случайное распределение неизвестно чего ( впрочем! - оно должно иметь место, но в пределах некой разумной погрешности, а не рендома с вероятностью до +50% разницы).
Почему пришло время- те кто выражал сильное недовольство из стариков- проект покинули. Те кто остались - терпеливо ожидают окончания эксперимента и некой стабильности и ОЗВУЧИВАНИЯ выводов и направлений. Слово терпеливо- тут ключевое. Никто не рвется покинуть проект- но проявите уважение и к тем, кто хочет вдумчиво играть в игру, в которой не кости решают, а еще и некий набор действий игрока.

2 ДОС. По теме что мы ранее обсуждали. Может ты никого и не наводил на варианты новых раскладов и видов действий генератора, а просто убеждал в наших неправильных, резких действиях и оценках- но факт остается фактом- с тех дней лично я ( поскольку слушать умею) сменил варианты задач клубу на игру с учетом прочитанной инфы и рассуждений.
Кстати- вышла очень даже ничего. Появилась понятная логика- конечно с вмешательством гены- но все ничего. Дурных ( по моему мнению игр стало меньше). Во всяком случае парней сидяших с минус 400 ( или 50%) в суперзаще всю игру можно было пробить ну на 0-2 вообщем то легко ( вероятность была этак %% 80-75, 1-0 - на 20-25%, 0-0 типа вообще разово может и выпало). Но что я вижу после 26 тура? ( точнее туров 12-15ть последних - просто не отслеживал). Бедные монстры ( мои точно 2 комы) снова стали попадать в историю - ну ты хоть тресни, а хрен забьешь. Ничья,ничья,ничья... раз за разом. А то еще и поражение. Смотрю на славные "Мландеже" и "Феникс" - нет такого... Какой вывод напрашивается ( при полном отсутствии пояснений администрации)? Снова эксперимент? Заглушки? Еще что-то?
Ну хоть сказали бы... или...
А какое у меня мнение ( да и не у меня одного) - вот в чем справедливость ситуации, когда заведомо сливное решение игрока более слабой комы, при котором противник как менеджер не совершает ни одного действия ( типа тактику сменить или еще что - просто ставит стиль, суперзащь и все) ПООЩРАЕТСЯ путем крутежа "гены" в пользу ничейного результат? При этом!- дополнительно игрок премируется вагончиком баллов, а игрок- зная что будет против него слив - ищет оптимальный подбор состава для минимизации потери баллов, крутит тактику в игре, проводит замены - вообщем ДУМАЕТ! - и НАКАЗЫВАЕТСЯ за это потерей очков и дополнительно - в виде смачного пинка в догонку - тотальным расстрелом по баллам?
Даже ЖЕЛАНИЕ выравнять игру , сделать перспективным взятие слабой комы и за разумное время- достижение с ней славных результатов - НЕ ОПРАВДЫВАЕТ поощрение подобных сливов.

ПС: На закуску: последняя игра моя в Аргентине
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265363
Ну понятно- сплошное разочарование.

А вот ниже: комментарий главного соперника моего оппонента за выживание в Д1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265362

А ведь он заметьте- старался,готовился и победил. А зачем??? И главное- за что?
Mikl
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге