Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mitrasha 08 фев 2018, 11:26
Dynamit писал(а):Еще один "перл" современного всола - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=59452.
И ещё два:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=50529
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=58105
Dynamit писал(а):Дело вкуса, конечно, но мне так играть стало гораздо неинтереснее. Теперь тебя на коллизии ловят не только дождевики, но и солнечники. И как тут угадать со стилем? Даже против соперника своего же стиля уже нельзя быть уверенным ни в чем.
На своих примерах я не хочу сказать, что был сильнее. Другое: коллизия бьёт любимый стиль и его спецухи. Хочу, чтобы админы объяснили: это временный косяк или опять нужно перестраиваться - на сей раз под бесзстилье.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dynamit 08 фев 2018, 11:53
Ладно еще суперзащита, но когда коллизия перекрывает твой стиль и прокачку это уже перебор, как мне кажется.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 612
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 583
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LielieLie 08 фев 2018, 14:48
Интересный матч. Не в плане результата -здесь более-менее все очевидно.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=395505

Соперники сыграли своими стилями. Неужели из-за неудачного жребия должен быть завален весь сезон (про моменты, когда жребий удачен, а сезон все равно завален это все же больше к "суперзащите")?

Даже в этом матче, даже при игре "своими" стилями коллизия оказала значительное влияние. Расклад по силам был противоположным. И это даже не равный матч, в котором коллизия будь хоть +10%, хоть +40% помогла бы добыть результат. Это противостояние Давида и Голиафа.

Еще и погода была не самой худшей как для Голиафа, и тем не менее -результат убийственный. Влияние коллизии чересчур завышено.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mitrasha 09 фев 2018, 09:49
*удалено модератором*
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение. Есть своя тема для обсуждение бонуса за выигранную коллизию.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 09 фев 2018, 10:35
LielieLie писал(а):Еще и погода была не самой худшей как для Голиафа, и тем не менее -результат убийственный. Влияние коллизии чересчур завышено.
Понятно, что такой результат является обидным для хозяев поля. Но не нужно сваливать все на выигранную коллизию. Там еще был супер настрой у команды, выигравшей коллизию, и удаление игрока у хозяев поля.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Mitrasha писал(а):И ещё два:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=50529
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=58105
Dynamit писал(а):Дело вкуса, конечно, но мне так играть стало гораздо неинтереснее. Теперь тебя на коллизии ловят не только дождевики, но и солнечники. И как тут угадать со стилем? Даже против соперника своего же стиля уже нельзя быть уверенным ни в чем.
На своих примерах я не хочу сказать, что был сильнее. Другое: коллизия бьёт любимый стиль и его спецухи. Хочу, чтобы админы объяснили: это временный косяк или опять нужно перестраиваться - на сей раз под бесзстилье.
Mitrasha, давайте рационально посмотрим на приведенные Вами матчи. Выигравшие коллизию имели прибавку где то +400 и +300 баллов относительно стартового состава и силы в начале матча. И это на силе состава 2000+ и 1900+ соответственно. Во первых соперники играли у себя дома (то есть у них есть дом бонус). Где то сыгранность выше, чем у Вас, где то капитан лучше. Почти наверняка, что если бы они играли основным своим стилем, то прибавка была бы выше.

На мой взгляд: в данном случае выигрыш коллизии это психологический фактор, который некоторых деморализует. Реальная выгода в виде прибавки в силе от выигрыша коллизии, играя совсем не своим стилем, очень сомнительна.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LielieLie 09 фев 2018, 10:59
Karwar писал(а):Понятно, что такой результат является обидным для хозяев поля. Но не нужно сваливать все на выигранную коллизию. Там еще был супер настрой у команды, выигравшей коллизию, и удаление игрока у хозяев поля.

Это то, что я хотел услышать и мы снова возвращаемся на пару страниц назад:

Я писал(а):Стоит ли удивляться странным результатам у Данубио при таких силах? Я думаю стоит возмущаться разницей в прибавке за суперы, вот это действительно уравниловка. Это конечно же еще одна отговорка, что при таких силах, такой результат должен восприниматься нормально. Ну ладно.

Дело ведь в том, что в этом сезоне очень много похожих матчей.

Жеребьевка удачная -соперник проходимый, иногда ты даже решаешь перестраховаться и все равно готовишь команду за +140%, но тебе не дают выиграть. С самого начала в тебя летит супер слабого соперника, и супер этот не такой и слабый как могло бы показаться. В итоге тебя добивают еще и коллизией со зверскими +40%.

И хорошо если при всем этом погода еще более-менее.

Акар доигрался в уравниловку.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 30 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=407425 -для чего это все сделано?

Если уже оба подготовились хорошо, зачем одних так сильно штрафовать, а других абсолютно ни за что усиливать?

Я понимаю, если допустили недооценку, сыграли с невысокой Опт2 или своей Опт2, которая ниже Опт2 соперника. Но здесь же оба хорошо подготовились. Почему слабый соперник становится непроходимым препятствием?

Часто Реал, Барселона и другие топы уступают в плей-офф андердогу? Ну или как часто Арсенал не проходит отборочные раунды ЛЧ?

Наверное такое случается каждый день.
LielieLie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mitrasha 09 фев 2018, 14:39
Karwar писал(а):Mitrasha, давайте рационально посмотрим на приведенные Вами матчи...
Давайте: соперники изначально чуть сильнее, играли дома и запросто могли выиграть силой и тактикой. Но они не заморачиваясь сделали ставку на контрстиль, не побоялись минусов и выиграли СТИЛЕМ.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение штрафной 09 фев 2018, 14:48
Karwar писал(а):На мой взгляд: в данном случае выигрыш коллизии это психологический фактор, который некоторых деморализует. Реальная выгода в виде прибавки в силе от выигрыша коллизии, играя совсем не своим стилем, очень сомнительна.
Во втором матче вас никак не смущает, что благодаря прибавке в 44% от {kat} кипер хозяев становится сильней любого игрока соперника? Сейчас и так сложно пробить суперзащиту, а когда там такой кипер - "Миссия Невыполнима".
штрафной
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 09 фев 2018, 15:52
штрафной писал(а):Во втором матче вас никак не смущает, что благодаря прибавке в 44% от {kat} кипер хозяев становится сильней любого игрока соперника? Сейчас и так сложно пробить суперзащиту, а когда там такой кипер - "Миссия Невыполнима".
штрафной, насчет прибавки киперу это Вы правильно заметили. Вот только пробивается любой кипер, правда далеко не в каждом матче. И конечно это зависит от того кто и как бил и от общего количества ударов в створ ворот.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение respect 09 фев 2018, 16:32
Karwar писал(а):
штрафной писал(а):Во втором матче вас никак не смущает, что благодаря прибавке в 44% от {kat} кипер хозяев становится сильней любого игрока соперника? Сейчас и так сложно пробить суперзащиту, а когда там такой кипер - "Миссия Невыполнима".
штрафной, насчет прибавки киперу это Вы правильно заметили. Вот только пробивается любой кипер, правда далеко не в каждом матче. И конечно это зависит от того кто и как бил и от общего количества ударов в створ ворот.
как можно забить суперзащите,когда в 80%+ максимум 3 удара в створ(при том что устроили не футбол,а какую-то ходилку Марио своей накопительной системой(собери 3 яблочка и получи допжизнь) :beeee: :D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=407031-чел правильно пишет в новостях :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
+1500 против суперзащиты
да в реале в такой ситуации статистика ударов атакующей команды будет где то 25 ударов тотал и 17 в створ...
и может при этот и 0-0 счёт быть... в 2%... а в 80% проиграет(а у нас во всоле в 80% будет 0-0 и в 2% победа фаворита)
сколько можно прикидываться шлангами и говорить,что сейчас всё нормально :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
и правильно сделал,что нормой играл оба матча-нафига рисковать,когда устроили из игры рулетку...и с таким преимуществом и на норме просто обязан был выносить соперника по итогу двух матчевого противостояния :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
и не согласен с теми,кто считает коллизии хуже суперзащиты... с коллизиями можно бороться(играть нормой,самому начать ловить,качать команды без стилевых-ну,максимум с одной... по мне,теперь к атлетизму всем бы качал командный игрок ... и по большему счёту клал бы на эти коллизии...) а вот как с суперзащитой теперешней бороться-даже не могу себе и представить :?
respect
Мастер
 
Сообщений: 1270
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 534
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение LielieLie 09 фев 2018, 17:37
Почему люди не удивляются "не проходу" квалификационного отборочного раунда например к ЛЧ кем-то из аутсайдеров? Кому вообще интересно (кроме фанатов этих команд) прошел в группу ЛЧ условный Лудогорец или допустим БАТЭ или потерялся на задворках истории (конечно Акар удивляется всякий раз когда борисовчане забивают Баварии меньше 3-ех голов или еще хуже умудряются не выиграть)?

Как часто Лудогорец/БАТЭ проходят Венгера и его англичан?

Как же так? Они же растущие, перспективные -а давайте протащим их в группу, пусть развиваются. Явно что такого в "реале" нету. Ты слабее соперника и не подготовил команду на 140+% по Опт2 -"давай до свидания"! Подготовил на 150%, а соперник в ответ не подкачал и вывел те же 150% и соперник уровня Данубио? -"Давай до свидания"!

Есть чемпионат, есть внутренние Кубки -тренируйтесь, пробуйте вырасти там, все через это проходили. Будете "справедливо" лучше чем Данубио -"Эриксон, давай до свидания"!

Демотивация? Согласен! А вот супер вдвое больший чем у соперника или же худший погодный вариант для сильного соперника, да еще и коллизия на 40+%, и иногда этой коллизией перебивается даже второй стиль 2-ух стилевой команды -это все подтасовка результатов.

Как может сильная команда использовать все тоже что и слабая (супер, дмб, не проиграть коллизию), и при этом быть лучше или не хуже подготовленной к игре и умудриться ни разу не выиграть в 2-ух матчевом противостоянии?

В этом сезоне таких примеров предостаточно.
LielieLie
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение respect 09 фев 2018, 18:14
со штрафом в плохую погоду сильным командам-это тоже что то с чем то :beeee: тут логики полный ноль тоже...ну,хотите дать прибавку более слабым-давайте в нормальную погоду... а в доджь и снег разница в классе ещё больше чувствуется... качество паса-качество приёма... а деревянные и отдают плюс-минус метр... и принимают мяч с отскоками метровыми...
жара-тоже самое... более сильные команды и физически готовы лучше... и инвалиды-полулюбители раньше и чаще будут в обморок падать(или какие там у вас ещё критерии того,что кто то станет играть лучше,а кто то хуже :? )
respect
Мастер
 
Сообщений: 1270
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 534
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ElZabivallid 09 фев 2018, 21:20
respect писал(а):со штрафом в плохую погоду сильным командам-это тоже что то с чем то :beeee: тут логики полный ноль тоже...ну,хотите дать прибавку более слабым-давайте в нормальную погоду... а в доджь и снег разница в классе ещё больше чувствуется... качество паса-качество приёма... а деревянные и отдают плюс-минус метр... и принимают мяч с отскоками метровыми...
жара-тоже самое... более сильные команды и физически готовы лучше... и инвалиды-полулюбители раньше и чаще будут в обморок падать(или какие там у вас ещё критерии того,что кто то станет играть лучше,а кто то хуже :? )
Я бы все же уточнил, что в плохую погода разница будет в первую очередь за счет физической готовности, а не техники - она какая-никакая ведь и у слабых есть, вообще-то. В плохих условиях спорстмены много быстрее устают. Разумеется, обычно сильные команды физически готовы, как минимум не хуже противника, но все же бывают и провалы.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7221
Благодарностей: 1300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 500
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Миктлантекутли 09 фев 2018, 22:19
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3705
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 504
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение respect 09 фев 2018, 22:30
бег по полю и какие либо действия при этом(удары-пасы-другие телодвижения) далеко не являют собой в сумме действие,именуемое футболом
и уж тем более пытаться выразить всё это в виде простого сложения не стоит
по крайней мере так прямолинейно(одни сильнее-значит и устают больше,один форвард пробил больше второго-значит устал больше к концу матча)
по моему логичнее привязка к тактикам и схемам(при игре все в атаку-форварды устают меньше защитников,при защитной-атакующие игроки больше устают(это всё внутри одной команды)
а что касаемо противодействующих команд-например,мною нелюбимые *вялiкiя аутобусы*-суперзащита это игра без мяча,в отборе мяча... это действие в разы энергозатратнее,чем контроль мяча при атаке...
что бы команда простояла все 90 минут игры в суперзащите-это надо великих атлетов... и то после игры с поля уползать будут(кто играл хотя бы в любительский футбол,должен знать,что это такое бегать в попытках отобрать мяч)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1270
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 534
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге