Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 08 авг 2014, 09:21
carlic писал(а):3. Грамотная тактика )) , а главное формация у слабой команды. 10 человек практически на линии ворот в суперзащите. Есть матчи и похлеще на эту тему.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=717923
Согласен, что этот матч похлеще будет. Ладно, как то еще можно объяснить, что хозяева гол забили, но почему гости смогли забить всего 1 гол при таком преимуществе?
Конечно можно совершенно точно ответить на этот вопрос - вратарь отбивает удары по воротам.
Вы (carlic) считаете это логичным, когда вратарь с РС 112 отбивает 8 ударов из 9, причем удары наносят игроки, которые имеют РС в 2 ... 4 раза выше, чем у вратаря?
Я допускаю что даже слабый вратарь может отбить удар сильного игрока, ну два удара отбить, пусть даже 3 (очень сильно повезло), но не 8 из 9 :shock:
И матч Gandalf я привел примерно по той же причине - у хозяев очень слабый вратарь с РС 58, они тактически проиграли все что можно и, теме не менее, пропустили всего 1 гол в свои ворота. Это не нормально (ИМХО).
carlic писал(а):P.S. По второму матчу, я думаю, все понятно. Поставили много хороших игроков, но забыли про форвардов. Выкладывайте уж лучше "нелогичные" матчи с ничьей или проигрышем более сильной команды в матче. А тут еще все нормально закончилось для фаворитов.
Вообще то в атаке принимают участие все полевые игроки команды и Вы это хорошо знаете. Конечно роль у игроков разная и в атаке высока роль нападающих.
В приведенном матче действительно один из двух форвардов команды "Экранас" заметно слабее остальных игроков этой команды, другой форвард слабее по РС, но у него есть У4, так что он не намного слабее других игроков "Экранас". Но обратите внимание, что вместе с вингерами атакующая линия "Экранас" имеет значительное превосходство в силе над защитной линией гостей.
Пусть это превосходство не в 2 раза, как в целом по силе команд на поле, но всё равно это превосходство значительно. А смогли забить всего 1 гол и тот с пенальти.
На мой взгляд, при существующем раскладе сил на поле (как угодно считайте, хоть целиком, хоть по линиям, хоть индивидуально) это не нормально, что команда "Экранас" не забила ни одного мяча с игры.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение carlic 08 авг 2014, 09:43
Karwar писал(а):
carlic писал(а):3. Грамотная тактика )) , а главное формация у слабой команды. 10 человек практически на линии ворот в суперзащите. Есть матчи и похлеще на эту тему.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=717923
Согласен, что этот матч похлеще будет. Ладно, как то еще можно объяснить, что хозяева гол забили, но почему гости смогли забить всего 1 гол при таком преимуществе?
Конечно можно совершенно точно ответить на этот вопрос - вратарь отбивает удары по воротам.

Так я описал этот матч в той теме, которую Вы (мы на Вы?) советуете в шапке темы. Одно дело весь матч играть, где в моментах участвуют несколько игроков, другое дело стандарты, которые явно считаются иначе, в том числе 1 на 1.

Karwar писал(а):Вы (carlic) считаете это логичным, когда вратарь с РС 112 отбивает 8 ударов из 9, причем удары наносят игроки, которые имеют РС в 2 ... 4 раза выше, чем у вратаря?
Я допускаю что даже слабый вратарь может отбить удар сильного игрока, ну два удара отбить, пусть даже 3 (очень сильно повезло), но не 8 из 9 :shock:
И матч Gandalf я привел примерно по той же причине - у хозяев очень слабый вратарь с РС 58, они тактически проиграли все что можно и, теме не менее, пропустили всего 1 гол в свои ворота. Это не нормально (ИМХО).

Это не реальный футбол. Это не 10-летний мальчик отбивающий удар с пенальти в девятку Роберто Карлоса.
Ну мы снова по кругу. В моментах атаки не участвует только один слабый вратарь, у него есть вполне приличные защитники, более приличные чем форварды.

Karwar писал(а):
carlic писал(а):P.S. По второму матчу, я думаю, все понятно. Поставили много хороших игроков, но забыли про форвардов. Выкладывайте уж лучше "нелогичные" матчи с ничьей или проигрышем более сильной команды в матче. А тут еще все нормально закончилось для фаворитов.
Вообще то в атаке принимают участие все полевые игроки команды и Вы это хорошо знаете. Конечно роль у игроков разная и в атаке высока роль нападающих.
В приведенном матче действительно один из двух форвардов команды "Экранас" заметно слабее остальных игроков этой команды, другой форвард слабее по РС, но у него есть У4, так что он не намного слабее других игроков "Экранас". Но обратите внимание, что вместе с вингерами атакующая линия "Экранас" имеет значительное превосходство в силе над защитной линией гостей.
Пусть это превосходство не в 2 раза, как в целом по силе команд на поле, но всё равно это превосходство значительно. А смогли забить всего 1 гол и тот с пенальти.
На мой взгляд, при существующем раскладе сил на поле (как угодно считайте, хоть целиком, хоть по линиям, хоть индивидуально) это не нормально, что команда "Экранас" не забила ни одного мяча с игры.

Ну а тут Вы меня учите тому чему я учу Вас на абзац выше :-)
Конечно, участвуют не только форварды. Именно поэтому мяч забивают защитники и опорники и для более сильных команд все заканчивается удачно в приведенных матчах. Но чем дальше игрок от виртуальных ворот соперника, тем меньше шансов принять участие в атаке своей команды. Именно поэтому форварды есть форварды и пытаются чаще забить гол. А защитники с вратарем больше и чаще обороняются (чем форварды), когда атакуют те вот самые форварды.
Вингеры - это полузащита, хотя и более приближенная к воротам соперника. Что бывает, когда нет форвардов, но очень сильная полузащита, мы все знаем. Что-то вроде проигрыша при +300 или +500.
У4 еще не панацея от всех бед. Если у игрока сила НС 50, а на поле все по 150, то даже 2 раза по У4 ему не помогут.

И в целом я повторяю все то что описано в указанной в шапке теме.

Где то был вопрос считаю ли я это нормальным... Я не считаю это нормальным, я считаю это гениальным. Генерация во всоле учитывает кучу нюансов и она вполне логичная, несмотря на присутствующие вероятности. Но можно просто смотреть на полоски и ругать Акара, генератор и еще кого захочется, чтобы найти виноватого.
carlic
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 08 авг 2014, 10:38
carlic писал(а):Ну а тут Вы меня учите тому чему я учу Вас на абзац выше :-)
Ну что Вы, мы тут по ходу озвучиваем свои взгляды. :beer:
Можно сказать наверно, что в шапке этой темы (ссылка в шапке есть на тему carlic) мы "учим" других, хотя мне больше нравится называть это "делимся накопленным опытом".
carlic писал(а):Где то был вопрос считаю ли я это нормальным... Я не считаю это нормальным, я считаю это гениальным. Генерация во всоле учитывает кучу нюансов и она вполне логичная, несмотря на присутствующие вероятности. Но можно просто смотреть на полоски и ругать Акара, генератор и еще кого захочется, чтобы найти виноватого.
Судя по тому, что выдает генератор, я тоже считаю, что механика, которая в него заложена, она гениальна.
С другой стороны (точнее, с этой же стороны, но смотря более детально) я считаю, что генератор требует более правильной настройки и именно для этого в этой теме приводятся матчи и проходит их разбор.

Остаюсь при своем мнении:
в приведенных матчах более сильная команда должна была забивать минимум 3 гола. Я полагаю, что причину, почему это не произошло, нужно искать в настройках генератора.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 08 авг 2014, 11:19
Karwar писал(а):Вы (carlic) считаете это логичным, когда вратарь с РС 112 отбивает 8 ударов из 9, причем удары наносят игроки, которые имеют РС в 2 ... 4 раза выше, чем у вратаря?
Я допускаю что даже слабый вратарь может отбить удар сильного игрока, ну два удара отбить, пусть даже 3 (очень сильно повезло), но не 8 из 9 :shock:
И матч Gandalf я привел примерно по той же причине - у хозяев очень слабый вратарь с РС 58, они тактически проиграли все что можно и, теме не менее, пропустили всего 1 гол в свои ворота. Это не нормально (ИМХО)

Во ВСОЛе нет прямого противостояния вратаря с бьющим игроком. Поэтому кипер с силой 1 может запросто "отбивать удары" нападающих с силой 500. Я об этом писал здесь. Причем не так давно. Внимательнее надо быть.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 08 авг 2014, 11:26
Светоч писал(а):Во ВСОЛе нет прямого противостояния вратаря с бьющим игроком. Поэтому кипер с силой 1 может запросто "отбивать удары" нападающих с силой 500. Я об этом писал здесь. Причем не так давно. Внимательнее надо быть.
То, что Вы писали, я лично помню. Но еще раз прочтите, что я написал.
Karwar писал(а): Я допускаю что даже слабый вратарь может отбить удар сильного игрока, ну два удара отбить, пусть даже 3 (очень сильно повезло), но не 8 из 9 :shock:
Это ненормально, когда слабый вратарь отбивает 8 из 9 ударов от сильных игроков, даже если расчет ведется без прямого противостояния вратарь-нападающий.
Светоч, или Вы считаете по другому?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 08 авг 2014, 11:36
Не считаю это совсем уж ненормальным. Я бы назвал это жутким невезением, подставой, неприятностью и т.п. Как срандомилось, так срандомилось. Если бы я натыкался чаще на такие матчи, то первым предложил бы что-то менять. Но пока они попадаются мне раз в месяц, что, как бы, указывает на случайность данного результата, а не на закономерность. Вот когда это станет закономерностью, тогда я вместе с тобой начну бить в набат ;)

P.S. И давай на ты.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение carlic 08 авг 2014, 14:53
Karwar писал(а):
carlic писал(а):Ну а тут Вы меня учите тому чему я учу Вас на абзац выше :-)
Остаюсь при своем мнении:
в приведенных матчах более сильная команда должна была забивать минимум 3 гола. Я полагаю, что причину, почему это не произошло, нужно искать в настройках генератора.

По поводу слова "учил" не имел ввиду ничего плохого, просто использовал как синоним, а не намекал что кто-то лучше, умнее и т.д.

А мнения друг друга будем уважать)
Мне просто интересно. Если взять крайность. Команда сильнее на 300 баллов. Но в защите стоят с силой по 150, а в нападении с силой 15. Такая команда должна победить с разницей в 3 мяча ?

Светоч писал(а):Во ВСОЛе нет прямого противостояния вратаря с бьющим игроком. Поэтому кипер с силой 1 может запросто "отбивать удары" нападающих с силой 500. Я об этом писал здесь. Причем не так давно. Внимательнее надо быть.

Сергей, а как по поводу пенальти ? (простой вопрос, просто интересуюсь)
И не будь таким уж категоричным :beer: ну типа, внимательнее все будьте, я же писал))
carlic
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 08 авг 2014, 15:15
carlic писал(а):Сергей, а как по поводу пенальти ? (простой вопрос, просто интересуюсь)

Так же, как и в матчах. Все начинается с бьющего. Если у того не "гол", то тогда уже в дело вступает кипер и исход эпизода просчитывается исходя из его силы (+П, если есть). Кстати, именно из-за такого хода алгоритма и были у нас бесконечные серии из 50 ударов, т.к. то и дело срабатывало "мимо" или "удар в створ" и вратарь отбивал. Потом, походу, заглушку поставили на киперов или же крутанули вероятности у бьющих.
Если же ты не про послематчевые серии (а определенный баг был именно в них), то по аналогии с обычными ударами. Только вероятность результата "гол" намного выше.

carlic писал(а):И не будь таким уж категоричным :beer: ну типа, внимательнее все будьте, я же писал))

Просто это было совсем недавно :-)
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 408
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 08 авг 2014, 15:55
carlic писал(а):Мне просто интересно. Если взять крайность. Команда сильнее на 300 баллов. Но в защите стоят с силой по 150, а в нападении с силой 15. Такая команда должна победить с разницей в 3 мяча ?
Мне тоже интересно. Осталось уговорить Акара что бы он добавил к общей генерации тестовые матчи ;)
Есть еще вариант: собрать группу из 8-16 интересующихся менеджеров, взять в одном Д4 команды, перерегистрировать их и тестить.
Хотя если действовать в рамках Правил ВСОЛа, то правильнее было бы создать специально такой дивизион.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 08 авг 2014, 16:23
carlic писал(а):Андрей, раньше бы он получил на 1 минус меньше ? Это так сильно задевает ?
Может просто грамотно играть во Всол, согласно правилам Всола ? Поставить опт.2 более 75% (что не глобально повлияет на опт.3), поставить опт.1 102% и, наконец, поставить нормальных нападающих в атаку, которые забьют не 0 мячей, а 3-4-5 и вот тогда (не хочу заморачиваться точными подсчетами) тренер получит примерно +1 -1, что и означало бы "разойтись по нулям".

К сожалению, невозможно всегда играть "грамотно" во ВСОЛ - и ты это знаешь ;)
Травмы, бесконечные карточки, банальная передышка игрокам, а теперь ещё и бесконечные "наигранности"... всё это не позволяет всегда выставлять оптимальные составы.
Не говоря уж про банальнейшую заглушку на счёт.
Я часто просматриваю матчи Эвертона... и должен заметить, что пока команда не набрала определённый "вес" (по силе, по рейтингам) - ей пока "везёт" в плане травм или дисквалификаций:)
Дождусь, когда наберёт "вес" ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение WOLF DIABLO 08 авг 2014, 21:50
чтоль тоже по тусить тут со своим
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175805

про слабого вратаря и стандарты можно не рассказывать все знаю понимаю -просто ною)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Neledva 08 авг 2014, 21:58
Какая разница в этих двух матчах ?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174585
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=176463
результат не интересен , интересен расклад минусов !
Комментарий модератора: Все в рамках правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение 2smart4you 08 авг 2014, 22:06
san4ec писал(а):Какая разница в этих двух матчах ?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=174585
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=176463
результат не интересен , интересен расклад минусов !
Ну так именно из-за результата такие минусы. Посмотри в разделе "Правила-> Изменение силы игроков в матче"
2smart4you
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение andreioae 09 авг 2014, 05:01
andreioae
Новичок
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:35
Откуда: Dubai, ОАЭ
Рейтинг: 659
 
Бендел Инсуренэнс (Бенин Сити, Нигерия)
Пху Тхо (Кантхо, Вьетнам)
Харрис Пэйнтс (Сент-Питерс, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение carlic 09 авг 2014, 07:02
Dus писал(а):К сожалению, невозможно всегда играть "грамотно" во ВСОЛ - и ты это знаешь ;)
Травмы, бесконечные карточки, банальная передышка игрокам, а теперь ещё и бесконечные "наигранности"... всё это не позволяет всегда выставлять оптимальные составы.
Не говоря уж про банальнейшую заглушку на счёт.
Я часто просматриваю матчи Эвертона... и должен заметить, что пока команда не набрала определённый "вес" (по силе, по рейтингам) - ей пока "везёт" в плане травм или дисквалификаций:)
Дождусь, когда наберёт "вес" ;)

Быстро глянул матчи твоих команд за 29, 30 сезоны. Обнаружил, что раз в сезон у тебя случаются "ужасные" матчи +1 -3. Это самые "ужасные" матчи, о результатах -4 или -5 речи не идет, так как их просто нет. Только в одном из этих матчей обнаружил опт.2 69%. Твои команды гораздо сильнее Хэппи Вэлли. У тебя не бывает травм, дисквалификаций, усталости ? Тебе не сливают ?
Чем тебе лично не нравится генерация, что ты защищаешь "бедных" менеджеров, которые получают по куче минусов ? Уверен, что и 10% менеджеров Всола при выставлении состава на матч никогда не считали опт.1 и опт.2. Да и тактика для красоты только... Просто выставляем по клеточкам 11 игроков, смотрим на матч и идем возмущаться в случае 5 минусов или проигрыше при +300.
В боксерском зале над новичком, который не тренируясь полез на мастера спорта и получил нокаут, могут посмеяться, могут посоветовать потренироваться. Кто виноват в том что он получил нокаут ? Мастер спорта ? Ринг ? Перчатки ? Может правила, позволяющие бить в челюсть ? То есть надо провести кучу времени в тренажерке, кучу времени бить грушу, кучу времени позаниматься с тренером и т.д. И только после этого получать результаты. А во всоле не так. Во всоле не надо ничего делать, ведь виноватый плохой генератор и плохие правила всегда под рукой :beer:
Ты проведший кучу времени во всоловской "тренажерке" защищаешь менеджеров, которые не хотят или не могут "грамотно" играть во всол... в чем логика ?

P.S. За Эвертон спасибо_)) Только вылечили 3 травмы )) Но согласен, что глобальных травм лидеров за 1,5 сезона пока не было. А на Моли не хочешь посмотреть ?) Команда практически такого же уровня, немного послабее...
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге