Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 15 ноя 2016, 21:02
saa79 писал(а):я кoнeчнo грyбo прикинyл, тaк кaк нe знaю взимки кoмaнд и нивeлирoвaниe кoллизии к сyпeрy, нo рc брaзилии вышe + мoнстр и низкий рc oстaльных чили прoтив cбaлaнсирoвaнoгo рc бpaзилии... :hello:

Ух-ты писал(а):Почему даже при 5 штрафных которые бил игрок силой 1000 нет ни одного удара?
удары не прямые , далеко от своих ворот в чужие... :D

Если монстр был бы не 737 а 480 то была бы такая же сбалансированная сборная.
Все суперы и взаимка учтены в полосках силы в которых чили как раз превосходит
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение saa79 15 ноя 2016, 21:04
рс у чили ниже чем у бразилов грубо что не понятно? РС!!!
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 15 ноя 2016, 21:22
saa79 писал(а):рс у чили ниже чем у бразилов грубо что не понятно? РС!!!

Видимо тебе не понятно :D
Что такое РС ? И где оно выше ?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Neledva 15 ноя 2016, 22:36
:dance: Супер вратарь на воротах , да и защитнику супер , наверно не повезло проигравшей команде , пропустили гол при таких оборонительных действиях !
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=421829 :super:
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение saa79 16 ноя 2016, 08:33
Ух-ты писал(а):Что такое РС ? И где оно выше ?
да я просто стебусь уже, РС у бразилов на 5 балов всего выше. и вообще равный матч. Чили не пoвeзлo.

Ух-ты писал(а):
Вопрос как раз в том и есть что при тотальном преимуществе Чили во всем,

в чем в твоем понимании выpажено тотальное преемущество чили. Его просто нет {abuse}
тотальный футбол - термин , используемый для описания игры голандской сборной в 70х годах. Требует от игроков высокой технической и физичeскoй
подготовки, ровно как и умением менять свои роли на поле, заменяя друг друга на позициях. :hello:
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 523
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 17 ноя 2016, 09:38
У нас новый Петя появился? {crazy}
Интересно, он вообще хоть знает, что такое РС и как она на что-то влияет?
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Давайте без оскорблений и навешивании ярлыков.
Если Вам действительно интересно знает ли конкретным менеджер что такое РС, то задайте ему вопрос в личку.
На форуме пишите пожалуйста по теме, а именно о матчах, и не переходите на личности.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 17 ноя 2016, 10:16
A/|EWEHbKA писал(а):У нас новый Петя появился? {crazy}
Интересно, он вообще хоть знает, что такое РС и как она на что-то влияет?
Чем больше "Петек", тем лучше. Болота, застоя меньше на форуме будет. Игра понятнее становится.
Ещё недавно одни матюки со всех сторон на Гену сыпались, а теперь задумываться стали почему тот счёт, а не этот.
Результат достигнут. Можно сюда больше не заглядывать :beer: :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ~Bupyc~ 18 ноя 2016, 16:15
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Selenid 18 ноя 2016, 22:50
Selenid
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение an112 18 ноя 2016, 23:12
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение thesubj 19 ноя 2016, 02:16
~Bupyc~ писал(а):пообсуждайте
ну как бы всем известный маэстро объяснял уже кучу подобных матчей.
Например, эти матчи отлично описывает сие "творение" маэстро.
Petrwit писал(а):При трёх форвардах и двух вингерах ЕЩЁ и "свободный художник" с ослаблением средней линии (читай: обороны)... Это too much! Художничать ему не было простора.
но к воротам было не пролезть. На количество ударов бразилами по воротам можно не смотреть, это не удары были, а "корявки", после которых мяч подкатывался к ногам вратаря.
.
Жалко, что топовые тренеры оставляют без внимания такие полезные знания, которыми бесплатно, а главное постоянно, делится общепризнанный эксперт по работе генератора. На что Вы рассчитываете игнорируя такие суперполезные мануалы совершенно не ясно.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ~Bupyc~ 19 ноя 2016, 18:01
Тройной рандом - это невероятно "интересная" игра.
1. Гена может вырубить на ровном месте твоих игроков основы через травмы и дисквалы. Получи -500 к составу или еще больше, даже если есть нормальный резерв.
2. Соперник может ткнуть пальцем в небо, угадать коллизию и получить прибавку 40%, как сказал Акар.
3. Но даже если ты имеешь большое преимущество, то Гена еще придумает как обломать.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Red_White 19 ноя 2016, 23:06
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=428094

Бред, даже комментировать ничего не хочется.. Сыгранность хуже у сопа, ни одного игрока с У4, у меня всё нападение, сыгранность лучше и он забивает 4 гола и при этом выигрывает, да ещё ставит плюс, что рез справедлив, меня такие вообще вымораживают...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Юрий 19 ноя 2016, 23:13
Bl@ckSt@r писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?act=savecomment&day=12493&match_id=428094

Бред, даже комментировать ничего не хочется.. Сыгранность хуже у сопа, ни одного игрока с У4, у меня всё нападение, сыгранность лучше и он забивает 4 гола и при этом выигрывает, да ещё ставит плюс, что рез справедлив, меня такие вообще вымораживают...
Кроме неправильной цены в матче ничего необычного нет.
А Вам бы стоило внимательно посмотреть, кто сделал хет-трик в команде соперника и кто худший игрок матча с оценкой 1,0 (абсолютный минимум во ВСОЛе).
Юрий
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Red_White 19 ноя 2016, 23:27
Юрий писал(а):
Кроме неправильной цены в матче ничего необычного нет.
А Вам бы стоило внимательно посмотреть, кто сделал хет-трик в команде соперника и кто худший игрок матча с оценкой 1,0 (абсолютный минимум во ВСОЛе).

А ну да, конечно, а три игрока мои с физой 124%, с У4 курят в сторонке?? извините конечно, но не бесите меня, если его один игрок и то он стоял на позиции FR, как говорится эта не нап, забивает три гола, то мои должны были 10 заколачивать и в итоге побеждать..

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Это очередной слив от Гены в ответственных матчах, я уже привык, так постоянно происходит, но стабильность уже напрягать начинает.. Как минимум на ничью я наиграл, а по пендалям мои игроки должны были решать..

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Посмотрите на вл. мячом, переигран соп по всем статьям, сыгранность лучше, удары..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге