Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6294
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 08 авг 2015, 22:33
в принципе в комментах писал, логики в матчах не очень то и много.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... 481&b=8382
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=439123
нельзя же так быть настолько злым генератором.
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Чапай 10 авг 2015, 18:23
Светоч писал(а):Ага, вот так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438582 :grin: Это вообще шикарный матч, если брать в расчет все его обстоятельства и то, что пишется в данном разделе форума.

1.Нужны сильные атакующие игроки - ок
2.Нужны У4 - 4 У4
3.Нужен настоящий монстр в атаке, способный зарешать - 259 Ск4 Г4 У4 с силой в матче почти 700 (голевая передачка)
4.Нужно атаковать - ок
5.Нельзя весь матч играть "все в атаку" - ок
6.Нужно дергать генератор - ок
7.Нельзя уходить в защиту, если ты намного сильнее - ок
8.Против суперзащиты тяжело - суперзащиты нет вообще, а с 46-й и вовсе атака+все в атаку
9.Нельзя проигрывать построение и способ защиты - ок
10.Не надо грубить без повода - грубой не было вообще, но есть точечная красная
11.Все в атаку на все в атаку дает сильный рандом - не было такого в матче
12.Моментные зарешали (это мое любимое) - 20 на 8 по моментным в пользу "неудачника"
13.Супер/отдых/коллизия зарешали - нет
14.Погода всему виной - самая нейтральная из нейтральных
15.Тогда, наверное, дело в расстановке - они практически идентичные
16.Ой, всё

{yes}
+10500!!!! :super:
Чапай
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение elvis 10 авг 2015, 21:43
Светоч писал(а):Ага, вот так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438582 :grin: Это вообще шикарный матч, если брать в расчет все его обстоятельства и то, что пишется в данном разделе форума.

1.Нужны сильные атакующие игроки - ок
2.Нужны У4 - 4 У4
3.Нужен настоящий монстр в атаке, способный зарешать - 259 Ск4 Г4 У4 с силой в матче почти 700 (голевая передачка)
4.Нужно атаковать - ок
5.Нельзя весь матч играть "все в атаку" - ок
6.Нужно дергать генератор - ок
7.Нельзя уходить в защиту, если ты намного сильнее - ок
8.Против суперзащиты тяжело - суперзащиты нет вообще, а с 46-й и вовсе атака+все в атаку
9.Нельзя проигрывать построение и способ защиты - ок
10.Не надо грубить без повода - грубой не было вообще, но есть точечная красная
11.Все в атаку на все в атаку дает сильный рандом - не было такого в матче
12.Моментные зарешали (это мое любимое) - 20 на 8 по моментным в пользу "неудачника"
13.Супер/отдых/коллизия зарешали - нет
14.Погода всему виной - самая нейтральная из нейтральных
15.Тогда, наверное, дело в расстановке - они практически идентичные
16.Ой, всё

{yes}
Как говаривает сам тренер ТП: "значит соперник в чем-то преуспел" :-)
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 11 авг 2015, 09:54
Светоч писал(а):...
10.Не надо грубить без повода - грубой не было вообще, но есть точечная красная
...
Давайте про красную поговорим.
Не обязательно играть грубой, что бы получить красную. Грубая игра только увеличивает шанс получить красную и думаю Светоч это прекрасно знает.
Светоч, Вы считаете, что удаление центрального защитника не должно было заметно ослабить оборону "неудачника"?
На мой взгляд, удаление центрального защитника это вполне убедительное объяснение почему игроки ТП-47 пропустили мяч в свои ворота.

Другой вопрос, почему команда ТП-47 забила всего 1 гол в ворота соперника? С таким преимуществом, особенно с учетом У4, голов в ворота гостей должно было быть больше (ИМХО).
В частности, я не понимаю почему так хорошо сыграл Рори Хэмилтон, центральный защитник гостей, который, не смотря на желтую карточку, назван лучшим в составе гостей (и с этим я согласен). Интересно также как Рори оказался на фланге у ворот гостей, откуда он сделал голевую передачу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6294
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 11 авг 2015, 10:49
Так мой заход и был со стороны кол-ва забитых мячей командой ТП. Если же говорить об удалении и его влиянии, то слишком уж много матчей, в которых команды оставались с одним защитником и не пропускали, забивая при этом один-два :-) Здесь же нет такого, что кто-то там на поле бегает. Нет такого, что на поле у команды один защитник, который пытается остановить пару нападающих. Здесь есть, условно, 400 баллов защиты против 500 баллов атаки. Удаление просто меняет цифры. А там уж как срандомится.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 11 авг 2015, 13:57
Светоч писал(а):Ага, вот так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438582 :grin: Это вообще шикарный матч, если брать в расчет все его обстоятельства и то, что пишется в данном разделе форума.

1.Нужны сильные атакующие игроки - ок
2.Нужны У4 - 4 У4
3.Нужен настоящий монстр в атаке, способный зарешать - 259 Ск4 Г4 У4 с силой в матче почти 700 (голевая передачка)
4.Нужно атаковать - ок
5.Нельзя весь матч играть "все в атаку" - ок
6.Нужно дергать генератор - ок
7.Нельзя уходить в защиту, если ты намного сильнее - ок
8.Против суперзащиты тяжело - суперзащиты нет вообще, а с 46-й и вовсе атака+все в атаку
9.Нельзя проигрывать построение и способ защиты - ок
10.Не надо грубить без повода - грубой не было вообще, но есть точечная красная
11.Все в атаку на все в атаку дает сильный рандом - не было такого в матче
12.Моментные зарешали (это мое любимое) - 20 на 8 по моментным в пользу "неудачника"
13.Супер/отдых/коллизия зарешали - нет
14.Погода всему виной - самая нейтральная из нейтральных
15.Тогда, наверное, дело в расстановке - они практически идентичные
16.Ой, всё

{yes}
Силы 700 у монстра, я так и не увидел, но не в этом суть. Гена уравнял шансы, удалив защитника. Дырявая защита-предпосылки для победы или ничьи. Опять же склоняюсь к тому, что если провести 1к генераций ТП выиграло бы в 60% из них, но в данной конкретной генерации-ничья.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Karwar писал(а): Интересно также как Рори оказался на фланге у ворот гостей, откуда он сделал голевую передачу.
Я понимаю, что сложно это осознать, но Гена по всей видимости не руководствуется российским футболом, где игроки , как болванчики стоят на своих местах(кто помнит советскую игрушку-футбол, поймет, о чем я говорю), а смещаются, в зависимости, от ситуации на поле. Может вообще тогда стандарт разыгрывали, и 80% игроков находились у ворот соперника и любой мог мяч пнуть.
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mozart 12 авг 2015, 05:23
Думаю, тему можно закрывать как бессмысленную
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 авг 2015, 11:57 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Mozart
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ruud 12 авг 2015, 11:04
Светоч писал(а):Ага, вот так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438582 :grin: Это вообще шикарный матч, если брать в расчет все его обстоятельства и то, что пишется в данном разделе форума.

1.Нужны сильные атакующие игроки - ок
2.Нужны У4 - 4 У4
3.Нужен настоящий монстр в атаке, способный зарешать - 259 Ск4 Г4 У4 с силой в матче почти 700 (голевая передачка)
4.Нужно атаковать - ок
5.Нельзя весь матч играть "все в атаку" - ок
6.Нужно дергать генератор - ок
7.Нельзя уходить в защиту, если ты намного сильнее - ок
8.Против суперзащиты тяжело - суперзащиты нет вообще, а с 46-й и вовсе атака+все в атаку
9.Нельзя проигрывать построение и способ защиты - ок
10.Не надо грубить без повода - грубой не было вообще, но есть точечная красная
11.Все в атаку на все в атаку дает сильный рандом - не было такого в матче
12.Моментные зарешали (это мое любимое) - 20 на 8 по моментным в пользу "неудачника"
13.Супер/отдых/коллизия зарешали - нет
14.Погода всему виной - самая нейтральная из нейтральных
15.Тогда, наверное, дело в расстановке - они практически идентичные
16.Ой, всё

Лютобешеноплюсую.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mirni 12 авг 2015, 20:55
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=364155
в чем причина поражения?
Mirni
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 12 авг 2015, 22:04
Мирный писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10684&match_id=364155
в чем причина поражения?
в генераторе.
nardist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 12 авг 2015, 22:07
штрафной писал(а):Опять же склоняюсь к тому, что если провести 1к генераций ТП выиграло бы в 60% из них, но в данной конкретной генерации-ничья

Можете отчаливать

штрафной писал(а):Я понимаю, что сложно это осознать, но Гена по всей видимости не руководствуется российским футболом, где игроки , как болванчики стоят на своих местах(кто помнит советскую игрушку-футбол, поймет, о чем я говорю), а смещаются, в зависимости, от ситуации на поле. Может вообще тогда стандарт разыгрывали, и 80% игроков находились у ворот соперника и любой мог мяч пнуть.

С фантазией у тебя полный порядок. А как он отпраздновал забитый мяч ? {facepalm}
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 12 авг 2015, 22:29
Можно ли по следующему матчу определить в %-тах или численно прибавку в силе моего соперника клуб "Аль-Рашид" (Таизз, Йемен), которую он получил за счёт "угаданной" им коллизии
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=88494

PS:
скаутцентр мне подсказывал силу противника, если бы он играл своим любимым стилем "комба", в районе 2000-2100.
Это действительно интересно!

14/08/2015
Всё ОК! Я нашёл свой просчёт в 200 пунктов. Прибавка в силе у соперника произошла за счёт вратаря, который в предыдушем матче перед нашей встречей у соперника не играл.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1111515
и который дал дополнительные 200 пунктов силы, если сравнивать два матча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=88494
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=79969
Последний раз редактировалось PetrWit 14 авг 2015, 11:43, всего редактировалось 4 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Светоч 12 авг 2015, 22:31
Могу сказать, что коллизия дала явно больше 12%, о которых мне заливал Аверс.

С такими бонусами и с учетом грядущих нововведений... Боюсь, что следующий сезон для многих станет последним.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение nardist 12 авг 2015, 22:43
то же самое, команда играет стилем не тем, что прокачаны игроки и успешно нивелирует прибавку от дом бонуса и нужных спецух, бред короче. пора уже нажимат ьна красную кнопку, всол стал полным маразмом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=87195 :beeee:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Светоч писал(а):Могу сказать, что коллизия дала явно больше 12%, о которых мне заливал Аверс.

С такими бонусами и с учетом грядущих нововведений... Боюсь, что следующий сезон для многих станет последним.
я не часто согласен со Светочем, но в этот раз согласен на все 100% :super:
зы.
какой смысл знать досконально математику всола, делать ЯКОБЫ максимальные прибавки по всем векторам силы, если после генерации смотришь на матчи и понимаешь, что нет этих прибавок, в генераторе заложено совсем другое :beeee:
Последний раз редактировалось nardist 12 авг 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
nardist
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 12 авг 2015, 22:51
nardist писал(а):то же самое, команда играет стилем не тем, что прокачаны игроки и успешно нивелирует прибавку от дом бонуса и нужных спецух, бред короче. пора уже нажимат ьна красную кнопку, всол стал полным маразмом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=87195 :beeee:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Светоч писал(а):Могу сказать, что коллизия дала явно больше 12%, о которых мне заливал Аверс.

С такими бонусами и с учетом грядущих нововведений... Боюсь, что следующий сезон для многих станет последним.
я не часто согласен со Светочем, но в этот раз согласен на все 100% :super:
Вот и я о том же. Непонятки!


14/08/2015
Всё ОК! Я нашёл свой просчёт в 200 пунктов. Прибавка в силе у соперника произошла за счёт вратаря, который в предыдушем матче перед нашей встречей у соперника не играл.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1111515
и который дал дополнительные 200 пунктов силы, если сравнивать два матча.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=88494
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=79969
Последний раз редактировалось PetrWit 14 авг 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге